Синдром Мея-Тернера

Сообщение
Автор
dim34
Бывалый
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 8:37 pm

Поблагодарили: 44 раза

#281 Сообщение dim34 » Пн окт 30, 2017 10:02 pm

:!: Тема посвящена артериовенозным конфликтам - Синдрому Мэя-Тернера, СМТ (May-Thurner Syndrome, MTS) и синдрому АОРТО-МЕЗЕНТЕРИАЛЬНЫЙ «ПИНЦЕТ» (синдром "щелкунчика", Nutcracker syndrome).

Более подробно о сути синдромов можно прочитать здесь: viewtopic.php?f=37&t=18724.

:!:
  • Следует помнить, влияние данных синдромов на урологическую симптоматику (боли в промежности, яичках, дизурия) до сих пор является дискуссионным в среде урологов.
  • Установка стента является необратимой процедурой и имеет ряд серьезных возможных негативных последствий таких как тробмоз глубоких вен и миграция стента в предсердие. Длительная практика наблюдения за пациентами подвергшимися установке венозного стента на 2020г в России отсутствует.
  • Согласно проведенному опросу среди прооперированных участников форума на 2020г большинство отмечают некоторые улучшения, но полностью избавиться от урологических симптомов не удалось никому (см "Реальные отзывы").

Способы диагностики:
  • МР-Флебография вен малого таза (МРТ);
  • Ультразвуковое внутривенное исследование IVUS;
  • Cелективная флебография.
:!: Важно: При постановке диагноза "варикоцеле" рекомендуется провести диагностику на наличие СМТ и nutcracker перед проведением любых оперативных вмешательств - на форуме описано множество случаев рецидивирования варикоцеле и ухудшения состояния после операции. Пожалуйста, проконсультируйтесь с вашим врачом с учетом этой информации.

Основным способом лечения на данный момент является оперативный - установка стента в Общую Подвздошную Вену. На данный момент (2020г) основной тип устанавливаемого стента это WallStent. Так же на рынке присутствуют стенты из усовершенствованного материала - нитинола (Venovo и др). Более подробно о разнице между двумя этими типами можно почитать тут (англ яз): https://evtoday.com/articles/2019-july/ ... -landscape, или тут в кратком пересказе: viewtopic.php?p=354418#p354418

:!: Реальные отзывы людей, сделавших операцию собираются в таблице: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
Так же в таблице на странице "Контакты" собраны контакты хирургов, занимающихся проблемой в Москве и Санкт-Петербурге.
===========================================

Изначально топикстарт был таким. Текст выше был дополнен по просьбе участника с ником its-m.

Всем привет! Может быть кому-то из вас поможет поставить правильный диагноз моя история. Все началось в 14-15 лет, когда я начал замечать после эякуляции тянущие боли в промежности. Долгое время не придавал им большого значения, пока в 22 года не поставили диагноз конгестивный (или застойный) простатит, по словам уролога - на ощупь простата как тесто. Долгое время пытались разобраться в чем причина: жевал венотоники, проходил физио - толку ноль. Затем куча исследований, анализов - все чисто. Делал уретроскопию, на ней диагностировали колликулит. Сидеть за компом становилось все труднее полный рабочий день, да и спортом заниматься практически невозможно, стоило побегать или потягать железо - сразу боли и щекотание в уретре. Но мне попался грамотный дядька уролог, которому была небезразлична моя проблема и заподозрив возможную сосудистую патологию направил меня к флебологу, а тот уже направил на МРТ нижней полой вены и вен малого таза. Вот тут и показался тот самый Мей-Тернер, о котором в этой ветке уже говорили. Я то еще думал, откуда у меня у молодого парня в 19 лет внутренний геммор в 4 узла. В общем сейчас буду искать пути решения, дали контакты хирурга, заведующего сосудистым отделением в Мечникова (СПб), поговорю с ним, что скажет. Если интересно - могу скинуть результаты обследования МРТ.

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#282 Сообщение koraleks » Ср ноя 14, 2018 11:06 pm

dim34 писал(а):Удалил значит. Вчера заходил, но там файлы которые может только специальная программа открыть для чтения снимков
Зачем удалил? Что тут секретного. Для этого и форум чтоб делится с коллегами по несчастью в том числе и снимками.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

dim34
Бывалый
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 8:37 pm

Поблагодарили: 44 раза

#283 Сообщение dim34 » Ср ноя 14, 2018 11:21 pm

koraleks писал(а):Программу для открытия таких файлов легко найти в инете, я во всяком случае скачал без проблем и все файлы с мрт или флебографии открываю.
К сожалению на своем компе не могу открыть, с макбука сижу. Если андрейандрей еще раз скинет ссылку, можете вы попробовать глянуть.

andreiandrei
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 8:41 pm

#284 Сообщение andreiandrei » Чт ноя 15, 2018 12:36 am

koraleks писал(а): Ссылка к сожалению битая. Во всяком случае мой комп файл не нашёл.
Да я всё удалил. Там всё читалось и без спец программ, программа встроена в образ сд.

andreiandrei
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 8:41 pm

#285 Сообщение andreiandrei » Чт ноя 15, 2018 12:39 am

[ref]dim34[/ref], завтра скину скрины, где поперечный разрез.там хорошо видно компрессию.

Tomich
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 8:17 pm

Поблагодарили: 2 раза

#286 Сообщение Tomich » Чт ноя 15, 2018 5:20 am

Tomich "]Цирк заканчивай. Все тут ясно могут описать свои симтомы и у всех они лежа проходят. Делаем ставки ребзя, сто к одному здесь скоро от andreiandrei появится фамилия Луценко...
Из меня вышла прекрасная баба ванга

andreiandrei
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 8:41 pm

#287 Сообщение andreiandrei » Чт ноя 15, 2018 10:59 am

Tomich писал(а):Делаем ставки ребзя, сто к одному здесь скоро от andreiandrei появится фамилия Луценко...
Tomich писал(а):Из меня вышла прекрасная баба ванга
Иии..?что с этого, "бабуль"?)) :lol:
[ref]Tomich[/ref], без обид, я понимаю, что не очень хороший опыт с " рвачами" накладывает опечаток, но надо как-то объективно смотреть на вещи. у меня тоже опыта такого выше крыши.

andreiandrei
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 8:41 pm

#288 Сообщение andreiandrei » Чт ноя 15, 2018 1:18 pm

https://yadi.sk/i/5MN9-fjjBXpz3A - это gif из 98 фотографий поперечного среза.
https://yadi.sk/d/5n8JNjGG87_Kfg это сами фото.
если нужны оригинальные DICOM снимки, то тоже не вопрос. Ещё бы кто-нибудь разбирался бы в этом..

Tomich
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 8:17 pm

Поблагодарили: 2 раза

#289 Сообщение Tomich » Чт ноя 15, 2018 3:23 pm

Все ок внучок. Какие препараты назначали из антикогоулянтов? Как желудок их переносит? У многих после лечения простатита жкт убитые. И еще, скажи тебе делали всузи? И если не сложно выложи выписку из больницы после стентирования, заретушировав персональные данные.

dim34
Бывалый
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 8:37 pm

Поблагодарили: 44 раза

#290 Сообщение dim34 » Чт ноя 15, 2018 6:53 pm

Можете мои снимки МРТ даже повертеть, интерактивно :D

http://212.233.112.142/ZFP?lights=off&m ... yc0gfpxRMR

Там как раз в одной из проекций видно четкое сужение, но я вроде уже скидывал снимки.

andreiandrei
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 8:41 pm

#291 Сообщение andreiandrei » Чт ноя 15, 2018 8:55 pm

Tomich писал(а):Все ок внучок. Какие препараты назначали из антикогоулянтов? Как желудок их переносит? У многих после лечения простатита жкт убитые. И еще, скажи тебе делали всузи? И если не сложно выложи выписку из больницы после стентирования, заретушировав персональные данные.
Слушай, такое чувство , что ты не веришь в мою операцию..
Пью ксарелто 20мг., с желудком пока нормально всё и я не разу ещё не лечил простатит.а что жкт убивает? антибиотики? Всузи делали во время операции, и справа тоже для контороля зонд вводили.
Выписка будет.

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#292 Сообщение koraleks » Пт ноя 16, 2018 12:04 pm

[ref]andreiandrei[/ref],
Объясни п-ста. Ты писал ранее, что болеешь этой фигнёй уже 20 лет. Как тебе в таком случае удалось избежать урологов и лечение простатита???
И пожалуйста скинь ссылку на оригинальный диск.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

Tomich
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 8:17 pm

Поблагодарили: 2 раза

#293 Сообщение Tomich » Пт ноя 16, 2018 6:13 pm

Он же их десятки обошёл. .. но покрайней мере об этом пишет сам,а значит хоть один да должен был сообщить, что у Вас просто простатит и активно его лечить, как всем здесь, а после того как он полечен, деньги оплачены, идите ----- у Вас схтб. Вот тогда участник форума начинали копать и искать потологии...

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#294 Сообщение koraleks » Пт ноя 16, 2018 7:31 pm

Думаю андрейандрей какой-то троль, которые периодически всплывают на этом форуме.
Кот871 отзовись, как твои дела?
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

fuzz
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 4:38 pm

#295 Сообщение fuzz » Вс ноя 18, 2018 4:56 pm

Повторю вопрос, может кто узнавал про стентирование за рубежом (США, Израиль) и тд. И вообще, как с этим живут потом? Даже если не возникнет осложнений? Можно с ним делать МРТ или все-таки нет?

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#296 Сообщение koraleks » Вс ноя 18, 2018 6:02 pm

fuzz писал(а):Повторю вопрос, может кто узнавал про стентирование за рубежом (США, Израиль) и тд. И вообще, как с этим живут потом? Даже если не возникнет осложнений? Можно с ним делать МРТ или все-таки нет?
Делать МРТ можно и за рубежом делают, у нас делают не везде, т.к. ранее считалось это противопоказанием. На остальные вопросы ответить не могу.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#297 Сообщение koraleks » Вс ноя 18, 2018 6:31 pm

[ref]fuzz[/ref],
Если раскопаешь какую либо информацию на свои вопросы отпишись здесь пожалуйста.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

Кот87190718
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 4:00 pm

#298 Сообщение Кот87190718 » Вс ноя 18, 2018 7:19 pm

Всем привет, по поводу самочувствия, боли после стентирования не прошли, тянет левую сторону мошенки и как бы левый бок. В конце месяца буду делать флебографию, хочу повторно исключить пинцет. Вчера делал УЗИ мошенки вены расширены до 4,5 мм но рефлюкса нет. При стентировании в вену заходили возле паха. Заходили с двух сторон, слева вводили стент справа впрыскивали контраст для контроля, никакой гематомы не было. Из положительных изменений ( как мне кажется) уменьшился дискомфорт в промежности. Но ноющая боль слева меня за***ла.

fuzz
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 4:38 pm

#299 Сообщение fuzz » Вс ноя 18, 2018 7:55 pm

[quote="Кот87190718" Вчера делал УЗИ мошенки вены расширены до 4,5 мм но рефлюкса нет.[/quote]

А какой был диаметр до операции и был ли рефлюкс? Как изменилось состояние вен перипростатического сплетения?

Выздоравливай, братуха!

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#300 Сообщение koraleks » Вс ноя 18, 2018 9:13 pm

Сегодня полазил по англоязычным сайтам (к сожалению анг. не знаю, с гугловским переводом) информации там значительно больше. Много исследований и наблюдений на отобранных пациентах. Как я понял всё же стентирование рекомендуется с положительным исходом во всяком случае за 5 лет тщательного наблюдения. Долгосрочной преспективы ещё не наработано так как дело это ещё сравнительно молодое. Рекомендации стентироваться раньше пока не начинаются более глубокие процессы, зачастую необратимые.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

fuzz
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 4:38 pm

#301 Сообщение fuzz » Вс ноя 18, 2018 9:22 pm

Так дай ссылки-то, почитаем, разберемся.

Что за необратимые процессы?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом