задержка мочи

Для тех, кто не знает, что делать

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

yaminium
Пациент

Дневник лечения: просмотр информации

задержка мочи

#21 Сообщение yaminium » Пн ноя 13, 2017 8:41 pm

Такие же симптомы, только раз на раз не приходится: могу и 30 секунд "ловить волну", а иногда и сразу получается начать мочиться. Причём всегда могу, относительно быстро, помочиться сидя на унитазе. Тоже давным давно избегаю общественные туалеты, потому что заранее не знаю, как пойдёт процесс :cry:

sick1987
Народный уролог

задержка мочи

#22 Сообщение sick1987 » Пн ноя 13, 2017 8:50 pm

А чо избегать то? Везде сейчас помимо писуаров есть кабинки. Сядь в ней да хошь чо делай - кому какое дело вообще. Прям будет будто кто-то за стенкой, ухом прислонившись, сидеть и слушать, с секундомером замерять как стартует струя.

Не то лечивший
Пациент

задержка мочи

#23 Сообщение Не то лечивший » Пт дек 15, 2017 2:45 pm

Читаю тему и во многих моментах узнаю себя в прошлом, у меня в итоге нашли стриктуру (сужение) в уретре, определяется она уретрографией (кажется так) это когда в канал вводят контраст и делают рентген. Сделали операцию трансуретрально в начале августа, все симптомы типа резей, остаточной мочи и долгого ожидания когда же пойдёт процесс в туалете прошли. Бактерии стали все в норме, при том что раньше сеялся то энтерококк фекалис то е.коли которые я бомбил антибиотиками.

Утилизатор
Народный уролог

задержка мочи

#24 Сообщение Утилизатор » Сб дек 16, 2017 2:33 pm

у вас по размерам простата в порядке ,но очаг воспаления в ней может быть внутри ,с внутренней стороны одной из долей или обеих,поэтому на трузи его не видно,и оно пережимает канал,уретроскопия показана да,но нужен грамотный спец который глубоко залезет и увидит место сужения , мне не делали поэтому не могу сказать тонкостей процедуры,только по отзывам ,вроде не так уж и страшно,лезут не ершом ,поэтому диких болей быть не должно,в диагноз гипер активный мочевой пузырь я не верю ,хня полная ,это от безысходности врачи ставят,когда нечего по существу сказать,так же как и СХТБ ,возможно МРТ простаты подсказало бы ,там в разрезе всё видно очаги,деформацию ,неоднородность,фиброзы,кальцинаты и т.д.
Тяжело в лечении,легко в раю)

Kawasaki
Пациент

задержка мочи

#25 Сообщение Kawasaki » Сб дек 30, 2017 6:51 pm

Такие же симптомы как у автора.При этом не сплю ночами от постоянного желания в туалет.засыпаю под утро,промучившись всю ночь.Утром под кроватью в банке 100-200 грамм мочи,а сколько раз приходилось "выжимать"её короткими струйками -даже не считал.мучаюсь давно.в 2014-м делал узи,писал тут: https://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=3407&start=160 и далее продвинуться не смог,т.к. был геморрой и трузи не делал.Уролог сказал решать проблему с геморроем сперва.После операции и диеты почувствовал лучше,но потом всё вернулось.Пошел вновь и мне без осмотра прописали курс "супракс солютаб"+"индометацин"- с первого приема наступило резкое облегчение,но потом вернулось.После перерыва заменили на "юнидокс солютаб"-меньший эффект и опять ничего..в итоге мне сказали,что это проблемы с головой у меня, так и не обследовав.
А наибольшее облегчение всегда происходило(не смейтесь) -с бодуна,после вчерашних возлияний -и отличная потенция и крепкий сон и уверенная струя мочи и чувство легкости,ну как в юности прям. Посоветуйте,какие свечи/препараты купить,чтобы хотя бы пережить новогодние каникулы,а потом начать плотно заниматься? От переутомления уже крыша едет,а вариантов либо алкашка,либо антибиотики без алкашки, не знаю.И как продолжать лечение? с трузи начинать? Посоветуйте,где?(Москва). Делают ли в районных поликлиниках?
P/S:Кровь/мочу сдавал пол года назад-там все в норме

Вернуться в «03 - Помогите!»