Страница 1 из 1

Как разместить на форуме файлы любых форматов: картинки, фото, видео, аудио, pdf, doc, xls, txt и т.д. и т.п.

Добавлено: Вс дек 24, 2017 4:09 pm
Anton
:idea: На форуме не всегда удается выложить картинку/фото, видео, аудио, pdf, doc, xls, txt т.к. здесь есть ограничения по размеру и формату файла. Чтобы по этому поводу не заморачиваться можно закинуть файл на Яндекс в разделе "Яндекс диск", если есть почтовый ящик на Яндексе или закидываешь его Mail.ru в разделе "Облако", если есть почтовый ящик на Mail.ru.

Разберем пример размещения на форуме картинка или фото.

Если уже есть готовая картинка/фото в компьютере, то 1й шаг пропускаете.

Если вам необходимо разместить на форуме файлы других форматов, то приступаете сразу к 5му шагу.

Шаг 1.
Делаешь фотоснимок.

Шаг 2.
Закидываешь его на комп. Далее кликаешь по файлу правой кнопкой мыши и выбираешь "Открыть с помощью..." и тебе предлагается выбрать программу с помощью которой тебе нужно открыть картинку/фото для редактирования, выбираешь программу Paint.

Шаг 3.
В меню Paint находишь инструмент Ластик и затираешь им все что нужно убрать. Либо можно выделить удаляемую область с помощью инструмента "Выделить" (прямоугольная область) и нажать на клавиатуре клавишу Del (удалить).

Шаг 4.
Далее наживаешь в разделе меню программы "Сохранить".

Шаг 5.
Загружаете файл на "Яндек диск", если есть почтовый ящик на Яндексе или закидываешь его Mail.ru в разделе "Облако", если есть почтовый ящик на Mail.ru.

Шаг 6.
После загрузки файла на "Яндекс диск" нужно чтобы ссылка на файл была общедоступна, после загрузки файла появится переключатель на открытие доступа.

После загрузки файла в "Облако" на Mail.ru нужно пометить загруженный файл галочкой и нажать "Получить ссылку".

Шаг 7.
Копируешь ссылку на файл и выкладываешь в сообщении на форуме.