История Чернажёпий (Бактериальный простатит)

Сообщение
Автор
Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#61 Сообщение Чернажёпий » Пн июл 02, 2018 11:17 am

Давно тут не писал. В общем ситуация у меня не изменилась. По прежнему слабые постоянные боли в левой части промежности под левой ягодичной мышцей. Был курс Мовалиса, уколы 14 дней - вообще никак не повлияло. Ставил семь дней свечи Кетонал - аналогично, без эффекта. Боли то усиливаются, то ослабляются. Может пару дней не болеть, а может наоборот сильно заболеть. Может неделю-полторы почти не ощущаться, иногда даже кажется, что выздоровел. Субъективно могу сказать, что боли несколько усиливаются, если 11-14 часов сидеть на стуле (долго работать).

Я знаю английский, почитал медицинские статьи на нем про простатитные боли. У меня в целом вполне характерные симптомы для хронического простатита.

В пятницу иду к своему урологу, что поделать. Вообще, надо сказать, что после двух курсов лечения у врача ситуация слегка изменилась. Ранее у меня болело справа у корня члена, иррадировало в правую внутреннюю часть бедра, а после последнего курса лечения эти боли уже полгода как не ощущаются. Но опять же после лечения проявились боли слева. То есть боль как будто сместилась в другую область.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1617
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#62 Сообщение Vetal224 » Пн июл 02, 2018 11:47 am

[ref]Чернажёпий[/ref], а какое Вам врач тогда лечение проводил?

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#63 Сообщение Чернажёпий » Пн июл 02, 2018 12:13 pm

[ref]Vetal224[/ref], Обратился к врачу в октябре 2017. По анализам ПИФ нашли уреаплазму, бактероиды в патогенной форме. Всё с чувствительностью к антибиотикам. Прошел месячный курс лечения:

Циклоферон (курс не каждый день, 23 дня),
вобэнзим (23 дня),
трентал (20 дней),
троксевазин (20 дней),
метронидазол (7 дней),
клиндамицин (7 дней),
джозамицин (14 дней),
свечи кетонал (2 дня),
виферон-3 (14 дней).

По итогу курса боли справа у меня сохранялись. Сделали контроль излеченности - всё чисто, но найден фекалис. Определена чувствительность к антибиотикам. Пролечили фекалис месячным курсом авелокса, дальфаза, флебодиа. И 9 массажей простаты. И вот тогда боли справа ушли.

Почти одновременно появились боли слева при этом. Началось всё с того, что при ходьбе стал ощущать ложное чувство позыва к дефекации. Это было дня три, потом начали проявляться боли в левой части промежности, ближе к ягодичной мышце, как бы под ней, в глубине. Как-то так. С тех пор беспокоят только они. Либидо в норме, в туалет хожу без проблем, семенная жидкость в норме, выстреливает, оргазмы сильные.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#64 Сообщение Чернажёпий » Пт июл 06, 2018 12:04 pm

Сегодня сходил к доктору. К тому же, своему. Взяли анализы, пока только на наличие воспаления. Взяли мазок-отпечаток, соскоб уретры (ПЦР) сок простаты и трехстаканную пробу мочи(два стакана->сок простаты->один стакан). На ощупь врач сказал, что простата в целом в норме. На мазке-отпечатке, говорит, не особо заметны какие-то выделения, характерные для воспаления. Но, как он сказал, всё покажут анализы. Если будет какое-то воспаление - иду в Пастера, сдаюсь там.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#65 Сообщение Чернажёпий » Пн июл 09, 2018 12:43 pm

Пришли результаты анализов. Моча в норме, только в первой порции есть лейкоцитов немного. В секрете простаты лейкоциты 5-10 (норма 0-5) и эпителий 10-12 (норма 0-2). Воспаление видимо есть, и это хорошо, а то не очень охота абактериальный простатит получить. ПЦР на половые инфекции весь отрицательный.

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#66 Сообщение sichumso » Пт июл 13, 2018 3:31 am

Чернажёпий писал(а): В секрете простаты лейкоциты 5-10 (норма 0-5)
Когда это норма стала 0-5?
Согласно соглашениям врачебного сообщества норма лейкоцитов до 10 в поле зрения

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#67 Сообщение Чернажёпий » Пт июл 13, 2018 11:05 am

sichumso писал(а):Когда это норма стала 0-5?
Согласно соглашениям врачебного сообщества норма лейкоцитов до 10 в поле зрения
Ну это смотря где делать. Попробуй например сдать кровь в двух разных лабах. Референсные значения у них будут разные.

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#68 Сообщение sichumso » Пт июл 13, 2018 12:37 pm

Чернажёпий писал(а):Ну это смотря где делать. Попробуй например сдать кровь в двух разных лабах. Референсные значения у них будут разные.
Не тот случай. Для подсчёта лейкоцитов используются микроскоп и глаза. Для исследования крови - реактивы, разные в разных лабораториях.
Глаза, конечно, у всех разные, но число лейкоцитов - вещь весьма конкретная.

Maxqa
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 11:10 am

Поблагодарили: 6 раз

#69 Сообщение Maxqa » Пн мар 04, 2019 5:14 pm

Ну что там у тебя ?

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#70 Сообщение Чернажёпий » Чт дек 26, 2019 8:08 pm

Вылечился. К Поздняку не ходил. Лечился у другого доктора. Нашли полудохлых трих в Пастера (T. vaginalis). Лечили антибиотиками, плюс пирогенал + физио процедуры. Док у меня на красоту сработал.

Сразу после лечения боли не прошли, но утихли в течение месяца. Сейчас, уже месяцев восемь никаких симптомов.

Health0819
Бывалый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#71 Сообщение Health0819 » Чт дек 26, 2019 8:21 pm

Чернажёпий писал(а):QR_BBPOST Вылечился. К Поздняку не ходил. Лечился у другого доктора. Нашли полудохлых трих в Пастера (T. vaginalis). Лечили антибиотиками, плюс пирогенал + физио процедуры. Док у меня на красоту сработал.

Сразу после лечения боли не прошли, но утихли в течение месяца. Сейчас, уже месяцев восемь никаких симптомов.
Как лечил, какие атб были на курсе,периодичность,дозировка

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#72 Сообщение Чернажёпий » Чт дек 26, 2019 8:22 pm

Всем привет! В общем, да, вылечился. Восемь месяцев или чуть больше симптомов нет.

В сообщениях 64 и 65 в этой теме я писал, что сдавал анализы в клинике, где доктор работает. По анализам ничего толком не нашли и доктор отправил меня в Пастера. В Пастера засекли T.vaginalis, какие-то полудохлые, атипичные. Чувствительность к антибиотикам нельзя было определить.

Мой док прописал схему лечения - несколько антибиотиков (последовательно) плюс доп. препараты, типа венотонизирующих и вобэнзим конечно. Кроме этого - физиопроцедуры. Электрофорез, инстилляция в уретру, массаж простаты. И ещё пирогенал подключали, 10 уколов с повышением дозы, через день. Лекарства писать не буду, всё-таки у каждого индивидуально это.

Лечился в клинике, где работает доктор. Это "Клиника Шестаева", в Санкт-Петербурге. Мой доктор Плисиков Виталий Олегович.
Вылечился не с первого раза, за полтора года это был третий курс лечения у этого доктора. Но он честно говорил, что с первого раза вероятность излечения процентов 70.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#73 Сообщение Mss » Чт дек 26, 2019 8:38 pm

Чернажёпий писал(а):QR_BBPOST Всем привет! В общем, да, вылечился. Восемь месяцев или чуть больше симптомов нет.

В сообщениях 64 и 65 в этой теме я писал, что сдавал анализы в клинике, где доктор работает. По анализам ничего толком не нашли и доктор отправил меня в Пастера. В Пастера засекли T.vaginalis, какие-то полудохлые, атипичные. Чувствительность к антибиотикам нельзя было определить.

Мой док прописал схему лечения - несколько антибиотиков (последовательно) плюс доп. препараты, типа венотонизирующих и вобэнзим конечно. Кроме этого - физиопроцедуры. Электрофорез, инстилляция в уретру, массаж простаты. И ещё пирогенал подключали, 10 уколов с повышением дозы, через день. Лекарства писать не буду, всё-таки у каждого индивидуально это.

Лечился в клинике, где работает доктор. Это "Клиника Шестаева", в Санкт-Петербурге. Мой доктор Плисиков Виталий Олегович.
Вылечился не с первого раза, за полтора года это был третий курс лечения у этого доктора. Но он честно говорил, что с первого раза вероятность излечения процентов 70.
Напишите пжл.схему атб.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#74 Сообщение Чернажёпий » Чт дек 26, 2019 8:43 pm

У меня был метронидазол, атрикан, макмирор, амоксиклав. По схеме. Плюс трентал, вобэнзим, алфупрост, лонгидаза, пирогенал. Ну и процедуры тоже нужны. Они улучшают проникаемость препаратов.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#75 Сообщение Чернажёпий » Чт дек 26, 2019 9:37 pm

Jeka152 писал(а):QR_BBPOST наверное пора в пастера ехать.
в пастера кому анализы сдавал?
Уролог, который брал - Феклов. Норм врач. Но эт без разницы по сути.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#76 Сообщение Mss » Чт дек 26, 2019 10:06 pm

Чернажёпий писал(а):QR_BBPOST У меня был метронидазол, атрикан, макмирор, амоксиклав. По схеме. Плюс трентал, вобэнзим, алфупрост, лонгидаза, пирогенал. Ну и процедуры тоже нужны. Они улучшают проникаемость препаратов.
Распиши схему пожалуйста
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#77 Сообщение Чернажёпий » Чт дек 26, 2019 11:39 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST Распиши схему пожалуйста
"Схема" - имел ввиду то, что в инструкции к лекарству (типа "3 раза в день, две недели").

Daily
Народный уролог
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 3:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#78 Сообщение Daily » Пт дек 27, 2019 12:49 am

Чернажёпий писал(а):QR_BBPOST
"Схема" - имел ввиду то, что в инструкции к лекарству (типа "3 раза в день, две недели").

Вам назначали в/в препараты или только таблетированная форма? Не увидела чтобы был пирогинал, или он был? Можете более подробно написать свои схемы лечения, длительность, препараты и тд. Спасибо.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#79 Сообщение Чернажёпий » Пт дек 27, 2019 5:25 pm

Daily писал(а): Вам назначали в/в препараты или только таблетированная форма? Не увидела чтобы был пирогинал, или он был? Можете более подробно написать свои схемы лечения, длительность, препараты и тд. Спасибо.
Пирогенал был, я написал, что он был (сообщение 75). Препаратов в/в не было, только уколы пирогенала.

Точно по схеме не могу сказать, это было давно. Лечение заняло чуть больше месяца, антибиотики шли друг за другом, пил по схеме из инструкции. Вобэнзим шел 30 дней. Процедуры через день примерно. Всего было 10 сеансов процедур. Пирогенал 10 уколов через день с постепенным повышением дозы.




Хотел бы попросить модераторов изменить название темы, добавить "ВЫЛЕЧИЛСЯ"

dima1985
Пациент со стажем
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 9:29 pm

#80 Сообщение dima1985 » Ср янв 01, 2020 4:51 am

Всем привет! Я у этого доктора как раз лечусь. После того как в Пастера нашли триху 10 во 2. Он меня направил к ПАЛ, за чувствительностью.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом