История Чернажёпий (Бактериальный простатит)

Сообщение
Автор
Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#41 Сообщение Чернажёпий » Вт янв 30, 2018 10:21 am

Настало время очередного апдейта. Симптомы всё те же - боль в промежности слева, усиливается при долгом сидении на стуле. Хотя сегодня прямо с утра проснулся с этим дискомфортом. Всё так же принимаю простамол УНО и Витапрост. Надеюсь что никакого эффекта от них нет, а то страшно подумать, если он есть, что же будет, когда я их перестану принимать... :)

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#42 Сообщение Чернажёпий » Ср янв 31, 2018 12:59 pm

Хочу отметить тут, что меня было обострение симптомов (дискомфорт в промежности). Последние дня четыре ощущал, вчера особенно сильно, прямо проснулся с этим ощущением. Обычно ощущения утром нет, оно ближе ко второй половине дня проявляется. Вчера даже кетонал поставил в полдень, но эффекта не ощутил.

Сегодня намного легче, почти ничего не ощущаю. Функции моче-половой системы полностью в норме.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#43 Сообщение Чернажёпий » Пн фев 05, 2018 3:45 pm

Последние два дня облегчение - болей нет, практически здоровым себя ощущаю. Буду дальше следить и отмечать свою симптоматику.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#44 Сообщение Чернажёпий » Пт фев 16, 2018 1:17 pm

Ну что ж, с 13 февраля снова начали проявляться почти постоянные боли в левой части промежности. Усиливаются от сидения на стуле. Физические упражнения, длительная ходьба и горячая ванна помогают немного облегчить симптоматику. К доктору планирую сходить в апреле, так как прописанный мне простамол УНО идет курсом три месяца. Пить его ещё февраль и март. Кроме боли никаких симптомов нет.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#45 Сообщение Чернажёпий » Вт фев 20, 2018 11:36 am

Забавно, но с 16 февраля боли снова отсупили. По-прежнему четкая зависимость от сидения на стуле и физнагрузок. Если весь хожу и не сижу, то практически ничего не ощущаю.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#46 Сообщение patient » Пт мар 09, 2018 12:28 am

Остеохондроз позвоночника. Боль от зажатых нервных корешков отдаёт в яйца и член.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#47 Сообщение Чернажёпий » Пт мар 09, 2018 1:33 am

Вряд ли это он. Простата была по узи воспалена, находили всякие бактерии и т. п. Пролечить пролечил, но мы все знаем, что не всё так просто. Думаю, там что-то недобито.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#48 Сообщение Nikolasagz » Пт мар 23, 2018 5:29 pm

Чернажёпий писал(а):Хочу отметить тут, что меня было обострение симптомов (дискомфорт в промежности). Последние дня четыре ощущал, вчера особенно сильно, прямо проснулся с этим ощущением. Обычно ощущения утром нет, оно ближе ко второй половине дня проявляется. Вчера даже кетонал поставил в полдень, но эффекта не ощутил.

Сегодня намного легче, почти ничего не ощущаю. Функции моче-половой системы полностью в норме.
Прочитай мою тему

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#49 Сообщение Чернажёпий » Ср мар 28, 2018 4:55 pm

Давно не писал, ситуация сейчас такая - периодически случаются обострения ощущений, всё там же - в промежности слева. Последнее началось в четверг 22-го марта, закончилось в понедельник 26-го. Ещё иногда беспокоят легкие болевые ощущения в правом яичке. По УЗИ у меня на его придатке незначительные явления хронического эпидидимита. Буду отмечать обострения/улучшения, чтоб отследить периодичность и динамику. По прежнему пью простамол УНО, как и врач прописал. Третий месяц пью.
Nikolasagz писал(а): Прочитай мою тему
Привет. Нет, у меня другого характера ощущение, без шарика или инородного тела. Было. Сейчас такого нет уже.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#50 Сообщение Чернажёпий » Вс апр 08, 2018 9:48 pm

В общем, с яичком проблем нет, разовый симптом был. Но ощущение болезненности сегодня было сильнее чем обычно, то есть опять обострение. Сохраняется там же, слева в промежности

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#51 Сообщение Чернажёпий » Пн апр 09, 2018 3:34 pm

Сегодня опять легче. То есть по сути интенсивные болевые ощущения у меня то обостряются, то почти проходят.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#52 Сообщение Чернажёпий » Пт апр 13, 2018 1:43 am

11-го апреля принял последний Простамол, кончился трехмесячный курс. Посмотрим, будет ли без него изменение симптоматики.

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#53 Сообщение sichumso » Ср май 02, 2018 12:21 pm

Проведите испытание:
лоратадин по 20 мг дважды в день, 5-10 дней.
Расскажете была ли реакция.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#54 Сообщение W O L F » Ср май 02, 2018 12:25 pm

[ref]sichumso[/ref], а что за тема с антигистаминными препаратами?

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#55 Сообщение sichumso » Чт май 03, 2018 3:12 pm

WOLF76 писал(а):[ref]sichumso[/ref], а что за тема с антигистаминными препаратами?
У тех, у кого инфекций нет, боль может вызываться высвобождением гистамина из тучных клеток (после перенесённой инфекции - частое явление).
Берите да пробуйте.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#56 Сообщение Чернажёпий » Пн май 07, 2018 4:41 pm

Собственно ситуация следующая. После прекращения трехмесячного курса простамола, спустя три недели возобновились боли справа, у корня члена. Пришлось купить ещё пачку простамола и снова начать его пить. Боли спустя день прошли. Сейчас не болит уже четвертый день.
Боли слева по прежнему есть. То обостряются на три-четыре дня, то почти что проходят на семь-десять дней. Кстати, на них не влияет противовоспалительное. Слева болело как обычно, даже тогда когда ставил 15 дней уколы Мовалиса (простудил голову).

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#57 Сообщение sichumso » Пн май 07, 2018 5:47 pm

Чернажёпий писал(а):Пришлось купить ещё пачку простамола и снова начать его пить
Простамол прежде всего антигормональный препарат. Уменьшает количество дигидротестестерона, и как результат объём предстательной железы.
В связи с эти возникает вопрос - если простамол заменить на финастерид, будет ли эффект аналогичным?
И пожалуйста попробуйте схему с лоратадином (писал выше), расскажите о результате.
Можно использовать самый дешёвый завода Озон или Вертекс.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#58 Сообщение W O L F » Пн май 07, 2018 6:31 pm

sichumso писал(а):заменить
Если заменить простамол финастеридом я думаю эффект будет сильнее. Если антигормональный эффект нужен. А лучше дутастеридом заменить (торговое название Аводарт). Все таки БАД из плодов пальмы и синтетический антигормональный препарат я думаю отличаются по эффективности. У меня знакомый принимал Аводарт при аденоме около 6 месяцев, размер простаты чуть ли не вдвое уменьшился. С 50 с чем то кубов, до 23-24. Ему правда под 60 и простатитом не страдает, а только гиперплазией.

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#59 Сообщение sichumso » Пн май 07, 2018 7:43 pm

Финастерид обходится 9 р. в день, а дуастерид всё-таки 44 р. в день

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#60 Сообщение Арсбарс » Вс июн 10, 2018 4:16 pm

Прогревание может поможет? (Посмотрите мои сообщения)

Отпишитесь если поможет

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом