Синдром Мея-Тернера

Сообщение
Автор
dim34
Бывалый
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 8:37 pm

Поблагодарили: 44 раза

#481 Сообщение dim34 » Пн окт 30, 2017 10:02 pm

:!: Тема посвящена артериовенозным конфликтам - Синдрому Мэя-Тернера, СМТ (May-Thurner Syndrome, MTS) и синдрому АОРТО-МЕЗЕНТЕРИАЛЬНЫЙ «ПИНЦЕТ» (синдром "щелкунчика", Nutcracker syndrome).

Более подробно о сути синдромов можно прочитать здесь: viewtopic.php?f=37&t=18724.

:!:
  • Следует помнить, влияние данных синдромов на урологическую симптоматику (боли в промежности, яичках, дизурия) до сих пор является дискуссионным в среде урологов.
  • Установка стента является необратимой процедурой и имеет ряд серьезных возможных негативных последствий таких как тробмоз глубоких вен и миграция стента в предсердие. Длительная практика наблюдения за пациентами подвергшимися установке венозного стента на 2020г в России отсутствует.
  • Согласно проведенному опросу среди прооперированных участников форума на 2020г большинство отмечают некоторые улучшения, но полностью избавиться от урологических симптомов не удалось никому (см "Реальные отзывы").

Способы диагностики:
  • МР-Флебография вен малого таза (МРТ);
  • Ультразвуковое внутривенное исследование IVUS;
  • Cелективная флебография.
:!: Важно: При постановке диагноза "варикоцеле" рекомендуется провести диагностику на наличие СМТ и nutcracker перед проведением любых оперативных вмешательств - на форуме описано множество случаев рецидивирования варикоцеле и ухудшения состояния после операции. Пожалуйста, проконсультируйтесь с вашим врачом с учетом этой информации.

Основным способом лечения на данный момент является оперативный - установка стента в Общую Подвздошную Вену. На данный момент (2020г) основной тип устанавливаемого стента это WallStent. Так же на рынке присутствуют стенты из усовершенствованного материала - нитинола (Venovo и др). Более подробно о разнице между двумя этими типами можно почитать тут (англ яз): https://evtoday.com/articles/2019-july/ ... -landscape, или тут в кратком пересказе: viewtopic.php?p=354418#p354418

:!: Реальные отзывы людей, сделавших операцию собираются в таблице: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
Так же в таблице на странице "Контакты" собраны контакты хирургов, занимающихся проблемой в Москве и Санкт-Петербурге.
===========================================

Изначально топикстарт был таким. Текст выше был дополнен по просьбе участника с ником its-m.

Всем привет! Может быть кому-то из вас поможет поставить правильный диагноз моя история. Все началось в 14-15 лет, когда я начал замечать после эякуляции тянущие боли в промежности. Долгое время не придавал им большого значения, пока в 22 года не поставили диагноз конгестивный (или застойный) простатит, по словам уролога - на ощупь простата как тесто. Долгое время пытались разобраться в чем причина: жевал венотоники, проходил физио - толку ноль. Затем куча исследований, анализов - все чисто. Делал уретроскопию, на ней диагностировали колликулит. Сидеть за компом становилось все труднее полный рабочий день, да и спортом заниматься практически невозможно, стоило побегать или потягать железо - сразу боли и щекотание в уретре. Но мне попался грамотный дядька уролог, которому была небезразлична моя проблема и заподозрив возможную сосудистую патологию направил меня к флебологу, а тот уже направил на МРТ нижней полой вены и вен малого таза. Вот тут и показался тот самый Мей-Тернер, о котором в этой ветке уже говорили. Я то еще думал, откуда у меня у молодого парня в 19 лет внутренний геммор в 4 узла. В общем сейчас буду искать пути решения, дали контакты хирурга, заведующего сосудистым отделением в Мечникова (СПб), поговорю с ним, что скажет. Если интересно - могу скинуть результаты обследования МРТ.

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#482 Сообщение koraleks » Вт фев 05, 2019 6:26 pm

Понять и разобраться кто из врачей прав очень сложно. Каждый высказывает свою гипотезу, а нам без специальной медицинской подготовки можно любую лапшу навесить. Возможно у Кота и стеноза не было, а были колотерали и переток крови, который и давал расширение вен. И соответственно проблемы. У меня четыре профессора, все ДМН твердили про стеноз и операцию срочную по установке стенда, говорили уверенно глядя на снимки. Другие глядя на те же снимки говорили нет СМТ. В итоге его и не оказалось. Так что доверять врачам надо очень, очень осторожно. И по возможности пытаться разобраться во всём самому. За многие годы мытарства по разным врачам со своей проблемой я такого наслушался, можно книгу комиксов писать, и это от людей с высшим мед. образованием. Что только не предлагали урологи и операцию по вырезанию аденомы, и операцию по гидроцеле, и операции по варикоцеле и ещё много чего. Антибиотики выписывали мешками. Представте если бы я каждый раз их слушал. Уже бы сдох наверное.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#483 Сообщение koraleks » Вт фев 05, 2019 6:32 pm

Кот87190718 писал(а):Как мне сказал врач такое бывает, так как вены после перенесенного давления могут и не спасть. Другое дело действительно ли все эти симптомы дают вены, вот в чем вопрос, сейчас всё заэмболизируют, а эффекта не будет. У меня есть подозрения на неврологию, но это тоже не проверишь ( был у 4 неврологов, 2 мануальщиков). Одно меня наталкивает на мысль что проблема с венами, так как вся беда началась с операции варикоцеле по Мар-Мара. Короче что делать ----- его знает, медицина наука не точная.
Ни один врач при такой операции не даст гарантии на то что тебе полегчает. Но бывают случаи, что эмболизация решает проблемы, про это мне доктора рассказывали, кто этим занимался. Всё очень индивидуально. Но если у тебя вены сильно расширены и на венографии видно обратный кровоток, то это не нормально и делать что-то надо.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

Кот87190718
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 4:00 pm

#484 Сообщение Кот87190718 » Ср фев 06, 2019 2:28 am

Связался с другим врачом, он посоветовал подождать до окончания приёма ксарелто ( это ещё 2 месяца) потом ехать на консультацию, думаю так и сделать

dim34
Бывалый
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 8:37 pm

Поблагодарили: 44 раза

#485 Сообщение dim34 » Пт фев 08, 2019 1:18 pm

[ref]koraleks[/ref], какие изменения у вас спустя месяц?

Nico36
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2019 1:53 am

#486 Сообщение Nico36 » Сб фев 09, 2019 7:49 pm

Добрый день! Уважаемые мужчины, я- девушка и прошу вас о помощи. У моего мужчины под вопросом СТМ, под вопросом потому что он живет в Италии и мы, ей богу, сбились с ног в поисках нормального врача, который его может подтвердить или опровергнуть. По 80% признаков у нас именно эта проблема, но мы потратили два года, чтобы тупо убедить врачей в принципе , что проблема со здоровьем есть (и это не простатит, невроз, галлюцинации, фантомные боли и прочее - нам все предлагали голову лечить или виагру лопать, ну или свечку на крайний случай: в зависимости от симптоматики, которую мы называли первой), и ещё 6 месяцев, чтобы узнать , что проблема связана с венами. Сейчас у нас на руках все необходимые мрт, тесты, МТ, флебонометрии, анализы всех мастей от ступней до мозгов и обратно), но куда податься со всем этим добром? Его проблема в безоговорочном доверии к докторам , но последний !!! ( лучший рекомендованный очередным урологом) радиолог спросил : « вы что меняли пол? У мужчин не может быть проблем с венами малого таза , исходя из того, что я вижу в ваших тестах.»
Моя проблема - я Нетговорю на итальянском и не могу найти ничего путного, чтобы ему помочь.
Ребята, я не могу больше смотреть, как мой любимый человек сам себя сжирает, морально и физически страдает, мучится бессилием и в 33 года чувствует себя хорошо только в положении «лёжа».
Я перечитала всю эту ветку, но не нашла никакой инфо о контактах клиник или врачей в Европе, или, может, у меня эта инфа не отображается.
Готовы поехать на консультацию - в любую клинику ЕС и за ее пределами. Лишь бы был толк ... и я сейчас даже не о перспективах лечения ( прочла все тут -расстроилась) , а о докторе. Нам очень нужен доктор!
Кстати, никто не слышал об флебологе Клаудио Аллегра?

Заранее благодарна. Очень надеюсь на помощь, буду благодарна за любую информацию в личку или сюда).
Всем выздоровления!

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#487 Сообщение Valeriy322 » Вс фев 10, 2019 1:41 pm

Nico36 писал(а): человек сам себя сжирает, морально и физически страдает, мучится бессилием и в 33 года чувствует себя хорошо только в положении «лёжа».
Конкретно какие симптомы беспокоят? Как всё началось? Что из лекарств принимали, что-то помогало?

Tomich
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 8:17 pm

Поблагодарили: 2 раза

#488 Сообщение Tomich » Вс фев 10, 2019 7:37 pm

Nico36 писал(а):Добрый день! Уважаемые мужчины, я- девушка и прошу вас о помощи. У моего мужчины под вопросом СТМ, под вопросом потому что он живет в Италии и мы, ей богу, сбились с ног в поисках нормального врача, который его может подтвердить или опровергнуть. По 80% признаков у нас именно эта проблема, но мы потратили два года, чтобы тупо убедить врачей в принципе , что проблема со здоровьем есть (и это не простатит, невроз, галлюцинации, фантомные боли и прочее - нам все предлагали голову лечить или виагру лопать, ну или свечку на крайний случай: в зависимости от симптоматики, которую мы называли первой), и ещё 6 месяцев, чтобы узнать , что проблема связана с венами. Сейчас у нас на руках все необходимые мрт, тесты, МТ, флебонометрии, анализы всех мастей от ступней до мозгов и обратно), но куда податься со всем этим добром? Его проблема в безоговорочном доверии к докторам , но последний !!! ( лучший рекомендованный очередным урологом) радиолог спросил : « вы что меняли пол? У мужчин не может быть проблем с венами малого таза , исходя из того, что я вижу в ваших тестах.»
Моя проблема - я Нетговорю на итальянском и не могу найти ничего путного, чтобы ему помочь.
Ребята, я не могу больше смотреть, как мой любимый человек сам себя сжирает, морально и физически страдает, мучится бессилием и в 33 года чувствует себя хорошо только в положении «лёжа».
Я перечитала всю эту ветку, но не нашла никакой инфо о контактах клиник или врачей в Европе, или, может, у меня эта инфа не отображается.
Готовы поехать на консультацию - в любую клинику ЕС и за ее пределами. Лишь бы был толк ... и я сейчас даже не о перспективах лечения ( прочла все тут -расстроилась) , а о докторе. Нам очень нужен доктор!
Кстати, никто не слышал об флебологе Клаудио Аллегра?

Заранее благодарна. Очень надеюсь на помощь, буду благодарна за любую информацию в личку или сюда).
Всем выздоровления!
Здесь у всех только опыт обследование в РФ. И наши врачи, которые нас консультировали ссылались на западный опыт. Там гораздо раньше начали стентировать. Вам лучше искать правду у Вас (ЕС).Наши врачи во многом не компетентны, но зато очень жадные.

Nico36
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2019 1:53 am

#489 Сообщение Nico36 » Вс фев 10, 2019 10:54 pm

Valeriy322 писал(а): Конкретно какие симптомы беспокоят? Как всё началось? Что из лекарств принимали, что-то помогало?
Из лекарств принимал курс от простатита, понятное дело, уролог первым делом назначила.

Ничего иного типа препаратов для разжижения крови, уменьшения напряжения и прочего даже не назначали.... мы все в каких-то бесконечных обследованиях, и все ещё без диагноза.
Началось все ... не знаю, около 2,5 лет назад. Он гонщик и была небольшая травма с ударом в живот ( сейчас он сожрал себя, что это была его вина).
Что касается симптомов: постоянные ноющие боли в машонке/промежности- точнее он говорит »noisy - это типа назойливого физического ощущения, говорит, что этого нет только в горизонтальном положении.
Любые занятия спортом ( даже кратковременный бег, не говоря уже о велоспорте, мотоцикл), езда на автомобиле - усиление болей и на утро отсутствие эрекции. Болевые ощущение после полового акта ( извините), уменьшение чувствительности в принципе. Варикоцеле в правом яичке, я вижу этот клубок вен невооруженным взглядом( именно поэтому я думаю, что травма не могла повлиять координально).
По мт у нас изменения позвздошной вены.Компрессия в ней. Единственное, я не могу сказать, что у нас стабильно какие-то проблемы с Лёвой ногой... на моей памяти она один раз раздулась безо всякой причины, и потом так же сдулась спустя несколько дней. Я не доктор, конечно, я не претендую на диагноз, но я хочу получить реальный диагноз, а не подозрения доктора, что он транс, который об этом молчит , потому что у мужиков такого не бывает... сейчас они ставят диагноз : varicose pelviche, что по факту - варикоз малого таза.
В общем, вот так... как же я расстроена, что никаких наводок вообще ((((.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#490 Сообщение Anton » Вс фев 10, 2019 11:14 pm

Nico36, ТРУЗИ и МРТ (с контрастом) органов малого таза делали (состоянии простаты, семенных пузырьков, мочевого пузыря). УЗИ мошонки (яички, их придатки, семенные канатики)?
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника?
Это всё обязательно нужно сделать.

Nico36
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2019 1:53 am

#491 Сообщение Nico36 » Вс фев 10, 2019 11:15 pm

Tomich писал(а): Здесь у всех только опыт обследование в РФ. И наши врачи, которые нас консультировали ссылались на западный опыт. Там гораздо раньше начали стентировать. Вам лучше искать правду у Вас (ЕС).Наши врачи во многом не компетентны, но зато очень жадные.
Спасибо, но нам же нужно получить диагноз, чтобы стентирование делать, а мы не можем найти врача, который бы вообще его внятно озвучил.
Вообще объяснил что с этим делать, как готовится, чего ожидать и тд.
В принципе, сказал бы ему, что СМТ - это совокупность кучи факторов, а не его авария. В ЕС , наверняка, есть отличные врачи, проблема в том, что нам не довелось с ними встретиться. Мы не можем их розыскать . Форумы я не могу найти нужные , а больше никак не вычислить к кому ехать.
Как раз именно поэтому я тут... вдруг, кто-то был счастливцем на консультации у стоящего специалиста в ЕС.
Спасибо

dim34
Бывалый
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 8:37 pm

Поблагодарили: 44 раза

#492 Сообщение dim34 » Вс фев 10, 2019 11:24 pm

[ref]Nico36[/ref], судя по описанному похоже на СМТ. Неужели даже на женских форумах ничего не пишут? У женщин эта проблема более актуальна и видел много кейсов больше по женской части.

На крайний случай можете приехать в Россию, к тому же Шаповалову А.С. в Питер, у него опыта стентирования по части Мей-Тернера пока еще нет, но поставить верный диагноз сможет скорее всего точно - на данный момент мне поставлен точный диагноз и другому форумчанину (Koraleks) удалось избежать ненужного стентирования. В этой ветке все уже писали о списке врачей, можете изучить.
Последний раз редактировалось dim34 Вс фев 10, 2019 11:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Nico36
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2019 1:53 am

#493 Сообщение Nico36 » Вс фев 10, 2019 11:28 pm

Anton UG писал(а):Nico36, ТРУЗИ и МРТ (с контрастом) органов малого таза делали (состоянии простаты, семенных пузырьков, мочевого пузыря). УЗИ мошонки (яички, их придатки, семенные канатики)?
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника?
Это всё обязательно нужно сделать.
Часть делали ( мт , мрт, флеботонография) на остальную часть назначения должен выписать врач.

Вы не поверите, но там нельзя просто взять и самостоятельно прийти на исследование, которое ТЕБЕ кажется необходимым( я говорю даже про коммерческую основу - не имеет значение платно ты или нет)))):сначала тебе должен выписать направление узкий специалист( типа флеболог, радиолог, уролог или фиг ещё кто) , потом ты с этим направлением чешешь к своему семейному доктору ( типа нашего участкового врача) , он тебе выписывает направление на исследование в медицинском центре, где есть необходимое оборудование . И вот тут ты можешь заплатить и ускорить процесс , или ждать месяцев, эдак, 8.
Проблема в том, что нам не выписывают эти столь необходимые исследования,из вышеперечисленных вами, поскольку , мы не можем попасть к квалифицированному доктору.

Nico36
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2019 1:53 am

#494 Сообщение Nico36 » Вс фев 10, 2019 11:37 pm

dim34 писал(а):[ref]Nico36[/ref], судя по описанному похоже на СМТ. Неужели даже на женских форумах ничего не пишут? У женщин эта проблема более актуальна и видел много кейсов больше по женской части.

На крайний случай можете приехать в Россию, к тому же Шаповалову А.С. в Питер, у него опыта стентирования пока еще нет, но поставить верный диагноз сможет скорее всего точно - на данный момент мне поставлен точный диагноз и другому форумчанину (Koraleks) удалось избежать ненужного стентирования. В этой ветке все уже писали о списке врачей, можете изучить.
Последний доктор предложил сделать ему операцию по аналогии с женским кейсом: заблокировать кровоток по повреждённым венам. Чтобы избежать компрессии в принципе. Этого достаточно, я просто думала, что у мужчин должна быть иная операция.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#495 Сообщение Anton » Вс фев 10, 2019 11:57 pm

Nico36 писал(а):Началось все ... не знаю, около 2,5 лет назад. Он гонщик и была небольшая травма с ударом в живот ( сейчас он сожрал себя, что это была его вина).
Что касается симптомов: постоянные ноющие боли в машонке/промежности- точнее он говорит »noisy - это типа назойливого физического ощущения, говорит, что этого нет только в горизонтальном положении
Ну здесь запросто могло произойти смещение межпозвонковых дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника в результате чего мог произойти зажим и/или травматизация нерва или сосудов, в результате чего и возникают все эти боли в малом тазу и которые кстати говоря могут усиливаться именно в вертикальном положении в следствии усиления давления межпозвоночных дисков на нерв и/или сосуды. Также могла и возникнуть и межпозвонкова грыжа, которая тоже может давить на все это дело и вызывать все эти симптомы.
Nico36 писал(а):Что касается симптомов: постоянные ноющие боли в машонке/промежности- точнее он говорит »noisy - это типа назойливого физического ощущения, говорит, что этого нет только в горизонтальном положении.
Также не исключена и психосоматика, когда в результате пережитого страшного события/стресса, в его случае авария/угроза жизни, мог произойти спазм/зажим в органах мочеполовой системы, в результате чего нарушается кровообращеения в малом тазу и возникает воспаление в органах малого таза - вот и симптоматика.

Ну и по инфекциям (ИППП) тоже нужно пройтись, может и какая-то хроническая инфекция обострилась из-за пережитого стрессового события.

В общем нужно исключить всё. Нужно дообследование, которое я привел выше. А то вдруг там дело не в СМТ, а в чем-то другом, что может показать только МРТ. Как бы зря стенд не поставить, а потом пожалеть из-за этого. Со стендом уже МРТ не сделаешь.
Nico36 писал(а):Вы не поверите, но там нельзя просто взять и самостоятельно прийти на исследование, которое ТЕБЕ кажется необходимым( я говорю даже про коммерческую основу - не имеет значение платно ты или нет))))
Может быть имеет смысл приехать в Россию и обследоваться.

dim34
Бывалый
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 8:37 pm

Поблагодарили: 44 раза

#496 Сообщение dim34 » Пн фев 11, 2019 12:20 am

Anton UG писал(а):В общем нужно исключить всё. Нужно дообследование, которое я привел выше. А то вдруг там дело не в СМТ, а в чем-то другом, что может показать только МРТ. Как бы зря стенд не поставить, а потом пожалеть из-за этого. Со стендом уже МРТ не сделаешь.
МРТ со стентами делают сейчас, особенно в Европе. Все современные стенты имеют допуски.
А по поводу того что надо как следует обследоваться согласен. Добавлю только, что нужно МРТ не просто органов таза, а МР-венографию нижней полой вены и вен малого таза, с этого нужно начать при диагностике СМТ.

Nico36
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2019 1:53 am

#497 Сообщение Nico36 » Пн фев 11, 2019 12:24 am

Anton UG писал(а): Ну здесь запросто могло произойти смещение межпозвонковых дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника в результате чего мог произойти зажим и/или травматизация нерва или сосудов, в результате чего и возникают все эти боли в малом тазу и которые кстати говоря могут усиливаться именно в вертикальном положении в следствии усиления давления межпозвоночных дисков на нерв и/или сосуды. Также могла и возникнуть и межпозвонкова грыжа, которая тоже может давить на все это дело и вызывать все эти симптомы.

Также не исключена и психосоматика, когда в результате пережитого страшного события/стресса, в его случае авария/угроза жизни, мог произойти спазм/зажим в органах мочеполовой системы, в результате чего нарушается кровообращеения в малом тазу и возникает воспаление в органах малого таза - вот и симптоматика.

Ну и по инфекциям (ИППП) тоже нужно пройтись, может и какая-то хроническая инфекция обострилась из-за пережитого стрессового события.

В общем нужно исключить всё. Нужно дообследование, которое я привел выше. А то вдруг там дело не в СМТ, а в чем-то другом, что может показать только МРТ. Как бы зря стенд не поставить, а потом пожалеть из-за этого. Со стендом уже МРТ не сделаешь.


Может быть имеет смысл приехать в Россию и обследоваться.
Спасибо огромное за ответ.

Спину мы проверили, мрт позвоночника тоже делали 2 раза , с первого раза я , по привычке, не поверила))))- - все в порядке. Нет смещения и грыжи. В целом, со спиной все хорошо, для 33 лет.
И, к сожалению, это не психосоматика. Не было угрозы жизни, или какой-то ситуации, которая вышла бы из под контроля и могла привести к подобного рода реакциям. Либо... к тому, чтобы нервная система запомнила ощущения и теперь их постоянно репродуктировала.
Изначально я тоже так думала, но это не подтвердил анализ на основе нейронных связей. Да и неврологической проблемы ни один из неврологов не увидел.

Конечно, если бы у меня был выбор... , я никогда не хотела бы, чтобы нам подтвердили смт и ставили стент. Именно поэтому ищем врача.
А стент - Ведь, если я верно прочла, нет никаких данных о долгосрочных перспективах. Да и ближайшие, не особо блещут результатом((((.

Вариант с Россией тоже рассматриваем, но пока, конечно, хотелось бы проконсультироваться тут. На кого-то же наши врачи ссылаются? У кого-то же они учатся? Проходят практики....Не могут же эти «кто-то» быть лишь плодом воображения)

Nico36
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2019 1:53 am

#498 Сообщение Nico36 » Пн фев 11, 2019 12:40 am

dim34 писал(а):
МРТ со стентами делают сейчас, особенно в Европе. Все современные стенты имеют допуски.
А по поводу того что надо как следует обследоваться согласен. Добавлю только, что нужно МРТ не просто органов таза, а МР-венографию нижней полой вены и вен малого таза, с этого нужно начать при диагностике СМТ.
МР - венография нижней половой вены и вен малого таза мы сделали. Мы делаем совершенно все исследования, которые нам назначают.
Именно, исходя из того, что у нас правая подвздошная вена сдавливает левую на более, чем 23%, усиление кровотока в месте компрессии на 20% , а по результатам МР-
У нас признаки стеноза.... мне стало казаться, что это может быть смт. Проблема в том, что так кажется только мне, но не потому что этот диагноз опровергают , а потому что о нем просто не знают наши конкретные доктора. Те, у которых мы были.
Его ( смт) не было ни разу даже под вопросом в заключении .

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#499 Сообщение Kirill123 » Пн фев 11, 2019 1:47 am

Введите в ютубе may thurner syndrome. Там есть европейские клиники, которые выкладывают видео, описания и тд.
Попробуйте связаться с ними и закинуть им анализы.

fuzz
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 4:38 pm

#500 Сообщение fuzz » Вт фев 12, 2019 2:46 pm

Kirill123 писал(а):Введите в ютубе may thurner syndrome. Там есть европейские клиники, которые выкладывают видео, описания и тд.
Попробуйте связаться с ними и закинуть им анализы.
По мужикам-нетромботикам с схтб нет НИЧЕГО. Такие дела. Полторы американские клиники и то все крайне мутно.

fuzz
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 4:38 pm

#501 Сообщение fuzz » Вт фев 12, 2019 2:49 pm

Anton UG писал(а):Со стендом уже МРТ не сделаешь.
Пруфы?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом