серебро в уретру. насколько вредно

Сообщение
Автор
Vlad55
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 7:28 am

#1 Сообщение Vlad55 » Ср дек 20, 2017 7:45 pm

У нас в местной "бесплатной " поликлинике врач лечит только серебром в уретру, потом в мочевой пузырь ей отправляет и массажем, говорит-остальное это всё фигня, допы. К другому урологу ходил, он сказал, что это очень вредно, сжигает уретру. насколько вредна инстилляция в уретру? и зачем она нужна вообще если у меня с уретрой всё нормально и цистита нет???

Vlad55
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 7:28 am

#2 Сообщение Vlad55 » Ср дек 20, 2017 8:05 pm

Забыл добавить, мне 32 года, ИППП не на ходили, кроме уреаплазмы когда-то давно, простатит 7 лет. лейкоциты в норме, боли в яйцах, эд . не понимаю что с простатой, каждый год ухудшение идёт(и фиброз и кальцинаты), врача нормального не могу найти

Untitle
Народный уролог
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 9:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Untitle » Ср дек 20, 2017 8:05 pm

Серебро ткани обновляет. Хороший метод и врач адекватный. Ты из какого города?

Vlad55
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 7:28 am

#4 Сообщение Vlad55 » Ср дек 20, 2017 9:13 pm

Рязань. лечит меня всё время без абт, только 5-нок, вот что напрягает.типо нет ИППП-нет и абт, но вполне логично, хотя блин, от чего у меня яйца болят и со стояком проблемы стали большие, простата с каждым годом всё хуже, спермы мало стало и вся в комках

edvard
Народный уролог
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 9:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение edvard » Ср дек 20, 2017 9:15 pm

Vlad55 писал(а):Рязань. лечит меня всё время без абт, только 5-нок, вот что напрягает.типо нет ИППП-нет и абт, но вполне логично, хотя блин, от чего у меня яйца болят и со стояком проблемы стали большие, простата с каждым годом всё хуже, спермы мало стало и вся в комках
Бакпосев спермы делал?

Vlad55
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 7:28 am

#6 Сообщение Vlad55 » Ср дек 20, 2017 9:53 pm

тот уролог только один анализ, моча до массажа и после, лейкоциты смотрит, ну и общий анализ мочи. я в хеликсе на условно-патогенку делал анализ андрофлор, ну сильного превыщения по титрам нет

edvard
Народный уролог
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 9:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение edvard » Ср дек 20, 2017 10:07 pm

Что такое андрофлор?, слышал ,но не сдавал

Vlad55
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 7:28 am

#8 Сообщение Vlad55 » Ср дек 20, 2017 10:23 pm

Андрофлор, исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчин в соскобе эпителиальных клеток.
Эякулят сдавал
https://helix.ru/kb/item/09-172

edvard
Народный уролог
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 9:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение edvard » Чт дек 21, 2017 12:07 am

Более менее информативен бак.посев спермы.
Если яйца болят неплохо спермограму сдать,УЗИ яиц,а трехстаканная проба,при хрони не всегда актуальна.

edvard
Народный уролог
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 9:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение edvard » Чт дек 21, 2017 5:03 am

Vlad55 писал(а):Забыл добавить, мне 32 года, ИППП не на ходили, кроме уреаплазмы когда-то давно, простатит 7 лет. лейкоциты в норме, боли в яйцах, эд . не понимаю что с простатой, каждый год ухудшение идёт(и фиброз и кальцинаты), врача нормального не могу найти
Не стоит не дооценивать уреаплазму,под ней может скрываться всё что угодно
Если толку от серебра нет,то смысл его вливать

Labean08
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 6:01 am

#11 Сообщение Labean08 » Чт дек 21, 2017 7:34 am

Мне вливали и протаргол, и колларгол, абсолютно бестолковая шняга. Расчёт был на помощь при уретрите, который мне сам уролог и вызвал своими корявыми не стерильными действиями в моей уретре. ( до первой инстилляции не знал что такое жжение при мочеиспускании). Потом появился зуд, жжение, боль и тд. Пришлось лечить и уретрит.

Дружище, тут люди по 20 раз сдают на зпп, и находят на 21 только. У тебя симптомы явно инфекционные. Копай глубже или дальше.
Надеюсь не придётся как мне эмпирически долбить м узнавать, что мне оказывается противопротозойные помогают.

Vlad55
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 7:28 am

#12 Сообщение Vlad55 » Чт дек 21, 2017 7:31 pm

edvard писал(а): Не стоит не дооценивать уреаплазму,под ней может скрываться всё что угодно
Если толку от серебра нет,то смысл его вливать
Уреаплазму мне лет 5 назад подруга принесла. мне уже простатит был. Пришла как то говорит, у меня что-то там нашли, ни о чём, но тебе надо что-то пропить. Я блин, на мой простатит ещё, а думал что у меня со стояком проблему стали, бегом к венерологу в квд. Ну там врачи нормальные, в отличие от урологов наших, юнидокс+суммамед. По анализам сдавал неоднократно потом всё чисто(если не скрытое что-то). После абт либидо бешенное стало, как в лет 18, потом постепенно угасло. Больше пугает конечно проблемы в половой жизни. поднимается со скрипом, спермы меньше гораздо чем было, с железистыми комками, стояки утром то есть то нет, да и быстро падает. Пробовал абт такое повторить(ничего не находили больше из ИППП), но кроме диареи ничего не появилось. Копать буду дальше, если припрёт сильно, то к своему урологу(буду лечить массажем и серебром), лучше в моем городе нет. Был у нескольких ещё, один говорит, у тебя всё зашибись, бабу найди и будет всё круто и бады дорогущие прописал с таблетками витапрост и простамол в 3 месяца, полный ппц. ладно копаем дальше, может денег скоплю, рвану в москву к трапезову какому-нибудь....

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#13 Сообщение Anton » Чт дек 21, 2017 7:43 pm

:!: По данной тематике есть отдельный раздел: Уретрит/Инстилляции в уретру и мочевой пузырь
Данная тема в разделе по простатиту - Оффтоп!!!
Тема переносится в раздел: Инстилляции в уретру и мочевой пузырь

Scetloebudus4ee
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2022 3:57 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Scetloebudus4ee » Пт ноя 18, 2022 11:14 pm

Vlad55 писал(а):QR_BBPOST Уреаплазму мне лет 5 назад подруга принесла. мне уже простатит был. Пришла как то говорит, у меня что-то там нашли, ни о чём, но тебе надо что-то пропить. Я блин, на мой простатит ещё, а думал что у меня со стояком проблему стали, бегом к венерологу в квд. Ну там врачи нормальные, в отличие от урологов наших, юнидокс+суммамед. По анализам сдавал неоднократно потом всё чисто(если не скрытое что-то). После абт либидо бешенное стало, как в лет 18, потом постепенно угасло. Больше пугает конечно проблемы в половой жизни. поднимается со скрипом, спермы меньше гораздо чем было, с железистыми комками, стояки утром то есть то нет, да и быстро падает. Пробовал абт такое повторить(ничего не находили больше из ИППП), но кроме диареи ничего не появилось. Копать буду дальше, если припрёт сильно, то к своему урологу(буду лечить массажем и серебром), лучше в моем городе нет. Был у нескольких ещё, один говорит, у тебя всё зашибись, бабу найди и будет всё круто и бады дорогущие прописал с таблетками витапрост и простамол в 3 месяца, полный ппц. ладно копаем дальше, может денег скоплю, рвану в москву к трапезову какому-нибудь....
Как сейчас дела с лечением обстоят?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом