Частое мочииспускание

Сообщение
Автор
Trezubec
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2017 10:38 am

#241 Сообщение Trezubec » Ср фев 21, 2018 1:01 pm

Nikki85 писал(а):Взрослый вроде мужик, а хрень пишешь, сам же понимаешь что просто так ничего не происходит. Ситуация будет только ухудшаться. Надо искать причину, при этом побольше включая голову и поменьше слушая "баранов" урологов. Личный опыт так сказать...

Я с тобой не спорю, ты прав) кроме шуток)
Твой опыт тебе помог вылечиться? Это не сарказм.

Nikki85
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2017 7:28 pm

#242 Сообщение Nikki85 » Ср фев 21, 2018 1:11 pm

Trezubec писал(а):

Я с тобой не спорю, ты прав) кроме шуток)
Твой опыт тебе помог вылечиться? Это не сарказм.
Я 8 лет уже ищу проблему и честно надеюсь что нашел, но все равно очень большая не уверенность. Я такой хрени наслушался от многих урологов(количество приближается к десятку) и в итоге ничего, пока сам не начал искать, читать... так больше толку.
Твой опыт тебе помог вылечиться? Это не сарказм.
Вылечится? Шутишь? Тут еле-еле причину нашел и то неизвестно пока, точно ли это оно. Вобщем камень в простате, острый как иголка зараза. Как итог инородное тело с острыми краями которое легко может вызывать раздражение (простата и мочевик же срощены друг с другом)+воспаление(пример занозы, если не вытащить). Еще скрытые инфекции. Вобщем есть куда копать, а все начиналось также с забития не небольшой дискомфорт.
Последний раз редактировалось Nikki85 Ср фев 21, 2018 1:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Trezubec
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2017 10:38 am

#243 Сообщение Trezubec » Ср фев 21, 2018 1:15 pm

Nikki85 писал(а):
Я 8 лет уже ищу проблему и честно надеюсь что нашел, но все равно очень большая не уверенность. Я такой хрени наслушался от многих урологов(количество приближается к десятку) и в итоге ничего, пока сам не начал искать, читать... так больше толку.

А как за бугром? Тоже также слаба медицина в этой области? Не интересовался?

Nikki85
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2017 7:28 pm

#244 Сообщение Nikki85 » Ср фев 21, 2018 1:19 pm

А как за бугром? Тоже также слаба медицина в этой области? Не интересовался?
А есть бабло на такие удовольствия? Тут народ на операции копит годами, да и сам же пишешь что никакого бабла на эти лечения не хватает...

Trezubec
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2017 10:38 am

#245 Сообщение Trezubec » Ср фев 21, 2018 1:22 pm

Nikki85 писал(а):
А есть бабло на такие удовольствия? Тут народ на операции копит годами, да и сам же пишешь что никакого бабла на эти лечения не хватает...

Да я не про поездку туда. Ну мож форум есть такой же забугорный.

Nikki85
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2017 7:28 pm

#246 Сообщение Nikki85 » Ср фев 21, 2018 1:42 pm

Trezubec писал(а):

Да я не про поездку туда. Ну мож форум есть такой же забугорный.
А смысл. Инфы и так хватает. Главное начинать разбираться в этом самому. Что делать? Искать причину, полностью обследоваться, изменить образ жизни. Универсальную таблетку никто не даст: по типу вот выпей вот эту пилюльку и ты здоров, гоу бухать на выходных...

neponyatno
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 8:37 pm

#247 Сообщение neponyatno » Ср фев 21, 2018 3:46 pm

Хз, я наблюдаю только ухудшение: стал просыпаться с позывами по ночам, по ощущениям напор стал слабее.
Ну и симптоматика слегка изменилась, после того как поссу, час-два сижу спокойно никуда не тянет. Но потом зато очень сильно... Короче похоже что простата пухнет( хотя по трузи все вроде норм

Trezubec
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2017 10:38 am

#248 Сообщение Trezubec » Ср фев 21, 2018 5:07 pm

neponyatno писал(а):Хз, я наблюдаю только ухудшение: стал просыпаться с позывами по ночам, по ощущениям напор стал слабее.
Ну и симптоматика слегка изменилась, после того как поссу, час-два сижу спокойно никуда не тянет. Но потом зато очень сильно... Короче похоже что простата пухнет( хотя по трузи все вроде норм

Что с *-мас - б - аци-*?) много гонял? Много смотрел *п - но? Может долго не кончал?

Я вот пока прямую связь вижу между моей болезнью и этой фигней))

neponyatno
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 8:37 pm

#249 Сообщение neponyatno » Ср фев 21, 2018 9:31 pm

Trezubec писал(а):

Что с *-мас - б - аци-*?) много гонял? Много смотрел *п - но? Может долго не кончал?

Я вот пока прямую связь вижу между моей болезнью и этой фигней))
Е мае.
Проблемы у меня начались когда проходил лечение от ерунды. С дуру подписался на вибромагнитолазер в зад. И без массажа. Нагрев есть, а эвакуации нет. И все, с тех пор уже почти год ссанина почти не проходит. Но раньше хоть спал нормально, сейчас все хуже и хуже. Лейкоцитов по нулям) думаю что возможно аденома в ранней стадии, пойду на хорошее МРТ.
А так *-вступать в контакт-* часто (обычно каждый день, иногда по 2 раза).
Из симптомов ещё очень редко бывают боли в промежности или боли на внутренней поверхности бедра. Но это редко... Ну и ссанина сильнее после дефекации. Возможно ещё везикулит, но блин лейкоцитов нигде нет... Короче хз...

Бетмигу пробовал кто пить? Или всё херня?

Nikki85
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2017 7:28 pm

#250 Сообщение Nikki85 » Ср фев 21, 2018 11:08 pm

Из симптомов ещё очень редко бывают боли в промежности или боли на внутренней поверхности бедра. Но это редко... Ну и ссанина сильнее после дефекации. Возможно ещё везикулит, но блин лейкоцитов нигде нет... Короче хз...
Откуда брали анализы и какие? Просто проходил уже такую же хрень(все чисто а проблема есть).

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#251 Сообщение Andrey Izmailov » Пт фев 23, 2018 12:39 pm

Virtuoz писал(а): Спасибо! Обязательно гляну. На форуме есть люди, которым удалось вылечиться от заднего уретрита и колликулита?
Привет. Как здоровье, есть улучшения? На форум заходишь, а не отвечаешь. Напиши как дела твои.

neponyatno
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 8:37 pm

#252 Сообщение neponyatno » Пт фев 23, 2018 2:41 pm

Nikki85 писал(а):
Откуда брали анализы и какие? Просто проходил уже такую же хрень(все чисто а проблема есть).
Анализы делал ВСЕ. Сейчас жду когда получится сделать МРТ нормальное. По ощущениям как будто что-то мешает и давит на мочевой и ближайшие органы внутри слева.
Из плохих анализов:
Повышен ПСА 1.600, но свободного 35%, что хорошо
Плохая спермограмма, нормальных спермотозоидов 6% всего, до болезни было 60%
Высеваются бактерии в секрете и сперме, но 10*3 максимум. Они и раньше всегда были и в больших титрах, думаю дело не в них.
Якобы нарушена проводимость срамного нерва (который в член), но этому сильно верить я бы не стал. С чего бы она нарушилась... Возможно это следствие, а не причина.

Hefren
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 11:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#253 Сообщение Hefren » Пт фев 23, 2018 8:30 pm

neponyatno писал(а):С дуру подписался на вибромагнитолазер в зад.
Часом прибор, которым делали, не Аэлтис Синхро назывался?

neponyatno
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 8:37 pm

#254 Сообщение neponyatno » Сб фев 24, 2018 9:23 pm

Hefren писал(а): Часом прибор, которым делали, не Аэлтис Синхро назывался?
Нет, обычный матрикс-уролог

Русь
Пациент со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 6:12 pm

#255 Сообщение Русь » Вс фев 25, 2018 2:35 pm

всем привет.....такая же хрен ..пью 1ст. чая..выходит три и более.

Virtuoz
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2017 9:34 pm

#256 Сообщение Virtuoz » Вс фев 25, 2018 10:22 pm

Andrey Izmailov писал(а): Привет. Как здоровье, есть улучшения? На форум заходишь, а не отвечаешь. Напиши как дела твои.
Привет. Да последние 2 месяца на работе такой напряг, что поспать не всегда успеваю, уже молчу за общение на форуме.
Та забил я на этих клоунов - урологов. Посоветовали хорошего фитотерапевта. Ездил к нему в начале зимы. Посмотрел он на все мои обследование,
сказал, что это обычный цистит, объяснил как он у меня образовался, выписал мне травы и сказал больше не ходить к этим придуркам - урологам :D
Завариваю сейчас травы и пью 3 раза в день. Прошло приблизительно 2 с половиной месяца и вот только на прошлой неделе почувствовал первые результаты. На работе стал значительно меньше бегать. Не знаю, возможно это из-за плотных запар, а может трава реально начала помогать. Врач сказал, что лечение будет проходить месяцами, так что я решил отписать сюда только, когда полностью вылечусь, но так как ты спрашиваешь, пишу вот сейчас)

AlexFighter
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 2:18 am

#257 Сообщение AlexFighter » Пн фев 26, 2018 1:31 am

Ребята, проблема патологических (ненормальных,болезненных) позывов заключается в том, что шейка мочевого находится в состоянии хронического воспаления.Рецепторы вызывающие позывы на мочеиспускание, находятся в основном в области шейки . Простата, конечно в нашем случае играет важную роль, из-за ее хрон.воспаления и уплотнения перекидывается всё на мочевой пузырёк, и инфекция при плохом кровотоке и отсутствии соотв.терапии (медикамент. и физио)начинает охватывать по-тихоньку всю слизистую МП.

Посоветовать в борьбе с позывами (по лечению мочевого и шейки) из своего опыта ,то что реально облегчает, могу следующее:
-НПВС (бояться их не надо.увлекаться больше недели нежелательно)
-инстилляции в уретру грамотным урологом (бояться не надо, нужно аккуратно делать,средне-тонким катетером,вазелина по-больше, коктейли тоже в правильной пропорции надо делать, включая колларгол если надо, но это уже врач пусть решает)
-магнито-лазерная терапия на Яровите,
-УВТ
-при курсах антиков обязательно противогрибковые(Флюкостат)1 раз в 5 дней,ну и кефир 1л в день вместо пробиотиков для дешевизны курса .
Ну и еще может возможно помочь или облегчить:
-Фурамаг (уросептик , но он якобы улучшает иммунитет,хорош для мочевого, при циститах врачи его назначают несколько месяцев подряд)
-Монурал (антибиотик,1 раз в 10дней в течение 2-3х месяцев) ,он помогает разбивать биопленки с бактериями.
-Триттико (типа антидепрессанта,но не совсем) снижает позывы,действует немного как альфа-адреноблокатор,сон улучшает.

Также хочу из опыта выделить следующее.
-Антибиотики по посеву лучше ПРОКАПЫВАТЬ,если есть возможность,а не пить.
-Если в анализах мочи всё норм и ничего подозрительного не льётся ,цистоскопию можно и не делать.Хотя я уже делал ее три раза для исключения разных патологий, лейкоплакии и т.п. ,картина почти была одна и та же: воспаленная, рыхлая и гиперемированная слизистая простат.части и шейки моч.пузыря.
-По питанию я думаю, диеты и фитотерапия здесь особой роли играть не будут, деньги тратить зря смысла нету. Но курение, алкоголь и переохлаждения конечно надо исключать.Ну и следить за мочевой кислотой и сахаром в крови, т.к. они могут влиять на МПС.
-По солям ,песочку и камушкам в почках нужно конечно разбираться.Я тоже думал, что с почками что-то не в порядке,мочи выделялось одно время очень много,есть маленькие камушки на УЗИ по 2-3-4мм, но тоже сделал вывод ,что это не причина позывов,т.к. анализы мочи всегда чистые,но если соли и песочек якобы выходят,то могут давать рези в момент мочеиспукания ,но этого особо не ощущалось. А мочеотделение ,да,может быть усиленным и по причине камушков в почках,т.к. раздражаются клубочковые почечные канальцы.Причиной большого количества мочи может быть несоленая пища, и это хорошо,почки работают как надо,главное чтобы они не болели.Также усиленное мочеотделение может быть при аллергии на что-то,на приём лекарств например.
-Искать причину позывов (читай цистита),всё-таки я думаю надо под наличие ИППП в простате.Как мне сказали в НИИ Урологии в Москве: ""цистита в чистом виде у мужчин не бывает"".
-Условно-патогенка в посевах может лезть и это бывает не причина.
-В теорию ,что кишечные бактерии могут лезть из кишечника в МПС, верю,но всё зависит от их концентрации и состояния иммунитета, поэтому с бухлом надо ребята заканчивать, т.к. оно по словам урологов, является сильнейшим токсином при сниженном иммунитете и обострения не за горами.
-Вирусы есть в крови (антитела G к ЦМВ и Герпесу 1,2типа),пробовал лечить,но сделал вывод,что это бесполезно,,состояние мочевого это не улучшило.

Что еще можно попробовать.
В запасе держу (не пробовал) ботулинотерапию (залазиют и обкалывают ботулинотоксином мочевой пузырь через уретру,говорят хватает эффекта на несколько месяцев,что этот препарат нормализует местный иммунитет,разглаживает ткани и убивает вредную флору в области внедрения,цена вопроса с наркозом 20-40т.р.)
Ну и еще предлагают вапоризацию шейки мочевого пузыря (операция типа мини-ТУР), если уже совсем ничего помогать не будет,но обещают, что снимут только 1-2мм слизистой шейки и что якобы когда всё заживет,слизистая будет нормальная,рецепторы не будут уже давать такие болезненные позывы и вообще, они может быть совсем не будут уже давать позывы. Но я думаю,что при наличии инфекции это вряд ли поможет.

По простате и семенным пуз. что-то советовать смысла не вижу, тактика лечения почти такая же была, только массажи периодически добавлялись.Но уже имеются фиброзы с спайками и кальцинатиками,поэтому делать массажи пока перестал,это уже только или терпеть или к хирургам ...
Я и сам иногда злился на урологов,пока не нашел подходящего,который уже понимает мою проблему и денег лишних не вытягивает, ну и скидки делает на процедуры.. Чего вам и желаю.
Я лечюсь без перерыва уже почти три года,бывают небольшие облегчения ,но в основном в процессе приема нпвс и антиков, а так конечно туговато.
Если кто из вас живет в Москве,пишите,порекомендую,куда обратиться.
Ребята, проблема патологических (ненормальных,болезненных) позывов заключается в том, что шейка мочевого находится в состоянии хронического воспаления.Рецепторы вызывающие позывы на мочеиспускание, находятся в основном в области шейки . Простата, конечно в нашем случае играет важную роль, из-за ее хрон.воспаления и уплотнения перекидывается всё на мочевой пузырёк, и инфекция при плохом кровотоке и отсутствии соотв.терапии (медикамент. и физио)начинает охватывать по-тихоньку всю слизистую МП.

Посоветовать в борьбе с позывами (по лечению мочевого и шейки) из своего опыта ,то что реально облегчает, могу следующее:
-НПВС (бояться их не надо.увлекаться больше недели нежелательно)
-инстилляции в уретру грамотным урологом (бояться не надо, нужно аккуратно делать,средне-тонким катетером,вазелина по-больше, коктейли тоже в правильной пропорции надо делать, включая колларгол если надо, но это уже врач пусть решает)
-магнито-лазерная терапия на Яровите,
-УВТ
-при курсах антиков обязательно противогрибковые(Флюкостат)1 раз в 5 дней,ну и кефир 1л в день вместо пробиотиков для дешевизны курса .
Ну и еще может возможно помочь или облегчить:
-Фурамаг (уросептик , но он якобы улучшает иммунитет,хорош для мочевого, при циститах врачи его назначают несколько месяцев подряд)
-Монурал (антибиотик,1 раз в 10дней в течение 2-3х месяцев) ,он помогает разбивать биопленки с бактериями.
-Триттико (типа антидепрессанта,но не совсем) снижает позывы,действует немного как альфа-адреноблокатор,сон улучшает.

Также хочу из опыта выделить следующее.
-Антибиотики по посеву лучше ПРОКАПЫВАТЬ,если есть возможность,а не пить.
-Если в анализах мочи всё норм и ничего подозрительного не льётся ,цистоскопию можно и не делать.Хотя я уже делал ее три раза для исключения разных патологий, лейкоплакии и т.п. ,картина почти была одна и та же: воспаленная, рыхлая и гиперемированная слизистая простат.части и шейки моч.пузыря.
-По питанию я думаю, диеты и фитотерапия здесь особой роли играть не будут, деньги тратить зря смысла нету. Но курение, алкоголь и переохлаждения конечно надо исключать.Ну и следить за мочевой кислотой и сахаром в крови, т.к. они могут влиять на МПС.
-По солям ,песочку и камушкам в почках нужно конечно разбираться.Я тоже думал, что с почками что-то не в порядке,мочи выделялось одно время очень много,есть маленькие камушки на УЗИ по 2-3-4мм, но тоже сделал вывод ,что это не причина позывов,т.к. анализы мочи всегда чистые,но если соли и песочек якобы выходят,то могут давать рези в момент мочеиспукания ,но этого особо не ощущалось. А мочеотделение ,да,может быть усиленным и по причине камушков в почках,т.к. раздражаются клубочковые почечные канальцы.Причиной большого количества мочи может быть несоленая пища, и это хорошо,почки работают как надо,главное чтобы они не болели.Также усиленное мочеотделение может быть при аллергии на что-то,на приём лекарств например.
-Искать причину позывов (читай цистита),всё-таки я думаю надо под наличие ИППП в простате.Как мне сказали в НИИ Урологии в Москве: ""цистита в чистом виде у мужчин не бывает"".
-Условно-патогенка в посевах может лезть и это бывает не причина.
-В теорию ,что кишечные бактерии могут лезть из кишечника в МПС, верю,но всё зависит от их концентрации и состояния иммунитета, поэтому с бухлом надо ребята заканчивать, т.к. оно по словам урологов, является сильнейшим токсином при сниженном иммунитете и обострения не за горами.
-Вирусы есть в крови (антитела G к ЦМВ и Герпесу 1,2типа),пробовал лечить,но сделал вывод,что это бесполезно,,состояние мочевого это не улучшило.

Что еще можно попробовать.
В запасе держу (не пробовал) ботулинотерапию (залазиют и обкалывают ботулинотоксином мочевой пузырь через уретру,говорят хватает эффекта на несколько месяцев,что этот препарат нормализует местный иммунитет,разглаживает ткани и убивает вредную флору в области внедрения,цена вопроса с наркозом 20-40т.р.)
Ну и еще предлагают вапоризацию шейки мочевого пузыря (операция типа мини-ТУР), если уже совсем ничего помогать не будет,но обещают, что снимут только 1-2мм слизистой шейки и что якобы когда всё заживет,слизистая будет нормальная,рецепторы не будут уже давать такие болезненные позывы и вообще, они может быть совсем не будут уже давать позывы. Но я думаю,что при наличии инфекции это вряд ли поможет.

По простате и семенным пуз. что-то советовать смысла не вижу, тактика лечения почти такая же была, только массажи периодически добавлялись.Но уже имеются фиброзы с спайками и кальцинатиками,поэтому делать массажи пока перестал,это уже только или терпеть или к хирургам ...
Я и сам иногда злился на урологов,пока не нашел подходящего,который уже понимает мою проблему и денег лишних не вытягивает, ну и скидки делает на процедуры.. Чего вам и желаю.
Я лечюсь без перерыва уже почти три года,бывают небольшие облегчения ,но в основном в процессе приема нпвс и антиков, а так конечно туговато.
Если кто из вас живет в Москве,пишите,порекомендую,куда обратиться.

"

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#258 Сообщение Сергей Vik » Пн фев 26, 2018 12:34 pm

AlexFighter писал(а):кефир
кефир сквашивают на грибах,или делать самому или без него.В крайнем случае сметану качественую и квашенную капусту.

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#259 Сообщение Andrey Izmailov » Вт фев 27, 2018 6:59 am

AlexFighter писал(а):Ребята, проблема патологических (ненормальных,болезненных) позывов заключается в том, что шейка мочевого находится в состоянии хронического воспаления.Рецепторы вызывающие позывы на мочеиспускание, находятся в основном в области шейки .
"
Подскажите пожалуйста. Какой антибиотик в этом случае можно пропить? Иппп вроде как нету, по посеву мочи тоже чисто. Пробовал левофлоксацин и бисептол по 10 дней, эффекта не было.
У меня по анализу мочи слизь идёт и клетки переходного эпителия постоянно. Это о чем может говорить? Раньше оксалаты были еще - пропил Уролесан, в посл. анализе их уже не находили, но на симптоматику это никак не повлияло.

AlexFighter
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 2:18 am

#260 Сообщение AlexFighter » Вт фев 27, 2018 7:28 pm

"[quote=""Andrey Izmailov""]Подскажите пожалуйста. Какой антибиотик в этом случае можно пропить? Иппп вроде как нету, по посеву мочи тоже чисто. Пробовал левофлоксацин и бисептол по 10 дней, эффекта не было. [/quote]
Andrey ,я конечно не врач, но тебе я думаю,надо в комплексе заняться этой проблемой (физиотерапия+лекарства+диета).
Чтобы как то выйти на снижение позывов (то бишь облегчение), нужно почти регулярно и как можно чаще проходить процедуры в течение нескольких месяцев, а может быть и лет.Физиотерапия будет помогать улучшать кровоток, а диета заключается в продуктах,которые не увеличивают мочевую кислоту в крови .Антики нужны бесспорно, но ими одними тут не отделаешься, к тому же они сильно ухудшают иммунитет( хотя это сказывается и не сразу).При ХП по-другому результата не добиться, к сожалению.
Я конечно тоже эскпериментирую периодически с лекарствами, но комбинирую это с физио и с инстилляциями.
На самом деле шеечный цистит как осложнение возникает практически у всех с ХП .Воспаление надо обязательно снимать как можно быстрее.
Пропивать в профилактическом и лечебном порядке от цистита всегда можно фурамаг(уросептик), монурал (по инструкции),канефрон.
Свечи НПВС (диклофенак,индометацин) тоже можно использовать, стесняться не надо, если сильно болит и сильно хочется по-маленькому.
Конечно лучше с хорошим врачом это всё обмозговать..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом