Лечение в заграничных клиниках. Поиск и обмен опытом.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#161 Сообщение Anton » Сб дек 30, 2017 11:47 pm

Mario писал(а):Можно так без конца хаять любую медицину, но надо же как то пытаться что то делать.
А вы сами Антон вылечили свою проблему или в поисках панацеи?
И ещё один вопрос, где можно отследить лечение максима, который сейчас у Рыбакина?
А я любую и не хаю. Я хаю только эту е*ную медицину по европейским стандартам, где врачей напрочь отучивают думать своими мозгами, игнорировать очевидное до абсурда.
По поводу Максима это в ветке Рыбакина, ссылка чуть выше в моем посте. viewtopic.php?p=239230#p239230
По поводу себя, я в поиске решения. На данном этапе думаю Рыбакин может помочь. Напиши ему, очень толковый дядька.

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#162 Сообщение Игорь Смирнов » Вс дек 31, 2017 9:04 am

Anton UG
На западе как и в рашке делают тупо ПЦР, которым ни у кого ничего не находят и говорят что чувак типа здоров, но при этом чувак корчится от симптоматики. Но есть западные стандарты медицины, если анализы чистые то чувак типа здоров и похрен им что у него рези, боле, жжение и зуд в уретре, боли в промежности, частая ссанина, болит придаток левого яичка и т.п.
Согласен с этим текстом полностью. Поначалу, я пытался обьяснить урологам (немецким-мюнхенским), свои симптомы, жжение, боль, днем, ночью и т.д. Потом понял, что это бесполезно. Есть бактерии в простате - вот тебе фторхинолоновый (ципрофлоксацин, левофлоксацин) антибиотик, нет бактерий в эякулате - значит здоров. Аденома? Пустяки - вот тебе Тамсулозин. Боли в тазу - сходите к ортопеду.
Я побывал ну у очень многих урологов в Мюнхене, подход у всех одинаковый. Урология как направление увы никакая. Ну разве, что Марио повезет больше с его урологом.
Восспалительный процесс доводят до рака простаты, а потом как хорошее решение, предлагают удалить простату. Типа 4 дня в клинике, 20 дней на больничном и все будет снова хорошо. А что будет хорошо? Не говорят.
И дело тут вовсе не во мне, у меня есть один хороший знакомый немец, немного постарше меня. Так он пару лет назад, обратился к урологу, по поводу того, что часто вставал в туалет по ночам. ПСА у него оказался - 7. Уролог предложил ему удалить простату - "спонтанно", как он выразился. Больше этот немец к урологам не ходил. Он и так не доверяет традиционной медицине. Ходит теперь к врачу ТСМ - (Традиционная Китайская Медицина).

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#163 Сообщение Sibsasha » Пн янв 01, 2018 8:06 pm

Игорь Смирнов писал(а):Mario,

я живу (и работаю) в Мюнхене с 2000 года. Простатитом болею с 2011 года. Побывал у 9 немецких урологов (фамилии и адреса могу привести здесь на форуме). Мой начальный уретрит, превратился за это время в хронический бактериальный простатит, с аденомой, с обьемом 34 см. куб. и симптомами хронической тазовой боли.

Этим летом, начало расти значение ПСА
(в мае 3,1
в июле 3,5
в августе 4.01)
Для сравнения летом в 2015 году ПСА был 1,8.
Предложили сделать биопсию простаты (оплачивает мед. страховка, но такое вмешательство при бактериальном простатите чревато).
Как альтернатива - мультидимензиональное МРТ, но надо платить самому (таких аппаратов только две-три штуки в Мюнхене).
Я ходил в клинику в Пасинге (они мне выставили счет на 440 евро). Мед страховка отказалась оплатить эти расходы. И я отказался от этого МРТ.
Сьездил в Иваново, к одному урологу на 3 недели (в сентябре). ПСА тест от 28 октября был уже 2.08.

Если ты нашел хорошего уролога в Мюнхене, дай знать, я бы сходил к нему. Может действительно толковый уролог.
Нашёл Вашу историю болезни на сайте уролога Белова в г. Иваново. Это к нему вы ездили ? Как впечатление и результаты ?

Mario
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 2:11 pm

#164 Сообщение Mario » Пн янв 01, 2018 9:20 pm

Sibsasha писал(а):Нашёл Вашу историю болезни на сайте уролога Белова в г. Иваново. Это к нему вы ездили ? Как впечатление и результаты ?
Вам вроде предлагали в Германии ботекс? Не задумывались его делать и не вредно ли оно?
Спрашиваю, вдруг мне тоже предложат

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#165 Сообщение Sibsasha » Пн янв 01, 2018 9:25 pm

Mario писал(а):Вам вроде предлагали в Германии ботекс? Не задумывались его делать и не вредно ли оно?
Спрашиваю, вдруг мне тоже предложат
Думаю сделать , рассматриваю три места : Гкб 29 и НИИ урологии в Москве , уро про в Краснодаре. В Германии однозначно нет.

Mario
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 2:11 pm

#166 Сообщение Mario » Пн янв 01, 2018 9:30 pm

Sibsasha писал(а):Думаю сделать , рассматриваю три места : Гкб 29 и НИИ урологии в Москве , уро про в Краснодаре. В Германии однозначно нет.
Почему однозначно? Из за цены?

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#167 Сообщение Sibsasha » Вт янв 02, 2018 9:21 am

Mario писал(а):Почему однозначно? Из за цены?
В том числе

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#168 Сообщение Игорь Смирнов » Вт янв 02, 2018 9:40 am

Sibsasha
Нашёл Вашу историю болезни на сайте уролога Белова в г. Иваново. Это к нему вы ездили ? Как впечатление и результаты ?
Да я ездил к Белову в Иваново два раза:
- в мае 2015
- в сентябре 2017
Впечатления? Я ожидал большего. Не вдаваясь в подробности, могу сказать следующее.
Др. Белов производит впечатление хорошего уролога. У него есть методика лечения хронического простатита (массажи-инстиляции-уколы).
В моем случае, в первый раз, мне не стало лучше. Улучшение было очень незначительным, а приехал я к нему с сильнейшим восспалением (лейкоцитов в поле зрения 175-200). По возвращению домой, где-то через месяц, мне стало еще хуже. Выбирался долго - 2 года. Самолечением.
Все таки решил съездить еще раз. Второй раз на момент приема (лейкоцитов в поле зрения было 25-30). По окончанию курса (20 дней) - 15-20.
Думаю, будь мое состояние не столь запущенным и если бы подойти к моей проблеме еще более комплексно, то результат был бы лучше.

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#169 Сообщение Игорь Смирнов » Вт янв 02, 2018 1:02 pm

Вам вроде предлагали в Германии ботекс? Не задумывались его делать и не вредно ли оно?
Спрашиваю, вдруг мне тоже предложат
А что это за процедура? Зачем? Что она дает и сколько приблизительно стоит?
(Простите за вопрос новичка)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#170 Сообщение Anton » Вт янв 02, 2018 1:21 pm

Игорь Смирнов писал(а):Да я ездил к Белову в Иваново два раза:
- в мае 2015
- в сентябре 2017
Впечатления? Я ожидал большего. Не вдаваясь в подробности, могу сказать следующее.
Др. Белов производит впечатление хорошего уролога. У него есть методика лечения хронического простатита (массажи-инстиляции-уколы).
В моем случае, в первый раз, мне не стало лучше. Улучшение было очень незначительным, а приехал я к нему с сильнейшим восспалением (лейкоцитов в поле зрения 175-200). По возвращению домой, где-то через месяц, мне стало еще хуже. Выбирался долго - 2 года. Самолечением.
Все таки решил съездить еще раз. Второй раз на момент приема (лейкоцитов в поле зрения было 25-30). По окончанию курса (20 дней) - 15-20.
Думаю, будь мое состояние не столь запущенным и если бы подойти к моей проблеме еще более комплексно, то результат был бы лучше.
Если по Белову есть что еще добавить, то вот тема по нему: viewtopic.php?t=13103

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#171 Сообщение Игорь Смирнов » Ср янв 03, 2018 12:14 am

Sibsasha
Так же дал контакты физиотерапевта , по нашему манула, по тазовому дну, женщина , принимает на дому. Был у нее 3 раза (прием 200 евро за 30 минут).
А ты мог бы дать контактные данные этой женщины-терапевта? Может я бы попробовал сходить к ней. Если конечно, мне дадут направление к ней. В этом случае за каждый сеанс, мне придется доплачивать только 5 евро. Остальное возьмет на себя мед. страховка.

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#172 Сообщение Игорь Смирнов » Ср янв 03, 2018 12:18 am

Anton UG писал(а):Если по Белову есть что еще добавить, то вот тема по нему: viewtopic.php?t=13103
По Белову добавить больше нечего. На вопросы охотно отвечу в соотвествующей ветке.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#173 Сообщение Sibsasha » Ср янв 03, 2018 10:25 am

Игорь Смирнов писал(а): А ты мог бы дать контактные данные этой женщины-терапевта? Может я бы попробовал сходить к ней. Если конечно, мне дадут направление к ней. В этом случае за каждый сеанс, мне придется доплачивать только 5 евро. Остальное возьмет на себя мед. страховка.
Сомневаюсь что вам с воспалением нужна ее помощь, у меня то СХТБ без воспаления. Тем не менее : Anna Dvorzak 0172 8603331. Принимает в Haar FichtenstraBe 6.

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#174 Сообщение Gris_Grey » Ср янв 03, 2018 2:29 pm

Игорь Смирнов писал(а): ездил к Белову в Иваново
А откуда узнали про Белова? И ездили ещё к кому-нибудь в РФ?

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#175 Сообщение Игорь Смирнов » Ср янв 03, 2018 2:46 pm

[ref]Sibsasha[/ref],
Может попробовать Куркумин с Пиперином?
Одно исследование показало, что куркумин, обнаруженный в куркуме, эффективно управляет ХП / СХТБ. Это может быть из-за уменьшенных провоспалительных цитокинов интерлейкина-8 и фактора некроза опухоли альфа в тканях и крови (Чжан). Подробнее: https://mensforce.com/pomogaet-li-ispol ... prostatit/
Во всяком случае, я наметил это попробовать. А также кверцетин с семенами крапивы. (Приобрел книгу одного натуропата - немца Гюнтнер Х. Хеепен. Так он уверяет, что вылечил своего друга, которому должны были удалить простату, так как аденома перекрыла мочеиспускательный канал.

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#176 Сообщение Игорь Смирнов » Ср янв 03, 2018 3:00 pm

[ref]Gris_Grey[/ref],
Про Белова узнал на его сайте potencya.com. В 2013 году. Стал читать его ответы на вопросы пациентов. Сам тоже написал ему о своем заболевании. Он утверждал, что сможет мне помочь, и что эффект от лечения будет долговременный.
Был еще у двух урологов в Иваново:
- 2015 году - Клиника Современной Медицины - Соломатников Алексей Николаевич.Кандидат мед.наук. Молодой и энергичный. За 20 мин отдал ему 2500 рублей (не ему лично, а в кассу). Не смог взять секрет простаты. Сказал, что аденома, хронический простатит, СХТБ и что за лечением надо прийти еще раз (и конечно снова платить). Почувствовал себя обманутым.
- 2017 году у Почерникова Денис Геннадьевича (Областная Клиническая Больница) кандидат мед. наук. Произвел хорошее впечатление. Но в процессе последующего общения игнорировал ухудшение моего состояния. И я прекратил обращаться к нему за помощью. Увы.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#177 Сообщение Sibsasha » Ср янв 03, 2018 3:17 pm

Игорь Смирнов писал(а):[ref]Sibsasha[/ref],
Может попробовать Куркумин с Пиперином?
Одно исследование показало, что куркумин, обнаруженный в куркуме, эффективно управляет ХП / СХТБ. Это может быть из-за уменьшенных провоспалительных цитокинов интерлейкина-8 и фактора некроза опухоли альфа в тканях и крови (Чжан). Подробнее: https://mensforce.com/pomogaet-li-ispol ... prostatit/
Во всяком случае, я наметил это попробовать. А также кверцетин с семенами крапивы. (Приобрел книгу одного натуропата - немца Гюнтнер Х. Хеепен. Так он уверяет, что вылечил своего друга, которому должны были удалить простату, так как аденома перекрыла мочеиспускательный канал.
Кврцетин (не знаю с семенами крапивы или без) я покупал в Мюнхене по рекомендации уролога центра лечения тазового дна , который кстати напрправил меня к fr. Dvorzak. Принимал 5 месяцев параллельно с габапентином и симбалтой. Боли снизились но от чего не знаю.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#178 Сообщение Sibsasha » Ср янв 03, 2018 6:54 pm

Игорь Смирнов писал(а): А что это за процедура? Зачем? Что она дает и сколько приблизительно стоит?
(Простите за вопрос новичка)
Одна из теорий невоспалительного СХТБ или простатита 3Б - мышечно неврологические проблемы (спазм) мышц тазового дна в силу каких-то либо внешних и психоэмоциональных факторов. Для расслабления этих мышц начинают пробовать ботокс. Косвенннным подтверждением в пользу 3Б у меня является : отсутствие лейкоцитов, нет никакого отклика на АБТ , есть отклик на неврологические препараты , боль жгучего характера только с ОДНОЙ стороны (справа), отсутствие частых позывов, проктологом диагностирован спазм леватора Ани опять же справа.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#179 Сообщение Sibsasha » Ср янв 03, 2018 6:54 pm

Игорь Смирнов писал(а): А что это за процедура? Зачем? Что она дает и сколько приблизительно стоит?
(Простите за вопрос новичка)
Одна из теорий невоспалительного СХТБ или простатита 3Б - мышечно неврологические проблемы (спазм) мышц тазового дна в силу каких-то либо внешних и психоэмоциональных факторов. Для расслабления этих мышц начинают пробовать ботокс. Косвенннным подтверждением в пользу 3Б у меня является : отсутствие лейкоцитов, нет никакого отклика на АБТ , есть отклик на неврологические препараты , боль жгучего характера только с ОДНОЙ стороны (справа), отсутствие частых позывов, проктологом диагностирован спазм леватора Ани опять же справа.

Mario
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 2:11 pm

#180 Сообщение Mario » Ср янв 03, 2018 10:06 pm

Sibsasha писал(а): Одна из теорий невоспалительного СХТБ или простатита 3Б - мышечно неврологические проблемы (спазм) мышц тазового дна в силу каких-то либо внешних и психоэмоциональных факторов. Для расслабления этих мышц начинают пробовать ботокс. Косвенннным подтверждением в пользу 3Б у меня является : отсутствие лейкоцитов, нет никакого отклика на АБТ , есть отклик на неврологические препараты , боль жгучего характера только с ОДНОЙ стороны (справа), отсутствие частых позывов, проктологом диагностирован спазм леватора Ани опять же справа.
У меня, к примеру, тоже нет лейкоцитов и часто высеиваются бактерии типа стафилококка эпидермального или золотистого. Никакие антибиотики не дают особого облегчения, кроме офлоксацина. Со вчерашнего дня снова начал его приём и сегодня все как рукой сняло. С ссаниной все норм стало и ушли эти неприятные тянущие боли в области ануса и ощущение мочи в промежности и конце члена.
Я много всяких антиком жрал, но этот все в порядок приводит. Как только перестаю его принимать, так все обратно через пару недель начинает возвращаться.
Я правда полностью не знаю вашу ситуацию и судить не могу. У вас вроде и камней нет.
Возможно, просто с антибиотиками не попадали
Но опять таки, это только моё мнение

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом