Я уею с русмедсервера и тамошних доктурофф

Сообщение
Автор
Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#1 Сообщение Эрбалунга » Пн дек 11, 2017 7:20 pm

Я в осадке. Очередной дохтуровский перл с русмедсервера.
Пипееец. загонит человека в....
Цитата
Добрый день.

Просьба помочь решить проблему, с который не можем справиться несколько лет.
Отношения с девушкой более 5 лет. При половом акте всегда использовали и сейчас используем презерватив. Последние год-два неоднократно пытались заниматься сексом, не предохраняясь.
Многократно, после непредохраненного полового акта со мной, у девушки через несколько дней возникали молочница и цистит. Когда использовали презерватив, этих проблем не возникало. То есть молочница и цистит являются следствием незащищенного полового акта, так как возникали только после него - наблюдали это многократно.

Кроме того, на протяжении последних 10 лет у меня неоднократно бывали баланопаститы. При соскобе пораженных участков головки полового члена был выявлен золотистый стафилококк (анализ не сохранился). Баланопастит проходил при лечении кремом Тридерм.

Иногда имеют место прозрачные выделения, которые через несколько дней сами проходят.

Также примерно лет 10-15 назад возник фимоз и имело место прирастание крайней плоти к головке полового члена.

Примерно в 2005-2007 годах я прошел курс лечения от хламидий и трихомонад. После курса лечения они не выявлялись, то есть вылечился. Диагностика тогда была не методом ПЦР, а другими методами.

В последние годы сдавал следующие анализы (в этот период только один половой партнер - девушка):

апрель 2014 год, мазок:
Chlamydia trachomatis, ДНК - отсутствует.
Trichomonas vaginalis, ДНК - отсутствует.

июнь 2014, соскоб CVU:
Chlamydia trachomatis - ДНК не обнаружена.
Candida albicans - ДНК не обнаружена.

Июнь 2014:
микробиологическое исследование на трихомонаду - Trichomonas vaginalis не обнаружена.

Так проблема молочницы и циститов осталась , в августе 2017 обратились к врачу и сдали анализы на сифилис, гонококки, уреаплазму, хламидии, трихомонады. В соскобе обнаружили хламидии методом РГ, ПИФ. Анализ отделяемого мочеполовых органов - эпителий умеренный, лейкоциты - 0-1 в пзр, микрофлора - слизь.

Так как до этого результат на хламидии был отрицательным, кроме того прочитал статьи на РМС и Венуро про методы диагностики, решил пересдать анализ на хламидии и заодно провериться на остальные заболевания в другой лаборатории.

В сентябре 2017 получил результаты урогенитального биоценоза (делали соскоб из уретры). Ничего не выявлено, кроме стрептококков. Латынью набирать долго, поэтому напишу в русской транслитерации все ЗППП, которые отрицательные (все методом ПЦР): гарднерелла вагиналис, атопобиум вагиналис, энтеробактериацея, стафилококк, уреаплазма парвум, уреаплазма уреалитикум, микоплазма хоминис, кандида албиканс, кандида глабрата, кандида крузей, кандида парапсилосис/тропикалис, хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонас вагиналис, neisseria honorrhoeae.
Общие данные: ПЦР Биоценоз/КВМ 1 х 10^6 ГЕ/мл, ПЦР Биоценоз/ЗБМ 2 х 10^5 ГЕ/мл.
Положительный анализ ПЦР на streptococcus spp - 5 х 10^4 ГЕ/мл (аналитическая чувствительность тест-системы для количественного опеределения аэробной флоры в материале - 2 х 10^3 ГЕ/мл, линейный диапазон - 1 х 10^4 - 1 х 10^8 ГЕ/мл).

Прочитал, что недостатком метода ПЦР является то, что при локализации инфекции глубоко в органах она может не выявляться в урогенитальном соскобе. Учитывая, что в августе 2017 был положительный анализ на хламидии методом РГ ПИФ, стоит ли дополнительно сдать ПЦР на хламидии из секрета простаты, спермы и мочи, чтобы наверняка исключить хламидиоз ?

И самое главное - может ли выявленный у меня стрептококк быть причиной молочницы и цистита у девушки и моих баланопаститов ? Нужно ли какое-то лечение в связи с выявленным стрептококком ? Если нет, то посоветуйте тактику дальнейшего обследования - хочется найти проблему молочницы и цистита у девушки и устранить ее. Так как эти заболевания возникают у девушки только после незащищенного полового акта со мной, причина видимо во мне. И можно ли как-то решить проблему периодических баланопаститов и могут ли они быть причиной проблем у девушки (хотя в этом период мы сексом не занимаемся).

Спасибо.
Ответить с цитированием Мульти-цитирование этого сообщения Сказал(а) спасибо
#2 Пожаловаться на это сообщение
Старый 15.10.2017, 12:54
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ


Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,872
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,006 раз(а) за 981 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отправить сообщение для Kulikov с помощью ICQ
Девушке целесообразно решать проблему, не вовлекая Вас.
Одним из вариантов решения вопроса может быть супрессивная терапия.

Цистит или дизурия при молочнице? это требует уточнения.

Пусть обсудит с разумным гинекологом этот вопрос.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#2 Сообщение Gris_Grey » Пн дек 11, 2017 7:53 pm

У меня как то было желание зарегатся там под новым ником чтоб высказаться что я о них думаю. Там почти во всех случая ответ один - сходите к врачу/поменяйте врача. Если они уже так сильно дорожат свими скудными знаниями, то пусть введут услугу "платная консультация онлайн"

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#3 Сообщение Эрбалунга » Вт дек 12, 2017 12:48 pm

[ref]Gris_Grey[/ref], Вообще они там преступники. Я понимаю конечно - стандарты и прочее - но на голубом глазу заявлять гражаднам с ярко выраженной клиникой и даже полжительными анализами пиф и например серологии на хлам - у вас нет хламидиоза прекращайте лечение - это за гранью.
Люди ведь не просто так туда заходят и спрашивают....Лютый пипец как почитаешь...

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#4 Сообщение Vetal224 » Вт дек 12, 2017 12:51 pm

[ref]Gris_Grey[/ref], Ну правильно они говорят.Самолечением можно сделать хуже и довести до хронической болезни.Поетому лучше ити к врачу но проблема что не всегда толковый врач попадаеться бывают такие что загонят в хронь болезнь. :?

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#5 Сообщение Gris_Grey » Вт дек 12, 2017 12:59 pm

Vetal224 писал(а):[ref]Gris_Grey[/ref], Ну правильно они говорят.
Там, да и вообще на мед форумах очень много людей из провинции, в провинции из медецины есть только доктор гугл.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение asdf13 » Вт дек 12, 2017 4:12 pm

На русмедсервере в большинстве своём классические веселые клоуны, отрицающие иммуномодуляторы, метод ПИФ и провокации перед анализами, но верящие в 1 гр. азитромицина и ПЦР.

Этакие хрестоматийные безграмотные, но очень уверенные и авторитетно вещающие похуисты, коих и в реальной жизни среди венерологов и урологов большинство.
Людей жалко, которым они советы раздают. Ладно когда человек далбаёб. Но когда он ещё и делится своей 'экспертизой' с больными людьми, это уже преступление по сути.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#7 Сообщение Эрбалунга » Вт дек 12, 2017 5:43 pm

[ref]Vetal224[/ref], Ну как...ну вот когда человек говорит - причем через раз можно сказать - что у него по ифа хлам - симптоматика вся на месте или более того а ему - ну по пцр нет значит вы здоровы...Это преступление.
Или когда напуганный клиент выкладывает 21 дневную схему из параллельного принятия антиков а ему - типа меняйте доктора потомуша 1 грамм азитромицина ....А человек может послушать и стать в конце концов - ну мы знаем кем.
бль....
Или - аналог - доктор у меня щипет жгет течет и прочее после секаса началось. побежал пиф ифа - хлам а пцр чисто шо делать мне прописали много антикофф я боюсь их кушать - у вас по пцр ничего нет вы здоровы игг - это вы когда-то встречались и вообще ифа не диагностирует пиф - не диагнострует у вас нет хлама. ПИПЕЦ.
про трихи не легче - девчонку одну убеждали пять страниц что это не трихи у нее и ее врачи не правы что лечат уже не первый раз. на шестой странице когда она очередные анализы после лечения выложила - все стухли. А пиндели до этого как заведенные.

Аватара пользователя
evgenii8777
Бывалый
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 2:09 am

#8 Сообщение evgenii8777 » Вт дек 12, 2017 6:32 pm

Тех кто там на вопросы отвечает , врачами нельзя назвать , по урологии и венерологии , остальное не читал. Да и вообще даже в Москве уровень медицины это просто ужас , но я не теряю надежды что найду врача
Минздрав предупреждал

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#9 Сообщение Эрбалунга » Чт дек 14, 2017 1:15 am

еще свежак
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать анализы и понять есть ли хламидиоз.
Анализы
1)Микроскопия нативного мазка(окраска по Граму, Романовскому-Гимза) - обнаружены морфологические структуры хламидий, Candida spp 10 во 2-й степени, лейкоциты 10-15
2) Венозная кровь Антитела IgA - 0,12, IgG - 0.13, IgM - 1.33 ( показатели <0.9-отрицательный, 0,9-1,1 - сомнительный, >1,1 - положительный)
3) ПЦР у/г соскоб - не обнаружено.
4) ПЦР крови - не обнаружено.
5) Мазок из влагалища - хламидии не обнаружено.
Помогите пожалуйста понять есть ли хламидиоз.
  
#2 
 16.09.2017, 19:44

Dr.Volgina 
дерматовенеролог


Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 22,826
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8,619 раз(а) за 8,531 сообщений
Записей в дневнике: 1

Заболевания у Вас нет.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#10 Сообщение Эрбалунга » Чт дек 21, 2017 10:28 pm

еще граждан доктор Волгина в хроники определила...это ж пипец какой-то
https://forums.rusmedserv.com/showthrea ... 8%EF%EF%EF

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#11 Сообщение Anton » Чт дек 21, 2017 11:18 pm

А теперь все попытайтесь ответить на вопрос: в чем причина такого массового повсеместного маразма и абсурда в медицине?

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#12 Сообщение Gris_Grey » Сб дек 23, 2017 3:33 pm

Anton UG писал(а):в чем причина такого маразма и абсурда в медицине?
Причина в том, что маразм и абсурд везде, абсолютно.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#13 Сообщение Эрбалунга » Сб дек 23, 2017 5:53 pm

Anton UG писал(а):А теперь все попытайтесь ответить на вопрос: в чем причина такого массового повсеместного маразма и абсурда в медицине?
ну не во всей. чисто высокотехнологичная хирургия порой творит чудеса.
а в лечении хлама - в силу нерешенности этой проблемы все вылезает очень выпукло. Есть люфт - вроде и не сказать что не лечится ...и не сказать что лечится... вот на этом и живут недоспециалисты вперемешку с откровенными жуликами - консультанты русмедсервера в обнимку с жуликом молочковым. Се ля ви.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#14 Сообщение Anton » Вс дек 31, 2017 11:57 am

Афонасий дал ссылку: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=173188
Chlamydia80
12.12.2010, 20:58
Пол женский

Прошу оценить схему лечения хламидий
Добрый день. Прошу помочь оценить адекватность последнего назначенного лечения хламидий. Заранее спасибо! Девушка 29 лет, не беременела. Прошла уже 3 курса лечения от Chlamidia trachomatis и до конца излечиться не могу. Все это время у меня один половой партнер. Лечимся вместе. Партнера ничего не беспокоит. За это время посетила множество врачей, но со своим состоянием справиться не смогла.

С февраля 2009 года – температура субфебрильная до 37,4 максимально. Ноющие боли в левом паху, левой почке, низ живота.
Острый цистит – анализ мочи показал лейкоциты 30-40, эритроциты 10-15, белок 0,066. Лечение палином. Далее хронический цистит – дискомфорт в мочевом канале. Ноющая боль в левой почке. Ноющая боль с лева в паху. Узи почки– расширены лоханки, остальное без изменений. Анализы мочи в норме. Нефролог и уролог ставят диагноз хронический цистит - лечение исключительно Фурамаг и канефрон.

Ноябрь 2009 – диагноз при поступлении в больницу – ДМК детородного возраста. Фолликулярные кисты яичников. В левом яичнике киста d 59 мм. Проводилась гемостатическая, гормональная, антибактериальная, рассасывающая, витаминно- и физиотерапия с положительным результатом. Диагноз при выписке – ретенционные кисты яичников. Дисфункция яичников детородного возраста. При этом в анализе мочи белок – 0,07, лейкоциты 4-5.

Декабрь 2009. Гинеколог ставит диагноз хронический левосторонний аднексит. Пролечен уреаплазмоз. В мазках – постоянно вагинальный дисбактериоз, лейкоциты повышенное количество, плоский эпителий. Узи на 5 день цикла показывает поликистозность по сей день.

Лечение хламидий.

В январе 2009 метод ИФА на определение антител с хламидия трихоматис дал резко положительный результат анти-МОМР+pgp3 (lgG) и коэффециент позитивности = 4,031/20. LPS-атиген Chlamidia trachomatis (иммунохроматография) показал так же положительный результат - интенсивность - 2,5 при порог.значении - 0,3.

Лечение:
Сумамокс 2т. 2 раза в 1-й день, затем по 1т. 2 раза в день – 8 дней
+ пирогенал 12 дней
+ вобэнзим
+тержинал свечи 6 дней
После сумамокса Флорацид 1т. – 10 дней
+ клотримазол свечи 12 дней
+ флюкостат 1 раз в неделю – 3 недели

В марте 2010 метод ИФА на определение антител с хламидия трихоматис снова дал резко положительный результат анти-МОМР+pgp3 (lgG) и коэффециент позитивности = 4,81/20. LPS-атиген Chlamidia trachomatis (иммунохроматография) показал так же положительный результат - интенсивность – 3,6 при порог.значении - 0,3.

Лечение:
Юнидокс 2т. 2 раза в 1-й день, затем по 1т. 2 раза в день – 14 дней
Тималин через день - 5 раз
Клотримазол свечи через день – 10 раз
Циклоферон по схеме – 1,2,4,6,8,10,13,16,19,23 дни
Флюкостат 1 раз в неделю – 2 недели

Май 2010 LPS-атиген Chlamidia trachomatis (иммунохроматография) показал так же положительный результат - интенсивность – 1,9 при порог.значении - 0,3. Появились кокко-бациллы

Лечение:
сумамокс 4 табл. 1 раз в неделю – 3 недели
метронидазол 0,25 - 2 раза в день – 5 дней
крем клиндацин – 3 дня
кокко-бациллы появились опять сразу после лечения

Июль LPS-атиген Chlamidia trachomatis (иммунохроматография) показал отрицательный результат - интенсивность – 0,0
Температура нормализовывается.
Август: Острый цистит. Монурал однократно.
Сентябрь: Снова дискомфорт в мочевом канале и опять ноющая боль в левой почке и левом паху. Хламидии обнаружились единичные в посеве – метод РИФ, бактериальный прирост оценить нельзя. Ig G к белку теплового шока хламидии трихомонатис не обнаружено. Ключевые клетки в мазке, свечи далацин + фурамаг
Октябрь: появилась опять субфибрильная температура. Назначили канефрон, бруснивер, фуралин.
Ноябрь: анализ мочи по Нечипоренко - норма и посев мочи - рост флоры не наблюдается. При этом по-прежнему дискомфорт в почке и мочевом канале. Назначили канефрон, бруснивер, билобил.

На сегодняшний день: температура субфибрильная держится, слабость, ноющие боли в низу живота. При осмотре гинекологами все единодушно говорят, что все в порядке, придатки не воспалены. Методом РИФ – ничего не обнаружено, LPS-атиген Chlamidia trachomatis (иммунохроматография) показал опять положительный результат - интенсивность – 0,6 при порог.значении - 0,3. По прежнему кокко-бациллы. Анализ отделяемого из мочеиспускательного канала – 0-1, из шейки матки – 8-10, из влагалища 15-20 лейкоцитов. Сделан ПЦР на урогенитальные инфекции – хламидии и все остальное отрицательно, обнаружена гарденерелла вагиналис.

Лечение:
Галавит 1 день – 0,2, затем по 0,1 – 1 раз в 3 дня – 10 уколов
Пирогенал свечи – 12 дней
С 3-го дня вильпрофен 0,5 х 2 р. – 10 дней
+ крем клиндацин – 3 дня
После вильпрофена –
Таривид 0,2 - 3 раза в день – 10 дней
Циклоферон-линимент – через день – 5 раз

Затем монурель по 1т – 30 дней, далее уронефрин по схеме - 30 дней

Спасибо за проявленное внимание.
Какой-то очередной врать.ч ответил ей:
13.12.2010, 04:10
Dr.Volgina
дерматовенеролог

ПЦР-международный стандарт диагностики хламидиоза.Если ПЦР -,то хламидиоза у Вас нет. Да и диагноз Вам все время ставили по анализу крови...,этот анализ для диагностики скрытых инфекций не используется-не информативен.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#15 Сообщение Андрей А.А. » Вт янв 23, 2018 4:21 am

asdf13 писал(а):На русмедсервере в большинстве своём классические веселые клоуны, отрицающие иммуномодуляторы, метод ПИФ и провокации перед анализами, но верящие в 1 гр. азитромицина и ПЦР.

Этакие хрестоматийные безграмотные, но очень уверенные и авторитетно вещающие похуисты, коих и в реальной жизни среди венерологов и урологов большинство.
Людей жалко, которым они советы раздают. Ладно когда человек далбаёб. Но когда он ещё и делится своей 'экспертизой' с больными людьми, это уже преступление по сути.
По натуре я человек любознательный, и часто сую нос во все дела.
Так за последние несколько лет пришлось столкнуться вплотную с медициной, и интересно что там происходит. Есть два четких разделения дохтуров. Одни - это совки, лечащие старыми (но порой проверенными препаратами), вторые - почитатели доказательной медицины. АТБ и точка, все остальное фуфломицин.
И если во многих ситуациях можно согласиться, как то - лечение грипа антибиотиками бред, но при этом эти же люди призывают использовать западный подход в медицине, или как мне сегодня сказал корифей от науки - по данным ВОЗ до 37,0 - нормальная температура и не делай нам мозги.
Так мне уролог из Совка назначил лечение и диагностику (которая вполне помогла бы, не слушай я корифеев доказательной медицины), я поехал к "своему" (он уже в прошлом) терапевту - бывшему сотруднику ВОЗ, корифею доказательной медицины, который зачеркнул 6 из 7 назначенных препаратов и оставил только антибиотик, сказав6 что назначенный Вильпрафен и Нолицын - шняга, ты прошел 7 дней цефтриаксона, 10 дней левофлоксацина - и хватит, все пройдет, а не пройдет - СХТБ. А вообще лучше вообще без АТБ.
Везде бабло победило зло, и врач который хочет хорошо кушать, едет в Европу на стажировку/обучение и привозит сюда их методики.
Где-то они играют положительную роль, где-то отрицательную. В нашем отрицательную, хотя точнее так - бери мы полностью их методики, полностью им соответствую и думай при этом - может и был бы результат.

Эрбалунга писал(а): ну не во всей. чисто высокотехнологичная хирургия порой творит чудеса.
а в лечении хлама - в силу нерешенности этой проблемы все вылезает очень выпукло. Есть люфт - вроде и не сказать что не лечится ...и не сказать что лечится... вот на этом и живут недоспециалисты вперемешку с откровенными жуликами - консультанты русмедсервера в обнимку с жуликом молочковым. Се ля ви.
А молочков-то с чего жулик? Я тут хотел к нему на прием попасть.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#16 Сообщение Эрбалунга » Ср янв 24, 2018 12:45 pm

Андрей А.А. писал(а):

А молочков-то с чего жулик? Я тут хотел к нему на прием попасть.
тут уже двое к нему сходили. денег захочет тыщ 100-300. и полечит 10 дней антиков с массажем ..опы.
по своему методу не работает. лепит отмазы. или отправляет к ковалеву в челябинск.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#17 Сообщение Андрей А.А. » Ср янв 24, 2018 3:36 pm

Эрбалунга писал(а): тут уже двое к нему сходили. денег захочет тыщ 100-300. и полечит 10 дней антиков с массажем ..опы.
по своему методу не работает. лепит отмазы. или отправляет к ковалеву в челябинск.
Ковалёв походу тоже не работает по его методу.
Или он не эффективен, или хз

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#18 Сообщение Эрбалунга » Пт янв 26, 2018 10:52 am

потому что нет у медицины метода. для борьбы с персистенцией. все. остальное - х. у. и. н.я

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#19 Сообщение Эрбалунга » Пт мар 30, 2018 9:58 pm

чето меня проперло и там дал им просраться..
на итог забанили от страха - но ни на один вопрос не ответили.
а вопрос элементарный. если исходя из их ответов только пцр и стандарт абт то нафига врач - иду в лабу сдаю пцр. если положительно - открываю стандарт пью антик по стандарту. если пцр отриц - значит здороффф. и зачем врач тогда?
В общем произошел массовый слив и бан)))))

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#20 Сообщение sick1987 » Пт мар 30, 2018 10:02 pm

Так их и надо оборотней в халатах...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом