Рищук С.В. (Санкт-Петербург) Дерматовенеролог. Доктор наук. Выявление и лечение скрытого персистирующего Хламидиоза.

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛО ОБСЛЕДОВАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ У РИЩУКА С.В. (доступно изменение ответа)

Начал обследование у Рищука С.В. по поводу хламидий
2
3%
Рищук С.В. выявил хламидии
5
7%
Рищук С.В. не выявил хламидии
4
5%
Начал лечение у Рищука С.В. по поводу хламидий
0
Голосов нет
Вылечил, стойкая ремиссия
0
Голосов нет
Стало лучше, эффект сохраняется
0
Голосов нет
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
0
Голосов нет
Стало хуже
0
Голосов нет
Без изменений
4
5%
Не обследовался и не лечился у Рищука С.В., но намерен попробовать
61
80%
 
Всего голосов: 76

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Вс мар 19, 2017 12:50 pm

:!: Народ, кто из Питера, или те кому не сложно туда добраться.
Есть такой доктор: Рищук Сергей Владимирович
доктор медицинских наук, профессор кафедры акушерства и гинекологии имени С.Н. Давыдова ГБОУ ВПО "Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова" Минздрава России г. Санкт-Петербург, ул.Кирочная 41
Специализация: акушерство и гинекология, дерматовенерология, эндокринология, детская эндокринология.
Вот его публикация:
АБЕРРАНТНЫЕ ФОРМЫ ХЛАМИДИЙ КАК ОБЩЕБИОЛОГИЧЕСКАЯ СТРАТЕГИЯ ВЫЖИВАНИЯ ВИДА. ОСОБЕННОСТИ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. http://www.rishchuk.ru/pdf/rischuknekul ... ij2013.pdf
То же самое в виде презентации: http://www.rishchuk.ru/pdf/rischukaberr ... ij2013.pdf
Вот его выступление на медицинской научной конференции на тему АБЕРРАНТНЫЕ ФОРМЫ ХЛАМИДИЙ: https://youtu.be/tfTTDb2V9_s
Его сайт: http://www.rishchuk.ru/, http://рищук.рф
Его контакты:
Тел.: +7 (911) 232-85-63; +7 (921) 333-72-99
E-mail: s.rishchuk@mail.ru

Если у вас хронический не поддающийся лечению хлам или подозрение на него, обратитесь к этому доктору, возможно он сможет вам помочь, и тем самым помочь всем нам.
Очень было бы интересно, если бы вы обратились к нему для обследования и лечения по поводу хронического хламА и расписали бы здесь в этой ветке его рекомендации по его выявлению и схемы лечения.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#2 Сообщение Андрей А.А. » Вт янв 23, 2018 10:48 am

Ну в итоге то что думаем - к Рищуку стоит ехать?

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение Андрей А.А. » Вт янв 23, 2018 11:19 am

Anton UG писал(а):
:idea: Исследовать сперму на антитела IgA к хламу можно у Рищука С.В. в Питере.
Его Сайт: http://рищук.рф или http://rishchuk.ru
Его контакты:
Тел.: +7 (911) 232-85-63, +7 (812) 716-46-79
E-mail: s.rishchuk@mail.ru
Позвонил, предложили завтра приехать.
Антон, а смысл делать ифа на сперму?
Эрбалунга писал(а): Бль!!!!!!!! Ахунова травит что надо ИФА. У меня он тоже ИФА искал на хлам...спрашивается зачем тогда..Да еще на двух системах эти ИФА ..Сдается он в принципе лечить не хочет так как считает что ...сдается приедешь заплатишь денег за анализ и все.
Ты был у него?
Результат нулевой?
Если он последователь Молочкова, может быть их теория и не верна? Фигня про все эти абберантные формы? Они ссылаются на чужие исследования - а те старые исследования-то проверяли?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Anton » Вт янв 23, 2018 2:00 pm

Андрей А.А. писал(а):Антон, а смысл делать ифа на сперму?
Я про это прочитал в книге Молочкова, там он рекомендует сдавать такой анализ.
Скорее всего это связано с трудностью выявления хлама, поэтому все средства хороши в этом деле, тем более такие экзотичные.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#5 Сообщение Андрей А.А. » Вт янв 23, 2018 7:59 pm

edvard писал(а):
Он не говорил какая связь у него с Сегалом?
Меня тоже к Сегалу отправили, но все нормальные урологи с которыми общался говорят, что моя клиника - это вирус или инфекция, найти, убить и будет счастье-только не сказали как найти и чем убить
Завтра еду в Питер, к Рищуку и Позняку, послушаем, что скажут.

Не поможет, пойдем к Молочкову, не поможет - будем так дальше жить.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#6 Сообщение HrPrUser » Пт янв 26, 2018 10:22 am

Anton UG писал(а): Я про это прочитал в книге Молочкова, там он рекомендует сдавать такой анализ.
Скорее всего это связано с трудностью выявления хлама, поэтому все средства хороши в этом деле, тем более такие экзотичные.
Мне Ахунова тоже посоветовала такой анализ при подозрении на Хламидии
Моя история viewtopic.php?t=10180

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#7 Сообщение Андрей А.А. » Пт янв 26, 2018 4:48 pm

Был у Рищука.
В понедельник ждет на следующую сдачу анализов.
Вопрос - если хламидии сидят в клетке в виде абберантной формы и не размножаются, то позвольте узнать, как они могут создавать проблемы организму и вызывать воспаление?
Чисто логически, если идет воспаление, значит - эти гады размножаются. Если перестанут размножаться, то и воспалительный процесс должен прекратиться.
Соответственно если простата болит месяц-год-два, значит идет воспалительный процесс, значит клетки должны размножаться. А если размножаются, как их не поймать?

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#8 Сообщение Андрей А.А. » Пт янв 26, 2018 4:52 pm

Да, и Рищук сказал, антибы последнее дело. Выявить их нельзя - только по динамике.

Ну получается по сути, организм должен сам с ними справиться, вопрос как ему в этом помочь.

Kinzary63
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 4:32 pm

#9 Сообщение Kinzary63 » Пт янв 26, 2018 8:09 pm

Андрей А.А. писал(а):Был у Рищука.
В понедельник ждет на следующую сдачу анализов.
Вопрос - если хламидии сидят в клетке в виде абберантной формы и не размножаются, то позвольте узнать, как они могут создавать проблемы организму и вызывать воспаление?
Чисто логически, если идет воспаление, значит - эти гады размножаются. Если перестанут размножаться, то и воспалительный процесс должен прекратиться.
Соответственно если простата болит месяц-год-два, значит идет воспалительный процесс, значит клетки должны размножаться. А если размножаются, как их не поймать?
Это аутоиммунный процесс, организм сам себя хуярит, хлам есть, но он не знает где он, а хлам сидит по тихой, по кайфу ему, у меня глаза горло уретра простата суставы еще и зубы начали побаливать, сдавал мазки глаза горло простата уретра , все отрицательно, а воспаление есть. Вообще так кажется бабы легче переносят хлам, чем мужики хз почему.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#10 Сообщение Андрей А.А. » Сб янв 27, 2018 1:48 am

Kinzary63 писал(а): Это аутоиммунный процесс, организм сам себя хуярит, хлам есть, но он не знает где он, а хлам сидит по тихой, по кайфу ему, у меня глаза горло уретра простата суставы еще и зубы начали побаливать, сдавал мазки глаза горло простата уретра , все отрицательно, а воспаление есть. Вообще так кажется бабы легче переносят хлам, чем мужики хз почему.
А как же тогда Рейтер, основным признаком которого является выявленный хлам?
Если он сидит по тихой, его и не должно быть видно.
А если есть проявления и он тихо сидит - не пойму.
Как же тогда ставят диагноз - б-нь Рейтера?
Это же основной показатель.
Последний раз редактировалось Андрей А.А. Сб янв 27, 2018 1:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#11 Сообщение Takeme » Сб янв 27, 2018 8:36 am

Андрей А.А. писал(а): На следующий приём.
А анализы на что сдавал и какие? Сперму на посев сдавал?

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#12 Сообщение Андрей А.А. » Сб янв 27, 2018 1:03 pm

Takeme писал(а): А анализы на что сдавал и какие? Сперму на посев сдавал?
Мазки из глотки, глаз, и носа.
Все. На флору и хлам.
Остальное он на следующий визит отложил.
К сперму нужна подготовка под его контролем.

Здесь он идёт в разрез с Рищуком, который считает, что абберантную форму не выявить никак. И смысла сдавать нет.
При этом Рищук говорит, что иностранные тест системы могут показать хлам на пцре или ифа, не помню. А наши тест системы только в 50% случаев!!!

НО раз!!!
Оба были удивлены, когда я им показал пцр от 2006 года на котором у меня выявили трихомонаду.

НО два.
Ночь не спал, читал. В упор не пойму, если у тебя обострение, режет в уретре, болит простата, после полиоксидония загноились глаза и затянули/закололи/загорели все суставы при непроходящих проблемах с МПС (а-ля Рейтер) - почему в этот момент она не выявляется?
Она же не может не делиться. Не видят антитела из-за аутоимунного ответа - есть пиф, микроскоп и тд.
Как-то она должна себя показать.

К Пифу у Рищука неоднозначное мнение - много ошибок. Согласен.

Рищук взял кровь и сперму без подготовки. Ждёт на досдачу.

Посмотрим. Если все встанет и будет полный голяк, есть микробиолог, попробуем с ним поработать - деньги всем нужны.
Возьму на подработку, будем вместе думать.
Заодно и хобби появится.
А то гитару забил - сидеть не могу, велосипед аналогично, мототехника - тряска и вибрации.
Короче все увлечения теперь в прошлом.
Есть чем заняться в будущем.

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#13 Сообщение Takeme » Сб янв 27, 2018 2:54 pm

Андрей А.А. писал(а):
Мазки из глотки, глаз, и носа.
Все. На флору и хлам.
Остальное он на следующий визит отложил.
К сперму нужна подготовка под его контролем.

Здесь он идёт в разрез с Рищуком, который считает, что абберантную форму не выявить никак. И смысла сдавать нет.
При этом Рищук говорит, что иностранные тест системы могут показать хлам на пцре или ифа, не помню. А наши тест системы только в 50% случаев!!!

НО раз!!!
Оба были удивлены, когда я им показал пцр от 2006 года на котором у меня выявили трихомонаду.

НО два.
Ночь не спал, читал. В упор не пойму, если у тебя обострение, режет в уретре, болит простата, после полиоксидония загноились глаза и затянули/закололи/загорели все суставы при непроходящих проблемах с МПС (а-ля Рейтер) - почему в этот момент она не выявляется?
Она же не может не делиться. Не видят антитела из-за аутоимунного ответа - есть пиф, микроскоп и тд.
Как-то она должна себя показать.

К Пифу у Рищука неоднозначное мнение - много ошибок. Согласен.

Рищук взял кровь и сперму без подготовки. Ждёт на досдачу.

Посмотрим. Если все встанет и будет полный голяк, есть микробиолог, попробуем с ним поработать - деньги всем нужны.
Возьму на подработку, будем вместе думать.
Заодно и хобби появится.
А то гитару забил - сидеть не могу, велосипед аналогично, мототехника - тряска и вибрации.
Короче все увлечения теперь в прошлом.
Есть чем заняться в будущем.
Псдц Андрей, у тебя с чего все началось, то есть как только подцепил какие симптомы были? я 8 месяцев назад сто то подцепил, сразу пошла эд, потом через месяца 3 Ссанина присоединилась , потом суставы начали поьаливать, сейчас суставы вроде отпустило, есть эд и частое мочеиспускание. у тебя при трихах проблемы с ерекцией были?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#14 Сообщение Anton » Сб янв 27, 2018 11:02 pm

[ref]Андрей А.А.[/ref], Хлам окапывается в простатическом отделе уретры. Мазки из передней уретры практически безполезны, т.к. простым ершиком до простатического отделал не дотянуться. А если и дотянуться, то ПЦР все фуфло, делать нужно только ПИФ.
Если мазок из передней уретры то только ПИФ, может и в передней его получится выловить.
Дак вот, сидит хлам в простатическом недосягаемом отделе, все ПЦР по нулям, а симптоматика дикая. А все дело в том, что хлам окопавшись, спрятавшись, при этом даже не размножаясь, и находясь в спящем состоянии вызывает аутоиммунное воспаление, т.е. он провоцирует иммунную систему и она сама начинает атаковать свой же организм, в этом вся фишка хлама, сидит себе тихо и ведет диверсионную деятельность, т.е. даже не своими руками, а руками иммунной системы.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#15 Сообщение Эрбалунга » Вс янв 28, 2018 8:59 pm

Андрей А.А. писал(а):
Завтра еду в Питер, к Рищуку и Позняку, послушаем, что скажут.

Не поможет, пойдем к Молочкову, не поможет - будем так дальше жить.
Рищук скажет что хронь хлам не подлежит эрадикации. Максимум - ремиссия на пару лет. Максимально - лет пять. ( это его слова мне). курс если предложит - обычную 21-дневку из пары антиков либо параллельно либо последовательно. Если по его анализам не покажет ( а оно скорее всего не покажет - смотри ветку про анализы на хлам) то лечить не будет. Меня спихивал на вирусы.
Молочков - по опыту форумчан - чистой воды разводила. Будет вымогать от 100 до 300 тыр.р. и потом стандартный курс абт через рот.
Или отправит к ковалеву в челябинск - тож разводила за 80 тыр.р. по опыту Стафила. Полечат дней 28 антиками с таблетками попихают в уретру тампонов и отправят во свояси со словами - ты здоров. несмотря на клинику.
Позняк - ну заделает тебе свою схему - курс дозолов плюс пульсики протвохламных антиков.
вот такие вот дела.
гранитов больше не лечит хлам.
гомберг - как молочков - сначала будет вымогать деньги потом отправит на йух попить 10 дней доксициклина.
вот такая вот картина.
не знают они как лечить хронический хлам. т у п о н е з н а ю т.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#16 Сообщение Эрбалунга » Вс янв 28, 2018 9:06 pm

так же и харитонов ни пса не волочет ни в персистенции хлама ни в ль- формах...
А уж то что в случае хронического хлама рояль не в количестве а в длительности...это они вообще не в курсе.
никто из них не знает что хлам разносится и находится в макрофагах. а срок жизни макрофагов в зависимости от типа - от 30 дней до 5 лет - с чем может быть связана и 5 летняя стандартная длительная ремиссия хлама. то есть курс уже должен быть от 60 дней. от 60-ти!
Уровень харитонова и его подход по сути как у медведева новосибирского - один в вену другой в лимфу. Да и понтов у харитонова просто больше. Столичного лоска так сказать....Для всяких кокков и прчего если это они причина - вероятно сработает. Для внутриклетов - хлама - ....сами судите.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#17 Сообщение Андрей А.А. » Вс янв 28, 2018 9:49 pm

Эрбалунга писал(а):Рищук скажет что хронь хлам не подлежит эрадикации. Максимум - ремиссия на пару лет. Максимально - лет пять. ( это его слова мне). курс если предложит - обычную 21-дневку из пары антиков либо параллельно либо последовательно. Если по его анализам не покажет ( а оно скорее всего не покажет - смотри ветку про анализы на хлам) то лечить не будет. Меня спихивал на вирусы.
Молочков - по опыту форумчан - чистой воды разводила. Будет вымогать от 100 до 300 тыр.р. и потом стандартный курс абт через рот.
Или отправит к ковалеву в челябинск - тож разводила за 80 тыр.р. по опыту Стафила. Полечат дней 28 антиками с таблетками попихают в уретру тампонов и отправят во свояси со словами - ты здоров. несмотря на клинику.
Позняк - ну заделает тебе свою схему - курс дозолов плюс пульсики протвохламных антиков.
вот такие вот дела.
гранитов больше не лечит хлам.
гомберг - как молочков - сначала будет вымогать деньги потом отправит на йух попить 10 дней доксициклина.
вот такая вот картина.
не знают они как лечить хронический хлам. т у п о н е з н а ю т.
По Рищуку:
Прошло все ровно так, как ты описал.
Сразу сказал, что абт - последний этап, сначала попробовать другие методы и найти, что еще может быть.
Хлам выявить не реал. Можно оценить только по динамике.
Сказал, что моя симптоматика - разбушевавшийся вирус герпеса. Я не верю в проникновение герпеса одномоментно и в суставы и в мпс и в цнс.

Про Молочкова описал в теме про него.

Харитонов, думаю тоже.

Позняк - надежда на историю Бакса, но в принципе, учитывая, что у меня сейчас сработало в организме все - не верю в позитивный итог нашей официальной медицины.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#18 Сообщение Андрей А.А. » Вс янв 28, 2018 10:42 pm

Takeme писал(а):Псдц Андрей, у тебя с чего все началось, то есть как только подцепил какие симптомы были? я 8 месяцев назад сто то подцепил, сразу пошла эд, потом через месяца 3 Ссанина присоединилась , потом суставы начали поьаливать, сейчас суставы вроде отпустило, есть эд и частое мочеиспускание. у тебя при трихах проблемы с ерекцией были?
С весны 2017 постоянно на головке ПЧ были высыпания.
Много лет часто болел простудами - до 10 раз в год, которые фигачили абт.
Началось в сентябре 17-го с того, что я снова простудился, красное горло, тяжело глотать, температура 37, и все. Через 2 дня утром встаю от рези в уретре, тяжести в анусе и дискомфорте внизу живота. Сходил в сортир и начались ежечасные походы в сортир. У ЛОРа выявляют чего-то там золотистый, то-ли стаф, то-ли стреп.
Ночь не сплю - тяжесть в простате адская, пошел к урологу местному, пса норм, трузи - кальцинаты, фиброз, объем 22. Сказал - жду через 2 дня на дальнейшее обследование. Не дошел - положили в больницу - 7 дней у них, 2 раза в день Цефтриаксон. Все. Выпустили с хрон простатитом.
Дальше 10 дней лево, 5 вильпро, 14 дней таваник.
На 5 день вильпро боли и ощущения вернулись ровно те, что были в самом начале.
При этом горло все также болело, облегчение максимум на несколько дней и снова.

Дальше назначают 5 дней метронидазола, лонгидаза и простатилен - на 2-4 дни приема метро стало лучше, после него все вернулось.

В конце ноября снова горло - ложусь в больничку под удаление миндалин. Удалили, с горлом лучше, с низом писец - тяжесть, рези в уретре с периодическими прострелами в уретру, тяжесть в анусе и тяжесть в копчик.
Там же офтальмолог посмотрел глаза - увеит, коньюктивит.

Вышел из больнички - колят и горят колени, к ним еще и локти с плечали и кистями.

Свалил на 2 недели на море, эффекта нет, зассал всю Ялту.
После НГ добавилось жжение и покалывание в позвоночнике, особенно в районе грудного отдела и началось жжение и покалываение в груди.
С сердцем все норм, проверили и перепроверили.

При этом хлам у меня не находили - анализов не нашел, а трихи, урики и мики в 2005-2006 годах, в ноябре 2016 у меня было ощущение резе в уретре когда кончаешь - ничего не нашли пцр-ом, у жены выявили урик в какой-то форме - , не требующий лечения со слов моего уролога, но гинеколог жены сказала лечить. Пропили абт - резь прошла.
А в сентябре 2017, когда все началось, пришло все сразу - мпс и цнс, глаза вместе или до, и после суставы.

PS Начиная с сентрября температура стоит большую часть времени - утром не всегда, вечером чаще, при этом 36,8 - 36,9 - 37,0

Тело горит начиная с октября-ноября большую часть времени.

PSS Интересная заметка - полиоксидоний назначали 3 раза и после каждого назначения жжение и ощущения покалываний усиливались. Первый раз 5 таблеток по 6 мг, второй раз 7 свечей лонгидазы, третий раз 15 свечей полиоксидония по 12 мг через день.

Сдавал дважды, правда на абт, анализы на все по мпс. Лейки в секрете 4-7, чего-то там 10 в 3, по иппп все чисто.

Если проблема в трихах - они выявлялись 10 лет назад, получается 10 лет они готовились к нанесению удара.

Если это стрептококки или стафилококки - почему не выявляются в секрете простаты.

PSSS Ща еще и тяжесть в щитовидке появилась.

PSSSS Эрекция - то стоит, как столб и не можешь кончить по 30 минут, то вялый - может упасть и все, а можешь кончить за 30 секунд.
Все в *-презерватив.

Объем спермы стал меньше, чаще вытекает, чем выстреливает.

Рищуку после *-мас - б - аци-* еле-еле накапал пару капель спермы.

PSSSSS У жены ничего не находили, убирали спираль, врач сказал - все чисто.

PSSSSS Между первой и второй женой были 2 подруги в 2005 и 2006. Они всем и наградили, и уриками и трихами и миками и половым герпесом. Кроме жен, только с ними было без резинки.
4 бабы за 20 лет с которыми не пользовался резинками, на 2-х залетел.

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#19 Сообщение Takeme » Пн янв 29, 2018 7:21 am

Андрей как Поздняк сделает анализы отпиши то найдут, он очень хорош в этом как люди говорят. Если деньги есть можно после анализов к Харитонову ехать на эндолимфотическое вливание препаратов. Я вот сейчас против трих курс прохожу,дабы если есть хоть как то прибить и уже около 10 отдал за медикаменты.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#20 Сообщение Anton » Пн янв 29, 2018 4:31 pm

...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом