Клиника лечения СХТБ (Москва) Инъекции ботулотоксина (Ботокс)

Сообщение
Автор
motoalex84
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 9:39 am

#81 Сообщение motoalex84 » Ср июл 18, 2018 2:22 pm

Пропал куда-то автор. Хотелось бы узнать какие результаты после инъекций и результаты на вирус.

Vik91
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2018 8:47 pm

Поблагодарили: 3 раза

#82 Сообщение Vik91 » Сб авг 04, 2018 9:59 pm

Всем привет, я девушка,живу в Беларуси,нашла этот сайт,здесь очень много полезной информации,хотела бы поделиться также опытом посещения клиники доктор Проф в Москве. Я страдаю уже 6 месяцев СХТБ,все началось после воспаления зимой,которое врачи не вовремя пролечили,причём никаких инфекций у меня выявлено не было,кроме молочницы,начались дикие боли с левой стороны в глубине,боли похожи на спазм,как будто бы постоянно сердце стучит и причём очень сильно,началась аллергия на все препараты,при сексе боли не было. Боль 24/7,днём и ночью, она никогда не проходит. Врачи в моей стране естественно изначально лечили воспаление антибиотиками,а потом начали сваливать все на психосоматику. Я потеряла работу,в первое время даже сидеть не могла. Перечитала кучу информации,сдавала анализы и снова чисто. Пришла к неврологу,пила амитриптилин и габапентин,амик я через месяц бросила пить,невролог сказала отменять,раз не помогает. Прочитав много информации,также и здесь,я решила съездить в Москву в эту клинику,врач меня посмотрела,взяла анализы и подтвердила миофасциальный синдром,сказала,что мышцы зажимают нерв,когда анализы были готовы,мне под контролем электромиографа ввели ботокс в слизистую и спазмированные мышцы (запирательная и мышца,поднимающая задний проход). Но основная проблема у меня связана с грушевидной мышцой,сказала ещё что под контролем мрт будут колоть,наметили точки,проверили,где находится мышца,ввели ботокс,сказали ждать. На данный момент ничего не изменилось,прошла неделя ( конечно рано ещё говорить). Малинина толковая врач,развивается,ездит по разным странам,мне она понравилась. Говорила,что к ней обращается много людей и некоторые даже на учете в псих диспансере состоят,бедные люди,через что приходится проходить,это же реальная проблема и нам столько унижения терпеть от бестолковых врачей. Никто гарантий мне не давал,но сказали,что у меня 100% мфс. Продолжаю пить габапентин и прописали ещё бертилион и комбилипен. Также посоветовали обратиться к кинезиотерапевту,собираюсь пойти к остеопату в нашей стране,попробую,если не поможет,то поеду в Москву. По стоимости лечение мне обошлось 60000, плюс 3000 стоит консультация. Я в расстроенных чувствах,жизнь потеряла всякий смысл. Жду эффекта,если не поможет, я в любом случае через месяц поеду,если что буду обращаться к Чагаве,в любом случае они сказали,что после расслабления мышц нерву нужно восстановиться 3-5 месяцев,блокада может помочь быстрее восстановлению. Также обращалась в НИИ геронтологии к Маневич ( заведующая отделением,так все красиво расписано на сайте у них про тазовые боли и указано,что она ботулинотерапевт),она мне подтвердила мфс,но блокаду и Ботокс делать отказалась,она предпочитает таблетированную форму лечения, Кривобородова я не посещала,он скорее больше по урологическим проблемам,слышала,что он хороший врач,помог девочке ботоксом и у неё прошли проблемы с мочеиспусканием.

Gubka
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2018 1:15 pm

#83 Сообщение Gubka » Вт авг 14, 2018 10:20 pm

Sibsasha писал(а):И так парни есть новости. Сегодня докололи ботокс. кололи в только леватор Ани с двух строн по 125 ед. Так как была боль при пальпации в тригерных точках. В прошлый раз кололи всего 1000 в т ч в леватор справа 300, слева 200, внутр запирательная справа 250 , грушевидные обе по 150. За все взяли 65 тыр (ещё 500 ед кололи в шею и справа так как там спазм) . После первой инъекции в январе боль ушла к маю по факту на 70-80 %. В этот раз кололи боль Была значительно меньше при инъекции. Через 12 часов после инъекции боли нет нигде !!!! Давно не было такого , тьфу три раза. Член хорошо наполнен кровью в спокойном состоянии. Но это не главное
Свела меня судьба врлею случая с ... ЛОР врачом,
https://docdoc.ru/doctor/Kolosov_Konstantin
лет 30, видно что квалифицированный , в науке , подрабатывает в частном медцентра в центре Москвы , основная работа что то связана с летчиками. Так вот , у меня хронический тонзиллит (ангина) , около 40 лет начала обостряться , уже было два абсцесса (это когда гнойник на миндалинах образуется). Штука очень неприятная и весьма опасная (возможен летальный исход, короче ангина это серьезно). Он весьма заинтересовался моими проблемами , посмотрел анализы (в том числе на тестостерон, проблемы со спиной- это ЛОР!!!) , назначил ряд анализов крови по биохимии которые оказались скажем не очень и сделал вот такой вывод. По клинике крови и обострениям ангины у меня сильно просела имунка (ангинные стафилококки голову поднимают , был простатит на УПФ) , учитывая что у меня есть клинические поражения нервов которые вызывают спазм мышц он сказал что на 90% уверен что у меня вирус Эпштейн Бар. Направил на анализ. Вот такой ребяты ЛОР. Теперь вопрос где в москв5 лучше всего делают анализ на этот вирус ?[
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, а сейчас как ваше состояние?

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#84 Сообщение Sibsasha » Вс авг 19, 2018 9:14 am

Боль 15-20 % от исходного , жить можно но донимает.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#85 Сообщение Slava71 » Вс авг 19, 2018 8:54 pm

Sibsasha писал(а):Боль 15-20 % от исходного , жить можно но донимает.
Ботокс вроде в тканях рассасывается может его колоть надо периодически?
Эпштейн-бар в результате анализов у ЛОРа нашли?

Gorbunoff
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:43 am

Поблагодарили: 5 раз

#86 Сообщение Gorbunoff » Вт сен 04, 2018 8:55 pm

Вопрос автору. А до ботокса делал диагностические блокады полового нерва? И какой был результат?

Vik91
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2018 8:47 pm

Поблагодарили: 3 раза

#87 Сообщение Vik91 » Вт сен 11, 2018 11:35 pm

Sibsasha писал(а):Боль 15-20 % от исходного , жить можно но донимает.
Вам нужна повторная процедура ботокса,чтобы полностью ушло! Возможно и не одна,но результаты у вас впечатляющие,мне в Москве не смогли помочь.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#88 Сообщение Sibsasha » Ср сен 12, 2018 3:44 am

Vik91 писал(а): Вам нужна повторная процедура ботокса,чтобы полностью ушло! Возможно и не одна,но результаты у вас впечатляющие,мне в Москве не смогли помочь.
Делал уже две повторных , через каждые три месяца

Vik91
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2018 8:47 pm

Поблагодарили: 3 раза

#89 Сообщение Vik91 » Ср сен 12, 2018 11:46 am

[ref]Sibsasha[/ref], тогда можете попробовать мануальный массаж,иглоукалывание,15-20% это лучше,чем ничего

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#90 Сообщение Sibsasha » Вс сен 16, 2018 1:08 pm

Vik91 писал(а):[ref]Sibsasha[/ref], тогда можете попробовать мануальный массаж,иглоукалывание,15-20% это лучше,чем ничего
А где пробовать ? Мануалы и остеопаты к которым я приходил не сталкивались с такими симптомами.

Vik91
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2018 8:47 pm

Поблагодарили: 3 раза

#91 Сообщение Vik91 » Пн сен 17, 2018 10:59 pm

[ref]Sibsasha[/ref], нужно делать упражнения на растяжку либо самому дома,либо просить мануала знающего (хотя в России таких единицы,я из Беларуси и сама буду искать того,кто возьмётся,дома я выполняю упражнения), в интернете есть видео на растяжку и работу с тазовым дном.

Vik91
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2018 8:47 pm

Поблагодарили: 3 раза

#92 Сообщение Vik91 » Вс окт 28, 2018 10:03 pm

Отписываюсь спустя три месяца: ботокс мне не помог,так как они мне вкололи в наружные мышцы,а там,где болело (глубоко расположенные мышцы),они отказались колоть (мол не достанут). В итоге имеем обманутые надежды,потерянные деньги и вообще зачем было колоть туда,где собственно не болело ничего (хотя да,чего я тут говорю,деньги им нужны), я то думала ну вколят,авось поможет,а надо колоть именно туда,где болит. В общем если соберетесь ехать и они вам с три короба наплетут,а колоть будут туда,где не болит,сразу можете уходить.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#93 Сообщение Приболел » Ср июл 03, 2019 3:17 pm

Категорическое здравствуйте! :D
Смотрите какая интересная статья https://www.healthline.com/health/levator-ani-syndrome
С грушевидкой, запирательной мышцей все мне было понятно давно и делал на них упражнения. А вот ani levator, вот где сложности были. А тут оказывается все уже описано и даны упражнения. Как альтернатива ботоксу при несложных случаях и как поддержка состояния в период после укола ботокса думаю очень даже пойдет.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#94 Сообщение Приболел » Чт июл 04, 2019 9:17 am

Вот еще видео, где все объясняет чувак https://www.youtube.com/watch?v=pBwAgxyJ8LY
И как раз говорит, что с ХП постоянно путают триггеры в levator ani
И главное я про боль в этих местах давно сам урологам говорил (сам нащупал эти места), а они все от простатита лечили.
Фигово только то, что самому там разминать триггеры почти нереально.
А ректально работающих мануалов тоже не знаю.
Пока поделаю упражнения.

Андрей-777
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 12:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#95 Сообщение Андрей-777 » Чт окт 31, 2019 1:59 pm

Приболел писал(а):QR_BBPOST Категорическое здравствуйте! :D
Смотрите какая интересная статья https://www.healthline.com/health/levator-ani-syndrome
С грушевидкой, запирательной мышцей все мне было понятно давно и делал на них упражнения. А вот ani levator, вот где сложности были. А тут оказывается все уже описано и даны упражнения. Как альтернатива ботоксу при несложных случаях и как поддержка состояния в период после укола ботокса думаю очень даже пойдет.
Идите к кинезеологамиам мышцы влечат,ииостальные мышцы.Сходите профессру васильевой.на ютубе более 159 роликов выложено

Аватара пользователя
harper
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#96 Сообщение harper » Чт окт 31, 2019 7:51 pm

Андрей-777 писал(а):QR_BBPOST
Идите к кинезеологамиам мышцы влечат,ииостальные мышцы.Сходите профессру васильевой.на ютубе более 159 роликов выложено
Вы сами-то у нее были? Помогла вам?
Моя история viewtopic.php?t=16662

Андрей-777
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 12:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#97 Сообщение Андрей-777 » Чт окт 31, 2019 9:51 pm

harper писал(а):QR_BBPOST Вернуться
Я сам у нее лично небыл,но был в ее центре и лечился.еее центр я остановил нп потом, так и как денегтапгон маленькую тележку потратил.надо денег подсобрать немного и в бой.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#98 Сообщение sf977 » Чт ноя 21, 2019 7:32 pm

у Васильевой много чего поменялось с тех пор.. изменили тактику лечения, все делают молча, без комментариев. Люди жалуются на них теперь. А по началу работали на результат.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

RadjYog
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2021 4:58 pm

Поблагодарили: 10 раз

#99 Сообщение RadjYog » Пт май 07, 2021 11:06 am

Ребят, доброго дня. Делают ли где ботулинотерапию в Питере?

Невролог посоветовал ехать к Малининой в МСК. Вдруг в Питере кто то появился?

Аватара пользователя
Udjin86
Пациент со стажем
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 8:22 pm

Поблагодарили: 10 раз

#100 Сообщение Udjin86 » Пн июл 19, 2021 1:59 am

Всем привет! Ребят посоветуйте пожалуйста, как быть, страдаю т.н. ХП уже более 3х лет, постоянно сижу на атб, толку нет. Мучает частое мочеиспускание, боль за лобком и в промежности, и в мошонке, а иногда и в самой уретре. Струя никакая, мочеиспускание очень частое и малыми порциями. Болел ГГ (гениальным герпесом), уриком, микой и гарденерелой... мучаюсь 4ый год, всё по МПС идёт только на ухудшение... в ГКБ 50 предложили ворота ботокс в наружний сфинктер! Как быть не знаю и поможет ли? В НИИ Урологии - Ромих предложила тоже самое. Но все с неуверенностью и чисто на моё усмотрение.. как быть? Искать иппп и смотреть в сторону хп или все же в сторону спазмов мышц, ботулинотерапии итд? Заранее благодарен всем за советы/ответы!
"Травлюсь 4ый год АТБ, а толку 0!!!" :shock: то-ли я *банутый, то-ли лыжи не едут :mrgreen:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом