Позняк А.Л. (Санкт-Петербург) Выявление и Лечение ИППП: трихомонады, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы (Посевы и ПИФ)

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛО ОБСЛЕДОВАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ У ПОЗНЯКА А.Л. (доступно изменение ответа)

Начал обследование у Позняка А.Л. по поводу ИППП-инфекций
9
4%
Позняк А.Л. выявил ИППП-инфекции
9
4%
Позняк А.Л. не выявил ИППП-инфекции
6
2%
Позняк А.Л. выявил ИППП-инфекции. Начал лечение у Позняка А.Л. по поводу ИППП-инфекций
10
4%
Позняк А.Л. выявил ИППП-инфекции. Прошел лечение у Позняка А.Л. Результат лечения - [ВЫЛЕЧИЛ, СТОЙКАЯ РЕМИССИЯ]
0
Голосов нет
Позняк А.Л. выявил ИППП-инфекции. Прошел лечение у Позняка А.Л. Результат лечения - [СТАЛО ЛУЧШЕ, ЭФФЕКТ СОХРАНЯЕТСЯ]
6
2%
Позняк А.Л. выявил ИППП-инфекции. Прошел лечение у Позняка А.Л. Результат лечения - [СТАЛО ЛУЧШЕ, НО ПОТОМ ВСЁ ОТКАТИЛОСЬ НА ПРЕЖНИЙ УРОВЕНЬ]
0
Голосов нет
Позняк А.Л. выявил ИППП-инфекции. Прошел лечение у Позняка А.Л. Результат лечения - [СТАЛО ХУЖЕ]
5
2%
Позняк А.Л. выявил ИППП-инфекции. Прошел лечение у Позняка А.Л. Результат лечения - [БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ]
15
6%
Не обследовался и не лечился у Позняка А.Л., но намерен попробовать
186
76%
 
Всего голосов: 246

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Чт дек 21, 2017 6:37 pm

:!: Данное сообщение закреплено и будет отображаться в верху каждой страницы темы.

Сообщение от 15.02.2019

:!: Выводы по Позняку.

Пора подвести итоги по Позняку. К сожалению он не оправдал наших надежд и доверия. Недобросовестный врач. Результаты анализов вызывают сомнения. Недоброжелательное, неуважительное, несерьезное и безответственное отношение к пациентам.

В общем, что конкретно можно подытожить по Позняку, исходя из многочисленных отзывов форумчан в данной теме.

- Результаты анализов вызывают сомнения, есть большие подозрения, что сам их рисует - было отмечено неоднократно, что часто теряет результаты анализов, при этом при пациенте он всё перерыл и не нашел их, а на следующий день чудесным образом их находит, очень похоже что сам их рисует, иначе откуда им взяться сразу же на следующий день, и какая тогда достоверность результатов этих анализов можно только предполагать, и такое было со многими пациентами, они сами об это здесь сообщали. Да и рисует он их еще и очень неразборчиво, как курица лапой. Ну и раз он делает такое в отношении утерянных результатов анализов, то где гарантии, что он не рисует и все остальные.

- Не исполняет своих обязательств по срокам выполнения анализов и отсылки их результатов на электронную почту пациентам. А если звонишь к нему по поводу результатов в назначенный самим же Позняком день и час и просишь выслать результаты или хотя бы продиктовать их, то орет и грубит в трубку, мол чего вы ему опять звоните, говорит чтобы перезвонили через несколько дней и так несколько раз подряд, в итоге по некоторым анализам результаты не предоставляет, а если предоставляет, то большие подозрения, что рисованные.

- Отдельно нужно выделить неуважительное, пренебрежительное отношение к пациентам, грубо и криком разговаривает с пациентами, особенно по телефону по поводу предоставления результатов анализов.

- Прием ведет общим потоком, в порядке живой очереди, отдельное выделенное время приема
каждому пациенту не назначает, перед кабинетом толпа народа. Не ведет картотеки по каждому пациенту, не помнит кому что назначал, на каком этапе лечение. Если человек иногородний сдал у него анализы и ему проблематично опять приехать за результатами и за схемой лечения, то Позняк обещает выслать результаты на электронную почту, позвонить и продиктовать схему лечения, но часто забывает, а когда к нему звонишь, опять же в назначенные самим же Позняком день и час, то опять же орет, мол чего к нему звоните, перезвоните через пару дней, в итоге бывает всё же удается получить от него схему лечения по телефону, а порой и выясняется, что он не может опять же найти результаты анализов.

- Лечение у него по поводу трихомониаза, хламидиоза, микоплазмоза, уреаплазмоза, бактеройдов мало кому помогло. Хоть и контрольные анализы сделанные у него после его лечения - отрицательные, но при этом симптоматика остается, либо снижается незначительно. Опять же отсылка к достоверности результатов анализов. И что тогда лечил?

- Вызывает сомнение назначение пациентам капельниц в уретру, это вообще что? Есть же инстилляции в уретру и мочевой пузырь, но какие на фиг капельницы!

- Пытается раскрутить на деньги, а если не получается, то интерес к пациенту пропадает и он начинает очень неуважительно относиться к нему.

viewtopic.php?p=305654#p305654

Вот так вот ребята, такие выводы по Позняку. А люди к нему со всей страны ехали.
Обращаться к нему или нет решайте сами.
p111 писал(а):"За услуги по анализам Позняк берет только наличку, никак документально не оформляет факт передачи денег и оказания услуг. Стоимость услуг называет с потолка (до 30 тыс. руб. с одного человека, предварительно пытается выяснить, кем работаешь и сколько примерно получаешь), видя реакцию пациента, тут же может существенно снизить цену. Результаты анализов на бумаге оформляются от руки таким образом, что только Позняк их может разобрать, самому понять просто нереально. Соответственно, придется снова идти/ехать к доктору и снова платить за прием. Крайне не рекомендуется обращаться к Позняку иногородним. Телефон либо не берет, либо орет в трубку, чтобы больше не звонил. Другой связи нет."

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Пт фев 02, 2018 3:29 am

Позняк Алексей Леонидович.
Принимает в следующих мед. учреждениях:

Центр семейной медицины Приоретет.
http://prioritet03.ru/clinica
Санкт-Петербург, Кондратьевский 64 к. 4
(812) 313-21-21
(812) 313-22-77
(812) 544-63-68
Принимает пн, ср, пт. Часы приема 11.00 - 13.00

ФГБУ ДНКЦИБ ФМБА России (бывш. НИИ Детских Инфекций - НИИДИ)
http://niidi.ru/
Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д.9.
(812) 234-57-59
(812) 670-01-11
(921) 414-84-23

Медицинский центр Карион
http://karion-med.ru/
Санкт-Петербург, Большой пр. В.О. 49/51 литер Б
вход с 14-ой линии В.О. д.17
(812) 328-51-36
Принимает по ср. Часы приема 15.00 - 17.00

o2988160 писал(а):Но в Карионе женский прием обычно, если с женой ехать то Карион только. Если одному то в Приоритет. (в Карионе прием в два раза дороже стоит).


Опыт форумчан лечения у Позняка.

История Бакс (хламидиоз)
viewtopic.php?t=11073

История modelofexample (трихомониаз и хламидиоз)
viewtopic.php?t=11162

Другие отзывы:
https://spb.napopravku.ru/doctor-profil ... ktsionist/

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Anton » Пн фев 05, 2018 6:50 pm

Андрей А.А. писал(а):Позняк выявил хлам и урики в носоглотке, хлам в глазах.
Только от него.
viewtopic.php?p=251384#p251384
Позняк выявил хлам и уреаплазмы у Андрея методом ПИФ.
Андрей А.А. писал(а):Позняк ПИФом берет.
viewtopic.php?p=252143#p252143

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#4 Сообщение Gris_Grey » Пн фев 05, 2018 9:19 pm

Anton UG писал(а):Позняк выявил хлам и уреаплазмы у Андрея методом ПИФ.
Неплохо было бы часть сообщений из той темы сюда переместить. Тут людей из Питера много, может ещё кто сходит и опытом поделится.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение Anton » Пн фев 05, 2018 10:27 pm

Gris_Grey писал(а):Неплохо было бы часть сообщений из той темы сюда переместить.
Это гемор сидеть вычленять сообщения. Я так тему по изготовлению свечей ЭДТА и Трилона создавал, вычленяя зерна и темы по кальцинатам. Не раз просил чтобы гуру по ЭДТА и Трилону создали темы по изготовлению, но они так и не откликнулись. Пришлось самому, заипался вычленять сообщения тогда из общей свалки.
Может Андрей потом сам напишет в каждой из тем концентрированную информацию по Рищуку в теме по Рищуку, по Позняку в теме по Позняку и т.д.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#6 Сообщение Anton » Вт фев 06, 2018 3:17 pm

[ref]Андрей А.А.[/ref], а соскоб из уретры, сперму, секрет простаты Позняк у тебя исследовал методом ПИФ на ИППП?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#7 Сообщение Anton » Вт фев 06, 2018 6:41 pm

Андрей А.А. писал(а):При сдаче у Позняка обнаружен хлам в глазах и во рту, урик во рту. На каких системах узнаем позже.
viewtopic.php?p=251731#p251731
Выявлено методом ПИФ.
Андрей А.А. писал(а):Да, сегодня у Позняка за повторный приём 1.000, анализы - рот, нос у жены и у ребёнка на всякие бациллы с выявлением антибиотиков - 8.600
По 10 стёкол на каждого, итого за 20 стёкол.
Аа, и плюс мой эякулят, тоже стекол 10.
viewtopic.php?p=252186#p252186
А соскобы из уретры, сперму, секрет простаты Позняк у тебя исследовал методом ПИФ на ИППП?

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#8 Сообщение Андрей А.А. » Ср фев 07, 2018 4:17 pm

Ну что, в эякуляте у Позняка пифом нашли трихи, атипичные, безжгутиковые, какие-то там ещё.
Отправил к местному доценту-биологу спецу по трихам. Завтра у него сдадим.

Его тактика лечения - сначала мочим трих, потом остальное. Герпес в самом конце.

В то, что проблемы с простатой может давать патогенка, он скептичен.

Сегодня взял ещё анализов у меня и у жены.
Кровь на ифа, бтш, взял кровь, которую размазал по стеклам.

Ещё почти десяточка.
Под полтинничек за семью на анализы в Питере уже оставил(((

Пока не сдаюсь, вчера была получена ещё одна рекомендация на Позняка.

Снимаю хату в Питере.

ps Я конечно товарищ бойкий, но такого не ожидал, звонок от врача у которого обследовался - у кого вы нашли хлам, дайте контакт))))

Чую своими рекомендациями, дам Рищуку с Позняком за месяц годовой план))))

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#9 Сообщение Anton » Ср фев 07, 2018 4:31 pm

Андрей А.А. писал(а):Ну что, в эякуляте у Позняка пифом нашли трихи, атипичные, безжгутиковые, какие-то там ещё.
ПИФ не определяет какая триха атипичная или нет, со жгутиками или нет! Это был посев с последующей обычной микроскопией для воочую определить атипичная или нет, со жгутиками или нет!
Андрей А.А. писал(а):Отправил к местному доценту-биологу спецу по трихам. Завтра у него сдадим.
Кто отправил и для зачем?
Андрей А.А. писал(а):В то, что проблемы с простатой может давать патогенка, он скептичен.
Что именно ты имеешь ввиду под словом патогенка. УПФ или ИППП?
Андрей А.А. писал(а):Сегодня взял ещё анализов у меня и у жены.
Кровь на ифа, бтш, взял кровь, которую размазал по стеклам.
Андрюх, пока у Поздняка находишься, сделай еще очень важное - сдай соскоб из уретры методом ПИФ на хлам и прочие ИППП. Плюс по возможности секрет простаты и эякулят также на ПИФ. Если не для себя, то хотя бы для форума. Очень интересно выявит ли Позняк у тебя ИППП методом ПИФ в мочеполовой системе, а то он у тебя только в глотке и конъюнктиве глаз выявил.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#10 Сообщение Андрей А.А. » Ср фев 07, 2018 4:57 pm

Anton UG писал(а):ПИФ не определяет какая триха атипичная или нет, со жгутиками или нет! Это был посев с последующей обычной микроскопией для воочую определить атипичная или нет, со жгутиками или нет!
Значит ошибаюсь, помню только то, что взял мою сперму, открыл емкость и размазывал специальной палочкой по стеклышкам, сушил и после отвез в работу.

зы Замечу, провокацию его не использовал, от полиоксидония еще не могу отойти. Пил только серрату.
Anton UG писал(а):Кто отправил и для зачем?
Ща от Позняка. Принимает он еще и на Ваське - 14 линия ВО, клиника Карион на территории Роддома номер 1.
Позняк сказал, что в случае каких-то спорных и/или неоднозначных моментов, отправляет в другую лабораторию, еще к кому-то, другим методом, на других тестах.
В том числе, чтобы из двух разных мест пришла инфа на чувствительность, потому что бывает такое, что у одних одна, у других другая, сказал беру 2 бумажки, смотрим на совпадающие препараты и уже тогда назначаем лечение.
Короче системных больных раскручивает пол полной.
Кто-то посчитает, что раскручивает на деньги, я считаю его подход верным, ибо по сложным ситуациям в своей работе, получаю инфу из разных источников, да затратнее, но результат от того эффективнее.
Здесь я его прекрасно понимаю, возможно от того и верю ему.

Отправил вот к этому товарищу - Захаркив Юрий Федорович, спец по трихам, заведующий кафедрой биологии в Военно-медицинской академии.
https://search.rsl.ru/ru/record/01004297978
Если кого смущает фамилия, то западЭнЭц)))
Но так как город Львов, хотя я там никогда не был, изменил мою жизнь в исключительно положительную сторону, ему тож верю.

Позвонил ему, договорился на завтра, он спросил находили ли когда-нить трихи, сказал да - в 2006 году ПЦРом. Как, и Позняк, очень сильно удивился.

Anton UG писал(а):Что именно ты имеешь ввиду под словом патогенка. УПФ или ИППП?
За нами, как обычно, образовалась очередь, поэтому не раскрутил его. Для него простатит и трихи/хлам, скорее трихи - это само собой разумеющееся.
Anton UG писал(а):Андрюх, пока у Поздняка находишься, сделай еще очень важное - сдай соскоб из уретры методом ПИФ на хлам и прочие ИППП. Плюс по возможности секрет простаты и эякулят также на ПИФ. Если не для себя, то хотя бы для форума. Очень интересно выявит ли Позняк у тебя ИППП методом ПИФ в мочеполовой системе, а то он у тебя только в готке и коньюктиве глаз выявил.
Уточню, что точно не делали и доделаю.

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#11 Сообщение sick1987 » Ср фев 07, 2018 5:51 pm

[ref]Андрей А.А.[/ref], с позняком с начала будете тришек валить, какой орентировочно курс по длительности не сказал? Сначала препараты по чувствительности посмотрите?

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#12 Сообщение Андрей А.А. » Ср фев 07, 2018 6:43 pm

sick1987 писал(а):[ref]Андрей А.А.[/ref], с позняком с начала будете тришек валить, какой орентировочно курс по длительности не сказал? Сначала препараты по чувствительности посмотрите?
Да, сначала трёшек, потом остальное.
По лекарствам, я его сразу попросил - проверьте всего до последней молекулы. Что он и делает.
Был у него 4 раза, 3 раза сдавали анализы.
Он сказал, что я получаю весь объём информации, в т.ч. из разных лаб, соединяю воедино и закупаемся колёсами.

По длительности сказал, что будет понятно после назначенного лечения.
Но сказал, что у него в Клинике надо будет быть 2 раза в день на капельницы - утро, вечер, минимум 10 дней.

Товарищ один, что у него лечился, посещал его 1,5 года.

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#13 Сообщение sick1987 » Ср фев 07, 2018 6:57 pm

Андрей А.А. писал(а):Но сказал, что у него в Клинике надо будет быть 2 раза в день на капельницы - утро, вечер, минимум 10 дней.
Дозировки капельниц и все остальные "плюшки" распишет, под грифом гос. тайны ничего не оставит?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#14 Сообщение Anton » Ср фев 07, 2018 8:08 pm

:!: Добавил опрос-голосование в шапку темы.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#15 Сообщение Эрбалунга » Ср фев 07, 2018 8:34 pm

[ref]Андрей А.А.[/ref], Мутная тема атипичные трихи...Опять же известны только в снг...впрочем х знает.
он их посевом выявил? по идее если сеять атипичные то в посеве вырастают типичные.
так до хлама не доберетесь((((
Короче - у поздняка будешь воевать?
Бль никаких денег не хватит если у него..это ж не наездишься плюс проживание питание бухло девки боеприпасы....

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#16 Сообщение sick1987 » Ср фев 07, 2018 8:37 pm

[ref]Эрбалунга[/ref], Амастиготные формы трихомонад можно рассматривать как дегенеративные формы самосохранения или биопаузы (возможно, аналогичные a-формам бактерий), которые при соответствующих условиях могут опять регенерировать в типичные подвижные формы. Эти процессы запрограммированы в геноме паразитов.

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#17 Сообщение sick1987 » Ср фев 07, 2018 8:47 pm

По сути аналог l форм у хлама.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#18 Сообщение Андрей А.А. » Чт фев 08, 2018 12:11 am

sick1987 писал(а):Дозировки капельниц и все остальные "плюшки" распишет, под грифом гос. тайны ничего не оставит?
Да, после того как будут пройдены все исследования.
Эрбалунга писал(а):[ref]Андрей А.А.[/ref], Мутная тема атипичные трихи...Опять же известны только в снг...впрочем х знает.
он их посевом выявил? по идее если сеять атипичные то в посеве вырастают типичные.
так до хлама не доберетесь((((
Короче - у поздняка будешь воевать?
Бль никаких денег не хватит если у него..это ж не наездишься плюс проживание питание бухло девки боеприпасы....
Чем высеял не знаю. При мне позвонил, ему сказал. Но его это смутило, и отправил к спецу по трихам на кафедру биологии ВМА.
Т.е. наличие трих он однозначно пока не признает. Результат у Рищука я ему сказал.
Разводит/не разводит - не знаю. Я верю в логику, она у него есть - поэтому делаю то, что говорит.
Мне проще дообследоваться, чем корить себя потом, что не нашли трих и лечение не дало эффекта, или что не дообследовался и лечили то, чего нет.
Он сказал - я распутываю клубок. Я дулаю точно так же, поэтому его действия пока вопросов не вызывают.

Воевать бум у Позняка, НО!!! Возможно сам внесу некоторые коррективы в лечение, конечно же под свою ответственность, уточнив прежде, чтобы это не мешало основному лечению. Как те же иммунопрепараторы, кордицепс и тд.
Кстати, если не против, я б с тобой встретился - пообщался бы на предмет твоей вузовской специализации и понимания жизни этих гадов.

Кушаю немного, много разных и очень приличных столовок. У меня правда номер с кухней - можно самому готовить.
Бухло не пью, ток воду - Виттели и всякие Эвианы мне запретили пить, пьем детскую фрутоняню, редо чай. Девки, какие девки, Саш?????
Если б не девки в период межбрачья, глядишь, и не знали бы вы обо мне сейчас))))
Ща жена со мной. Младшая после простуды, в сад не ходит - с женой, у старшей - она дома ща, тож куча больных в школе - с пнд сказали дома отсидеться-отоспаться. Устает сильно, даю иногда ей прийти самой в себя без лекарств.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#19 Сообщение Эрбалунга » Чт фев 08, 2018 9:44 am

[ref]Андрей А.А.[/ref], то что сомневается это хорошо. значит не впаривает.
скорее всего значит нет.
считаю действуешь правильно.
девки - шутка.
удивительно что при наличии хлама двоих сделали.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#20 Сообщение Андрей А.А. » Чт фев 08, 2018 11:14 am

Помним, что читать нас могут не только друзья, но и враги.

Саш, у младшей во рту хлам нашёл. Какой - неизвестно.
Если пневмо, гробить ребёнка абт нет никакого смысла.
Другое дело, если триха. Позняк сказал можно только по крови, Рищук при этом - кровь может не выработать антител.

Был утром у доцента.
Пришёл, начал умничать, на что мне сказали - я этим 25 лет занимаюсь.
Поставил в коленно-локтевую, начал делать, сказав что по объёму куба 24.
Массажнул нежно, аккуратно - но все требуемое вытекло.
Вытекший материал сразу под микроскоп. Как
и Антону в Перми, предложил мне самому посмотреть.
Грит видишь? (А че надо видить)))))
Грю - вижу.
Он мне - на это бревно не обращай внимания, это лоскуток одежды. Вокруг видишь?
Грю - вижу.
Он мне - это лейки, в поле зрения должны быть единичные, а их все 50.

После этого дал баночку и отправил заняться *-мас - б - аци-*...
30 минут, ноги затекли, топ-ролики порнхаб.ру не были спасением(((
Но сделал дело, отнёс ему - он оставил на посев.

Так как посещение было в рамках "дружеского визита", конечно же сделано было все без всяких взяток и благодарностей - как можно зарабатывать на государственном оборудовании - это нецелевое использование средств. Делалось все в рамках научных исследований и исследований ради.
Единственное что, баночка под эякулят была "предоставлена" за 500 рублей))))


У него занятия, плюс очередь страждущих. Мучить вопросами не стал.

Как-то так.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом