История Попутчик (Простатит. Шесть лет болезни.)

Сообщение
Автор
Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#101 Сообщение Попутчик » Сб сен 15, 2018 6:39 pm

Мужики, у меня вопрос , хочу сьездить в.г. Пермь, скоро у меня отпуск , там сдать анализы из всей уретры. Куда и к кому обращаться. Если можно ссылочку.
Моя история viewtopic.php?t=13268

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#102 Сообщение Anton » Вс сен 16, 2018 10:06 am

Попутчик писал(а):Мужики, у меня вопрос , хочу сьездить в.г. Пермь, скоро у меня отпуск , там сдать анализы из всей уретры. Куда и к кому обращаться. Если можно ссылочку.
viewtopic.php?t=9945

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#103 Сообщение Попутчик » Пн сен 17, 2018 9:26 am

СПасибо ! Скажи Антон , Там надо всего один вид анализа да ?( Цит.иссл-е соскоба со слизистой развернутое )
Моя история viewtopic.php?t=13268

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#104 Сообщение Anton » Пн сен 17, 2018 12:59 pm

Попутчик писал(а):СПасибо ! Скажи Антон , Там надо всего один вид анализа да ?( Цит.иссл-е соскоба со слизистой развернутое )
Что касается соскоба со всей длины уретры, то там можно не только цитологическое, можно и ПЦР, и Посевы.
Но я бы рекомендовал как минимум сделать цитологическое исследование на инфекции.
Да и Быков рекомендует именно цитологию.

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#105 Сообщение Попутчик » Ср окт 24, 2018 9:04 am

Ребят, тут сижу и читаю медуслуги медицинского университета , по урологии. Называется " Трансуретральное введение ботулинического токсина в предстательную железу . " и в мочевой пузырь тоже вводят. БОТУЛИНИЧЕСКИЙ ТОКСИН. Скажите , может кто нибудь применял такой способ лечения ?
Моя история viewtopic.php?t=13268

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#106 Сообщение Попутчик » Пт ноя 16, 2018 12:11 pm

ПРивет всем ! Ребят , хочу проверится на нарушение кислотно щелочного баланса организма ( Ацидоз). Кислотность мочи всегда равен 5 . Может быть это одна из причин моей болезни. Может среди нашего брата есть у кого так было ?
Моя история viewtopic.php?t=13268

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#107 Сообщение Попутчик » Сб янв 12, 2019 11:44 am

Сегодня сделал МРТ.( малый таз )
Описание :
На серии МР томограмм органов малого таза, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проек-циях, предстательная железа незначительное увеличена в размерах (2,9х2,9х4,7 см), контуры её ровные. Зональная дифференциация железы сохранена, периферическая зона выражена достаточно не равномерно. Структура диффузно неоднородна, за счет наличия мелких участков высокой интенсивности сигнала на Т2 ВИ размерами 0.3-0.5 см. Капсула визуализируется отчетливо, неравномерно утолщена. Верхний край не вдаётся в просвет мочевого пузыря.
Семенные пузырьки не увеличены в размерах до 3.1х0.9 см.
Мочевой пузырь содержит умеренное количество мочи, стенки его не изменены. В его просвете дефекты наполнения не определяются. Убедительных данных за увели-чение регионарных лимфатических узлов не выявлено.
Вход в таз имеет правильную овальную форму, крылья подвздошных костей и мышцы развиты правильно.
Прямая кишка без видимых изменений, утолщения стенок и наличия новообразований не выявлено. Параректальная клетчатка не инфильтрирована.
В Дугласовом пространстве свободная жидкость не определяется.
Заключение : МР картина доброкачественной гиперплазии предстательной же-лезы с неоднородной структурой органа.
Рекомендована консультация уролога.

Это что , ребята , я здоров ?
Моя история viewtopic.php?t=13268

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#108 Сообщение Anton » Сб янв 12, 2019 12:25 pm

Попутчик писал(а):доброкачественной гиперплазии предстательной же-лезы
Это аденома.
Попутчик писал(а):неоднородной структурой органа
Возможно это: очаги воспаления, рубцы, фуброз, кальцинаты.

Для исключения онкологии нужно было сделать МРТ с в/в введением контрастного вещества (МРТ с контрастом).

Alg
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2018 11:15 am

#109 Сообщение Alg » Сб янв 12, 2019 2:05 pm

Аденома вызывает застой мочи в мочевом и он начинает страдать.

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#110 Сообщение Попутчик » Сб янв 12, 2019 7:05 pm

Те кто делал мрт, отказались с контрастом. Знают свое дело. Суки.
Значит аденома .
Что теперь мне делать ?
Моя история viewtopic.php?t=13268

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#111 Сообщение Попутчик » Сб янв 12, 2019 7:30 pm

Попутчик писал(а): предстательная железа незначительное увеличена в размерах (2,9х2,9х4,7 см), контуры её ровные
Размеры ПЖ не такие большие( может я ошибаюсь ) . При аденоме у ПЖ размеры увеличиваются ( опять я может ошибаюсь ) .
Моя история viewtopic.php?t=13268

Optical
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 1:00 pm

#112 Сообщение Optical » Пн янв 14, 2019 6:04 pm

Попутчик писал(а): Размеры ПЖ не такие большие( может я ошибаюсь ) . При аденоме у ПЖ размеры увеличиваются ( опять я может ошибаюсь ) .
Обычно для Аденомы достаточно сделать УЗИ. Не видел не одного заключения ТРУЗИ в этой теме(может пропустил). У меня вот по ТРУЗИ за 8 лет, ПЖ от 12 до 16 См. Это обьем. Норма на сколько я помню до 20 СМ.
Только вот проблема у меня есть - мочиться трудно.

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#113 Сообщение Попутчик » Пн янв 14, 2019 8:47 pm

Сегодня был у уролога с результатами МРТ. Сказал что еще рановато для операции.
Optical писал(а):Только вот проблема у меня есть - мочиться трудно.
А ночью как , не пережимает ? у меня иногда ночью пережимает , сижу минут 5 и тихонечку отпускает. На всякий случай таблетки есть Спазган.
Оптикал , у вас простатит бактериальный ?
Моя история viewtopic.php?t=13268

Optical
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 1:00 pm

#114 Сообщение Optical » Пн янв 14, 2019 9:08 pm

Попутчик писал(а):Сегодня был у уролога с результатами МРТ. Сказал что еще рановато для операции.

А ночью как , не пережимает ? у меня иногда ночью пережимает , сижу минут 5 и тихонечку отпускает. На всякий случай таблетки есть Спазган.
Оптикал , у вас простатит бактериальный ?
Простатит у меня бактериальный, хотя сейчас уже в посеве ничнего не находят, а симптом есть(собсно и в ремисси он меня и не отпустил до конца). Я еще молод. Аденомы у меня нет. Ночью когда встаю то после того как отпустит стояк, ссать не трудно, но только сидя. Стоя - труднее.

И еще мне помогает движение. Перед НГ, стало совсем хреново, приходилось перед каждым походом в туалет, приседать. Поприседал - поссал намного легче.

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#115 Сообщение Попутчик » Вт янв 15, 2019 9:19 am

Optical писал(а): Ночью когда встаю то после того как отпустит стояк, ссать не трудно, но только сидя. Стоя - труднее.
Тоже самое было и есть. Подозревал на визекулит ( воспаление семенных мешков ) , мрт показывает что в норме. Ну и анализы спермы чистые.
Моя история viewtopic.php?t=13268

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#116 Сообщение Попутчик » Пт фев 15, 2019 10:50 am

Попутчик писал(а):у меня иногда ночью пережимает , сижу минут 5 и тихонечку отпускает
Днем всё замечательно.
Ребята , может кто конкретнее обьяснит , почему так ? Причины.
Моя история viewtopic.php?t=13268

Аватара пользователя
setty
Народный уролог
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2020 9:45 pm

Поблагодарили: 19 раз

#117 Сообщение setty » Сб апр 04, 2020 4:41 pm

Попутчик писал(а):QR_BBPOST Сегодня сделал МРТ.( малый таз )
Описание :
На серии МР томограмм органов малого таза, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проек-циях, предстательная железа незначительное увеличена в размерах (2,9х2,9х4,7 см), контуры её ровные. Зональная дифференциация железы сохранена, периферическая зона выражена достаточно не равномерно. Структура диффузно неоднородна, за счет наличия мелких участков высокой интенсивности сигнала на Т2 ВИ размерами 0.3-0.5 см. Капсула визуализируется отчетливо, неравномерно утолщена. Верхний край не вдаётся в просвет мочевого пузыря.
Семенные пузырьки не увеличены в размерах до 3.1х0.9 см.
Мочевой пузырь содержит умеренное количество мочи, стенки его не изменены. В его просвете дефекты наполнения не определяются. Убедительных данных за увели-чение регионарных лимфатических узлов не выявлено.
Вход в таз имеет правильную овальную форму, крылья подвздошных костей и мышцы развиты правильно.
Прямая кишка без видимых изменений, утолщения стенок и наличия новообразований не выявлено. Параректальная клетчатка не инфильтрирована.
В Дугласовом пространстве свободная жидкость не определяется.
Заключение : МР картина доброкачественной гиперплазии предстательной же-лезы с неоднородной структурой органа.
Рекомендована консультация уролога.

Это что , ребята , я здоров ?
Пса сколько? Не оч мрт у тебя, но ничего страшного, обычная аденома, есть проблеммы с простатой конкретно, атб думаю травится бесполезно,попробуй физио, есть упражнения хождение на ягодицах, набери в поиске попробуй мес, будут изменения или нет, у меня зараза сидит походу мне не помогло, отцу помогло, у него просто аденома... Перестал вставать ночью и мочится легче
Мир сошёл с ума :lol:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом