ИФА секрета простаты

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

Харви Кейтель
Народный уролог

Дневник лечения: просмотр информации

ИФА секрета простаты

#1 Сообщение Харви Кейтель » Вт окт 10, 2017 3:57 pm

Рыбакин предписал мне сдать анализ секрета простаты нативный и анализ секрета простаты на ИФА для определения иммуноглобулинов А на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, грибы кандида. Я думал, что ИФА это только кровь :shock: Кто-нибудь делал такой анализ? Поиск по форуму результатов не дал.
Плотно заняться поиском в лабах такой позиции руки еще не дошли, в КВД и еще в двух конторах такой анализ не делают. Подскажите пожалуйста кто в курсе - в какой сетевой лабе можно сдать это?

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

ИФА секрета простаты

#2 Сообщение Anton UG » Вт окт 10, 2017 6:28 pm

Харви Кейтель писал(а):Подскажите пожалуйста кто в курсе - в какой сетевой лабе можно сдать это?

Дак а сам Рыбакин не говорил где можно сделать такой анализ?
Спроси у него на сегодня вообще такой анализ делают где-либо?
:!: ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! :!:
Я не врач! Вся информация изложенная выше носит ознакомительный характер и не является руководством к действию! Это лишь моя точка зрения и не более! Проконсультируйтесь с врачом!

Харви Кейтель
Народный уролог

ИФА секрета простаты

#3 Сообщение Харви Кейтель » Ср окт 11, 2017 11:49 am

Спрошу седня обязательно. Просто я с ним общался на том сайте, ссылку на который ты скидывал. Формат такой- заплатил, пообщались. Он мне нарезал задач и сказал, что следующий выход в эфир с готовыми результатами. Я просто подумал, что это я чо то туплю, а видимо действительно какой- то редкий анализ если на форуме даже никто не знает

gyanych
Пациент

ИФА секрета простаты

#4 Сообщение gyanych » Чт окт 12, 2017 11:07 am

Харви Кейтель писал(а):ь анализ секрета простаты нативный

Сколько он стоит примерно?

Харви Кейтель
Народный уролог

ИФА секрета простаты

#5 Сообщение Харви Кейтель » Чт окт 12, 2017 11:13 am

Не знаю. Мне если уж сдавать то надо одним залпом все делать, это ж уролог берет и воздержание желательно чтобы легко секрет вышел. Вообще что такое "нативный"? Я если честно подумал что это просто анализ на предмет воспаления, лейкоциты

Генерал Адамс
Пациент со стажем

ИФА секрета простаты

#6 Сообщение Генерал Адамс » Чт окт 12, 2017 8:29 pm

Харви Кейтель писал(а):Рыбакин предписал мне сдать анализ секрета простаты нативный и анализ секрета простаты на ИФА для определения иммуноглобулинов А на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, грибы кандида. Я думал, что ИФА это только кровь :shock: Кто-нибудь делал такой анализ? Поиск по форуму результатов не дал.
Плотно заняться поиском в лабах такой позиции руки еще не дошли, в КВД и еще в двух конторах такой анализ не делают. Подскажите пожалуйста кто в курсе - в какой сетевой лабе можно сдать это?

Это похоже на микроскопическое исследование осадка секрета простаты стоит рублей 300 в лабе,тоже сок простаты на стекло .(если не ошибаюсь).Имею ввиде название.А микроскопию сдавал показывает лейкоциты,эритроциты,трихи,гонококк,слизь.

Харви Кейтель
Народный уролог

ИФА секрета простаты

#7 Сообщение Харви Кейтель » Чт окт 12, 2017 9:50 pm

Генерал Адамс писал(а):Это похоже на микроскопическое исследование осадка секрета простаты стоит рублей 300 в лабе,тоже сок простаты на стекло .(если не ошибаюсь).Имею ввиде название.А микроскопию сдавал показывает лейкоциты,эритроциты,трихи,гонококк,слизь.

Не понял. микроскопическое исследование осадка секрета простаты так называется этот анализ? и он включает в себя ИФА на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, грибы кандида?

Генерал Адамс
Пациент со стажем

ИФА секрета простаты

#8 Сообщение Генерал Адамс » Пт окт 13, 2017 7:37 am

Харви Кейтель писал(а):Не понял. микроскопическое исследование осадка секрета простаты так называется этот анализ? и он включает в себя ИФА на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, грибы кандида?

Нет это анализ микроскопия осадка секрета простаты.А на ифа не в курсе у Иваныча спрашивай.Он как задаст вопрос не разберешь.У него методы старые.

Харви Кейтель
Народный уролог

ИФА секрета простаты

#9 Сообщение Харви Кейтель » Пт окт 13, 2017 8:34 am

Генерал Адамс писал(а):Нет это анализ микроскопия осадка секрета простаты.А на ифа не в курсе у Иваныча спрашивай.Он как задаст вопрос не разберешь.У него методы старые.

Два раза уже спрашивал - где это сдать? Так и не ответил толком. Сам вот пытаюсь найти

Генерал Адамс
Пациент со стажем

ИФА секрета простаты

#10 Сообщение Генерал Адамс » Пт окт 13, 2017 8:44 am

Харви Кейтель писал(а):Два раза уже спрашивал - где это сдать? Так и не ответил толком. Сам вот пытаюсь найти

Сам не знаю что за анализ.Микроскопию сдавал.Она показывает лейки и прочую фуйню.Он как замутит что либо.Старые методы.

Untitle
Народный уролог

ИФА секрета простаты

#11 Сообщение Untitle » Пт окт 13, 2017 11:15 am

с.алекс был такой чел на форуме, лечился он долго у сергунина в Костроме. Вот там раньше тоже этот анализ фигурировал, как самый достоверный. Сейчас скорее всего не найдёте ИФА секрета, все лабы на ПЦР перешли. Если только лаборантов старых просить за доп плату

Харви Кейтель
Народный уролог

ИФА секрета простаты

#12 Сообщение Харви Кейтель » Пт окт 13, 2017 11:43 am

Щас позвонил в противочумный институт - меня послали на.. ИФА только кровь и всё(((

Zorg05
Пациент со стажем

ИФА секрета простаты

#13 Сообщение Zorg05 » Ср окт 25, 2017 12:34 am

На хламидии ифа спермы делают в Москве в Пастера. На остальные инфекции нигде такого анализа не встречал.

Shpunt
Пациент

ИФА секрета простаты

#14 Сообщение Shpunt » Ср окт 25, 2017 5:05 pm

Untitle писал(а):с.алекс был такой чел на форуме, лечился он долго у сергунина в Костроме. Вот там раньше тоже этот анализ фигурировал, как самый достоверный.

Сергунин данный анализ называет "ИФА антиген". Говорит примерно 18 лет назад еще был у них в лаборатори областной больницы данный метод диагностики. Выявляемость ИППП была очень высокой. Были случаи - до четырёх инфекций за раз обнаруживали. Сейчас в эпоху ПЦР все эти больные куда-то пропали.

Харви Кейтель
Народный уролог

ИФА секрета простаты

#15 Сообщение Харви Кейтель » Ср окт 25, 2017 5:22 pm

Shpunt писал(а):Сергунин данный анализ называет "ИФА антиген". Говорит примерно 18 лет назад еще был у них в лаборатори областной больницы данный метод диагностики. Выявляемость ИППП была очень высокой. Были случаи - до четырёх инфекций за раз обнаруживали. Сейчас в эпоху ПЦР все эти больные куда-то пропали.

Рыбакин мне сказал, чтобы я больше не искал. Если приеду к нему, то он сам возьмет и у себя на месте сделает. В личной переписке обьяснял, что делает он их в каком-то институте почвоведения

Gris_Grey
Пациент со стажем

ИФА секрета простаты

#16 Сообщение Gris_Grey » Чт дек 14, 2017 9:11 pm

В чём аппаратное отличие исследования ИФА крови от ИФА секрета? Делается на одном и том же оборудовании?

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

ИФА секрета простаты

#17 Сообщение Anton UG » Чт дек 14, 2017 9:13 pm

Gris_Grey писал(а):В чём аппаратное отличие исследования ИФА крови от ИФА секрета? Делается на одном и том же оборудовании?

Да походу что на одно и том же. Метод один и тот же.
:!: ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! :!:
Я не врач! Вся информация изложенная выше носит ознакомительный характер и не является руководством к действию! Это лишь моя точка зрения и не более! Проконсультируйтесь с врачом!

Gris_Grey
Пациент со стажем

ИФА секрета простаты

#18 Сообщение Gris_Grey » Чт дек 14, 2017 9:19 pm

Тогда выходит что нужно искать лаборанта. Если метод действительно эффективный.

Вернуться в «Методы выявления инфекций»