Клиника лечения СХТБ (Москва) Инъекции ботулотоксина (Ботокс)

Сообщение
Автор
sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1 Сообщение sf977 » Вт дек 05, 2017 8:37 pm

Вобщем суть вопроса в заголовке темы. А вот клиника http://www.dr-intim.com
Работает нейро-уролог и невролог.
Может кто был - пожалуйста, отпишитесь.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение Sibsasha » Ср дек 13, 2017 9:18 am

sf977 писал(а):Вобщем суть вопроса в заголовке темы. А вот клиника http://www.dr-intim.com
Работает нейро-уролог и невролог.
Может кто был - пожалуйста, отпишитесь.
Я не москвич, звонил им. Хочу после Нового года попасть к ним на прием.
Их тлф разговора понял что практикуют ботокс, но все индивидуально.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение Sibsasha » Ср дек 13, 2017 9:18 am

sf977 писал(а):Вобщем суть вопроса в заголовке темы. А вот клиника http://www.dr-intim.com
Работает нейро-уролог и невролог.
Может кто был - пожалуйста, отпишитесь.
Я не москвич, звонил им. Хочу после Нового года попасть к ним на прием.
Их тлф разговора понял что практикуют ботокс, но все индивидуально.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1617
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#4 Сообщение Vetal224 » Ср дек 13, 2017 12:28 pm

[ref]Sibsasha[/ref], ну попадете роскажите

Аватара пользователя
Каштан
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 4:53 am

#5 Сообщение Каштан » Пн дек 25, 2017 11:43 am

Смахивают просто на клинику с двумя девочками косметологами, которые делают инъекции не только от морщин

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение sf977 » Вт дек 26, 2017 8:31 am

А поподробнее? Что смотрели, какие заключения сделали? Что предложили?
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение sf977 » Чт дек 28, 2017 8:05 pm

Понятно..бзосновательные обвинения.
Если эти ''девочки косметологи'' могут делать уколы не только в лицевые мышцы, но и в грушевидку, или в леватор - то они спецы, и спецы хорошего класса.
Объясню..-
Я обошел и обзвонил все клиники Н.Новгрода, работающие хоть каким то упоминанием о СХТБ..или ''лечение боли'', и всегда на вопрос о блокадах слышал сразу же положительный ответ - ''конечно же!! без проблем!!''
Но как только начинал говорить непосредственно с врачем, то тот быстро скисал..со словами ''грушевидная??!!!..нет..таких не делаем''
И лишь один..в НИИТО..ответил ''никогда не делал, но если почитать книжку, то смогу''...
Я это к тому, что хрен вы так легко найдете невролога, который сможет сделать вам блокаду в мышцы тазового дна.
Лишь однажды, в госпитале Питерском, один невролог сделал мне такую блокаду, в грушевидку, и я имел счастье жить без боли несколько дней..Мало..не спорю..но это был не бутолотоксин, потому и так мало. А вот в приводящие, к примеру, и в леватор, делается очень длинной иглой..10-15 см..и под контролем анатомических ориентиров при помощи пальца, введенного в задний проход..- это высший пилотаж.
...
Эта тема не про простатит. Эта тема про СХТБ. И одним из вариантов облегчения в данной проблеме являются именно блокады в тонусные мышцы. Если б однажды на себе не испытал - не говорил бы.
.....
Потому давайте дождемся отзыва того, кто посетит, и главное - опробует их методику.
Если они заявились , как ''лечение схтб'', то вря д ли они косметологи.
Жаль только, что Москвичи так неактивны. Чего ждать и терпеть боль, если нет ни простатита, ни уретрита, ни другой урологии, а есть боли и спазм мускулатуры??
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#8 Сообщение Sibsasha » Пн янв 15, 2018 2:11 pm

Vetal224 писал(а):[ref]Sibsasha[/ref], ну попадете роскажите
Был сегодня на приеме. Прием был совместный двух докторов. Длился больше часа. Неврологический и урологический осмотр. Смотрели все мои выписки и диски с мрт позвоночника и малого таза. Заполнял опросники. Диагноз : спазм леватора с обеих сторон больше справа и внутр запирательной справа. Сказали что первый раз видят пациента с таким выраженным спазмом. Завтра будут колоть ботокс под мрт контролем . Цена вопроса 80 тыс, но говорят что у меня очень большая дозировка , в три мышцы.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#9 Сообщение Сергей Vik » Пн янв 15, 2018 3:07 pm

sf977 писал(а):Жаль только, что Москвичи так неактивны. Чего ждать и терпеть боль, если нет ни простатита, ни уретрита, ни другой урологии, а есть боли и спазм мускулатуры??
Москвичам стоит сходить на длинные иголки с электростимуляцией к Трапезову.Всяко больше толку чем от ботокса и дешевле.И эти спазмы имеют две причины психогенную и позвоночник.Надо бы сначала определить какая основная.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1617
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#10 Сообщение Vetal224 » Пн янв 15, 2018 4:09 pm

[ref]Sibsasha[/ref], ну отпишешься о ефекте

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#11 Сообщение Sibsasha » Пн янв 15, 2018 6:31 pm

Сергей Vik писал(а): Москвичам стоит сходить на длинные иголки с электростимуляцией к Трапезову.Всяко больше толку чем от ботокса и дешевле.И эти спазмы имеют две причины психогенную и позвоночник.Надо бы сначала определить какая основная.
Какой ты умный. Если бы умели определять причину этих болей , то лечили бы на раз-два. Все эти ботоксы, иголки и прочее пальцем в небо. Кому то одно помогает, кому то другое. Точно знаю только то что чем больше мне лазили в ------ и в *-зад тем сильнее становилась боль. Эти врачихи мне так и сказали что ЛЮБОЕ вмешательство в этой зоне будет вызывать обострение. Преимущество ботокса в том что он в результате вмешательства убивает нервные окончания на какое то время. По сути симптоматическое лечение. По позвоночнику криминала сейчас нет, психика конечно расшатана от проблем длиной в годы.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение sf977 » Пн янв 15, 2018 7:30 pm

По крайней мере, если попадут куда надо, то человек получит облегчение-передышку от этого бесконечного ада..
Я даже после блокад с обычными лекарствами, и то жить начинал хотеть.
[ref]Sibsasha[/ref], а почему сразу не сделали ..сегодня? Анализы какие то взяли?
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#13 Сообщение Sibsasha » Пн янв 15, 2018 7:36 pm

Потому что им нужна типа операционной , так как блокада делается не в кабинете а под контролем. А она естественено не простаивает, занята другими докторами. Так же они не держат ботокс про запас , заказывают под конкретную процедуру ибо он дорог.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#14 Сообщение Sibsasha » Пн янв 15, 2018 7:41 pm

Vetal224 писал(а):[ref]Sibsasha[/ref], ну отпишешься о ефекте
Сказали что Эффект наступает через 6-8 недель

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#15 Сообщение sf977 » Пн янв 15, 2018 7:44 pm

А урологические обследования они просматривали? Т.е. какие то предположения чисто урологические выдвигались?
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#16 Сообщение Sibsasha » Пн янв 15, 2018 8:31 pm

sf977 писал(а):А урологические обследования они просматривали? Т.е. какие то предположения чисто урологические выдвигались?
Урологические предположения не выдвигались. Была пропальпирована простата - безболезненна, изучены заключения урологов Кореи, Германии, двух клиник Новосибирска и НИИ урологии из которых следовало что простата нормальных размеров (17-20 мл мне 47 лет), лейкоцитов нет, пса в норме, зппп не обнаружены , анализ крови и мочи в норме, трузи и эластография простаты в норме, просмотрены диски МРТ органов малого таза с контрастном и трузи простаты из Кореи.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#17 Сообщение sf977 » Пн янв 15, 2018 10:43 pm

Но эффект наступит раньше, насколько я знаю. Т.е. через 6-8 недель он достигнет максимума, а начнет действовать раньше.
Удачи в завтрашнем дне!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#18 Сообщение Sibsasha » Вт янв 16, 2018 3:22 pm

sf977 писал(а):Но эффект наступит раньше, насколько я знаю. Т.е. через 6-8 недель он достигнет максимума, а начнет действовать раньше.
Удачи в завтрашнем дне!
Итак отписываюсь по процедуре. Кололи 5 инъекций всего 1000 ед диспорта (в разные мышцы разные дозы в зависимости от степени спазма).В леваторы и внутренние запирательные кололи на гинекологическом кресле по анатомическим ориентирам под ЭНМГ стимуляцией и контролем с пальцем в заднем проходе. Сначала в мышцы без контроля сделали инъекции лидокаина , я и докторица сразу почувствовали как мышцы начали расслабляться. Когда начала вводить иглу с энмг стимуляцией и у меня и у неё глаза на лоб полезли. У меня от боли и прострелов в ногу и в анус, у неё от того с каким усилием она вводила иглу, говорит мышца как камень, никогда такого не видела. Уролог вводила иглу в мышцы с пальцем в моей попе, невролог стимулировала через иглу прибором мышцу. В какой то момент ( по моим ощущениям самый болезненный) уролог командовала стоп и вводила Диспорт. Так сделали инъекции в три мышцы, две справа и одну слева. Далее меня повели на мрт аппарат, проверили как ввели , разметили попу для инъекций в грушевидные мышцы , воткнули иглы (тоже были прострелы), опять проверили на мрт и ввели диспорт в грушевидные. Все. Времени ушло около часа. Теперь о прогнозах : я подписал бумаги что лечение является экспериментальным и проводится в рамках научных исследований , короче гарантий нет. Тем не менее со слов врачей причина моих болей Спазм мышц 100% , это было уж очень явно. Я ещё раз попросил пальпировать простату - никаких ощущений не было. Как должно все развиваться : у всех все индивидуально но тем не менее как правило в первые 2-3 недели мышцы расслабляются , боль уходит , далее на 4-5 неделю возврат боли но менее сильный и далее к 8 неделе стойкий эффект.Причинами спазма у мужчин могут быть : простатит и Геморой в фазе обострения, цистит, грыжа позвоночника, стресс, тревожный тип личности. Все эти факторы у меня были!!!. Если эти причины убрать, то спазм не возвращается. Так как у меня сейчас все эти причины убраны , очень надеюсь что будет стойкий эффект. Дали визитку сказали звонить если что. Препараты сказали постепенно снижать через месяц. Следующий осмотр в марте. Открытый вопрос по спазму наружного сфинктер уретры , то что он спазмирован у них сомнений нет, но весьма вероятно что он может расслабиться от проведённых инъекций , если не расслабится, то надо колоть его дополнительно внутриуретрально. В отношении физио амплипульс у таких больных которую любят назначать урологи (штырь в *-зад и электрод на живот, вызывают сокращения) - очень вредная для нас процедура, которая обостряет спазм мышц. Можно магнитит и термотерапию короче то что расслабляет. Можно массаж через *-зад у нормального спеца (они делают) . В общем жду результатов , наблюдаюсь , в следующий приезд пойду на массаж и физио к ним. Сказали что убрать сильный спазм мышц без ботокса ( массажами и физио) нереально.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#19 Сообщение Приболел » Вт янв 16, 2018 4:17 pm

Ну вот, альтернативные подходы народ пробует - это радует.
Отписывайся обязательно, интересно.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#20 Сообщение Sibsasha » Вт янв 16, 2018 6:58 pm

Приболел писал(а):Ну вот, альтернативные подходы народ пробует - это радует.
Отписывайся обязательно, интересно.
Да и ещё информация он этих докторов. С их слов уже многие урологи в нашей стране знают что одна из причин СХТБ спазм мышц и как вариант ботулинотерапия. Но поскольку метод не включён в протоколы и является пока экспериментальным даже те кто знают об этом а) не спешат осваивать новую методу так как это весьма накладно и пока неизвестен результат б) самое главное - зачем же лишаться пациента которого можно лечить до его смерти .

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом