Спермограмма

Сообщение
Автор
Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#1 Сообщение Zorg05 » Вт дек 12, 2017 8:40 pm

Народ, давно мучаюсь уретритом и простатитом. Тут решил сдать спермограмму, чтобы посмотреть состояние своей детородной функции и получил очень странный результат. PH спермы оказался очень низким - 6.0. Во всём интернете пишут, что такая кислотность спермы не может быть вызвана инфекционным процессом, т.к. при нём ph наоборот повышается выше 8.0. (Норма 7.2-8.0). Как думаете с чем это может быть связано. Так же поделитесь своими результатами кто сдавал. Интересно сравнить/обсудить.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение RBS82 » Сб май 26, 2018 10:05 pm

Zorg05 писал(а):Народ, давно мучаюсь уретритом и простатитом. Тут решил сдать спермограмму, чтобы посмотреть состояние своей детородной функции и получил очень странный результат. PH спермы оказался очень низким - 6.0. Во всём интернете пишут, что такая кислотность спермы не может быть вызвана инфекционным процессом, т.к. при нём ph наоборот повышается выше 8.0. (Норма 7.2-8.0). Как думаете с чем это может быть связано. Так же поделитесь своими результатами кто сдавал. Интересно сравнить/обсудить.
Андрофлор спермы сдавал? Там что-то есть? Тоже гуглю эту тему. Есть бактерии, которые окисляют (типа лактобактерии), а есть - ощелачивают (видимо, их большинство).

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#3 Сообщение Zorg05 » Сб май 26, 2018 10:25 pm

RBS82 писал(а): Андрофлор спермы сдавал? Там что-то есть? Тоже гуглю эту тему. Есть бактерии, которые окисляют (типа лактобактерии), а есть - ощелачивают (видимо, их большинство).
Сдавал, ниче не было. Обычно повышенная кислотность связана с непроходимостью семенных путей, но у меня количество спермотозоидов почти в норме. Мистика какая-то.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение RBS82 » Сб май 26, 2018 10:29 pm

Zorg05 писал(а): Сдавал, ниче не было. Обычно повышенная кислотность связана с непроходимостью семенных путей, но у меня количество спермотозоидов почти в норме. Мистика какая-то.
Я могу ошибаться, но мне кажется, ощелачивают не сперматозоиды, а секрет предстательной железы. Есть в ДНКом вроде анализы на хим.состав (цинк и т.д.) спермы - там можно посмотреть, чего не хватает.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#5 Сообщение Zorg05 » Сб май 26, 2018 10:52 pm

RBS82 писал(а): Я могу ошибаться, но мне кажется, ощелачивают не сперматозоиды, а секрет предстательной железы. Есть в ДНКом вроде анализы на хим.состав (цинк и т.д.) спермы - там можно посмотреть, чего не хватает.
Возможно позже сдам. Сейчас это не основная проблема

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом