История Чернажёпий (Бактериальный простатит)

Сообщение
Автор
Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#21 Сообщение Чернажёпий » Чт дек 28, 2017 3:58 pm

Artos_ писал(а):Методом ПИФ сдавали на иппп? В частности на хламидии?
Да, сдавал. Не обнаружены. Обнаружена этим методом уреаплазма и бактероиды (патогенная форма). Пролечил, но контроле культуральным методом уреаплазмы не обнаружено, бактероиды тоже не найдены. Ну и хламидии на контроле тоже пересдал - не найдены. На трихомониаз три раза сдавал - не найдены.

В ИППП вообще не очень верю, у меня было всего две партнерши за всю жизнь, одна из них у меня уже девять лет и у нее нет и не было никаких заболеваний половых.

Меня сильно смущает то, что у меня нет никаких других признаков простатита, нет никаких выделений, эрекция в норме, мочиться не больно и всё такое. Но боли присутствуют и уже год как.

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#22 Сообщение Artos_ » Чт дек 28, 2017 4:32 pm

У меня 12 лет .. стоял как у волка на морозе . По холодам появлялись выделения один день , вечером когда перемерзну. При перепое или простуде сильной ничего такого не было . Круглый год потом все ок! А вот когда сильно перемерзал пару месяцев подряд , все сильно хуже стало . А после первого курса лечения от гарднереллы - пошли сильные осложнения . Но яйца кстати никогда не болели за 12 лет! Я бы сразу побежал к врачам , если бы заболели . Чтоб условно патогенная разгулялась - нужно очень сильно и долго перемерзать . Я к примеру пару раз проваливался под лед при -20 , и домой попадал через час . Все ледяное . И проблем не было с этим в детстве .

Так что боли дает иппп , из за того что она имунку просаживает , а упф потом вызывает симптомы.
Вообще , боли это знак организму что не все в порядке .
А уреаплазма, микоплазма и т.д. как раз иппп. Ее не должно быть у здорового мужика . Скорее всего инфекцию не добили , и она там так и локализуется . Чтобы получить корректный результат ПИФ , ПЦР и т.д. надо делать биопсию . Но это вредно и сложно организовать взятие ткани на анализ и сразу же в лаборатории исследовать.
Всем здоровья и добра!

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#23 Сообщение Artos_ » Чт дек 28, 2017 4:48 pm

Чернажёпий писал(а):Не обнаружены
Я и не удивлюсь . Инфекции в уретре может давно не быть . А будет например в мочевом пузыре или простате (в тканях) соскоб оттуда не возьмешь естественно .
Всем здоровья и добра!

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#24 Сообщение Чернажёпий » Чт дек 28, 2017 5:57 pm

Artos_ писал(а):Инфекции в уретре может давно не быть . А будет например в мочевом пузыре или простате (в тканях) соскоб оттуда не возьмешь естественно .
Я эякулят сдавал. Энтерококк Фекалис, от которого щас лечусь, у меня нашли именно в эякуляте.

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#25 Сообщение Artos_ » Чт дек 28, 2017 6:02 pm

Чернажёпий писал(а):Я эякулят сдавал. Энтерококк Фекалис, от которого щас лечусь, у меня нашли именно в эякуляте.
Тут есть такой прикол. К примеру эякулят не покажет хлам (трихомонад это тоже касается ), так как он внутриклет , его только соскобом взять . Так что подойдет при хрони биопсия (взятие кусочка ткани) органов. А эякулят только условку покажет.
У меня когда соскоб брали , залазили почти до пузыря инструментом , расковыряли до крови , и только тогда нашли хлам .
Всем здоровья и добра!

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#26 Сообщение Чернажёпий » Чт дек 28, 2017 7:00 pm

Я соскоб тоже сдавал. Мне док всегда назначал соскоб + эякулят. Помню, ложкой фолькмана ещё брал, глубоко залазил тоже.

сергій
Народный уролог
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:08 pm

#27 Сообщение сергій » Чт дек 28, 2017 7:19 pm

Artos_ писал(а): А после первого курса лечения от гарднереллы - пошли сильные осложнения
А гарднереллу как лечил? бо она у меня тоже эсть.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#28 Сообщение Чернажёпий » Чт дек 28, 2017 7:30 pm

Чернажёпий писал(а):Сегодня вот проснулся и без болей. А вчера вечером побаливало
Блин, сегодня вот днем начались боли в промежности, справа у члена прекратились. Умеренные, но постоянные. Завтра буду пытать врача. За два дня до окончания курса лечения...

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#29 Сообщение Artos_ » Чт дек 28, 2017 7:53 pm

сергій писал(а):А гарднереллу как лечил? бо она у меня тоже эсть.
Трихопол , орнидазол 10дней
Азитромицин 6 дней
Фуцис 3 таблетки 1,3,6 день вроде так.
Все параллельно.
Но это слабый курс , имей ввиду.
Всем здоровья и добра!

сергій
Народный уролог
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:08 pm

#30 Сообщение сергій » Чт дек 28, 2017 8:03 pm

Artos_ писал(а):Трихопол , орнидазол 10дней
Азитромицин 6 дней
Фуцис 3 таблетки 1,3,6 день вроде так.
Все параллельно.
Но это слабый курс , имей ввиду.
Ти избавился от етой гарднереллли?

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#31 Сообщение Artos_ » Чт дек 28, 2017 8:57 pm

сергій писал(а): Ти избавился от етой гарднереллли?
По анализам да . А по симптомам - полная попа.
У меня еще пифом хлам нашли , и ифа хлам показывал.
Всем здоровья и добра!

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#32 Сообщение Чернажёпий » Чт дек 28, 2017 9:35 pm

У меня культуральным и ПИФом только уреаплазму находили.

Боли-то днем возобновились, но я прогулялся по улице и сходил в теплую ванну - всё прошло. Вот такая петрушка..

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#33 Сообщение Чернажёпий » Пт дек 29, 2017 3:32 pm

Итак, сходил сегодня на последний сеанс массажа простаты. Девять сеансов, двадцать дней Авелокса (моксифлоксацин, мой энтерококк к нему чувствителен по посеву), допиваю Флебодиа и Дальфаз СР. Дискомфорт всё равно периодически ощущается, однако моче-половые функции в норме. Простата при массаже безболезненная, переношу массаж спокойно.

Рекомендации доктора такие:
Пить Простамол УНО три месяца. Ставить Витапрост форте один месяц. Заниматься физическими упражнениями на простату. Кто-нибудь их знает?
Доктор уверен, что энтерококк убит после двадцати дней Авелокса. Договорились с ним, что прихожу в конце января, то есть через три недели после антибиотика (завтра его заканчиваю).
Берем секрет простаты и мазок и смотрим что дальше.

Сейчас я в замешательстве, конечно. Инфекций у меня не найдено, кроме энтерококка. В пользу отсутствия инфекций говорит то, что я уже девять лет с женой, без измен. До этого, в 2007 году всего одна партнерша была, очень сомневаюсь, что она меня чем-то заразила. Кроме прочего, у меня за целый год не было никаких характерных симптомов ИППП. Простатит нашли у меня в декабре 2016, тогда я припоминаю, что сильно подмерзал, холодно было, минус двадцать, в том числе чувствовал, что член мерзнет.

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#34 Сообщение Artos_ » Пт дек 29, 2017 11:21 pm

Простатит может появиться от перемерзания. Как правило появляется УПФ.
Всем здоровья и добра!

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#35 Сообщение Kapral » Сб дек 30, 2017 10:17 am

Чернажёпий писал(а):В пользу отсутствия инфекций говорит то, что я уже девять лет с женой, без измен. До этого, в 2007 году всего одна партнерша была, очень сомневаюсь, что она меня чем-то заразила. Кроме прочего, у меня за целый год не было никаких характерных симптомов ИППП.
Ну это с твоей стороны без измен. А с ее?

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#36 Сообщение Чернажёпий » Сб дек 30, 2017 11:15 am

Последние пару дней появилась особенность - не очень приятно сидеть, симптомы усиливаются. При этом очень помогает прогулка и горячая ванна. От этого прямо полное облегчение, особенно от прогулок.

[ref]Kapral[/ref], С ее стороны точно без измен, мы работаем на одной работе и всегда вместе. Даже просто физически она бы не успела. Да и отношения у нас прекрасные, не располагают к изменам.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#37 Сообщение Чернажёпий » Сб янв 06, 2018 6:46 pm

С 31-го числа поймал ремиссию - симптомов не было до вчерашнего дня. Новые симптомы другие - дискомфортно-болевые ощущения в мошонке справа, преимущественно во время длительной ходьбы. Стоит перестать ходить и сесть - боли и дискомфорт резко спадают почти до нуля. При пальпации никаких болезненных ощущений нет, хотя после нее примерно полчаса как будто чуть сильнее дискомфорт. Возможно это эпидидимит, буду узнавать у дока.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#38 Сообщение Чернажёпий » Ср янв 10, 2018 2:28 pm

Сходил к доку. Сделали УЗИ мошонки, пальцем док простату проверил, пальпировал мошонку. Эпидидимита нет, придатки не воспалены. По поводу жалоб на боли при ходьбе отправил меня к хирургу на предмет грыжи паховых каналов. Однако сам там пальцем ничего не заметил. Простата всё так же безболезненна. Прописал мне простамол УНО три месяца и месяц витапрост форте.

С 5-го по 10-е января ставил Кетонал 1 раз на ночь, симпотов на текущий момент нет, иногда чуть проскакивает что-то легкое.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#39 Сообщение Чернажёпий » Чт янв 11, 2018 10:37 am

Вчера Кетонал не ставил, сегодня проснулся с каким-то дискомфортом в промежности, слева. Док вчера сказал, чтоб я к нему приходил через месяц, а пока пить Простамол и Витапрост. Симптомы Витапрост мне снимает конечно, но я так понимаю, он не лечит ничего.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#40 Сообщение Чернажёпий » Ср янв 17, 2018 10:52 am

Итак, почти неделя прошла, я ставлю Витапрост форте и принимаю Простамол УНО. Симптоматики почти нет, но когда долго сижу на стуле появляется дискомфорт в промежности. Не боль, а как-будто у меня там синяк, как-то так. Помогает разминка и приседаниями и растяжками. Делаю два раза в день. Пока я на препаратах рано о чем-то говорить..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом