СХЕМА [№1] Лимфотропного введения Антибиотиков и др. Препаратов в Область Икроножной Мышцы Голени (по Молочкову В.А.)

Сообщение
Автор
Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#21 Сообщение Artos_ » Пт дек 15, 2017 5:58 pm

сибирь писал(а):привет всем.начал лимфотропное лечение абакталом.ввел сегодня первый раз .схема
1.тималин вм 10мл 1 раз в день .
2.вобензим 5таблеток 3 раза в день.20 дней
3.лимфомиозот 10 капель 3 раза в день 15 дней
4.эскузан 12 капель 2 раза в день.
5виферон 1млн свеча на ночь 20 дней
6.гемодез 200мл вв через день
7.абактал лимфотропно т400мл 1 раз в день 12 -15 дней.
8.вольтарен 1 таблетка 50 мг 2 раза в день
схема введения абактала описана выше .теперь как это было .взял бинт резину .перетянул бедро чуть выше колена.затем развел лидазу 64 ед новокаином до 5 мл. в область верхней средней трети ввел подкожно иглу на 1 см где то. засек время и стал медленно вводить подкожно.нога лежит на столе.плохо то что надо постоянно контролировать глубину введения иглы тоесть чуть дернул рукой игла движется. один раз даже капли раствора наружу пошли..где то 5 минут вводил лидазу.затем отцепил шприц стал ждать еще 5 минут игла торчала в ноге это время.затем в другом шприце был разведенный абактал в 2 мл воды для иньекций тобишь 7 мл получилось .подсоединил шприц к игле и начал вводить тоже где то 7 минут .после всех этих процедур по всей задней части голени пошла отечность тоесть покраснение .перепугался но прочитав рекомендации наложил полуспиртовую повязку из ваты и лежал с ней около часа.через час отечность спала.бинт с бедра снял через полтора часа.завтра 2 процедура .подключу жену чтоб вводила. самому можно но неудобно так как длительное введение руки и спина устают
Желаю тебе выздоровления!
Если мне сейчас курс не поможет - буду вторым лимфотропно вводить.
Всем здоровья и добра!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#22 Сообщение Anton » Пт дек 15, 2017 6:05 pm

[ref]сибирь[/ref], Лимфотропно по Молочкову В.А. при хламидиозе вводятся:
Ровамицин (Спирамицин) - 1,5 млн МЕ в сутки
или
Абактал (Пефлоксацин) - 400 мг. в сутки
или
Рифогал (Рифамицин) - 250 мг. в сутки

Т.е. кроме Абактала ничего не нашел?

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение сибирь » Пт дек 15, 2017 6:05 pm

Anton UG писал(а):Что-то какая-то у них путаница. Хотя Молочков наверное опытным путем пришел к схеме лимфотропного введения Абактала.
0.1-0.3 мл в минуту это вообще непонятно.склоняюсь к 1мл в минуту

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#24 Сообщение Anton » Пт дек 15, 2017 6:08 pm

сибирь писал(а):0.1-0.3 мл в минуту это вообще непонятно.склоняюсь к 1мл в минуту
Хотя если был бы дозатор можно было бы заморочиться и на скорость 0.1-0.3 мл/мин.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#25 Сообщение сибирь » Пт дек 15, 2017 6:08 pm

Anton UG писал(а):[ref]сибирь[/ref], Лимфотропно по Молочкову В.А. при хламидиозе вводятся:

Т.е. кроме Абактала ничего нет на рынке?
рифогал я так понял еще в 90 был вообще его нигде нет.ровамицин иньекционный по россии у поставщиков пока нет.пробивал по городам не нашел.так что пришлось абактал.у меня еще протеус высеивается 10 в 5 так что заодно и эту пакость придавит .

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#26 Сообщение сибирь » Пт дек 15, 2017 6:11 pm

Anton UG писал(а): Хотя если был бы дозатор можно было бы заморочиться и на скорость 0.1-0.3 мл/мин.
по лидазе по быстрому введению есть конечно в твоих словах логика .что ввели ее и она готовит почву для антиба но если медленно вводить так же как антиб тоже думаю хуже не будет тем более иеще и лигатура на бедро

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#27 Сообщение сибирь » Пт дек 15, 2017 6:14 pm

[ref]Artos_[/ref], ты не торопись отлечись сперва лево вв.это очень сильный антиб.отдохни с месяцок потом решишь стоит ли

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#28 Сообщение Anton » Пт дек 15, 2017 6:22 pm

сибирь писал(а):рифогал я так понял еще в 90 был вообще его нигде нет.ровамицин иньекционный по россии у поставщиков пока нет.пробивал по городам не нашел.так что пришлось абактал.у меня еще протеус высеивается 10 в 5 так что заодно и эту пакость придавит .
Диржим тогда Ровамицин в резерве, продолжаем искать.
сибирь писал(а):по лидазе по быстрому введению есть конечно в твоих словах логика .что ввели ее и она готовит почву для антиба но если медленно вводить так же как антиб тоже думаю хуже не будет тем более иеще и лигатура на бедро
Смысл медленного, а значит малыми дозами введения антибиотика в том, чтобы он не растекся под кожей, а входил в лимфатические сосуды прицельно. А вот Лидазу лучше ввести наверно сразу всю в раз одномоментно, чтобы она как раз растеклась под кожей и охватила больший радиус близ лежащих лимфатических сосудов. А вот уже медленное введение антибиотика позволит не выйти ему за пределы этого радиуса. Может так?

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#29 Сообщение сибирь » Пт дек 15, 2017 6:22 pm

[ref]Anton UG[/ref],
Anton UG писал(а):Ровамицин (Спирамицин) - 1,5 гр. в сутки
1.5 млн в сутки :wink:

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#30 Сообщение сибирь » Пт дек 15, 2017 6:25 pm

[ref]Anton UG[/ref], завтра попробую лидазу побыстрее ввести

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#31 Сообщение Anton » Пт дек 15, 2017 9:47 pm

[ref]сибирь[/ref], Выделил твой опыт в отдельную тему: viewtopic.php?t=13347 Там и отписывайся по всем деталям и новостям.
А сюда если что сделаю репост важных моментов и деталей из твоего опыта или сам их здесь опишешь.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#32 Сообщение Anton » Сб дек 16, 2017 1:32 pm

сибирь писал(а):16 дек 2017, 13:05
Ну чтож сегодня 2 лимфотропная иньекция абактала..водила жена .очень удобно лежишь и командуешь.заметил такую деталь пока вводишь лидазу ничего нечувствуешь особо.потом абактал гачинает распирание и немного болтт место иньекуии,как только ввел абактал минут через 15 повсей задней части голени начинается воспалительный отек.рекомендую сразу же прикладывать полуспиртовую повязку и держать ее часа 2 смачивая раз два в водке или полуспиртовом растворе
viewtopic.php?p=238438#p238438
сибирь писал(а):16 дек 2017, 14:50
[ref]Anton UG[/ref], после 2 введения лидазы понял что быстро ее вводить не получится так как при быстром введении образуется под кожей типа волдыря тоесть вводить ее буду чуть быстрее абактала но без фанатизма
viewtopic.php?p=238452#p238452

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#33 Сообщение Anton » Сб дек 16, 2017 1:52 pm

Ну тогда конечно же лучше медленно постепенно вводить.
Кстати, ты после введения Лидазы сразу отсоединяешь шприц от иглы и ждешь 5 минут с открытой иголкой. Может лучше шприц сразу не отсоединять, чтобы в иглу ничего не попало ненароком. Отсоединять его непосредственно перед подсоединением шприца с Абакталом.
сибирь писал(а):16 дек 2017, 15:47
кому как удобно я отсоединяю 10 куб шприц от иглы с 2 куб шприца иголка остается в ноге и в этот же шприц разводится абактал и после 5 минут ожидания ввожу антибиотик.небольшая подсказка.когда вы развели лидазу в шприце 10 кубовом лучше к этому шприцу брать иглу от 2 куб шприца там игла тоньше и менее болезнее и длительнее будет введение раствора подкожно
viewtopic.php?p=238467#p238467

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#34 Сообщение Anton » Вс дек 17, 2017 3:00 pm

сибирь писал(а):17 дек 2017, 12:35
итак 3 день лимфотерапии .симптомы сегодня усилились тоесть .волнообразно возникают боли и жжения в области паховых лимфоузлов поясница ноет меньше .усилилось жжение в уретре .в 1 порции утренней мочи так же нити и хлопья ..о утром проснулся не было слизи в глазах типа гноя .сил прибавилось может то что ставлю гемодез через день.снимает интоксикацию.после введения абактала придумал накладывать из ваты компресс с водкой и обертываю пленкой которой продукты обертывают она липкая и с компрессом меньше возни .пока как то так.
viewtopic.php?p=238586#p238586

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#35 Сообщение Anton » Вс дек 17, 2017 5:46 pm

сибирь, Ты перетягиваешь бедро над коленом на какое время?
На то время пока вводишь Лидазу и Абактал? Снимаешь сразу после введения или ждешь какое-то время после введения?
По идеи думаю не нужно сразу снимать жгут с бедра, лучше наверное подождать чтобы препараты впитались в лимфотические сосуды, а то так если снимешь жгут с бедра сразу после введения, то сразу эффект от перетяга сойдет на нет.
Только вот нужно точно определиться со степень перетяжки бедра и на какое время его перетягивать.
сибирь писал(а):жгут тобишь бинт резину не снимаю полтора часа после введения и перетягиваю не оч сильно но и не слабо .
viewtopic.php?p=238701#p238701

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#36 Сообщение Anton » Пн дек 18, 2017 3:38 pm

сибирь писал(а):18 дек 2017, 14:23
отписываюсь.4 день лимфотропки .по утрам перестал наблюдать выделенгия с уголков глаз типа гноя или слизи что то между .белки глаз перестали быть такими красными .уменьшились боли в пояснице .энергии стало больше.но дискомфорт и нгебольшие ноющие боли в яичках ощущаются .вроде улучшения есть но они какие то волнообразные .то лучше то силятся .в общем наблюдаю .стал больше по времени носить компресс из водки в месте введения .мда угадать бы с антибиотиком .ровамицина для иньекций так и не могу найти видимо прекратили производство пока.сок каланхоэ инстилировать больше не буду там оказывается спирт 95 проц.лучше буду ставить сиалор и димексид 10 проц.
viewtopic.php?p=238831#p238831
Эрбалунга писал(а): https://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=8488&r=1
сибирь писал(а):благодарю.но проблема в доставке в красноярск

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#37 Сообщение Anton » Вт дек 19, 2017 10:51 am

сибирь писал(а):5 день лимфотропки словил утром до обеда обострения в мочеполовой жжение в уретре и яичках.утром в 1 порции мочи так же нити и узелки тоесть передний уретрит присутствует.
viewtopic.php?p=238995#p238995
сибирь писал(а):на 5 день в местах введения иглы появились ранки типа чем то сожгли думаю от спирта .голени припухшие слегка красновактые .симптоматика .поясница практически не болит .появилось ощущение легкости .но жжение в мочеполовой не уходит.хлам у себя подозреваю только по симптомам .многочисленные анализы его не выявили .слизь типа гноя в уголках глаз также не появляется.думаю что делать завтра.по технологии с завтрашнего дня надо ставить через день .посмотрю по симптоматике
viewtopic.php?p=238995#p238995

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#38 Сообщение Anton » Вт дек 19, 2017 11:10 am

Что-то какая-то хрень с этим полуспиртовым компрессом. Ведь получается что по подготовленному лимфатическому руслу в след за Абакталом вводится спирт. Т.е. в лимфатическое русло поступает спирт, в лимфу, лимфоток, а следовательно и в мочеполовую систему. Я думаю это не есть гуд. Нужна какая-то альтернатива. Но какая? Из-за этого полуспиртового компресса я и не тороплюсь с лимфотропным введением антибиотиков. Не знаю в общем пока.
С другой стороны Молочков и его команда наверное знали что делали, когда разрабатывали эти рекомендации по купированию воспаления в месте лимфотропного введения антибиотика и понимали, что спирт также войдет лимфотропно в подготовленное Лиазой лимфатическое русло и их это не остановило и они вроде как успешно лечили хлам все этой методикой, т.е. они не считали что полуспиртвой компресс на место лимфатропной инъекции может нанести какой-то вред. Или может и не стоит заморачиваться и все Ок? В общем пока не понятно.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#39 Сообщение сибирь » Вт дек 19, 2017 11:28 am

Anton UG писал(а):Что-то какая-то хрень с этим полуспиртовым компрессом. Ведь получается что по подготовленному лимфатическому руслу в след за Абакталом вводится спирт. Т.е. в лимфатическое русло поступает спирт, в лимфу, лимфоток, а следовательно и в мочеполовую систему. Я думаю это не есть гуд. Нужна какая-то альтернатива. Но какая? Из-за этого полуспиртового компресса я и не тороплюсь с лимфотропным введением антибиотиков. Не знаю в общем пока.
С другой стороны Молочков и его команда наверное знали что делали, когда разрабатывали эти рекомендации по купированию воспаления в месте лимфотропного введения антибиотика и понимали, что спирт также войдет лимфотропно в подготовленное Лиазой лимфатическое русло и их это не остановило и они вроде как успешно лечили хлам все этой методикой, т.е. они не считали что полуспиртвой компресс на место лимфатропной инъекции может нанести какой-то вред. Или может и не стоит заморачиваться и все Ок? В общем пока не понятно.
почему вводится спирт?я иголку вытащил и наложил полуспиртовую повязку спирт просто прижигает ранку а внутрь под кожу он никак не попадает.смысл спиртовой повязки в прогревании и уменьшениии отечности .когда вытаскиваешь иглу место вкола закрывается и никакой спирт туда не попадает .кожа спирт не всасывает

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#40 Сообщение Anton » Вт дек 19, 2017 11:34 am

сибирь писал(а):почему вводится спирт?я иголку вытащил и наложил полуспиртовую повязку спирт просто прижигает ранку а внутрь под кожу он никак не попадает.смысл спиртовой повязки в прогревании и уменьшениии отечности .когда вытаскиваешь иглу место вкола закрывается и никакой спирт туда не попадает .кожа спирт не всасывает
Да как же не всасывается, еще как всасывается.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом