Клиника лечения СХТБ (Москва) Инъекции ботулотоксина (Ботокс)

Сообщение
Автор
Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#41 Сообщение Sibsasha » Вс янв 28, 2018 6:57 am

Моцарт писал(а):Короче я с прочитанного понял что ботоксом лечат СХТБ любого генеза. :wink:
Свое мнение оставлю при себе
Не любого, а только вызванного спазмом мышц тазового дна.Ботокс колят для их расслабления.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#42 Сообщение Sibsasha » Вс янв 28, 2018 7:00 am

Perikl писал(а):На герпес проверял? Что врачи говорят на сколькло хватит еффекта? И что потом повторно??)) Назначили ли еще чтото? Массаж ? Физил? Таблетки?
Говорят если причин для спазма больше нет то он не вернётся. Если вернется месяцев через 6, то надо искать причину, можно уколоть повторно. Назначили ещё берлитион 2 месяца для восстановления нервов.

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#43 Сообщение Моцарт » Вс янв 28, 2018 1:35 pm

Уважаемый Sibsasha !
16.01.2018 вы писали это :Причинами спазма у мужчин могут быть : простатит и Геморой в фазе обострения, цистит, грыжа позвоночника, стресс, тревожный тип личности.
С этого следует уже минимум 2 генеза!
1. происхождение схтб который повлек простатит или другой орган
2. который повлек повзвоночник
Это абслолютно разные вещи равносильно когда есть боль в области сердца по двум причинам
1. распостранение инфекции хеликобактор в 12 перстную кишку боль чувствуеться в области сердца
2. боль в области сердца вызванная непостредственно сердцем (тахикардия... к примеру)
Теория не плоха как вариант, но вы уверены что уколи ботокса в ляжки уберут боли позвоночной грижи которая сдавила нервные корешки и давит на спинной мозг ?

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#44 Сообщение Моцарт » Вс янв 28, 2018 1:38 pm

И еще какие есть анализы для определения спазма мышц?
Как диагностируеться?
Где можно почитать теорию?

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#45 Сообщение Sibsasha » Вс янв 28, 2018 2:59 pm

Моцарт писал(а):Уважаемый Sibsasha !
16.01.2018 вы писали это :Причинами спазма у мужчин могут быть : простатит и Геморой в фазе обострения, цистит, грыжа позвоночника, стресс, тревожный тип личности.
С этого следует уже минимум 2 генеза!
1. происхождение схтб который повлек простатит или другой орган
2. который повлек повзвоночник
Это абслолютно разные вещи равносильно когда есть боль в области сердца по двум причинам
1. распостранение инфекции хеликобактор в 12 перстную кишку боль чувствуеться в области сердца
2. боль в области сердца вызванная непостредственно сердцем (тахикардия... к примеру)
Теория не плоха как вариант, но вы уверены что уколи ботокса в ляжки уберут боли позвоночной грижи которая сдавила нервные корешки и давит на спинной мозг ?
Чего ты здесь умничаешь придурок? У меня грыжа позвоночника была 8 лет, мышцы спазмировались. боли были в промежности адские. Грыжу прооперировал,слева спазм ушёл , справа остался. Уколы не в ляжку а в промежность. И да я надеюсь что спазм не вернётся . А теперь пошёл на ----- отсюда.

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#46 Сообщение Моцарт » Вс янв 28, 2018 3:05 pm

Это ты так сердишься из зато что я спросил где теорию почитать?

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#47 Сообщение Моцарт » Вс янв 28, 2018 3:11 pm

И что значит "Пошел отсюда"
Это твой форум?

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#48 Сообщение Моцарт » Вс янв 28, 2018 3:14 pm

Если у тебя была грижа, откуда ты знаешь что ботокс поможет если СХТБ идет от простаты?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#49 Сообщение Сергей Vik » Вс янв 28, 2018 3:17 pm

Sibsasha писал(а):умничаешь
это ботокс в мозг ударил?У меня грыжа ,спазмы мышц,и был везикулит с аденомой на этом фоне.Грыжи и спазмы надо эксцентрикой лечить,отек пиявками снимать.Операции и ботокс путь ленивых..

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#50 Сообщение Моцарт » Вс янв 28, 2018 3:19 pm

Можно узнать что сейчас с твоей восьми летней грижей?

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#51 Сообщение Моцарт » Вс янв 28, 2018 3:22 pm

И ты не нервничай! Здесь форум - то есть все могут высказать свои соображения и выслушать других
Здесь не монолог Sibsasha которому нужно поклоняться и говорить да о великий Sibsasha ты великий гуру
И не оскорбляй без причины!
Что я тебе сказал такого за что ты меня дважды обозвал?

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#52 Сообщение Sibsasha » Пн янв 29, 2018 7:03 am

Сергей Vik писал(а): это ботокс в мозг ударил?У меня грыжа ,спазмы мышц,и был везикулит с аденомой на этом фоне.Грыжи и спазмы надо эксцентрикой лечить,отек пиявками снимать.Операции и ботокс путь ленивых..
блин ещё один умник выискался. Я с подобными советами дозанимался до стеноза позвоночного канала, онемения левой ноги и тазовых болей с которыми до сих пор разьебыааюсь. Сегодня микрохирургия в нормальных клиниках достигла такого уровня что вмешательства идут под микроскопом лазером а реабилитация занимает в клинике неделю а дома месяц. Воистину нельзя *-вступать в контакт-* бабу на площади ... советами ------. И ещё здесь форум по обмену своего опыта а не демонстрации своих знаний и навешиванию ярлыков.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#53 Сообщение Приболел » Пн янв 29, 2018 9:29 am

[ref]Sibsasha[/ref], ты как то неадекватно отреагировал на вопросы. Спокойнее надо быть.
Но своим опытом, пожалуйста, делись тут. Это многим может быть полезно.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#54 Сообщение Приболел » Пн янв 29, 2018 9:32 am

Сергей Vik писал(а):Грыжи и спазмы надо эксцентрикой лечить,отек пиявками снимать.Операции и ботокс путь ленивых..
Ботокс нормальный вспомогательный способ, как минимум.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#55 Сообщение Сергей Vik » Пн янв 29, 2018 9:57 am

Приболел писал(а):вспомогательный
чем он при грыжах нормальный,что спазмированные мышцы от пережатых нервов вырубает?А дальше что, организм даллше перекашивать будет еще быстрее.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#56 Сообщение Приболел » Пн янв 29, 2018 10:05 am

Сергей Vik писал(а):чем он при грыжах нормальный,что спазмированные мышцы от пережатых нервов вырубает?А дальше что, организм даллше перекашивать будет еще быстрее.
Ну ты же знаешь, что боль не от грыж, а от мышц в подавляющем большинстве. И грыжи уже следствие проблем с мышцами.
Если угадать и нужную мышцу расслабить ботоксом, то это очень быстрый способ снять основную симптоматику.
Что делать дальше? Эксцентрика. Ты меня за советскую власть можешь не агитировать, я и так за неё)))
Зачем что-то противопоставлять друг другу, когда лучше объединять?

ЗЫ Я полагаю, что куча народа с точки зрения ОДА кривые и косые. Но при этом проблемы серьезные, особенно в тазу, имеют единицы. Так что можно попробовать расслабить ботоксом и пусть организм новую компенсацию выстроит.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#57 Сообщение Сергей Vik » Пн янв 29, 2018 10:12 am

Приболел писал(а):симптоматику
это в твоем случае еще имеет смысл когда позвоночник номальный,а когда мышца в спайках ее как ботоксом не коли она не растянится.Копрессию снерва снять нужноТем более была операция на позвоночнике.Если рассмватривать конкретно эту историю то она похожа на мою,а не на твою.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#58 Сообщение sf977 » Пн янв 29, 2018 7:52 pm

Парни, давайте все вместе отметим один ВАЖНЫЙ момент - ущемление/сдавливание/компрессия нерва сопровождаются ОНЕМЕНИЯМИ, ПРОСТРЕЛАМИ.
если у вас нет таковых, то забудьте о компрессии нерва.
Т.о. , если мы имеем спазм мышц без онемений и прострелов, то причиной этого спазма может быть либо органическая, есть воспаление органа рядом, или в самой мышце, либо спазм завязан на мозг.
И давайте не будем учить человека, который уже неслабый путь по урологии и не только прошел..Он попробовал один из методов - мы за это ему спасибо должны сказать, ведь это его вклад в наши общие познания, причем вклад и материальный и физический..а не чисто болталогия.
Давайте дождемся 6-8 недель, когда он отпишется по результатам.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#59 Сообщение Sibsasha » Вт янв 30, 2018 2:24 pm

sf977 писал(а):Парни, давайте все вместе отметим один ВАЖНЫЙ момент - ущемление/сдавливание/компрессия нерва сопровождаются ОНЕМЕНИЯМИ, ПРОСТРЕЛАМИ.
если у вас нет таковых, то забудьте о компрессии нерва.
Т.о. , если мы имеем спазм мышц без онемений и прострелов, то причиной этого спазма может быть либо органическая, есть воспаление органа рядом, или в самой мышце, либо спазм завязан на мозг.
И давайте не будем учить человека, который уже неслабый путь по урологии и не только прошел..Он попробовал один из методов - мы за это ему спасибо должны сказать, ведь это его вклад в наши общие познания, причем вклад и материальный и физический..а не чисто болталогия.
Давайте дождемся 6-8 недель, когда он отпишется по результатам.
Спасибо за понимание. Именно за этим мы тут на форуме и общаемся а не для того чтобы умничать друг перед другом. У меня за 1,5 года адских болей столько советчиков было и платных и бесплатных, только результата ноль. А насчёт ботокса я в самом начале ленчения хотел попробовать , меня два невролога и уролог отговораивали, вот такими же советами , типа все в голове , операции и ботокс путь ленивых. Какой же я был идиот. Сделал операцию на позвоночник , слева все отпустило. Год *блин ждал чего то, хотя уже тогда про ботокс читал на сайте уро про краснодарского. Сейчас прошло две недели , боли на 99% ушли , тьфу 3 раза, так изредка дискомфорт какой то напомнит о себе. Прям боязно даже, только бы не вернулось.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#60 Сообщение Приболел » Вт янв 30, 2018 3:53 pm

Sibsasha писал(а): меня два невролога и уролог отговораивали, вот такими же советами , типа все в голове
Ну и, кстати, частично правы были. Часто спазм мышц таза от головы идет. Не просто же так народ вылазил на АД и психологах.
(подробнее sf977 расписал возможные причины)
Другое дело, что ботокс даже в этом случае все равно может быть эффективнее и быстрее :D

ЗЫ А насчет того, что тут кто-то умничал. Мне вот со стороны так не показалось. Так что спокойнЕе, товарищи. :D

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом