Инстилляция в уретру составом (6 в 1): Дексаметазон+Гентамицин+Димексид+Лидокаин+Актовегин+Вода для инъекций [оригинал]

Сообщение
Автор
Joshya
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2016 2:42 pm

#41 Сообщение Joshya » Чт ноя 02, 2017 11:05 pm

Отписываюсь о втором дне: Сегодня прям перед инстилляцией помочился, раствор чуть-чуть подогрел, опуская шприц с раствором (не снимая иглы) в бокал с горячей водой, но вот с введением опять проблемы, вводил медленно, по инструкции пытаясь изобразить мочеиспускание, но все равно заходило очень туго, в итоге из 10 миллилитров где-то 8 через 10 минут вылилось в тазик, то есть результат чуть лучше, чем вчера, но ненамного. Прям не знаю как быть дальше.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#42 Сообщение Anton » Чт ноя 02, 2017 11:26 pm

Joshya писал(а):Отписываюсь о втором дне: Сегодня прям перед инстилляцией помочился, раствор чуть-чуть подогрел, опуская шприц с раствором (не снимая иглы) в бокал с горячей водой, но вот с введением опять проблемы, вводил медленно, по инструкции пытаясь изобразить мочеиспускание, но все равно заходило очень туго, в итоге из 10 миллилитров где-то 8 через 10 минут вылилось в тазик, то есть результат чуть лучше, чем вчера, но ненамного. Прям не знаю как быть дальше.
Садись не на корточки над тазиком, а на унитаз, так удобнее расслабиться, а то в позе на корточках у тебя всё сжимается поэтому и не заходит ничего.
Садишься на унитаз, помочился, протер губки уретры раствором фурацилина для дезинфекции, вставил кончик шприца или лучше катетер в уретру, воздух при этом конечно же из него выпустив, расслабился хорошенько, расслабляешь сфинктер мочевого пузыря, пытаясь помочиться, при этом мочевой пузырь уже должен быть пуст, только не тужишься, далее давишь на шприц и всё должно зайти. Проблема в позе.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#43 Сообщение Zorg05 » Пт ноя 03, 2017 2:28 am

Joshya писал(а):Отписываюсь о втором дне: Сегодня прям перед инстилляцией помочился, раствор чуть-чуть подогрел, опуская шприц с раствором (не снимая иглы) в бокал с горячей водой, но вот с введением опять проблемы, вводил медленно, по инструкции пытаясь изобразить мочеиспускание, но все равно заходило очень туго, в итоге из 10 миллилитров где-то 8 через 10 минут вылилось в тазик, то есть результат чуть лучше, чем вчера, но ненамного. Прям не знаю как быть дальше.
Я вот вообще приладился без катетера даже вводить. Ложусь на спину, расслабляюсь, беру 10 кубовый шприц с раствором, вставляю его канюлю в уретру и плотно прижимаю его. Дальше неспеша завожу раствор. Потом плотно зажимаю уретру, чтобы не вылилось. Уже приладился делать без протечек. Самое главное чтобы у шприца канюля была в центре, а не сбоку. Хотя уролог в поликлинике и с боковой канюлей умудряется заводить без протечек. Но он это както делает с боку.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#44 Сообщение сибирь » Пт ноя 03, 2017 3:24 am

Кусочек капельницы см 3 одеваю на шприц и ввожу см на 2.3 в уретру сдавливаю пальцами и ввожу раствор .только в путь.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#45 Сообщение Anton » Пт ноя 03, 2017 8:31 am

Zorg05 писал(а): Я вот вообще приладился без катетера даже вводить. Ложусь на спину, расслабляюсь, беру 10 кубовый шприц с раствором, вставляю его канюлю в уретру и плотно прижимаю его. Дальше неспеша завожу раствор. Потом плотно зажимаю уретру, чтобы не вылилось. Уже приладился делать без протечек. Самое главное чтобы у шприца канюля была в центре, а не сбоку.
Во-во, вот только что хотел посоветовать ещё как вариант для [ref]Joshya[/ref], делать лежа.

Joshya
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2016 2:42 pm

#46 Сообщение Joshya » Пт ноя 03, 2017 1:26 pm

Друзья, спасибо за советы. Я не на корточках делал, я на край стула садился и вниз ставил тазик, то есть поза как на унитазе фактически. Сегодня попробую лежа.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#47 Сообщение Anton » Пт ноя 03, 2017 1:31 pm

Joshya писал(а):Друзья, спасибо за советы. Я не на корточках делал, я на край стула садился и вниз ставил тазик, то есть поза как на унитазе фактически. Сегодня попробую лежа.
Не, на стуле тоже не то, нет такого расслабления.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#48 Сообщение Anton » Пт ноя 03, 2017 8:45 pm

[ref]Joshya[/ref], Ну шо? Залил?

Zolotoi
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 1:53 pm

#49 Сообщение Zolotoi » Сб ноя 04, 2017 1:06 am

Я тоже решил поэкспериментировать, так как боли и уретрит достал. Я сделал проще, купил 20 мг и 5 мг шприцы и далее поделив 100 мг раствора на 6, чтобы не выбрасывать остатки Актовегила, так как он самый дорогой (получилось в одной инстилляции 1 ампула препарата) залил всю эту химию частями в 20 мг шприц. Взболтал прямо в шприце и залил лежа, 10 минут подержал слил где-то 2 мг раствора, остальное я понимаю ушло в мочевой. Ничего не пекло, все было ровно, немного очкую до утра держать смесь :), во рту медикаментозный запах спустя минут 5-7 появился.
Пропорции такие получились
100 мл. / 6 раз=16,66 мл (Шприц 20 мл.)
1. Дексаметазон - (1 мл.)
2. Гентамицин - (1,66 мл.)
3. Вода для инъекций – (2,33 мл.)
4. 2% Лидокаин – (5 мл.)
5. Актовегин – (5 мл.)
6. 99% Димексид – (1,66 мл.)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#50 Сообщение Anton » Сб ноя 04, 2017 12:17 pm

Zolotoi писал(а):немного очкую до утра держать смесь
Я вот думаю через 1-2 часа всё равно лучше помочиться, чтобы слить раствор из мочевого пузыря, чтобы не передержать.
Zolotoi писал(а):во рту медикаментозный запах спустя минут 5-7 появился.
Походу Димексид сработал и раствор начал впитываться в слизистую.
Zolotoi писал(а):Ничего не пекло, все было ровно
Как сейчас полет?

Zolotoi
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 1:53 pm

#51 Сообщение Zolotoi » Сб ноя 04, 2017 2:42 pm

Anton UG писал(а):Я вот думаю через 1-2 часа всё равно лучше помочиться
Так и сделал для первого раза, все прошло нормально, никаких аллергических и т.п. реакций не было.
Anton UG писал(а):Как сейчас полет?
По ощущениям немного больше поджигает в течении дня уретру, хотя х.з., эту болезнь не поймешь, так бывало и до инстилляции. По крайней мере подвижек в лучшую сторону пока нет, планирую в общем 5 инстилляций сделать, а там посмотрим по симптомам.

Аватара пользователя
ilias
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 7:08 pm

#52 Сообщение ilias » Сб ноя 04, 2017 4:11 pm

У меня после второй инстилляции улучшения пошли. И блин, я сразу сливал весь раствор из мочевого, надо было держать конечно.

Во вторник узнаю у уролога насчет амикацина, и возможно уже с ним попробую. По самочувствию - 5 дней после прекращения инстилляций было небольшое обострение уретрита, головка сухая. Сейчас становится лучше и лучше, красноты на губках почти не осталось.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#53 Сообщение Anton » Сб ноя 04, 2017 6:48 pm

ilias писал(а):5 дней после прекращения инстилляций было небольшое обострение уретрита
А во время инстилляций обострения не было?

Аватара пользователя
ilias
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 7:08 pm

#54 Сообщение ilias » Сб ноя 04, 2017 7:52 pm

Неа, наоборот симптомов ноль было, как будто и не болел никогда

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#55 Сообщение Anton » Сб ноя 04, 2017 7:54 pm

ilias писал(а):Неа, наоборот симптомов ноль было, как будто и не болел никогда
Блин, может это временный эффект, который достигается Дексаметазоном, гормональный противовоспалительный препарат всё-таки.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#56 Сообщение Zorg05 » Сб ноя 04, 2017 11:53 pm

Anton UG писал(а): Блин, может это временный эффект, который достигается Дексаметазоном, гормональный противовоспалительный препарат всё-таки.
Конечно. Поэтому к нему еще и антибиотик добавляют. Вопрос только в том что попал ли Гентамицин по чувствительности. Смысл этой схемы, что дексаметазон убирает воспаление, а гентамицин с димексидом убирает инфекцию. В итоге получаем здоровую слизистую. Если симптомы сразу возвращаются, то значит антибиотик не попал и в схеме нужен другой. Поэтому надо переждать недели 3 и попробовать схему с другим. С димексидом надо быть поосторожнее. Он прижигает слизистую. 10% раствор конечно весьма слабенький, бабы при циститах льют и 20-25%. Но все равно. Непрерывно применять данную схему я бы не стал. Курс, потом передышка. Иначе можно сделать хуже.

Кстати аминогликозиды, в т.ч. и гентамицин совместимы с фторхинолонами. Поэтому для усиления эффекта можно сверху накрыть эту схему еще левофлоксацином или авелоксом

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#57 Сообщение Anton » Вт ноя 07, 2017 11:18 am

[ref]Joshya[/ref], Как дела? Получилось?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#58 Сообщение Anton » Ср ноя 08, 2017 1:16 pm

[ref]ilias[/ref], Если будешь ещё у своего уролога на приеме спроси у него, есть ли у него в арсенале еще какие-нибудь многосоставные растворы для инстилляцию в уретру и мочевой пузырь.
Кстати как полёт?

Аватара пользователя
ilias
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 7:08 pm

#59 Сообщение ilias » Ср ноя 08, 2017 1:37 pm

Anton UG писал(а):[ref]ilias[/ref], Если будешь ещё у своего уролога на приеме спроси у него, есть ли у него в арсенале еще какие-нибудь многосоставные растворы для инстилляцию в уретру и мочевой пузырь.
Кстати как полёт?
Тольку от этого уролога никакого, "забудь и радуйся жизни, не вылечишь ты никакой уретрит до конца сколько раз тебе повторять" - вот что он мне сказал на мои последние вопросы... Человек-настроение, формулу выше он мне дал когда был под антидепрессантами, и так уже два года с ним. Так что жду 3 недели и сделаю еще раз с амикацином и удержанием в мочевом. Сейчас уретрит не беспокоит, кроме случаев полного мочевого (на что уролог мне сказал - "так не заполняй до конца, хочешь - иди помочись и не будет тебя ничего беспокоить"...). Послал бы его давно, но гад знает много, клещами информацию нужно вытягивать.

Еще у меня такой вопрос: а электромагнитную стимуляцию органов малого таза вообще имеет смысл делать если с простатой уже все ок (не воспалена)? Не был три недели у него, чувствовал себя хорошо, а после вчерашней процедуры только хуже стало, но уролог говорит что это в любом случае кровоток улучшает и тд, хочет чтобы я к нему раз в неделю ходил и платил по 3К. Хотя я где-то слышал, что подобные процедуры наоборот специально обостряют воспаление для последующего лечения...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#60 Сообщение Anton » Ср ноя 08, 2017 1:49 pm

ilias писал(а):Еще у меня такой вопрос: а электромагнитную стимуляцию органов малого таза вообще имеет смысл делать если с простатой уже все ок (не воспалена)? Не был три недели у него, чувствовал себя хорошо, а после вчерашней процедуры только хуже стало, но уролог говорит что это в любом случае кровоток улучшает и тд, хочет чтобы я к нему раз в неделю ходил и платил по 3К. Хотя я где-то слышал, что подобные процедуры наоборот специально обостряют воспаление для последующего лечения...
В этом вопросе не подскажу, не знаю.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом