История Чернажёпий (Бактериальный простатит)

Сообщение
Автор
Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#1 Сообщение Чернажёпий » Вт дек 19, 2017 11:12 am

31 год, постоянный половой партнер более девяти лет. Половые контакты три-четыре раза в неделю.
Не испытываю абсолютно никаких проблем с половым влечением, эрекцией, эякуляцией, дефекацией, мочеиспусканием.

Вкратце проблема следующая:
Практически постоянные ноющие боли в правой верхней части мошонки у корня полового члена. Боль иррадирует во внутренню сторону правого бедра.
Боли могут возникнуть без причины, длятся несколько дней, потом пропадают на неопределенный срок, до четырех недель.

Подробнее:
В декабре 2016 года почувствовал у себя слабые нобщие болевые ощущения, локализующиеся в правой верхней части мошонки у корня полового члена.
При пальпации чуть ниже этой же области обнаружил уплотнение, безболезненное, в форме шарика, размером 2-3 мм.
Мошонка, яички и придатки при пальпации безболезненные.


====== лечение № 1 ======
Обратился в клинику, сделал УЗИ мочевого пузыря, мошонки, ТРУЗИ простаты, сдал сперму, тест на ПСА, мазок из уретры и анализ крови.
Результаты такие:
Анализ крови полностью в норме
ПСА 0.7 (норма 0-2.98)
В мазке на ГН и трихомонады всё в норме (не обнаружены гонококки, трихомонады, ключевые клетки, грибы. Флора единичная. Лейкоциты 0-1, Эпителий 7-10)
Также в мазке (к сожалению, сделали ПЦР) не обнаружены: папилломавирус, хламидия трихоматис, микоплазама, уреаплазма.
В посеве спермы найдена 1) corynebacterium glucuronolyticum 1x10^3 КОЕ/мл 2) Streptococcus mitis 5x10^3.
По ТРУЗИ в простате признаки хронического простатита, гиперэхогенный участок без акустической тени (фиброз), по УЗИ в мошонке кальцинат с акустической тенью.
Мочевой пузырь в норме.

Лечение длилось месяц: ципрофлоксацин, юнидокс солютаб, свечи витапрост, физпроцедуры УВЧ-терапия, магнитотерапия.

Итог лечения № 1: боли продолжил ощущать
======================


====== лечение № 2 ======
Обратился в другую клинику, с теми же симптомами - боль именно в одной точке в правой верхней части мошонки, иррадирует во внутренню сторону правого бедра.
Сдал секрет простаты на посев и вновь УЗИ и ТРУЗИ.
По УЗИ результаты те же, по секрету простаты результаты такие:
Найдено: 1)Staphylococcus haemolyticus - скудный рост 2)Enterococcus faecalis - обильный рост
Лейкоциты 1-2, эритроциты 0-0.1, эпителий 3-6, лецитиновые зерна - незначительное количество, уретральные нити - слизь++, флора - кокки+

Лечение длилось вновь месяц:
Канефрон, Уроваксом, Простанорм, свечи лонгидаза, свечи витапрост;
физпроцедуры: глубокая инстилляция уретры (катетер с диоксидином), массаж простаты, лазер на узлы, электростимуляция

Итог лечения № 2: боли не ушли, даже в конце курса ощущал их точно так же, как до лечения.
======================


====== лечение № 3 ======
Обратился в третью клинику. Всё те же боли. Рассказал доктору всю историю лечения.
Сделал УЗИ и ТРУЗИ снова. По ТРУЗИ всё так же как было, в УЗИ мошонки доктор обнаружил "незначительные явления хронического эпидидимита".
Сдал трехстаканную пробу мочи, секрет простаты, мазок из уретры.
Результаты анализов такие:
моча в норме, по мазку указано следующее Л-10-15 в поле зрения, по секрету простаты Л-5-10 в поле зрения.
Ознакомившись с этими результатами доктор мне порекомендовал сдать анализы культуральным методом на все возможные инфекции.
Сдал на ЗППП, аэробную, анаэробную флору.
Результаты такие:
В нативном мазке: слизь 4, эпителий 4, лейкоциты 16-18/12-15 в поле зрения, ключевые клетки +, грам + кокки в большом количестве.
Аэробная и факультативно-анаэробная флора: Staphylococcus 10^5;
Анаэробная флора: Bacteroides 10^3, Peptostreptococcus 10^3.
Исследование прямым иммунофлюоресцентным методом: обнаружена уреаплазма и патогенная форма бактероидов.

Лечение снова длилось месяц, определена чувствительность к антибиотикам, на ее основании врач выписал препараты:
Циклоферон (курс не каждый день, 23 дня),
вобэнзим (23 дня),
трентал (20 дней),
троксевазин (20 дней),
метронидазол (7 дней),
клиндамицин (7 дней),
джозамицин (14 дней),
свечи кетонал (2 дня),
виферон-3 (14 дней).
Доктор прописал мне физпроцедуры, но я отказался из-за высокой стоимости - 47.000 руб.

Итог лечения без физпроцедур: все так же ощущаю боли в той же точке.
======================


====== лечение № 4 ======
Обратился снова к тому же доктору. Доктор хороший, мне нравится его работа. Жалобы прежние - ноющие боли справа от корня полового члена.
Либидо в норме, эрекция отличная, эякуляция прекрасная, дефекация и мочеиспускание безболезненные, как всегда и было.

Доктор предложил сделать контроль излеченности - выждать три недели и сдать опять на все инфекции в Пастера культуральным методом: соскоб + эякулят.
Для купирования болевого синдрома прописана: Афала 2 месяца, Селцинк+ 1 месяц, свечи Уропрост-Д 20 дней, после них свечи Витапрост 30 дней.

Интересно, что купирование помогло - боли перестал ощущать, не ощущал все 50 дней курса свечей.

Анализы в Пастера сдал, на все инфекции, культуральный метод. Не мочился предварительно, ну и воздержание около четырех дней. Взяли пять мазков + эякулят.
Итог: уреаплазма не обнаружена, бактероиды не обнаружены, найдены грам+кокки:
Staphylococcus epidermidis 8*10^2
Enterococcus faecalis 4*10^4. Определена чувствительность к антибиотикам. Чувствителен к семи из тринадцати антибиотиков, включая моксифлоксацин.

Так же в микроскопии найдены Trichomonas vaginalis атипичные 1-2 в поле зрения. Культурально не обнаружены.
Мой доктор сказал, что это вероятно ошибка - ранее они не были выявлены у меня. Отправил на пересдачу в Хеликс на Карповке.
Сдал там культуральным на Trichomonas vaginalis соскоб + эякулят. Итог - не обнаружены ни в микроскопии, ни в эякуляте.

По энтерококкам лечение назначено:
Вобэнзим (23 дня)
Тиберал (5 дней) - док сказал "всё же пропишу на всякий случай от трихомониаза"
Линекс (20 дней)
Моксифлоксацин "Авелокс" (20 дней)
Флебодиа (30 дней)
Дальфаз СР (1 месяц)
Массаж предстательной железы 7 сеансов.
Последний раз редактировалось Чернажёпий Вт дек 19, 2017 11:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#2 Сообщение Чернажёпий » Вт дек 19, 2017 11:18 am

На данный момент нахожусь в середине курса лечения №4. После третьего сеанса массажа боли вернулись, это было 15-е декабря. К 15-му декабря, при этом, закончился месячный курс свечей Витапрост, во время этого курса болей у меня не было. К 18-му декабря боли утихли. На данный момент две рабочие версии:

1. Боли возникли, так как массаж раскупорил какие-то протоки в предстательной железе, высвободив сидевшую инфекцию. Возможно инфекция на контроле излеченности не была обнаружена, так как была в закупоренных протоках и не попала в эякулят. По окончании курса лечения планирую контроль на уреаплазмоз и то, что у меня нашли в лечении №4. Планирую сдать в Пастера и через пять дней в Хеликсе.

2. Боли проявились просто случайно, мой доктор говорит, что вполне может быть такое в процессе лечения. Курс лечения продолжаю без изменений.

Labean08
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 6:01 am

#3 Сообщение Labean08 » Ср дек 20, 2017 8:56 am

На тиберал есть отклик?

Странно конечно, что врач так от трихомониаза отмахнулся. Ведь упф же бунтует, она чаще всего симптоматику и вызывает. Значит есть какой то агент зпп или вирус. Или все вместе.

Ну и противопротозойное на 5 дней... по моему даже студент должен знать, что такие курсы только вредят и вызывают резистентность. Если триха есть и тиберал переживет, потом чем долбить ее будешь ? ))

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#4 Сообщение Чернажёпий » Ср дек 20, 2017 10:12 am

Labean08 писал(а):Ну и противопротозойное на 5 дней... по моему даже студент должен знать, что такие курсы только вредят и вызывают резистентность. Если триха есть и тиберал переживет, потом чем долбить ее будешь ? ))
У меня ситуация такая: я два раза сдавал культуральным методом на все инфекции в разных лабах. В первый раз трихомонас вагиналис не были найдены ни в микроскопии, ни культурально. Во второй раз не найдены культурально, найдены только в микроскопии, причем "атипичные 1-2 в поле зрения". Мой врач сказал, что по микроскопии лаборант мог просто ошибиться. Сказал, что вероятность такой ошибки высокая. Я сдал в третьей лабе на трихомонас вагиналис, опять же соскоб + эякулят, культурально. Итог в третьей лабе: ни в мазке, ни в эякуляте не обнаружено. Плюсом к этому у меня нет симптомов.
Ещё могу сказать, что в самом-самом начале, год назад, я сдавал эякулят методом ПЦР и у меня не были выявлены трихомонас вагиналис. Так что, я думаю, нет смысла считать, что они у меня есть.

На текущий момент я больше склонен думать, что у меня уреаплазма не долечена. Думаю, контроль сделать после курса от энтерококков.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#5 Сообщение W O L F » Ср дек 20, 2017 10:26 am

[ref]Чернажёпий[/ref], а уплотнение то справа у основания члена в мошонке, которое пальпировалось и болело, изчезло или нет?

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#6 Сообщение Чернажёпий » Ср дек 20, 2017 10:36 am

[ref]WOLF76[/ref], нет, это кальцинат с акустической тенью. Он абсолютно безболезненный, никогда не болел. Боли у меня чуть выше него. Однако все врачи в голос говорят, что этот кальцинат вреда не принесёт, тем более, что он у меня не в семенном протоке. Я ещё обращался к хирургу, сказал, что удалить хочу. Он сказал, что в этом смысла нет, хирургическое вмешательство нецелесообразно.

Вчера вот поставил свечу кетонал. Стало чуть легче, боли уменьшились. Уролог мой сказал ставить пять дней. Но я понимаю, что это просто снятие симптоматики. Мне ещё Витапрост полностью купируют боли. Если их ставить месяц, то месяц никаких проблем не ощущаю.

Вообще, главный вопрос - что является возбудителем? В энтерококк как основную причину я не очень верю. С другой стороны, на последнем контроле излеченности в НИИ Пастера ничего не нашли, кроме него.

Ещё принципиально важный момент - нет никаких симптомов простатита, кроме признаков по УЗИ и анализа секрета простаты (лейкоциты 16-18). Мой доктор говорит, что это у меня не запущенный простатит, поэтому и моче-половая функция в порядке. Отчасти это говорит в пользу того, что у меня отсутствуют какие-либо ЗППП. В пользу отсутствия так же говорит и то, что у меня к 31 году было только две женщины, причем первая была 13 лет назад, а вторая моя жена, мы вместе девять лет, без измен. У нее половых болячек нет, она ходила к гинекологу, сдавала анализы. Я как-то не верю, что мог подцепить что-то 13 лет назад и только сейчас это дело проявилось.
Последний раз редактировалось Чернажёпий Ср дек 20, 2017 10:43 am, всего редактировалось 1 раз.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#7 Сообщение W O L F » Ср дек 20, 2017 10:39 am

А может все таки кальцинат этот дает...пережимает там нерв какой то или еще чего... врачи много чего говорят, у них ничего вообще кроме как от простаты болеть не может.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#8 Сообщение Чернажёпий » Ср дек 20, 2017 10:49 am

WOLF76 писал(а):А может все таки кальцинат этот дает...пережимает там нерв какой то или еще чего... врачи много чего говорят, у них ничего вообще кроме как от простаты болеть не может.
Я пальпацией уже всяко этот кальцинат и окружающие ткани ощупывал. Никак не болит он. Мне хирург сделал УЗИ сам, сказал, что он в таком месте, где ни на что влиять не может. Не закупоривает протоки и всё такое.

Я склонен полагать, что у меня не добита условно-патогенная, в частности энтерококк фекалис. Его у меня как-то находили, стояла пометка "обильный рост". Я тогда пролечился, но там доктор мне почему-то антибиотики не прописал.

Кстати, пару раз ходил сдавал кровь - лейкоциты низкие всегда, например по последнему анализу лейкоциты 5.3 при норме 4.5-11.

Labean08
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 6:01 am

#9 Сообщение Labean08 » Ср дек 20, 2017 11:21 am

Чернажёпий писал(а): Я пальпацией уже всяко этот кальцинат и окружающие ткани ощупывал. Никак не болит он. Мне хирург сделал УЗИ сам, сказал, что он в таком месте, где ни на что влиять не может. Не закупоривает протоки и всё такое.

Я склонен полагать, что у меня не добита условно-патогенная, в частности энтерококк фекалис. Его у меня как-то находили, стояла пометка "обильный рост". Я тогда пролечился, но там доктор мне почему-то антибиотики не прописал.

Кстати, пару раз ходил сдавал кровь - лейкоциты низкие всегда, например по последнему анализу лейкоциты 5.3 при норме 4.5-11.

Да, странная ситуация конечно. Что то однозначно садит имунку, раз лейкоциты низкие и упф растет.

По поводу сдачи анализов. У меня моя сдавала 4 раза в разных платных клиниках разные комплексы анализов на зпп и вирусы, все чисто. Сдали пятый, попросили посмотреть лично заведующую лабораторией, нашли уреаплазму 10в4 и кандидоз. У меня тоже уреа и мико плазмы находили пару лет назад, долбил атб. Из анализов пропали. А симптомы меня почти добили уже. В простате фиброз огромный, весь организм как поле боя. Качество жизни как у инвалида.

Мне б твою ситуацию, я бы жил и радовался ))

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#10 Сообщение Чернажёпий » Ср дек 20, 2017 12:09 pm

Labean08 писал(а):Да, странная ситуация конечно. Что то однозначно садит имунку, раз лейкоциты низкие и упф растет.
Ну, лейкоциты в пределах нормы, я не склонен полагать, что с ними что-то не так.
Labean08 писал(а): А симптомы меня почти добили уже. В простате фиброз огромный, весь организм как поле боя. Качество жизни как у инвалида.
Мне б твою ситуацию, я бы жил и радовался ))
Сочувствую тебе, я тут читаю истории людей, у меня вообще довольно легкий случай, оказывается. Фиброз у меня тоже есть, 5х5 мм. Док говорит, когда-то я переболел простатитом, но симптомов не ощущал.

У меня проблема в том, что мои боли хоть и слабые, но они вообще постоянные. Ноет и ноет. За неделю расшатывает психику. Я в любом случае настроен решительно, надо добить то, что у меня, пока оно слабое.

Labean08
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 6:01 am

#11 Сообщение Labean08 » Ср дек 20, 2017 12:52 pm

Чернажёпий писал(а): Ну, лейкоциты в пределах нормы, я не склонен полагать, что с ними что-то не так.

Сочувствую тебе, я тут читаю истории людей, у меня вообще довольно легкий случай, оказывается. Фиброз у меня тоже есть, 5х5 мм. Док говорит, когда-то я переболел простатитом, но симптомов не ощущал.

У меня проблема в том, что мои боли хоть и слабые, но они вообще постоянные. Ноет и ноет. За неделю расшатывает психику. Я в любом случае настроен решительно, надо добить то, что у меня, пока оно слабое.
В пределах нормы, согласен. Но у меня до курсов атб и роста упф лейкоциты в анализах были 7-8. Сейчас 3-4. ( сдаю анализы пару раз в месяц). И мне врач говорит что с такими лейкоцитами не победить в борьбе с инфекцией. Имунку явно что то садит.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#12 Сообщение Чернажёпий » Ср дек 20, 2017 1:08 pm

Labean08 писал(а):Но у меня до курсов атб и роста упф лейкоциты в анализах были 7-8. Сейчас 3-4
Сейчас поднял данные, сдавал 22.11. Лейкоциты 5.3 (норма 4.5-11). Сдавал до этого 02.11 Лейкоциты были 7. Ещё до этого, полгода назад, в мае лейкоциты были 5.5.
У меня лейкоциты в секрете простаты были повышенные 16-18 вроде. Это было летом, июль.


Сходил к врачу, в рамках курса массажей простаты. Сделан пятый массаж, всего, я думаю, девять сеансов будет.

Задал вопросы:

-"Возможно ли, что массажем простаты мы высвободили инфекцию сидевшую в закупоренном протоке, например, которую не увидели на контроле излечения?"
-"Да, такое возможно"

-"Отсутствие других симптомов простатита - это хороший фактор или неважно?"
-"Положительный"

-"Нормально ли, что в середние курса лечения я чувствую боли?"
-"Да, в болях нет ничего необычного, такое скорее нормой считать можно."

Чувствую себя более-менее, массаж переношу хорошо. В этот раз даже как-то легче, меньше дискомфорта. То ли привык, то ли свеча вчерашняя оказала эффект.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#13 Сообщение Чернажёпий » Ср дек 20, 2017 1:25 pm

Забавные истории с урологами были у меня в самом начале, я в первом сообщении не упомянул:

1. Как только заболело, пошел к урологу практически сразу, в течение пары дней после болей. Там какой-то молодой хрен сидит, выслушал мои жалобы, осмотрел и сказал, что я здоров!) И это платный врач..

2. После первого пошел ко второму дядьке, лет шестьдесят ему. Он меня выслушал и выписал сходу левофлоксацин 10 таблеток и индометацин свечи :) Без анализов, без УЗИ. Конечно же мне не помогло. Забавно, такой "врач" всю жизнь врачом проработал.. Слов нет.

Labean08
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 6:01 am

#14 Сообщение Labean08 » Ср дек 20, 2017 1:45 pm

Чернажёпий писал(а):Забавные истории с урологами были у меня в самом начале, я в первом сообщении не упомянул:

1. Как только заболело, пошел к урологу практически сразу, в течение пары дней после болей. Там какой-то молодой хрен сидит, выслушал мои жалобы, осмотрел и сказал, что я здоров!) И это платный врач..

2. После первого пошел ко второму дядьке, лет шестьдесят ему. Он меня выслушал и выписал сходу левофлоксацин 10 таблеток и индометацин свечи :) Без анализов, без УЗИ. Конечно же мне не помогло. Забавно, такой "врач" всю жизнь врачом проработал.. Слов нет.
В этом наша основная и проблема. Врачи бестолочт по большей части. Я раньше думал только урологи м венерологи. Но позже убедился что вообще все.

Единицы неравнодушны к своей профессии и не безразличны к своим пациентам. Мне такой ещё ни разу не попался. Но я уверен, такие должны быть.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#15 Сообщение Чернажёпий » Чт дек 21, 2017 11:08 am

Нахожусь в середине курса лечения от энтерококка. Отмечаю, что в последнее время трудно просыпаюсь, тонуса нет, аппетита нет. Потом более-менее разгоняюсь, но не бодрый. Подозреваю, что это побочка от препаратов, например прописанный мне Дальфаз влияет на концентрацию внимания. Температуры нет, как и ранее не было. Просто вялое состояние.

Отметил у себя, что свечи Кетонал стали хорошо снимать болевой синдром. Раньше не было такого, только Витапрост помогал.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#16 Сообщение Stanislav77 » Чт дек 21, 2017 8:12 pm

[ref]Чернажёпий[/ref], есть или была - работа, хобби, случай с - переохлаждением в воде( плаванье, баня с прорубью), работа с поднятием тяжестей с рывком?
Когда закончите лечить, что нашили - сделайте перерыв в недельку и попробуйте Мидокалм, только с Линексем в паре.
И для контроля трих и всего остального - отправьте партнёра на анализы.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#17 Сообщение Чернажёпий » Ср дек 27, 2017 6:15 pm

Всем привет и спасибо за комментарии!

Сегодня сделан предпоследний массаж простаты из курса. Антибиотик (Авелокс) пью уже 17 дней, ещё три дня. Последний раз кетонал ставил трое суток назад. Сегодня местами проявились всё те же мои боли - справа в мошонке, у корня полового члена. Они не постоянны и возникают периодически, очень слабые. Снимают этот симптом кетонал или витапрост.

Терзает меня мысль, что это может быть от кальцината с акуст. тенью, который у меня тоже справа, в мошонке, ближе к промежности. Однако мне все урологи говорят, что это не в нем причина. Появился он примерно в то же время, как и симптомы мои. Наверно буду опять донимать своего уролога (он хирург). Последний сеанс массажа у меня в пятницу, буду спрашивать. Нюанс в том, что простата-то у меня воспалена, судя по анализам. Может ли этот кальцинат быть источником инфекций?..
Stanislav77 писал(а):есть или была - работа, хобби, случай с - переохлаждением в воде( плаванье, баня с прорубью), работа с поднятием тяжестей с рывком?
Нет, ничего такого вообще не было. Простатит начался у меня в декабре 2016 года, тогда зима была, может где-то и подмерзал, но в пределах нормы, без обморожений. Даже не мочился на морозе. Урологи меня осматривали на предмет грыжи, но тяжестей я не поднимал.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#18 Сообщение Stanislav77 » Ср дек 27, 2017 7:50 pm

[ref]Чернажёпий[/ref], пойдёте на массаж - пусть доктор проверит тонус мышц тазового дна на предмет гипертрофии.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#19 Сообщение Чернажёпий » Чт дек 28, 2017 10:18 am

Доктор вообще говорит, что у меня простата в норме, по его ощущениям при массаже. Сегодня вот проснулся и без болей. А вчера вечером побаливало. Горячие ванны эту боль снижают.

Случай мой, похоже, уникальный. Болит справа у корня полового члена, пролечил стафилокки, стрептококки, уреаплазму, бактероиды, фекалис. А симптом не уходит. Других симптомов нет. В остальном всё в полном порядке.

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#20 Сообщение Artos_ » Чт дек 28, 2017 3:40 pm

Методом ПИФ сдавали на иппп? В частности на хламидии?
Это такая коварная штука , что можно 10 лет жить с ней и будет практически нулевая симптоматика .
Потом , после сильного проседания иммунитета - прорывает очень серьезно . Я уже год борюсь с простатитом , и только недавно нашел хлам ПИФом.

За год сдавал два раза ПЦР, посевы , мазки разные и т.д. на все иппп. Хлам не находили. Показал ИФА хлам и позже ПИФом нашли в КВД. У меня тоже обильный рост УПФ. Она просто так не растёт , что то сильно продавливает иммунитет.
Всем здоровья и добра!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом