Позняк А.Л. (Санкт-Петербург) Выявление и Лечение ИППП: трихомонады, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы (Посевы и ПИФ)

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛО ОБСЛЕДОВАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ У ПОЗНЯКА А.Л. (доступно изменение ответа)

Начал обследование у Позняка А.Л. по поводу ИППП-инфекций
9
4%
Позняк А.Л. выявил ИППП-инфекции
9
4%
Позняк А.Л. не выявил ИППП-инфекции
6
2%
Позняк А.Л. выявил ИППП-инфекции. Начал лечение у Позняка А.Л. по поводу ИППП-инфекций
10
4%
Позняк А.Л. выявил ИППП-инфекции. Прошел лечение у Позняка А.Л. Результат лечения - [ВЫЛЕЧИЛ, СТОЙКАЯ РЕМИССИЯ]
0
Голосов нет
Позняк А.Л. выявил ИППП-инфекции. Прошел лечение у Позняка А.Л. Результат лечения - [СТАЛО ЛУЧШЕ, ЭФФЕКТ СОХРАНЯЕТСЯ]
6
2%
Позняк А.Л. выявил ИППП-инфекции. Прошел лечение у Позняка А.Л. Результат лечения - [СТАЛО ЛУЧШЕ, НО ПОТОМ ВСЁ ОТКАТИЛОСЬ НА ПРЕЖНИЙ УРОВЕНЬ]
0
Голосов нет
Позняк А.Л. выявил ИППП-инфекции. Прошел лечение у Позняка А.Л. Результат лечения - [СТАЛО ХУЖЕ]
5
2%
Позняк А.Л. выявил ИППП-инфекции. Прошел лечение у Позняка А.Л. Результат лечения - [БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ]
15
6%
Не обследовался и не лечился у Позняка А.Л., но намерен попробовать
186
76%
 
Всего голосов: 246

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#301 Сообщение Anton » Чт дек 21, 2017 6:37 pm

:!: Данное сообщение закреплено и будет отображаться в верху каждой страницы темы.

Сообщение от 15.02.2019

:!: Выводы по Позняку.

Пора подвести итоги по Позняку. К сожалению он не оправдал наших надежд и доверия. Недобросовестный врач. Результаты анализов вызывают сомнения. Недоброжелательное, неуважительное, несерьезное и безответственное отношение к пациентам.

В общем, что конкретно можно подытожить по Позняку, исходя из многочисленных отзывов форумчан в данной теме.

- Результаты анализов вызывают сомнения, есть большие подозрения, что сам их рисует - было отмечено неоднократно, что часто теряет результаты анализов, при этом при пациенте он всё перерыл и не нашел их, а на следующий день чудесным образом их находит, очень похоже что сам их рисует, иначе откуда им взяться сразу же на следующий день, и какая тогда достоверность результатов этих анализов можно только предполагать, и такое было со многими пациентами, они сами об это здесь сообщали. Да и рисует он их еще и очень неразборчиво, как курица лапой. Ну и раз он делает такое в отношении утерянных результатов анализов, то где гарантии, что он не рисует и все остальные.

- Не исполняет своих обязательств по срокам выполнения анализов и отсылки их результатов на электронную почту пациентам. А если звонишь к нему по поводу результатов в назначенный самим же Позняком день и час и просишь выслать результаты или хотя бы продиктовать их, то орет и грубит в трубку, мол чего вы ему опять звоните, говорит чтобы перезвонили через несколько дней и так несколько раз подряд, в итоге по некоторым анализам результаты не предоставляет, а если предоставляет, то большие подозрения, что рисованные.

- Отдельно нужно выделить неуважительное, пренебрежительное отношение к пациентам, грубо и криком разговаривает с пациентами, особенно по телефону по поводу предоставления результатов анализов.

- Прием ведет общим потоком, в порядке живой очереди, отдельное выделенное время приема
каждому пациенту не назначает, перед кабинетом толпа народа. Не ведет картотеки по каждому пациенту, не помнит кому что назначал, на каком этапе лечение. Если человек иногородний сдал у него анализы и ему проблематично опять приехать за результатами и за схемой лечения, то Позняк обещает выслать результаты на электронную почту, позвонить и продиктовать схему лечения, но часто забывает, а когда к нему звонишь, опять же в назначенные самим же Позняком день и час, то опять же орет, мол чего к нему звоните, перезвоните через пару дней, в итоге бывает всё же удается получить от него схему лечения по телефону, а порой и выясняется, что он не может опять же найти результаты анализов.

- Лечение у него по поводу трихомониаза, хламидиоза, микоплазмоза, уреаплазмоза, бактеройдов мало кому помогло. Хоть и контрольные анализы сделанные у него после его лечения - отрицательные, но при этом симптоматика остается, либо снижается незначительно. Опять же отсылка к достоверности результатов анализов. И что тогда лечил?

- Вызывает сомнение назначение пациентам капельниц в уретру, это вообще что? Есть же инстилляции в уретру и мочевой пузырь, но какие на фиг капельницы!

- Пытается раскрутить на деньги, а если не получается, то интерес к пациенту пропадает и он начинает очень неуважительно относиться к нему.

viewtopic.php?p=305654#p305654

Вот так вот ребята, такие выводы по Позняку. А люди к нему со всей страны ехали.
Обращаться к нему или нет решайте сами.
p111 писал(а):"За услуги по анализам Позняк берет только наличку, никак документально не оформляет факт передачи денег и оказания услуг. Стоимость услуг называет с потолка (до 30 тыс. руб. с одного человека, предварительно пытается выяснить, кем работаешь и сколько примерно получаешь), видя реакцию пациента, тут же может существенно снизить цену. Результаты анализов на бумаге оформляются от руки таким образом, что только Позняк их может разобрать, самому понять просто нереально. Соответственно, придется снова идти/ехать к доктору и снова платить за прием. Крайне не рекомендуется обращаться к Позняку иногородним. Телефон либо не берет, либо орет в трубку, чтобы больше не звонил. Другой связи нет."

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#302 Сообщение Эрбалунга » Чт апр 19, 2018 11:57 am

Андрей А.А. писал(а):По Позняку ток один вопрос - длительность лечения хлама!

Трих лечит длительно, а хлам макс 21 день.

По женской части не знаю, но помужской лечение простатита занимает до 6 недель, по Гранитову до 3-х месяцев, по врачам в урологии Сеченовки до 3-х месяцев, по Картеру до 9.
Многие кто вылез с Рейтера, пили от 1,5 месяцев абт.

Однозначно буду просить длительный курс абт от хлама.
в сети попадался пост - мужик 8 месяцев глушил перебирая...

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#303 Сообщение Андрей А.А. » Чт апр 19, 2018 12:50 pm

Эрбалунга писал(а): в сети попадался пост - мужик 8 месяцев глушил перебирая...
Саш, нам не перебирая, в цель, и начать с внутривенного.
Это то, что доказало свою эффективность.
Узнай про товарища. Очень важно, если знаем кто - достану из под земли.

Аватара пользователя
Popados
Народный уролог
Сообщения: 358
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 11:53 am

#304 Сообщение Popados » Чт апр 19, 2018 12:52 pm

А кто знает, сколько в целом обходятся его приемы и анализы? Мне примерно понять, чтобы сумму отложить или накопить.... Как раз подожду ещё, пока месяц после антибиотиков пройдет...

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#305 Сообщение Андрей А.А. » Чт апр 19, 2018 12:53 pm

Popados писал(а):А кто знает, сколько в целом обходятся его приемы и анализы? Мне примерно понять, чтобы сумму отложить или накопить.... Как раз подожду ещё, пока месяц после антибиотиков пройдет...
15.000, если по полной программе возьмёт анализов

Аватара пользователя
Popados
Народный уролог
Сообщения: 358
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 11:53 am

#306 Сообщение Popados » Чт апр 19, 2018 1:02 pm

Андрей А.А. писал(а): 15.000, если по полной программе возьмёт анализов
Хорошо, а там анализы и на простату и на хлам, трихи, УЗИ?
Или просто на что-то одно?

Аватара пользователя
Popados
Народный уролог
Сообщения: 358
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 11:53 am

#307 Сообщение Popados » Чт апр 19, 2018 1:10 pm

https://spb.napopravku.ru/clinics/medic ... ratevskom/

Вот тут гневный комментарий по поводу данного специалиста, кто что думает?

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#308 Сообщение Андрей А.А. » Чт апр 19, 2018 1:28 pm

Popados писал(а):https://spb.napopravku.ru/clinics/medic ... ratevskom/

Вот тут гневный комментарий по поводу данного специалиста, кто что думает?
А что думать? Решать тебе, в Питере врачей, как в Москве. Идёшь и лечишься у того кому доверяешь.

А на форуме сколько врачей? Выбирай любого, при условии что в этой теме из его маркетологов нет никого.

Есть суть, а есть форма. Да, многое забывает, да не ведёт карт. Да не читает последних западных исследований.

Учитывая, что ты больше выполняешь не роль пациента, а роль ассистента, надо иметь это в виду.
Тебе сказали, запомнил - пришёл напомнил.

Ну а что он вытягивает - причину болячки или деньги, каждый решает сам.

С учётом всего этого, я приходил, и порой настаивал на том, что нужно взять это и это и проверить на то и на то, хотя он говорил, что не нужно.

Аватара пользователя
Popados
Народный уролог
Сообщения: 358
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 11:53 am

#309 Сообщение Popados » Чт апр 19, 2018 1:39 pm

Андрей А.А. писал(а):


А что думать? Решать тебе, в Питере врачей, как в Москве. Идёшь и лечишься у того кому доверяешь.

А на форуме сколько врачей? Выбирай любого, при условии что в этой теме из его маркетологов нет никого.

Есть суть, а есть форма. Да, многое забывает, да не ведёт карт. Да не читает последних западных исследований.

Учитывая, что ты больше выполняешь не роль пациента, а роль ассистента, надо иметь это в виду.
Тебе сказали, запомнил - пришёл напомнил.

Ну а что он вытягивает - причину болячки или деньги, каждый решает сам.

С учётом всего этого, я приходил, и порой настаивал на том, что нужно взять это и это и проверить на то и на то, хотя он говорил, что не нужно.
Да, полностью согласен. Вполне разумный комментарий. Учитывая свой опыт хождения по врачам, да... Все именно так... Спасибо)

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#310 Сообщение Андрей А.А. » Чт апр 19, 2018 1:55 pm

Ну и по поводу длительности его лечения, если вспомнить одну известную тему в инете, мальчик с девочкой лечили хлам 2 года.

Аватара пользователя
Popados
Народный уролог
Сообщения: 358
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 11:53 am

#311 Сообщение Popados » Чт апр 19, 2018 4:10 pm

Андрей А.А. писал(а):Ну и по поводу длительности его лечения, если вспомнить одну известную тему в инете, мальчик с девочкой лечили хлам 2 года.
А я вот хлам когда-то пролечил за 21 день, а сейчас в анализах он вообще не фигурирует, и ПЦР, и скрытые, и посев, и ig. Если это не хлам, то я вообще без понятия что это.а так, безуспешно уже сам лечусь более 2 лет. Простатит между делом ещё пролечил.

Kinzary63
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 4:32 pm

#312 Сообщение Kinzary63 » Чт апр 19, 2018 7:23 pm

Андрей А.А. писал(а):По Позняку ток один вопрос - длительность лечения хлама!

Трих лечит длительно, а хлам макс 21 день.

По женской части не знаю, но помужской лечение простатита занимает до 6 недель, по Гранитову до 3-х месяцев, по врачам в урологии Сеченовки до 3-х месяцев, по Картеру до 9.
Многие кто вылез с Рейтера, пили от 1,5 месяцев абт.

Однозначно буду просить длительный курс абт от хлама.
Андрей, подскажи а трих по.времени сколько лечит?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#313 Сообщение Эрбалунга » Чт апр 19, 2018 9:24 pm

Kinzary63 писал(а): Андрей, подскажи а трих по.времени сколько лечит?
вы как тему не читаете что ли....несколько заходов. с перерывами. кому как. кто полгода а кто и три.

Lady
Пациент со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 12:11 pm

#314 Сообщение Lady » Чт апр 19, 2018 11:21 pm

Все, сдалась по полной, сижу жду! Сказал позвонить во вторник, будет что-то уже готово, готовность всего будет 30.04. Сказал искать медсестру для капельниц! Надеюсь, что трихи нет, в анализах не было никогда. Сказал, что если не хотите пока приезжать, то скинет схему до майских, если приезжать, то лечение будет после майских.

KlamT
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#315 Сообщение KlamT » Пт апр 20, 2018 3:49 am

Слетали к Позняку.

Перед анализами провоцировались -> вобэнзим+трентал+лонгидаза+добили на 3 и 5 день пирогеналом. Надеюсь, что-то да высеется наконец. Ухудшений на провокации не было.

У МЧ взял из носа/глаз/рта анализы + сперму (сказал, что больше материала нет смысла брать).
У меня побольше - из глаз/носа/рта+из влагалища+из уретры+кровь. Будет ПИФ на все (гонорея, трихи, хлам, мико, уреа, гарда) и посевы с чувствительностью. По крови - ИФА (БТШ и МОМР на хлам включительно). Плюс просила у него вирусы прочекать. Онко-ВПЧ брать не стал. Но по крови глянут цитомегаловирус и эпштейна-барр. Остальные герпесы по крови не захотел смотреть. Видимо, смысла нет пока.

Он сам брал только у парня и у меня из уха-горла-носа, кровь и мазки брала лаборант.

Так же сдала в Пастера посевы на трих и хлам + ПЦР на онко-ВПЧ (воспаление на шейке большое - решила перебдеть еще раз).

Думала зарулить еще к Рищуку, чтобы полностью в диагностику вложиться, но по баблу случился напряг. Решили, что если уж Позняк не найдет ничего - то к Рищуку слетаю/ем.

Док был в хорошем настроении, даже немного поболтал с нами и назвал меня "пациентом года". Сказал, что судя по консистенции отделяемого из глаз/носа уже наверняка должно что-то найтись.
Результаты сказал в спб не ждать, т.к. хбз, сколько будут делаться посевы. Но парочка анализов уже во вторник будет готова - созвонимся.

По результатам чего-либо отпишусь.

За все анализы вышло 24к на двоих. Это с большой скидкой, как я поняла. Вошел в положение, сказал, что понимает, что настрадались + дорога дальняя. Плюс 2300 р в Пастера.

Если это все действительно не развод (хочется верить) - то этот док просто чудо по сравнению с моими прошлыми недоврачами.
Последний раз редактировалось KlamT Пт апр 20, 2018 5:29 pm, всего редактировалось 2 раза.
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

Аватара пользователя
Popados
Народный уролог
Сообщения: 358
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 11:53 am

#316 Сообщение Popados » Пт апр 20, 2018 2:29 pm

Занятно! А опишите симптомы и какие анализы сдавали до этого! ПЦР, скрытые, ig, посевы - не находили ничего? Я эти анализы сдал - чистые, вот тоже к данному доктору думаю обратиться!

KlamT
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#317 Сообщение KlamT » Пт апр 20, 2018 7:05 pm

Popados писал(а):Занятно! А опишите симптомы и какие анализы сдавали до этого! ПЦР, скрытые, ig, посевы - не находили ничего? Я эти анализы сдал - чистые, вот тоже к данному доктору думаю обратиться!
Это ко мне вопрос? А то ника в обращении нет
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

Аватара пользователя
Popados
Народный уролог
Сообщения: 358
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 11:53 am

#318 Сообщение Popados » Пт апр 20, 2018 7:43 pm

KlamT писал(а): Это ко мне вопрос? А то ника в обращении нет
Да, все верно, к тебе. Интересна история, а то 2 года мучаюсь, без успеха, столько денег всадил и ЖКТ убил(

KlamT
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#319 Сообщение KlamT » Пт апр 20, 2018 8:24 pm

Popados писал(а): Да, все верно, к тебе. Интересна история, а то 2 года мучаюсь, без успеха, столько денег всадил и ЖКТ убил(
viewtopic.php?t=13721 Тут моя тема и история подробно. Если вкратце - в детстве уже были симптомы. Активно искать причину начала с 2014-15 года. Десятки анализов ПЦР, ig, посевов, насба и много что еще, сотни тысяч рублей - все мимо. Одна девушка с похожей ситуацией посоветовала Позняка (хотя бы для диагностики) - решилась поехать, т.к. в Нске не могу найти даже ПИФ. Пишите в лс, если что.
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

Аватара пользователя
Popados
Народный уролог
Сообщения: 358
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 11:53 am

#320 Сообщение Popados » Пт апр 20, 2018 8:39 pm

KlamT писал(а): viewtopic.php?t=13721 Тут моя тема и история подробно. Если вкратце - в детстве уже были симптомы. Активно искать причину начала с 2014-15 года. Десятки анализов ПЦР, ig, посевов, насба и много что еще, сотни тысяч рублей - все мимо. Одна девушка с похожей ситуацией посоветовала Позняка (хотя бы для диагностики) - решилась поехать, т.к. в Нске не могу найти даже ПИФ. Пишите в лс, если что.

С телефона не получается в ЛС написать. У меня только один вопрос, вот что писал в ЛС, но не смог отправить:
Здравствуйте. А у вас болят глаза, есть жжение? Начал читать вашу историю. Я просто сам уже сотни тысяч выкинул, в итоге только ЖКТ антибиотиками убил. Вот планирую тоже к Позняку пойти... Я вроде как вылечил хламидиоз, но симптомы остались(
У вас суставы ухудшаются? У меня кажется, что да(

KlamT
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#321 Сообщение KlamT » Пт апр 20, 2018 9:13 pm

Popados писал(а): С телефона не получается в ЛС написать. У меня только один вопрос, вот что писал в ЛС, но не смог отправить:
Здравствуйте. А у вас болят глаза, есть жжение? Начал читать вашу историю. Я просто сам уже сотни тысяч выкинул, в итоге только ЖКТ антибиотиками убил. Вот планирую тоже к Позняку пойти... Я вроде как вылечил хламидиоз, но симптомы остались(
У вас суставы ухудшаются? У меня кажется, что да(
Надеюсь, не забанят за флуд, если с телефона не отправляется)

Если симптомы остались - либо недолечили (тем более, если есть признаки по Рейтеру), либо что-то кроме хлама еще есть.

Глаза чешутся/жгут иногда. Чаще утром. Суставы похрустывают (пальцы и шея). Но я этого не замечаю - не критичные симптомы. Может, и не роляют они.
Один раз жестко начали глаза жечь, даже не могла открыть - поставили синдром сухого глаза, прокапала Корнерегель и Артелак - помогло.

Позняк тоже об этом спрашивал на мой ответ сказал, что у меня он видит начинающийся рейтер.

В моей ситуации думаю, что у меня там целый букет, включающий хлам и трих, а может и еще некоторых их друзей. Посмотрим.
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом