Лечение в заграничных клиниках. Поиск и обмен опытом.

Сообщение
Автор
Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#101 Сообщение Sibsasha » Ср дек 06, 2017 5:23 pm

Gris_Grey писал(а): Из твоего опыта получается обследование одинаковое что в МСК, что в Германии, что в Корее (с поправками на ветер), правильно ?? А в МСК где обследовался? И где колёса самые качественные на твой взгляд?
Да одинаковое, в Москве в НИИ урологии , в Новосибирске в Медикал он групп и ещё пару кабинетов. Препараты самые качественные на мой взгляд в Корее, я там ещё 1,5 года назад грыжу межпозвонковую убирал , нареканий никаких нет, и препараты на месяц дали потом по неврологии качественные, и потом брал в урологии, хотя это тоже по сути неврологические препараты.

Mario
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 2:11 pm

#102 Сообщение Mario » Ср дек 06, 2017 6:58 pm

Хочу из своего опыта сказать, если соберётесь лечиться за границей ищите прямой выход. Все русскоязычные сайты это посредники, которые оставляют у себя от 20%. Я скидывал выше информацию по мел центру Ихилов, утверждать не буду, но вроде это прямой контакт больницы. Сегодня с ними созванивался. С женщиной, с которой общался, сказала, что она сотрудник больницы. Они хоть запросили мою историю болезни и последние анализы и трузи.
Я когда в мед центре Хорев был, я тоже зае***ся своего врача ждать. Три часа ожидания ради того чтоб он воткнул палец и сказать что простатит, потом выписать антибиотик на месяц и все…
Моё мнение, если ехать в Израиль, то в Ихилов.
Но опыта нет и 100% за них говорить не буду.

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#103 Сообщение Gris_Grey » Ср дек 06, 2017 7:02 pm

[ref]Mario[/ref], будем ждать твоих отзывов :) а в Израиле ты с врачом на каком языке разговаривал?

Mario
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 2:11 pm

#104 Сообщение Mario » Ср дек 06, 2017 7:14 pm

Я понимаю что это оффтоп, но…
Сегодня в первый раз был в КВД, объяснил что у меня была уреаплазма и микоплазма, рассказал какие антибиотики пил, после чего заведующий мне сказал что тебя не лечили, а временно убирали это дело. Сказал, что уреаплазма лечится только юнидоксом и ещё какой то второй антибиотик назвал.
У меня 5 лет назад нашли уреаплазмы, после чего моя хронь и началась и недавно. Хотя у меня левых подовых связей нет. Врач сказал это может передаваться и орально. Куй пойми

Mario
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 2:11 pm

#105 Сообщение Mario » Ср дек 06, 2017 7:17 pm

Gris_Grey писал(а):[ref]Mario[/ref], будем ждать твоих отзывов :) а в Израиле ты с врачом на каком языке разговаривал?
В Израиле везде есть русскоговорящие. В Израиле ты везде с СНГ повстречаешь

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#106 Сообщение Gris_Grey » Ср дек 06, 2017 7:33 pm

Mario писал(а):Сегодня в первый раз был в КВД
Не было в мыслях в Израиле ещё и с венерологом пообщаться? Всё таки ИППП это их профиль.. Урологи больше по физиологическим расстройствам.

Mario
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 2:11 pm

#107 Сообщение Mario » Ср дек 06, 2017 8:34 pm

Gris_Grey писал(а): Не было в мыслях в Израиле ещё и с венерологом пообщаться? Всё таки ИППП это их профиль.. Урологи больше по физиологическим расстройствам.
В мыслях уже многое есть. Думаю отсюда начну, а там дальше по ситуации, может и в Израиль

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#108 Сообщение Sibsasha » Чт дек 07, 2017 6:44 am

Mario писал(а): В мыслях уже многое есть. Думаю отсюда начну, а там дальше по ситуации, может и в Израиль
Говорят в Израиле лечат не как надо а «на сколько у вас есть денег» . Есть у вас 1000$ , вылечим на 1000$ :D

Mario
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 2:11 pm

#109 Сообщение Mario » Чт дек 07, 2017 7:00 am

Sibsasha писал(а): Говорят в Израиле лечат не как надо а «на сколько у вас есть денег» . Есть у вас 1000$ , вылечим на 1000$ :D
У Израилетян это может быть :D но у Вас Германии обследование так то на порядок дороже вышло.
Я слышал что Сакская грязь очень помогает восстановить функции ПЖ. Ее вставляют для всех в известное место :roll:

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#110 Сообщение Sibsasha » Чт дек 07, 2017 1:43 pm

Mario писал(а): У Израилетян это может быть :D но у Вас Германии обследование так то на порядок дороже вышло.
Я слышал что Сакская грязь очень помогает восстановить функции ПЖ. Ее вставляют для всех в известное место :roll:
В Германии все медицинские процедуры в том числе для иностранцев устанавливаются государством, так мне сказали в клинике.
Мне сначала выписали счет на обследование по одобренному мной списку, я с ним согласился, оплатил и только после этого все сделали.

Mario
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 2:11 pm

#111 Сообщение Mario » Чт дек 07, 2017 2:06 pm

[ref]Sibsasha[/ref], в итоге , Мюнхен Планегг дал тебе какой нибудь хоть маленький положительный результат?

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#112 Сообщение Sibsasha » Пт дек 08, 2017 10:21 am

Mario писал(а):[ref]Sibsasha[/ref], в итоге , Мюнхен Планегг дал тебе какой нибудь хоть маленький положительный результат?
А что должно было помочь? Я же выше писал , что ничего не нашли , и не лечили соответственно. Единственный кто хоть что то сказал это физиотерапевт (мануал) но я у неё всего два раза был , чего с ее слов очень мало

Mario
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 2:11 pm

#113 Сообщение Mario » Пн дек 11, 2017 5:11 pm

Sibsasha писал(а): А что должно было помочь? Я же выше писал , что ничего не нашли , и не лечили соответственно. Единственный кто хоть что то сказал это физиотерапевт (мануал) но я у неё всего два раза был , чего с ее слов очень мало
Все таки я планирую в Германию стартануть. Пока думаю к какому именно врачу. У меня другая ситуация. У меня очаг фиброза в 1 см и соответсвенно там и скопление инфекций, возможно и ИППП.
Мне сватают в Планегг, говорят что там новая аппаратура МРТ.
Вы делали там МРТ?
Если да, то что в ней уникального?))

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#114 Сообщение Sibsasha » Пн дек 11, 2017 5:19 pm

Mario писал(а): Все таки я планирую в Германию стартануть. Пока думаю к какому именно врачу. У меня другая ситуация. У меня очаг фиброза в 1 см и соответсвенно там и скопление инфекций, возможно и ИППП.
Мне сватают в Планегг, говорят что там новая аппаратура МРТ.
Вы делали там МРТ?
Если да, то что в ней уникального?))
У меня тоже в правой доле очаг фиброза около 1 см и в нем два кальцината. Что в Корее оба уролога что Кригмайер сказали забей , все в норме. Про Мрт я спрашивал но в планнеге мне сказали что смысла делать нет , сделали эластографию , все в порядке уточнять на Мрт нечего. Конечно если говорят тебе не жалко 700 что ли евро (не помню уже) то можем сделать ... на память . Удачи тебе , дай бог поможет.

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#115 Сообщение Gris_Grey » Пн дек 11, 2017 5:20 pm

Mario писал(а):новая аппаратура МРТ
МРТ - ИППП и скопление инфекций не покажет. МРТ заточено больше под опухолевые заболевания... Вам лучше поискать хорошую лабораторию забугром. ИМХО.

Mario
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 2:11 pm

#116 Сообщение Mario » Пн дек 11, 2017 5:33 pm

Gris_Grey писал(а): МРТ - ИППП и скопление инфекций не покажет. МРТ заточено больше под опухолевые заболевания... Вам лучше поискать хорошую лабораторию забугром. ИМХО.
Я это знаю что оно ничего не покажет. Не знаю зачем мне ее сватают. МРТ делают только если собираются операцию делать.

Mario
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 2:11 pm

#117 Сообщение Mario » Пн дек 11, 2017 5:36 pm

Sibsasha писал(а): У меня тоже в правой доле очаг фиброза около 1 см и в нем два кальцината. Что в Корее оба уролога что Кригмайер сказали забей , все в норме. Про Мрт я спрашивал но в планнеге мне сказали что смысла делать нет , сделали эластографию , все в порядке уточнять на Мрт нечего. Конечно если говорят тебе не жалко 700 что ли евро (не помню уже) то можем сделать ... на память . Удачи тебе , дай бог поможет.
Sibsasha писал(а):
Все урологи в один голос говорят, что камни это фигня, они у всех есть и они не являются причиной симптомов. Я заказал себе свечи EDTA, попробую повставлять.
А как Вам определили, что там 2 камня??

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#118 Сообщение Sibsasha » Пн дек 25, 2017 10:31 am

Mario писал(а):Все урологи в один голос говорят, что камни это фигня, они у всех есть и они не являются причиной симптомов. Я заказал себе свечи EDTA, попробую повставлять.
А как Вам определили, что там 2 камня??
Трузи и эластгграфия

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#119 Сообщение Игорь Смирнов » Чт дек 28, 2017 9:52 am

Mario,

я живу (и работаю) в Мюнхене с 2000 года. Простатитом болею с 2011 года. Побывал у 9 немецких урологов (фамилии и адреса могу привести здесь на форуме). Мой начальный уретрит, превратился за это время в хронический бактериальный простатит, с аденомой, с обьемом 34 см. куб. и симптомами хронической тазовой боли.

Этим летом, начало расти значение ПСА
(в мае 3,1
в июле 3,5
в августе 4.01)
Для сравнения летом в 2015 году ПСА был 1,8.
Предложили сделать биопсию простаты (оплачивает мед. страховка, но такое вмешательство при бактериальном простатите чревато).
Как альтернатива - мультидимензиональное МРТ, но надо платить самому (таких аппаратов только две-три штуки в Мюнхене).
Я ходил в клинику в Пасинге (они мне выставили счет на 440 евро). Мед страховка отказалась оплатить эти расходы. И я отказался от этого МРТ.
Сьездил в Иваново, к одному урологу на 3 недели (в сентябре). ПСА тест от 28 октября был уже 2.08.

Если ты нашел хорошего уролога в Мюнхене, дай знать, я бы сходил к нему. Может действительно толковый уролог.

Mario
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 2:11 pm

#120 Сообщение Mario » Чт дек 28, 2017 12:04 pm

Игорь Смирнов писал(а):Mario,

я живу (и работаю) в Мюнхене с 2000 года. Простатитом болею с 2011 года. Побывал у 9 немецких урологов (фамилии и адреса могу привести здесь на форуме). Мой начальный уретрит, превратился за это время в хронический бактериальный простатит, с аденомой, с обьемом 34 см. куб. и симптомами хронической тазовой боли.

Этим летом, начало расти значение ПСА
(в мае 3,1
в июле 3,5
в августе 4.01)
Для сравнения летом в 2015 году ПСА был 1,8.
Предложили сделать биопсию простаты (оплачивает мед. страховка, но такое вмешательство при бактериальном простатите чревато).
Как альтернатива - мультидимензиональное МРТ, но надо платить самому (таких аппаратов только две-три штуки в Мюнхене).
Я ходил в клинику в Пасинге (они мне выставили счет на 440 евро). Мед страховка отказалась оплатить эти расходы. И я отказался от этого МРТ.
Сьездил в Иваново, к одному урологу на 3 недели (в сентябре). ПСА тест от 28 октября был уже 2.08.

Если ты нашел хорошего уролога в Мюнхене, дай знать, я бы сходил к нему. Может действительно толковый уролог.
Если не сложно, можете перечислить врачей и какое лечение они предлагали?
И какая у вас история болезни? С чего все началось?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом