Страница 1 из 4

Помогите советом

Добавлено: Пт ноя 10, 2017 11:50 pm
Сварщик116
Кратко 8 лет хронический простатит (1,5 года обострение-5 лет ремиссия-1.5 года и посей день обострение). Ремиссия пришла с5 курса антибиотиков(сумамед-вобензим-трихопол) перед этим сдавал пцр и бак посев было чисто. Лейки в секрете были 30-40. Во время ремиссии женился. Боли вернулись 1,5 года назад. Сдавал несколько раз пцры на 10 основных инфекций. Ифа на хлам, урик, мико все чисто; бтш и момр на хлам чисто. Высеивал трихи в сперме и секрете простаты чисто. Высеивалась только по бак посеву условно патогенная в небольших титрах, кк и лечил по чувствительности 5 раз антиками за 1,5 года бестолку. Недавно посоветовали пойти в недорогой платный центр. В нем врач в основном ищет хлам методом риф и ифа бтш и момр. Риф у меня ничего не нашли. Врач решила что у меня обычный уретрит и лечили без антиков. В процессе лечения проверяли рифом хлам 4раза. Все было чисто. От лечения лучше не стало. Попросила привезти жену. Ей сделали провокацию циклофероном(мне не делала) у жены брала анализ на хлам ифа, бтш, момр чисто, риф в глазе и зеве чисто, а в уретре положительно. Она мне сказала, что в этом и причина. Что хлам у меня скрытый имунетет сажает, а условно патогенка на этом прогресирует. Я решил перепроверить, пошел в центр спид у них тоже риф есть. У меня пцр и риф чисто. У жены пцр чисто, а в рифе нашли. Вот теперь не знаю чему верить...

Помогите советом

Добавлено: Сб ноя 11, 2017 12:31 pm
Эрбалунга
[ref]Сварщик116[/ref], Чему верить...странный вопрос. Твоя врачиха права. У жены хлам - у тебя тож. И вылез ты на азитромицине.
В хрони выловить анализом практически невозможно. Почему - обсасывалось на форуме тыщу раз.

Помогите советом

Добавлено: Сб ноя 11, 2017 1:19 pm
Сварщик116
[ref]Эрбалунга[/ref], да я тоже склоняюсь к этому мнению. Просто и на форуме часто писали что метод пиф или риф диагноз по хламу ставится только если подтвержден в купе с другим. Я из-за этого и спросил. Можно ли доверять только рифу, без других анализов. И еще один вопрос. Как считаете есть ли польза от инстиляций(например мирамистином) при хламе или просто лекарства, массаж пж и физио лечение. Врач настаивает на инстиляциях для кучи, а я нихочу. Прошел у них первый курс лечения без антиков лелали 8 инстиляций в мочевой мирамистином. Кроме легково воспаления в уретре ничего хорошего не получил.

Помогите советом

Добавлено: Сб ноя 11, 2017 1:39 pm
Эрбалунга
да откуда мы знаем. все индивидуально.
ПИФ и РИФ относятся к прямым методам.
Если опять мирамистин то спроси науя - если только хуже.
У жены жалобы кстати есть какие-то..эрозии молочницы зуды выделения пусть и незначительно ...циститики и все такое?
Если да то факт.
Дети сделаны до или после первого приступа?
Если проблемы с зачатием то тож в сторону хлама с учетом РИФ.
Урилы конечно будут отрицать ссылаясь на пцр. и стандарты. Пусть Молочкова Читают и эту как ее..на Г... Или Рищука. По проблемам диагностики хрон. хлама.

Помогите советом

Добавлено: Сб ноя 11, 2017 2:22 pm
Сварщик116
Детей зачать не модем как два года. У жены перед месячными на протяжении 1.5 года перед месячными 37.2 температура поднимается. Проверялась нод и пол года нвзад все нормально было. А как сама говорит после провакацией интерферона началось легкое воспаление по женской линии. Пошла к гинеколону на узи сказали подозрение на сальпингит. Короче все сходится. Сейчас подлечу жкт и буду готовится к курсу от хлама надеюсь выдержу последнее лечение вообще жкт подпортило.

Помогите советом

Добавлено: Пн ноя 13, 2017 2:57 pm
Эрбалунга
Сварщик116 писал(а):Детей зачать не модем как два года. У жены перед месячными на протяжении 1.5 года перед месячными 37.2 температура поднимается. Проверялась нод и пол года нвзад все нормально было. А как сама говорит после провакацией интерферона началось легкое воспаление по женской линии. Пошла к гинеколону на узи сказали подозрение на сальпингит. Короче все сходится. Сейчас подлечу жкт и буду готовится к курсу от хлама надеюсь выдержу последнее лечение вообще жкт подпортило.
ну вот. как и предполагал.

Помогите советом

Добавлено: Пн ноя 13, 2017 5:56 pm
<Tarek1*
Сварщик116 писал(а):Кратко 8 лет хронический простатит (1,5 года обострение-5 лет ремиссия-1.5 года и посей день обострение). Ремиссия пришла с5 курса антибиотиков(сумамед-вобензим-трихопол) перед этим сдавал пцр и бак посев было чисто. Лейки в секрете были 30-40. Во время ремиссии женился. Боли вернулись 1,5 года назад. Сдавал несколько раз пцры на 10 основных инфекций. Ифа на хлам, урик, мико все чисто; бтш и момр на хлам чисто. Высеивал трихи в сперме и секрете простаты чисто. Высеивалась только по бак посеву условно патогенная в небольших титрах, кк и лечил по чувствительности 5 раз антиками за 1,5 года бестолку. Недавно посоветовали пойти в недорогой платный центр. В нем врач в основном ищет хлам методом риф и ифа бтш и момр. Риф у меня ничего не нашли. Врач решила что у меня обычный уретрит и лечили без антиков. В процессе лечения проверяли рифом хлам 4раза. Все было чисто. От лечения лучше не стало. Попросила привезти жену. Ей сделали провокацию циклофероном(мне не делала) у жены брала анализ на хлам ифа, бтш, момр чисто, риф в глазе и зеве чисто, а в уретре положительно. Она мне сказала, что в этом и причина. Что хлам у меня скрытый имунетет сажает, а условно патогенка на этом прогресирует. Я решил перепроверить, пошел в центр спид у них тоже риф есть. У меня пцр и риф чисто. У жены пцр чисто, а в рифе нашли. Вот теперь не знаю чему верить...
А какой курс азитромицина был помнишь?

Помогите советом

Добавлено: Пн ноя 13, 2017 7:06 pm
Сварщик116
С этим история вообще веселая. Когда я пролечился то вроде все начало нормализовываться и я все постепенно забыл. Когда все вернулось то я начал искать схему, которую я пил. В итоге я через месяца 3-4 нашел того врача. Он уже конечно меня не помнил. И схемы давно поменял. На память помню, что пил 10 дней трихопол в таблетках. Вобензим точно не помню. Суммамед был чуть ли не через день три раза. (На всякий случай пишу не пробуйте, я даже сам ее не пытался повторить, так как она не точная.) При этом хотел сказать, что схема была без массажа пж, всяких там процедур, свечей и имуномоделяторов. Я вот думаю, что я на тот момент не долечил ее, если бы тогда имуномоделятор добавить то может бы эффект еще больше был. Облегчение начало приходить на 6-7 день. Отек с уретры и простаты уходил кусками каждое утро. Врач дал мне другую схему, которую сейчас использует. Я ее тоже не пробовал и не кому не советую.

Помогите советом

Добавлено: Пн ноя 13, 2017 7:26 pm
Сварщик116
Схему дал такую. 5 дней 5таблеток вобэнзима 3 раза в день. Потом сафоцид 1 день и 3 день (3 день пить только при положительной динамике, если ее нет то на 3 день пить не надо толку не будет с его слов) после 5 дней вобензима.. Утро сикнидазол две таблетки, обед азитромицин 1 таблеику, вечер флуканазол 1 таблетку. (Хотя я в анатации к сафоциду в нете читал, что он пьется сразу все 4ре таблетки за час до еды или два часа после). с началом приема сафоцида пить вобензим 10 дней по три таблетки три раза в день.

Помогите советом

Добавлено: Пн ноя 13, 2017 7:28 pm
Сварщик116
Схему он мне давал не зная, что у меня может быть хлам . Так как просил тогла сдать ифа и бшт на хлам. Все было чисто.

Помогите советом

Добавлено: Чт ноя 16, 2017 7:52 pm
Anton
Сварщик116 писал(а):Схему дал такую. 5 дней 5таблеток вобэнзима 3 раза в день. Потом сафоцид 1 день и 3 день (3 день пить только при положительной динамике, если ее нет то на 3 день пить не надо толку не будет с его слов) после 5 дней вобензима.. Утро сикнидазол две таблетки, обед азитромицин 1 таблеику, вечер флуканазол 1 таблетку. (Хотя я в анатации к сафоциду в нете читал, что он пьется сразу все 4ре таблетки за час до еды или два часа после). с началом приема сафоцида пить вобензим 10 дней по три таблетки три раза в день.
Я так понял получается схема такая:
1-5 дни Вобэнзим - 5 таб 3 раза в день (5 дней)
с 6 дня Вобэнзим- 3 таб 3 раза в день (10 дней)
6 и 8 дни Сафоцид
а Секнидозол+Азитромицин+Флуконазол в какой день пить?

Помогите советом

Добавлено: Чт ноя 16, 2017 8:03 pm
Эрбалунга
Женат сколько лет? После первого приступа хлама женился и контакты с женой до первой ремиссии были?
Тут надо оценить еще - реинфекция или реверсия. Если реверсия то азитромицин может не сработать хотя х-з.
Похоже вообще-то на ремиссию недолеченного хлама - довольно стандартный срок в пять лет. С чем связано - пока не понимаю - есть предположения с гормональными циклами макроогранизма и сроком жизни некоторых макрофагов которые поглощают хламидии. При их гибели выходят наружу и реактивируются. Ну и плюс еще - проблемы сейчас могут быть из-за того что хлам за время сосуществования в макроорганизме вырабатывает механизмы обхода иммунной системы организма. Поэтому нет ифа бтш и прочего. Врачи кстати всего этого не отдупляют в массе своей.
С учетом того что хлам лечил мало - то может и попадешь курсом в цель. На пару тройку лет или если совсем повезет - насовсем. Останется вопрос с женой - как не нацепить обратно. В идеале если выберешься - не контактировать((((.

Помогите советом

Добавлено: Пт ноя 17, 2017 12:32 am
Сварщик116
Да. Спасибо за совет. Ремиссия наступила до знакомства с женой. Я тоже склоняюсь к мысли, что хлам был не долечен. Тогда кстати ужасна болела спина. Суставы не болели, а сидеть я не мог долго, хотя патологий не было. Единственный шанс на курс с имуномоделятором. На дня рнзекцию корня зуба делали, воспаление было сильное врач амоксиклав назначил. По простате и уретре без изменний, а позывы в туалет пока пью пропали, все же этот энтерокок фекальный, который от инстиляций аидимо мне занесли в мочевой надеюсь убило. Сейчас торопиться не буду, к курсу надо физически подготовится. Буду лечить кишечник. Врач не много с причудами, вроде с опытом, но с закидонами. Вроде по хламу специализируется, а в клинике антисанитария. Сказала до курса пропить курс лактофильтрума и примадофилиус. Пропью думаю хуже не будет. Женат 3 года. Пока оба не пролечимся будем придохранятся.

Помогите советом

Добавлено: Пт ноя 17, 2017 8:04 am
o2988160
text

Помогите советом

Добавлено: Пт ноя 17, 2017 10:36 pm
Сварщик116
Ребята сегодня был у репродуктолога с женой, согласилась, что нужен курс антихломидийной терапии если риф показал. Настаивает на применении вильпрафена, я хочу добавить азитромицин. Дайте совет если смысл в двух макролидах. И хочу пройти курс циклоферона. Кто знает сколько надо колоть и в каком обьеме.

Помогите советом

Добавлено: Пт ноя 17, 2017 11:00 pm
o2988160
text

Помогите советом

Добавлено: Сб ноя 18, 2017 8:29 pm
Сварщик116
Юнидокс я уже пил в прошлом году.(((

Помогите советом

Добавлено: Пт дек 08, 2017 6:51 pm
Сварщик116
Ребята нужен совет ветеранов. Короче я после всех мытарств. Пошел к врачу, которая у жены хлам нашла. Я уже до этого) решил, что буду проходить курс антихламидийный. Хотел у нее узнать по поводу имуномоделятора какой лучше проколоть. Она мне не сказала, естественно аргументировав тем, что если лечится у нее за деньги не буду, то толку нет, сказала сдавать анализы. Вкатали мне циклоферон, и на следущий день в рифе нашли хлам и в уретре и в соке простаты, в ифа, бтш и в момр все чисто. По поводу рифа, то что он показывает на ресурсе много читал по этой теме вопросов нет. Просто откровенно она не вызывает у меня доверия, как врач, так как при каждом приеме противоречит тому, что говорила до этого. Ответьте пож-та на пару вопросов. 1. Если делать инстиляцию в заднюю часть уретры будет ли раствор мирамистина выливаться после нее или останется в нем до процесса мочеиспускания через часа 2? Второе является лонгидаза в уколах имуномоделятором применяемым при хламе (она назначила его, говоря, что в нем есть полиоксидоний) и может ли быть от него толк(ваше мнение). 3. Она мне назначает в курсе авелокс( при этом вообще разницы в антибиотиках особо не видит, хотела сначала прописать леволет, но так как я лево-цин пил, а авелокс у меня дома есть, тогда лучше его пить.) После того, как я попросил включить в схему азитромицин (он мне в свое время помог), сказала пож-та. Сначала его пропей три дня подряд а потом авелокс пей( когда я спросил, что его обычно назначают через несколько дней по схеме, ответила лучше сразу, долго короче не думает. Такой вариант нормальный? 4. В довершении хочу напмсать тот курс который прописала: авелокс дней 10, азитромицин 3 дня, лонгидаза 10 уколов 10 дней, мильгамма 10 дней, алоэ уколы 10 дней, простакор 10 дней, мексидол 10 дней. Инстиляций в заднюю часть уретры мирамистином 10 дней (надеюсь в мочевой вгонять не будут, как до этого), 5 капильниц физ роствора пропускаемый через аппарат специальный (видимо озонотерапия или т.п.) 5 дней. 10 физиотерапий ректально ( это ладно не привыкать) и 10 физиотерапий уретрально ( вы вообще о таких слышали? Я у нее спросил что какую то насадку вводят в уретру на 4-5 сантиметров и так лежишь) вообще ребят почему спрашиваю, что у них до этого проходил у них курс, она рифом у меня хлам тогда не нашла и лечила без антиков. Так после инстиляций мощнейший уретрит был. Ели откачался. :а тут еще и физиотерапмя в уретру не покалечили бы.

Помогите советом

Добавлено: Пт дек 08, 2017 7:01 pm
Anton
Сварщик116 писал(а):Так после инстиляций мощнейший уретрит был.
Инстилляции каким раствором тебе делали?

Помогите советом

Добавлено: Пт дек 08, 2017 7:04 pm
Anton
Сварщик116 писал(а):Вкатали мне циклоферон, и на следущий день в рифе нашли хлам и в уретре и в соке простаты
В какой канторе делал РИФ?
И какой именно РИФ: ПИФ или НПИФ?