Страница 1 из 1
Назначили лечение без анализов
Добавлено: Пт янв 12, 2018 5:21 pm
Gekory
Здравствуйте, 43 года не женат, полтора месяца назад началось легкое жжение в урерте, постепенно пошло по низу живота, ноющие боли, больше дискомфорт. Пошёл в квд сдал анализы пцр семь инфекций ничего, посоветовали сделать узи простаты и сок. Прихожу к урологу по полису, отзывы по нему плохие, ну думаю посмотрю, благо очереди не было. Встречает меня словами зачем пришел, я так и так из квд посоветовали боли внизу живота, он такой ну и что? Я тут причем? Ладно пошли посмотрю, тыкнул палец в зад, ну есть небольшое увеличение простаты справа, для твоего возраста не страшно . Выписывает лекарства, я говорю а узи анализы, вне нашего учреждения можешь сделать. Вот так, написал жалобу в страховую, говорят посмотрят.
Подруга с которой то встречаемся то нет была до этого у гинеколога, он ей антибиотики выписывал, говорит сказал просто простуда какая-то.
Ночью один раз встаю в туалет, когда дома позывы к мочеиспусканию часто, по утрам эрекция редко, бросил курить полтора года назад, через полгода стояк стал лучше, проблема была при одевании презерватива часто падал.
Прошу уважаемых форумчан посоветовать с чего начать какие анализы сдать? Какие не обязательно, чтобы лечение по европейским стандартам.
Вот что выписал
Омник 1 таб утром 30 дней
Хайлефлокс 50 по 1 таб двадцать дней
Простакор уколы 10 дней
Свечи витапрост и индометацин чередуя по десять
Назначили лечение без анализов
Добавлено: Пт янв 12, 2018 9:11 pm
Stanislav77
[ref]Gekory[/ref], по европейским стандартам у вас денег не хватит

А если по делу - очень мало информации, рекомендую ознакомиться с информацией в ветке про анализы!!!
Обязательно обратить внимание на ЖКТ.
Назначили лечение без анализов
Добавлено: Пт янв 12, 2018 10:31 pm
shater
Ну если омник прописал ...загугли "ретраградная эякуляция"....чтобы не испугался в дальнейшем....
Назначили лечение без анализов
Добавлено: Пт янв 12, 2018 10:57 pm
Gekory
Да изучаю форум, для меня конечно шок что доставерность анализов такая низкая. Теперь я понимаю венеролога квд когда тот брал анализы, когда бесплатный он сказал тут ничего не будет я и так вижу, когда пцр, ну отрицательный результат тоже результат

Назначили лечение без анализов
Добавлено: Сб янв 13, 2018 11:53 pm
Bratka91
Простуда у партнерши... Ага... Гинеколог... Антибиотики... (вангую посевом можно найти уреаплазму, а может что и поинтересней)
На счёт омника, да «ретроградная эякуляция», а это значит, если бактерии есть в сперме/секрете они попадут в мочевой пузырь.
Рекомендую сдать адрофлор эякулята или секрета простаты.
Назначили лечение без анализов
Добавлено: Вс янв 14, 2018 12:51 am
Gekory
[ref]Bratka91[/ref], думаю перед первым походом к платному сдать секрет простаты, трузи, общий мочи и ещё чувствительность к антибиотикам.
Про омник понятно, не буду я ничего пить из его списка.
Может еще что посоветуете сдать, а то придёшь скажет иди сдавай то это, время опять потеряно, что-то чувствую себя хуже, как предлихорадочное состояние
Назначили лечение без анализов
Добавлено: Вс янв 14, 2018 3:07 am
atr
Gekory писал(а):трузи
верно
Gekory писал(а):сдать секрет простаты
верно
Gekory писал(а):чувствительность к антибиотикам
не понятно, именно секрет простаты и нужно сдать на посев и чувствительность, а еще лучше продублировать эякулятом (это если есть возможность). Еще лучше если вы [/quote]
ко всему этому сдадите ИФА на основные виды паразитов +лямблиоз+кандидоз. Поскольку ваш иммунитет начал проседать и надо искать причину.
Gekory писал(а):проблема была при одевании презерватива часто падал
Может он не хочет его )), на самом деле это не шутка, такое бывает, тело подает сигналы и их надо уже к сорока годам уметь слушать. Вы же услышали себя, что пора бросить курить, слушайте дальше, организм все подскажет..
Назначили лечение без анализов
Добавлено: Вс янв 14, 2018 10:00 pm
Gekory
Тут еще одна засада, у хронический гепатит, печень посажена был вирусный гепатит с, проходил курс противовирусной терапии, надо вот сдать пцр на вирус. При приеме антибиотиков через пару дней закладывает правый бок. Есть какие-нибудь антибиотики которые меньше бьют по печени?
Назначили лечение без анализов
Добавлено: Пн янв 15, 2018 7:55 pm
Stanislav77
[ref]Gekory[/ref], в домашних условиях в качестве постоянной поддержки для печени применяю Легалон70 по инструкции.
По АБТ - макролиды или антибиотики для в-в или в-м применения.
Назначили лечение без анализов
Добавлено: Пн янв 15, 2018 11:09 pm
Gekory
[ref]Stanislav77[/ref], Как раз от макролидов, в частности Азитромизина, после второй таблетки заложило печень, прошлый год сильно простыл.
Читаю фторхинолоны левофлоксацин на печень они меньше всего действуют, пить их месяц.
Назначили лечение без анализов
Добавлено: Вт янв 16, 2018 2:27 am
atr
Gekory писал(а):Есть какие-нибудь антибиотики которые меньше бьют по печени?
Нет..
Начните лечение с печени. Гептор (Гептрал), Карсил (расторопша), Тюбаж раз в неделю (в этот день без препаратов), диета стол №5, После курса Гептрала, через неск дней, грелка на печень, каждый вечер после еды. Обильное питье чистой воды натощак. Голодание раз в неделю - один день с выходом на сырых овощах и фруктах.
Оставьте пока простату в покое, без *-мас - б - аци-* и половых актов (или акт раз в неделю)..
Назначили лечение без анализов
Добавлено: Вт янв 16, 2018 9:16 pm
Stanislav77
[ref]Gekory[/ref], если вы принимали отечественный Азитромицин, то конечно, тут всё отвалится, не только печень, Сумамед, как был на первом месте, пока и остаётся.
Вместо Гептрала- если с деньгами худо, можно бюджетно прокапать Ремаксол.
Для детокса - Полисорб курсом - по эффекту, как плазмоферез в домашних условиях, но не увлекаться.
Назначили лечение без анализов
Добавлено: Ср янв 17, 2018 8:51 am
Gekory
Спасибо за помощь! По жалобе звонил мой терапевт, сказал направят в диагностический центр без очереди, там типа все анализы делают. По печени все таки надо сделать фиброскан, без него страшновато начинать курс лечения.
Назначили лечение без анализов
Добавлено: Сб янв 27, 2018 1:15 pm
Gekory
Сходил к другому врачу, сделал трузи простаты: единичные кальцинаты, мелкие эхоплотные участки и включения повышенной эхогенности, размер 4,6 2,4 4,9, v 28, ост. моча 11 ml. Короче диагноз ДГПЖ 1 хронический простатит, уролог говорит уже давно, назначил левофлаксоцин полмесяца, тамсузолин полгода и катадол. Про секрет простаты не надо, и так всё ясно сказал, в моче все чисто, только немного эритроцитов.
Пока начал пить антибиотик, так вышло что на ночь пью, стал два раза ночью вставать, чаще стали позывы, сухоть во рту и ночью реально кошмар приснился.
Думаю позже омник добавить, попробовать, что будет.