История Vickery (микоплазма)

Сообщение
Автор
Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#1 Сообщение Vickery » Пт дек 08, 2017 2:53 pm

Прошу прощения за новую тему,но все же..........сдал мочу с мазком послеюнидокса и вильпрафена(4 дня), хотел узнать действует лил нет, моча показала воспаление а в мазке Мико! может ли мико быть причиной воспаления в мпс и температурой, и чем ее лечить если вообще ее нужно лечить? кто что думает напишите очень надеюсь на вас !!!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Пт дек 08, 2017 2:57 pm

Vickery писал(а):в мазке Мико!
Какая именно?
Vickery писал(а):может ли мико быть причиной воспаления в мпс и температурой
Микоплазма является одним из видов ИППП поражающих мочеполовую систему.
Vickery писал(а):и чем ее лечить если вообще ее нужно лечить?
Обязательно! Чем лечить вопрос сложный.

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#3 Сообщение Vickery » Пт дек 08, 2017 3:03 pm

[ref]Anton UG[/ref], Самое интересное что нашли только Пифом ,по пцр все чисто!!! весной ее необнаруживали после 20 дней Вильпрафена и тогда ушли и боли почти все и температура, пил его 2 раза по 500, а если начать 2 раза по 1000 или все таки азитромицин? просто еще одна проблема есть--- ждать еще пол недели бак посев спермы ,только после него к врачу.....незнаю что делать.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Anton » Пт дек 08, 2017 3:06 pm

Vickery писал(а):Самое интересное что нашли только Пифом
Ну бл*ть здрасте-приехали! О чем я здесь везде и твержу, никакие методы кроме ПИФа инфекции ИППП не находят.
Где делал ПИФ?
Vickery писал(а):весной ее необнаруживали после 20 дней Вильпрафена и тогда ушли и боли почти все и температура, пил его 2 раза по 500, а если начать 2 раза по 1000 или все таки азитромицин?
Ну а весной каким методом обследовался? ПЦРом поди?

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#5 Сообщение Vickery » Пт дек 08, 2017 3:31 pm

[ref]Anton UG[/ref], Пиф делал у себя в городе, у нас только в одном месте я так понял ее делают, а весной 3 раза пцр и чисто), и только опять в этом месте ПИФом нашли мико, кстати под Юнидоксом что весной что сейчас она вылезла почему то.......может совпадение?!

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#6 Сообщение Vickery » Пт дек 08, 2017 3:35 pm

[quote="Anton UG"] просто не кдл и никакие другие пифы не делают,бл...ть, только деньги зря выкидывал(((мне кажется этот бак посев спермы даже если и будет стафф гемолитический как в том году то есть очень серьезные подозрения что именно он вызывает воспаление, просто как прибью мико на протяжении многих лет так чувствую себя здоровым ,но она все равно повляется(

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#7 Сообщение Anton » Пт дек 08, 2017 3:50 pm

Vickery писал(а):Пиф делал у себя в городе, у нас только в одном месте я так понял ее делают, а весной 3 раза пцр и чисто)
Ну и понятно, ПЦР это гавно!!!
А на другие ИППП ПИФ не делал? К примеру хлам, уреаплазмы, гонококки, трихи?
И кстати еще раз, какая именно микоплазма выявилась ПИФом? Или в результате не указано?

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#8 Сообщение Vickery » Пт дек 08, 2017 4:06 pm

Anton UG писал(а):А на другие ИППП ПИФ не делал? К примеру хлам, уреаплазмы, гонококки, трихи?
И кстати еще раз, какая именно микоплазма выявилась ПИФом? Или в результате не указано?
Антон, я специально сдал пиф на все урик хлам и сам от себя добавил трихи, показал только мико единичные,незнаю что это значит может после вильпрафена с докси угомонил их чуть чуть но тогда непонятен скачек лейков после прекращения атб, прикратил атб что бы сдаться на все и подобрать адекватную терапию ,я думаю что это вобензим, макролид, циклоферон, венотоник и витамин е, но это моя теоретическая схема.Какая микоплазма я не уточнил , наверное потом узнаю после курса назначенного.Как мне один врач инфекционист говорил что все эти мико и урики - родственники и долбить их либо азитро(сумамед вв, либо джозо 1000 по 2 раза.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#9 Сообщение Anton » Пт дек 08, 2017 4:44 pm

Vickery писал(а):я специально сдал пиф на все урик хлам и сам от себя добавил трихи, показал только мико единичные,незнаю что это значит может после вильпрафена с докси угомонил их чуть чуть но тогда непонятен скачек лейков после прекращения атб
Ответ здесь: viewtopic.php?p=237167#p237167

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#10 Сообщение Vickery » Пт дек 08, 2017 5:12 pm

[ref]Anton UG[/ref], не очень понял,то есть мазок пифом не 100 проц?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#11 Сообщение Anton » Пт дек 08, 2017 6:31 pm

Vickery писал(а):[ref]Anton UG[/ref], не очень понял,то есть мазок пифом не 100 проц?
Да! Т.е. если возбудитель не попал в собранные материал, то и результат будет отрицательный.

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#12 Сообщение Vickery » Пт дек 08, 2017 7:34 pm

[ref]Anton UG[/ref], у меня самый главный вопрос, что является первопричиной и что лечить в первую очередь, мико или то что высееться в бак посеве спермы?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#13 Сообщение Anton » Пт дек 08, 2017 9:06 pm

Vickery писал(а):[ref]Anton UG[/ref], у меня самый главный вопрос, что является первопричиной и что лечить в первую очередь, мико или то что высееться в бак посеве спермы?
Первопричина это ИППП, УПФ в сперме это уже присоединившаяся к ИППП инфекция.
Лечить в первую очередь нужно ИППП.
ИППП могут передавать контактно-бытовым путем.

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#14 Сообщение Vickery » Пт дек 08, 2017 9:13 pm

[ref]Anton UG[/ref], какой атб лучше при мико и дозировка ? твое мнение , так как я уже не понимаю не хрена как ее вывести(( собираюсь наверное вильпрафен начинать снова но не выработалась ли резистентность к нему........

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#15 Сообщение Vickery » Пт дек 08, 2017 9:23 pm

[ref]Anton UG[/ref], информация для размышления. Для уничтожения вида гениталиум подходят «Азитромицин», «Клиндамицин», «Тетрациклин» и резервные препараты фторхинолонов. Поскольку M. genitalium не растет на средах и определить ее чувствительность к конкретному антибиотику не представляется возможным, подбор лекарства осуществляется по данным анамнеза.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#16 Сообщение Anton » Пт дек 08, 2017 9:30 pm

Vickery писал(а):[ref]Anton UG[/ref], какой атб лучше при мико и дозировка ? твое мнение , так как я уже не понимаю не хрена как ее вывести(( собираюсь наверное вильпрафен начинать снова но не выработалась ли резистентность к нему........
Схемы против микоплазм аналогичные со схема против хлама.
Вот пример сехмы: viewtopic.php?t=13209
В схеме Тетрациклиновые антибиотик+Макролидный. Т.е. тетрациклиновые и макролидные антибиотики можно менять. В приведенной мной схеме в качестве терациклинового антибиотика предожен Юнидокс, а в качестве макролидного Вильпрафен.

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#17 Сообщение sutar » Пт дек 08, 2017 9:34 pm

viewtopic.php?t=13092&p=232665

В этой книге про микоплазму достаточно много полезной информации

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#18 Сообщение Anton » Пт дек 08, 2017 9:36 pm

:!: Тема переименована и переносится в раздел по Микоплазмам.

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#19 Сообщение Vickery » Пт дек 08, 2017 9:40 pm

[ref]Anton UG[/ref], вообщем есть такие мысли по лечению микоплазмы раз юнидокс не помог- консультировался по поводу него и мне сказали что доза 2 по 500 является оптимальной , а другой врач сказал что 2 по 1000, просто если будет возможность то попробую сумамед капать вв если нет то джозу дней на 14 с вобензимом, естественно свечи , и возможно лазер но это имхо. Ребят если у кого есть опыт или инфа по мико то очень буду благодарен услышать как бороться с этой заразой !Антону спасибо за инфу!

bROO
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:23 am

#20 Сообщение bROO » Пт дек 08, 2017 10:51 pm

Vickery писал(а):[ref]Anton UG[/ref], вообщем есть такие мысли по лечению микоплазмы раз юнидокс не помог- консультировался по поводу него и мне сказали что доза 2 по 500 является оптимальной , а другой врач сказал что 2 по 1000, просто если будет возможность то попробую сумамед капать вв если нет то джозу дней на 14 с вобензимом, естественно свечи , и возможно лазер но это имхо. Ребят если у кого есть опыт или инфа по мико то очень буду благодарен услышать как бороться с этой заразой !Антону спасибо за инфу!
Привет !
Препарат выбора при уреаплазме
#21 Сообщение bROO » Вт апр 11, 2017 11:42 am

Утилизатор писал(а):


орнидозол это то же самое что тиберал,может трих то у вас и нет как бы?после того что пропили от них ,а пропили всё считай,вильпрафен ,он же джозамицин идёт от внутриклетов(мики,уреа,хлам),раз помогал значит дело в них,и остаётся различно комбинировать разные группы по внутриклетам,не забывая поглядывать в таблицы по МПК


Да я в курсе про орнидазол,что это тот же тиберал . Может и нету трих . Дело в том ,как я уже писал , от момента заражения до появления симптомов прошел максимум месяц (первое ,что я заметил так это раз шел домой и захотелось поссать и такая резь была ,,что финал и все после этого резей никаких не было никогда,просто дискомфорт и легкое жжение которое беспокоит и до сих пор, слипались губки уретры , сначала была мутная капля в начале мочеиспускания ,сейчас ее нет , тянуло низ живота ,вроде камень привязали ,стояк пропал,либидо 0 ) , я побежал к урологу, тот мне прижал член (типо выдавливал что-то и прислонил с стеклышку глянул на свет, отнес куда-то и принес зонд для соскоба из уретры и отправил на ПЦР на все ИППП,я так и не понял ,что он хотел там увидеть на том стеклышке ,а в ПЦр обнаружили микоплазма гениталиум и уреоплазма , Он назначил Вильпрафен на 14 дней по 1т/3р день и как я говорил на 6-7 день я почувствовал себя здоровым полностью, на радостях секс все дела и тут я уже потом понял и узнал про реинфекции и т.д ) потом,что не пил Юнидокс, азитромицин ,офло с орнидазолом ничего так не снимало симптомы. прошло месяцев 5 без таблеток , секс с одной партнершей регулярный , но проблема то осталась . и вот в октябре я решил пропить нистатин (т.к мучали запоры и язык белый ) и тут дней через пять я увидел ,что стал налаживаться стул , каждый день нормально, кал перестал тонуть . Плюс начитавшись про трих решил пропить дешевый метронидазол + виферон 500000 раз в день ставил и пошло облегчение (только не помню облегчение пошло еще на нистатине или уже на свечах с метро) вот по-этому и решил побомбить трих(атрикан,метронидазол,орнидазол,наксоджин) но эффекта не было.Сейчас вот дошел до внутриклетов опять , решил так как помагал вильпрафен, пропью его дней 10 двойную дозу+ макмирор , посмотрю по симптоматике , потом планирую кларитромицин с авелоксом . сейчас немного ЖКТ подтяну и после Пасхи планирую начинать . Посмотрим .

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом