Микоплазмы и/или Уреаплазмы. ВОЗМОЖНАЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ [№1].

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Ср дек 13, 2017 3:55 pm

- Юнидокс по 100 мг 2 раза в день. 21 день или длительнее. Первая доза 200 мг.
- Вильпрафен по 500 мг. 3 раза в день. или по 1000 мг 2 раза в сутки. 21 день или длительнее, т.е. параллельно Юнидоксу. Возможно вместо Вильпрафена другой препарат из Макролидного ряда.
- Тималин в/м по 10 мг 1 раз в день, ежедневно, 10 дней (возможно более длительно)
- Ингарон (Интерферон Гамма) п/к или в/м 500 тыс МЕ ежедневно 10 дней.
- Лонгидаза в/м 1 раз в 3 дня или возможно через день, в течение всего курса антибиотиков. Возможно вместо инъекций свечи 1 раз в день, ежедневно.
- Триптофан по 1-2 капсуле 2 раза в день, в течение всего курса антибиотиков.
- АЦЦ Лонг 600 мг 2 раза в день, в течение всего курса антибиотиков.
- Карсил Форте, по 1-2 капсулы 3 раза в день, для прикрытия печени, в течение всего курса антибиотиков.
- Энтерол или Хилак Форте для прикрытия кишечника, принимать по инструкции в течение всего курса антибиотиков.

serg_spam
Пациент
Сообщения: 43
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 5:33 pm

#2 Сообщение serg_spam » Вт янв 29, 2019 1:09 pm

[ref]Anton UG[/ref], добрый день. А эта схема подойдет для лечения мико хоминис и возможного хлама, котрый обнаружили 2 года назад, пролечил 10 дневным курсом вильпрафена 2 р в сутки (дозировку уже не помню 500 или 1000), лавомакс около месяца не каждый день а как то что то вроде 1,3, 7, 13, 17 итп., Флуконазол 150 через день вроде бы. Симптомы ушли. ПЦР из уретры хлам больше не находили и симтоматики небыло. А вот недавно сдал еще раз контрольный ПЦР на хлам, мико хоминис и урео, нашли мико хоминис. Вот и думаю по мико долбануть антиками но и не забыть про хлам, который возможно сидит в хрони (я так понимаю после чтения форума что 10 дневного курса вильпрафена было не достаточно для лечения хлама)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Anton » Вт янв 29, 2019 2:12 pm

serg_spam писал(а):эта схема подойдет для лечения мико хоминис и возможного хлама
В теории да, т.к. и Вильпрафен и Юнидокс воде как активны против этой инфекции.

serg_spam
Пациент
Сообщения: 43
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 5:33 pm

#4 Сообщение serg_spam » Вт янв 29, 2019 2:51 pm

[ref]Anton UG[/ref], а то что я 2 года назад пропил 10 дней вильпрафен, это не могло вызвать резистентность к нему как самой мико так и хлама?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение Anton » Вт янв 29, 2019 7:30 pm

serg_spam писал(а):[ref]Anton UG[/ref], а то что я 2 года назад пропил 10 дней вильпрафен, это не могло вызвать резистентность к нему как самой мико так и хлама?
Не знаю. Чтобы сказать наверняка нужно делать посев этих инфекций с определением чувствительности к антибиотикам.
Вот еще возможная схема: viewtopic.php?p=288936#p288936

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом