Инстилляция в уретру дазолами (Орнидазолом, Метронидазолами и т.п. противотрихомонадыми препаратами)

Сообщение
Автор
Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1 Сообщение Вася77 » Вт янв 23, 2018 2:28 pm

Приветствую, мученики.

Краткое содержание предыдущих серий.

В декабре 2016, сдавая кровь ИФА на паразиты, случайно был выявлен титр натител IgG к трихомонадам (трихи были включены в панель паразитов, наряду с глистами и т.п., в списке Инвитро).

В КВД Московской Области при МОНИКИ был назначен орнидазол. Который за 2 недели в феврале 2017 года убрал основную часть исмптоматики (был 2-х недельный приём орнидазола в таблетках 500 мг 2 раза в день на фоне свечей лонгидазы). Далее в июне и сентябре 2017 года было 2 небольших обострения трихомонадной активности, которые также купировались в самом начале 5-дневным приёмом орнидазола.

В декабре 2017 г было обострение в зоне основания позвоночника и внутренней части МПС, которое я ложно принял за трихи, но это оказалось герпесом - удачно задавил обычным ацикловиром 400 мг (подробно описано в теме Боль в спине... в разделе Сопутстующие заболевания).

И сейчас, в 20-х числах января 2018 года начала появляться неприятная тяжесть в зоне правой части мочевого пузыря. Я думал, что, возможно, это опять герпес поднимает голову, хотя не был до конца уверен. Так получилсь, что на выходных, когда уже все улеглись спать, решил погреться в ванной (в Москве сейчас стоят морозы). Полежал, слушая разные ролики с планшета, порядка 1,5-2 часа в горячей воде. Раньше обращал внимание, что после горячей ванный, после мочеимпускания, на выходе из уретрального канала появляется прозрачная слизь без цвета и без запаха. На пике дискомфорта от трихомонад в 2014-2016 гг это бывало часто. И вот, на этот раз эффект повторился, правда в минимальном масштабе. После ванны сходил по малому и увидел, что при сдавливании уретры на конце появляется та же самая слизь, правда её мало. По количеству сопоставимо с количеством сока простаты непосредственно перед эякуляцией (в тех случаях, когда он выделяется).

На следующий день приобрёл Тиберал 500 мг - принял сразу 2 таблетки. Как обычно через 1 час началось состояние "опьянение" (спутанность сознания, нарушение координации в лёгкой форме). И при этом симптоматика тут же убралась процентов на 70%. Это однократный приём 1 грамма, который в лёгких случаях оправдан. Но в хроническом случае, конечно, этого не достаточно. И мне предстоял курс орнидазола хотя бы из 5 дней.

Но на этот раз я решил поэкпериментировать. А именно - ввести препарат в уретру. Ведь есть же формы нитромедазолов для местного пименения (гели, свечи). То есть препарат не обязательно должен метаболизироваться в печени, он может действовать и местно.

Мне было лень искать по аптекам всякие гели или же лиофилизаты для разведения для внутривенных инфузий, которые можно было бы разводить до концентрации. приемлемой для введения в уретру. Я поступил проще. Я просто взял одну таблетку орнидазола 500 мг и размолол её в порошок. Развёл в кипячёной воде. Наполнил детскую резиновую клизму 30 мг - и ввёл себе насколько мог глубоко в уретру. Держал около 5 минут. Начало наступать облегчение. Никаких ощущений химического ожога не было - так, лёгкое покалывание. Сопоставимое с тем чувством горечи, которое возникает во рту от рассасывания трихопола (метронидазол) при стоматологических проблемах. Да, небольшой дискомфорт, но абсолютно терпимый. Слил. Потом набрал вторую порцию 30 мг и опять ввёл в уретру - опять держал около 5 минут (считал секунды по щелчкам часов, висящих в прихожей рядом с туалетом). И опять наступило облегчение, но уже с меньшим прогрессом. Решив, что дальнейшего улучшения на сегодня уже не добиться, слил и пошёл в кровать.

Ситуацию можно обрисовать следующим образом.

Если днём, приняв 2 таблетки орнидазола 500 мг однократно я убрал где-то 70% симптоматики. То вечером, залив себе в уретру в растворённом виде 1 таблетку орнидазола я убрал оставшиеся 30% (ну может быть 25%) симптоматики.

Лёжа в постели - чувствовал колоссальное облегчение, переходящее в эйфорию. Рука сама потянулась к планшету и... ну вы меня поняли.

Это было вчера вечером.

Сегодня с утра небольшой откат процентов на 10%. Пока выпил 1 таблетку тиберала. Вторую таблетку (вечером) уже буду не пить, а заливать в уретру.

Завтра же, если необходимость продолжать данный мини-курс будет (а я думаю, что будет), я залью и утром и вечером 2 таблетки в форме инстилляции и посмотрю на результативность.

Всех благ и не болеть.
Последний раз редактировалось Anton Вс сен 22, 2019 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скорректировано название темы.

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#2 Сообщение Ion02 » Вт янв 23, 2018 5:51 pm

В теме трих есть схема с наксоджином, неделю пьёшь, три отдыхаеш, пока отдыхаеш все гады выходят , а затем и вторым и третьим курсом
, может периодически её пропивать с вливаниями? Там хоть последовательность

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#3 Сообщение vaxell » Вт янв 23, 2018 6:11 pm

Карэн писал(а):Ситуацию можно обрисовать следующим образом.

Если днём, приняв 2 таблетки орнидазола 500 мг однократно я убрал где-то 70% симптоматики. То вечером, залив себе в уретру в растворённом виде 1 таблетку орнидазола я убрал оставшиеся 30% (ну может быть 25%) симптоматики.

Лёжа в постели - чувствовал колоссальное облегчение, переходящее в эйфорию. Рука сама потянулась к планшету и... ну вы меня поняли.

Это было вчера вечером.

Сегодня с утра небольшой откат процентов на 10%. Пока выпил 1 таблетку тиберала. Вторую таблетку (вечером) уже буду не пить, а заливать в уретру.

Завтра же, если необходимость продолжать данный мини-курс будет (а я думаю, что будет), я залью и утром и вечером 2 таблетки в форме инстилляции и посмотрю на результативность.

Всех благ и не болеть.
Да уж!вы в который раз подтвердили что трихи не убиваемые.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Anton » Вт янв 23, 2018 6:18 pm

[ref]Карэн[/ref], Ну ты крут!
Я себе летом как-то решил также влить вагинальную таблетку Метронидазол.
Тоже размельчил её и в шприц 20 мл и залил водой для инъекций и в уретру с мочевым пузырем.
Легче не стало, наоборот обострился уретрит. Не знаю может Тиберал в этом плане по лучше.
Но Тиберал внутрь почему то мне не дает облегчения.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#5 Сообщение Вася77 » Ср янв 24, 2018 1:41 pm

[ref]Anton UG[/ref], этот опыт я поставил просто для сведения форумчан, чтобы те, кто мучается трихами, были в курсе, что есть и местное применение. У тебя, видимо, хлам, поэтому трихомоноцидные препараты не в кассу.

Но есть и инстилляции противохламными компонентами.

Ты уже наверное видел, но есть вот такая коротенькая статья - один из первых результатов впоиске яндекса.
Эндоуретральные инстилляции в лечении уретропростатита
Илюхин Ю. А., Ткачев А. В., Батищев С. А.

Лечение хронического простатита с присоединившимся уретральным компонентом, или наоборот, представляет в лечении особую трудность. У больных на первый план выступает не столько болевой синдром, сколько неудовлетворенность актом мочеиспускания.

В урологическом отделении Белгородской областной клинической больницы в течение ряда лет используется метод эндоуретральных инстилляций в лечении данной патологии. Развитие общей антибактериальной терапии совместно с высокой эффективностью имеет и определенные недостатки, такие как: увеличивается число резистентных форм микроорганизмов, сложность достижения необходимых локальных концентраций и развитие побочных реакций, что заставляет искать другие методы лечения.

Эндоуретральный способ введения различных лекарственных смесей во многом лишен вышеперечисленных недостатков. Следует отметить инвазивность этого метода, в связи с чем соблюдение асептики является первоочередной задачей. В настоящее время применение одноразового медицинского инструментария значительно снизило трудоемкость выполнения.

После проведения общеклинического обследования больному проводятся следующие методы обследования: анализ секрета простаты, мазка уретры (в том числе и посев); исследование на урогенитальную инфекцию; иммунный статус. С учетом полученных результатов компонуется метод комплексной консервативной терапии.

В нашем отделении используются инстилляционные композиции сложного состава на основе димексида. Дальнейший состав учитывает особенности патологической микрофлоры пациента.

Лекарственный препарат димексид (диметилсульфид) оказывает обезболивающий, противовоспалительный эффект; снижает и предотвращает развитие резистентности микроорганизмов; улучшает всасывание лекарственных компонентов. Рецептура составления инстилляционных смесей имеет различный характер и определяется решением конкретных терапевтических задач. В состав рецептур не должны входить лекарства, раздражающие слизистую уретры и несовместимые между собой.

С целью пролонгирования действия вводимых лекарственных препаратов добавляется суспензия гидрокортизона, но необходимо отметить, что в течении проведения лечения концентрация гидрокортизона снижается.

При выявлении банальной флоры лекарственные компоненты следующие (на выбор): 0,5% раствор диоксидина, водный раствор хлорфиллинта, антибиотики для внутримышечного введения.

При выявлении трихомонадного характера добавляется раствор метронидазола (метрогил), 1% раствор трихомонацида. С учетом хламидийной, уреаплазменной инфекции рекомендуется добавлять миромистин, клацид (кларитромицин), макропен (мидекамицин).

При выявлении кандидозной инфекции компонентом является леворин.

Для усиления эффекта регенерации необходимо добавить протеолитические ферменты (метилурацил, инсулин).

Техника выполнения эндоуретральных инстилляций несложная, доступная самим пациентам.

После предварительного мочеиспускания головка полового члена и наружное отверстие уретры обрабатываются водным раствором хлоргексидина. Одноразовым шприцем с конической канюлей в уретру вводится около 8-10 мл приготовленной композиции. Дистальный отдел уретры зажимается пальцами или пенильным зажимом. После этого проводится осторожный массаж уретры по направлению к промежности с целью продвижения раствора в проксимальный отдел и предстательную железу. Достаточно проводить около 2-х инстилляций в день. Курс лечения вариабелен от особенностей заболевания. Использование данного метода лечения хронических уретропростатитов позволило достичь более высокой эффективности проводимой терапии, снятия выраженной симптоматики в более короткие сроки, завоевания доверия пациента к лечащему врачу. Необходимо отметить, что лечение проводится комплексно с применением общей антибиотикотерапии, иммунокоррегирующего и физиотерапевтического лечения.

В заключение отмечаем, что данный метод доступен и прост в исполнении, требует небольших финансовых затрат, что является немаловажным фактором для нашего времени.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#6 Сообщение Вася77 » Ср янв 24, 2018 1:55 pm

[ref]Ion02[/ref], согласен, что поступая так как я поступаю, я имею все шансы развить резистентность. Надо поступать по медицински - согласно схемам и так далее.... Но почему-то мне кажется, что тупо по схеме - вне зависимости от реальных клинических проявлений - это как раз и есть прямая дорога к резистентности. Как говорится, чувствую это спинным мозгом (чутьём). мне кажется, лучше самоназначать химиотерапию тогда, когда есть реальный чувствующийся дискомфорт (по факту с февраля 2017 года это 4-й случай). Если же я делал бы полноценную пульс-терапию (1 неделя + 3 недели отдыха, потом опять или ещё как-то) - то это мог бы быть уже перебор и х/з какой ответ со стороны трих. К своим паразитам надо относиться с уважением, договариваться с ними о сожительстве.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#7 Сообщение Вася77 » Ср янв 24, 2018 1:59 pm

vaxell писал(а): Да уж!вы в который раз подтвердили что трихи не убиваемые.
Ну 3 лёгких обострения за год - это всё таки не повод для отчаяния. Посмотрим как будет дальше.

Тут есть чудики, которым повезло с с непонятно какими симптомами лечь в стационары и прокапаться метронидазолом, орнидазолом и прочей фигнёй по вене. И всё равно ноют, мол, жизнь не удалась и так далее... Тут в москве, где всё зарегулировано и говно-врачи-рвачи - хрен куда ляжешь. Остаётся только таблетки жрать.

Аватара пользователя
Luckfail
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2018 3:33 pm

#8 Сообщение Luckfail » Ср май 22, 2019 11:58 pm

Доброго времени суток!
Возник вопрос.
Купил орнидазол в виде раствора концентрация 50мг/1 мл
До этого использовал метронидазола раствор там была концентрация 5мг/1мл
Собственно орни разводить также 5/1 или там 15/1 что скажете?
Ну раствор настолько густой орни , что в шприц даже не тянется :roll:
Последний раз редактировалось Anton Вс сен 22, 2019 4:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скорректировано название темы.
:mrgreen:Жизнь - это самая страшная болезнь.

tsitsi
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 02, 2019 11:27 pm

#9 Сообщение tsitsi » Сб май 25, 2019 3:26 pm

Препарат Орзол?

Аватара пользователя
Luckfail
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2018 3:33 pm

#10 Сообщение Luckfail » Вс май 26, 2019 11:37 am

ОРНIДАЗОЛ-50
Он ветеринарный, но вещество для людей и животных одинаковое :twisted:
:mrgreen:Жизнь - это самая страшная болезнь.

tsitsi
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 02, 2019 11:27 pm

#11 Сообщение tsitsi » Пт июн 07, 2019 4:50 pm

Только степень очистки разная, если борешься с трихами, у Cezare где-то есть схема, он лечил одного, там всё разложено, но лучше проконсультируйся с ним

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#12 Сообщение deni4 » Вс июн 16, 2019 12:10 pm

Luckfail писал(а):Доброго времени суток!
Возник вопрос.
Купил орнидазол в виде раствора концентрация 50мг/1 мл
До этого использовал метронидазола раствор там была концентрация 5мг/1мл
Собственно орни разводить также 5/1 или там 15/1 что скажете?
Ну раствор настолько густой орни , что в шприц даже не тянется :roll:
привет! ты его в капельницах планируешь ставить или в виде в/м инъекций?
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Аватара пользователя
Luckfail
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2018 3:33 pm

#13 Сообщение Luckfail » Вс июн 16, 2019 9:42 pm

Инстиляции
:mrgreen:Жизнь - это самая страшная болезнь.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#14 Сообщение Zorg05 » Вс сен 22, 2019 5:08 pm

Я б посоветовал начать с концентрации как в случае с метро и постепенно повышать. Также как в случае с линиментом циклоферона.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом