Синдром Мея-Тернера

Сообщение
Автор
dim34
Бывалый
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 8:37 pm

Поблагодарили: 44 раза

#441 Сообщение dim34 » Пн окт 30, 2017 10:02 pm

:!: Тема посвящена артериовенозным конфликтам - Синдрому Мэя-Тернера, СМТ (May-Thurner Syndrome, MTS) и синдрому АОРТО-МЕЗЕНТЕРИАЛЬНЫЙ «ПИНЦЕТ» (синдром "щелкунчика", Nutcracker syndrome).

Более подробно о сути синдромов можно прочитать здесь: viewtopic.php?f=37&t=18724.

:!:
  • Следует помнить, влияние данных синдромов на урологическую симптоматику (боли в промежности, яичках, дизурия) до сих пор является дискуссионным в среде урологов.
  • Установка стента является необратимой процедурой и имеет ряд серьезных возможных негативных последствий таких как тробмоз глубоких вен и миграция стента в предсердие. Длительная практика наблюдения за пациентами подвергшимися установке венозного стента на 2020г в России отсутствует.
  • Согласно проведенному опросу среди прооперированных участников форума на 2020г большинство отмечают некоторые улучшения, но полностью избавиться от урологических симптомов не удалось никому (см "Реальные отзывы").

Способы диагностики:
  • МР-Флебография вен малого таза (МРТ);
  • Ультразвуковое внутривенное исследование IVUS;
  • Cелективная флебография.
:!: Важно: При постановке диагноза "варикоцеле" рекомендуется провести диагностику на наличие СМТ и nutcracker перед проведением любых оперативных вмешательств - на форуме описано множество случаев рецидивирования варикоцеле и ухудшения состояния после операции. Пожалуйста, проконсультируйтесь с вашим врачом с учетом этой информации.

Основным способом лечения на данный момент является оперативный - установка стента в Общую Подвздошную Вену. На данный момент (2020г) основной тип устанавливаемого стента это WallStent. Так же на рынке присутствуют стенты из усовершенствованного материала - нитинола (Venovo и др). Более подробно о разнице между двумя этими типами можно почитать тут (англ яз): https://evtoday.com/articles/2019-july/ ... -landscape, или тут в кратком пересказе: viewtopic.php?p=354418#p354418

:!: Реальные отзывы людей, сделавших операцию собираются в таблице: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
Так же в таблице на странице "Контакты" собраны контакты хирургов, занимающихся проблемой в Москве и Санкт-Петербурге.
===========================================

Изначально топикстарт был таким. Текст выше был дополнен по просьбе участника с ником its-m.

Всем привет! Может быть кому-то из вас поможет поставить правильный диагноз моя история. Все началось в 14-15 лет, когда я начал замечать после эякуляции тянущие боли в промежности. Долгое время не придавал им большого значения, пока в 22 года не поставили диагноз конгестивный (или застойный) простатит, по словам уролога - на ощупь простата как тесто. Долгое время пытались разобраться в чем причина: жевал венотоники, проходил физио - толку ноль. Затем куча исследований, анализов - все чисто. Делал уретроскопию, на ней диагностировали колликулит. Сидеть за компом становилось все труднее полный рабочий день, да и спортом заниматься практически невозможно, стоило побегать или потягать железо - сразу боли и щекотание в уретре. Но мне попался грамотный дядька уролог, которому была небезразлична моя проблема и заподозрив возможную сосудистую патологию направил меня к флебологу, а тот уже направил на МРТ нижней полой вены и вен малого таза. Вот тут и показался тот самый Мей-Тернер, о котором в этой ветке уже говорили. Я то еще думал, откуда у меня у молодого парня в 19 лет внутренний геммор в 4 узла. В общем сейчас буду искать пути решения, дали контакты хирурга, заведующего сосудистым отделением в Мечникова (СПб), поговорю с ним, что скажет. Если интересно - могу скинуть результаты обследования МРТ.

Pavelmr
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 12:25 am

Поблагодарили: 1 раз

#442 Сообщение Pavelmr » Вс янв 27, 2019 6:10 pm

Стенты чисто для вен вообще только лет пять назад начали появляться, до этого артериальные использовали. Так что благодарите науку. Там в научной работе пишут что чаще встречается строение тела долихоморфное, у меня такое! Запястье должно быть до 17 см в обхвате, замерьте для интереса. У себя тоже замерю,но у меня тонкие кости и запястье тонкое, это я давно знаю

Мей тернер лечат за бугром давно, не перый год. Я Вам скинул стент специально для СМТ в Германии изобрели и продают.Это не бизнес?? По гугли в мировом интернете, его делают и в США ив Европе и в Москве я уже нашёл 4 института специализируется на этом.
Насчёт Капто: это не его клиника, там клиника большое 4х этажное здание, она не его!он там просто работает. Он не похож на коммерсанта, он как учёный горит своим делом.
Но он не один такой, может он думает что он один или считает себя лучшим, хз
Вот ещё 3 места куда я иду на следующей неделе, ждите новостей! Я буду проводить обследования у опытных людей в этом вопросе, кто научные работы написал
А не простых узистов
У меня не только Капто это уже подтвердил, я к нему уже пришёл с узи и мрт от других докторов, кто мне такое же поставили. У меня тромб в икре, варикоцеле и в подвздошной. И он мне тоже такое поставил, рядом были узист и интерн, они дискутировали о моем тромбе. С чего Вы взяли что каждому второму? Я не спешу делать выводов, пока всё не подтвержу у других врачей.
Но факт остаётся фактом, варикоцеле болит сильно, операция не помогла мармара, через месяц опять вылезло. Сосуды ни к чёрту, на головке члена сбита чувствительность, проблема сосуд стая. Капто сказал, что после доп исследований точно будет знать где какие нарушения и тромбы. Но факт остаётся фактом, сосудистые проблемы у меня есть и таблеткой волшебной их не вылечить. Тут полюбому под нож! А успешный случай я нашёл не один на английском инете и московском. Так что я верю в успех и готовлюсь под нож, после сбора мнений разных врачей


Иду ко всем этим опытным авторам, почитайте все таки работы их, тема уже не нова и у них есть успешный опыт не один. Бабам давно это оперируют. Их открытие лишь в том что они рецидив варикоцеле нашли как лечить и что урологии не ищут СМТ(Капто мне так и объяснил)

https://volynka.ru/Articles/Text/123
https://www.mediasphera.ru/issues/flebo ... 6976201143

И они писали по СМТ научные работы :
О.Б. Жуков1
, В.А. Уколов1
, В.М. Сниткин1
, Е.В. Бабушкина2
, В.В. Евдокимов1
1 Научно-исследовательский институт урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина – филиал ФГБУ
«НМИРЦ» Минздрава России; Россия, 105425 Москва, ул. 3-я Парковая, 51, стр. 4;

fuzz
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 4:38 pm

#443 Сообщение fuzz » Вс янв 27, 2019 8:13 pm

Pavelmr писал(а):
Мей тернер лечат за бугром давно, не перый год.
Правильно. Только там нигде не написано ни одного слова про урологическую симптоматику у мужчин. Классические показания к стентированию, которое применяется не 5, а уже 20 лет - это тромбоз вен ноги и варикозная болезнь таза у женщин. Про мужиков-нетромботиков с СХТБ слова нет нигде.
Pavelmr писал(а): А успешный случай я нашёл не один на английском инете и московском.
Где ты в англоязычном инете нашел успешные случаи лечения СХТБ и варикозной болезни таза у мужчин? Дай 5 ссылок на клиники, где лечат успешно мужиков-нетромботиков от СХТБ стентированием. Если верить тому же Капто, первую операцию сделал какой-то Stern в Нью-Йорке два года назад на несколько месяцев позже него.
Pavelmr писал(а): тема уже не нова и у них есть успешный опыт
Полтора года - это "не нова"? Вон варикоцеле сто лет делают, и то рецидив на рецидиве. А тут - 27 человек с эффективность. 70% и уже "не нова".

Ну и да, ни на один из 4-х заданных вопросов ответов не прозвучало. Чего и следовало ожидать.

Pavelmr
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 12:25 am

Поблагодарили: 1 раз

#444 Сообщение Pavelmr » Пн янв 28, 2019 1:34 am

Полюбуйся, это не новое заболевание и лечение
2000-й год https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10928517/

В гугле можно найти не один успешный случай описаный
https://pandia.ru/text/78/080/6369.php


Братан, у всех своя голова на плечах, не буду я тебе ссылки искать. Ты знаешь как варикоцели вылечить? А Я думаю что мне это вылечат
А разницы? Ну лечат бабам мей тернер и нормально у них всё. Пусть и мне вылечат, а варикоцели это вообще пабочка, уверен она пройдёт после операции. В любом случае мейтурнер лечить надо по сосуд кровь идёт не достаточно(у меня нарушена проходимость на 70%), ну лечат это бабам, пусть и мне вылечат. А там посмотрим, напишу летом как буду себя чувствовать
У Капто я видел большой список пациентов, постараюсь поговорить чтобы дал номер их всех обзвонить!

fuzz
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 4:38 pm

#445 Сообщение fuzz » Пн янв 28, 2019 11:34 am

Pavelmr писал(а):Полюбуйся, это не новое заболевание и лечение
2000-й год
Как это коррелирует со словами Капто о том, что первая операция по стентированию нетромботического мужика с схтб была сделана в марте 2017?

Ты все понять не можешь, что классический мей-тюрнер - это бабы и распухшие ноги. Этим забит весь инет и с этим вопросов нет. А вот расширение показаний стентирования на мужиков-нетромботиков - инновация Капто. Только вот наводит на размышления тот факт, что повсеместно это в практику не введено. И никаких ссылок на это в природе нет, поэтому ты их привести не можешь.

PS
Был тут еще andreiandrei, которого стентировали по тазовым показаниям в другом месте.

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#446 Сообщение koraleks » Пн янв 28, 2019 4:18 pm

Pavelmr писал(а):У Капто я видел большой список пациентов, постараюсь поговорить чтобы дал номер их всех обзвонить!
Вот этот момент интересен. Узнай по возможности про симптоматику и результат стентирования. А ещё круче если эти люди захотят сами отписаться что с ними было и как им стало после Капто АА. Мы бы их с удовольствием опросили. Но мне кажется этого не будет.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

dim34
Бывалый
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 8:37 pm

Поблагодарили: 44 раза

#447 Сообщение dim34 » Пн янв 28, 2019 11:34 pm

koraleks писал(а): Вот этот момент интересен. Узнай по возможности про симптоматику и результат стентирования. А ещё круче если эти люди захотят сами отписаться что с ними было и как им стало после Капто АА. Мы бы их с удовольствием опросили. Но мне кажется этого не будет.
Поддерживаю! Ссылайся на этот форум.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#448 Сообщение Харви Кейтель » Вт янв 29, 2019 10:16 am

koraleks писал(а): Вот этот момент интересен. Узнай по возможности про симптоматику и результат стентирования. А ещё круче если эти люди захотят сами отписаться что с ними было и как им стало после Капто АА. Мы бы их с удовольствием опросили. Но мне кажется этого не будет.
не даст он думаю их номера, хотя было бы неплохо

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#449 Сообщение Valeriy322 » Вт янв 29, 2019 11:26 am

Харви Кейтель писал(а): не даст он думаю их номера, хотя было бы неплохо
Это не очень то законно)

fuzz
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 4:38 pm

#450 Сообщение fuzz » Вт янв 29, 2019 11:42 am

Разумеется, не даст. Это врачебная тайна.

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#451 Сообщение koraleks » Вт янв 29, 2019 12:36 pm

Но вообще-то заинтересованный врач мог бы сам спросить у пациента может ли он дать номер больного, криминала здесь нет. Да и врач, если всё было в порядке и есть чем гордится пошёл бы на это с удовольствием. Как никак его реклама.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

Tatiana
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 8:09 pm

#452 Сообщение Tatiana » Вт янв 29, 2019 12:58 pm

Подскажите, пожалуйста, кто где и почем делал флебографию?

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#453 Сообщение koraleks » Вт янв 29, 2019 4:51 pm

Tatiana писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто где и почем делал флебографию?
Делал в СПб от 12к до 20к. В 122МСЧ, дублировал во 2 гор. больнице.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

Pavelmr
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 12:25 am

Поблагодарили: 1 раз

#454 Сообщение Pavelmr » Ср янв 30, 2019 3:15 am

May turner male treatment в гугл, не мало примеров оперирования мужиков

Не знаю, Капто может единственное что открыл - двусторонней варикоцеле из-за СМТ.

Был сегодня на узи в другом месте : подтвердила СМТ, показала пережатую вену и в другом месте не подалеку расширенную в 3 раза

Я тупить не планирую, а быстрее разобраться с этим Профессионально

dim34
Бывалый
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 8:37 pm

Поблагодарили: 44 раза

#455 Сообщение dim34 » Ср янв 30, 2019 9:35 am

Парни, а ни у кого кисты яичка нет из вас?

fuzz
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 4:38 pm

#456 Сообщение fuzz » Ср янв 30, 2019 3:32 pm

Tatiana писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто где и почем делал флебографию?
Г Москва ЛДЦ Росздрава.

Tomich
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 8:17 pm

Поблагодарили: 2 раза

#457 Сообщение Tomich » Ср янв 30, 2019 7:02 pm

dim34 писал(а):Парни, а ни у кого кисты яичка нет из вас?
Есть слева на головке придатка, после оперирования варикоцеле уверенно растет уже где-то 1,5 см визуально видно эту "вишенку" . Справа небольшая.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#458 Сообщение sf977 » Ср янв 30, 2019 8:01 pm

Russia58 писал(а):У меня тоже такие ощущеня! У кого нибудь еще среди нас комрессия почечной вены имеется?
У меня имеется. Из МСКТ ангиографии (Центр экстренной медицины им.Никифорова, МЧС России, г. С.Петербург):
Верхняя брыжеечная артерия 6-6.5мм отходит от вентральной поверхности аортым на уровне L1позвонка под углом до 25град. дистальнее-направление строго вертикальное , до пересечения с левой почечной веной в забрюшинном пространстве. Расстряние между аортой и верхней брыжеечной артерией на данном уровне РЕЗКО СУЖЕНО ДО 3мм, что ведет к АРТЕРИОМЕЗЕНТЕРИАЛЬНОЙ КОМПРЕССИИ ЛЕВОЙ ПОЧЕЧНОЙ АРТЕРИИ. Левая почечная вена престенотически РАСШИРЕНА ДО 14мм, определяется выраженный коллатеральный кровоток через поясничную и подреберные вены. Левая яичковая вена не расширена.
Место пересечения ВБА с рижней горизонтальной ветвью 12п.к. четко не определяется.
Нижняя брыжеечная артерия 3.5мм, ветвление обычное, коллатерали с ВБА.
Левая почечная артерия 8.5мм, правая не визуализируется (у меня отсутствует правая почка). Давление общих стволов на сегментарные ветви--в области ворот почки. Стенка почечной артерии без локальных изменений, просвет не сужен.
ВБВ до 8.3мм
НБВ до5.5мм
Нижняя полая вена не расширена.
Последний раз редактировалось sf977 Ср янв 30, 2019 9:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

fuzz
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 4:38 pm

#459 Сообщение fuzz » Ср янв 30, 2019 8:48 pm

dim34 писал(а):Парни, а ни у кого кисты яичка нет из вас?
У меня кисты придатков, а не яичек. Вроде маленькие, сказали если не беспокоят, то можно забить.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#460 Сообщение sf977 » Ср янв 30, 2019 8:52 pm

dim34 писал(а):Парни, а ни у кого кисты яичка нет из вас?
Тоже имеется..киста придатка яичка..
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#461 Сообщение sf977 » Чт янв 31, 2019 11:20 am

[ref]koraleks[/ref], день добрый! как сейчас дела? Какие изменения есть?
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом