Рыбакин В.И. (Сочи) Уролог-Андролог, к.м.н. Лечение Уретрита, Колликулита, Простатита.

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛО ЛЕЧЕНИЕ У РЫБАКИНА В.И. (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
4
3%
Стало лучше, эффект сохраняется
1
1%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
3
2%
Стало хуже
10
7%
Без изменений
9
6%
Не лечился у Рыбакина, но намерен попробовать
126
82%
 
Всего голосов: 153

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#361 Сообщение Anton » Ср янв 10, 2018 5:57 pm

Максим433 писал(а):рассказываю: проживание в хостэле в двухместном номере в этом же здании где и клиника за тысячу в сутки( номер только для меня, заплатил за два дня)жрачку купил в магазине на триста рублей и приготовил ее в хостэле( хватит на два дня), за все про все доктору заплатил 6 тыс. и ещё 900 р. в пятницу за бужи и томпонаду. И того: 9200 без поездки.
:?: 6900 ты заплатил доктору.
Ты не мог бы расписать чего и сколько входит в эти 6900.

Максим433
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2017 1:00 pm

#362 Сообщение Максим433 » Ср янв 10, 2018 8:31 pm

Ты не мог бы расписать чего и сколько входит в эти 6900.
точно не помню, вроде прижигание 3400 и тампонада 900, первичное посещение врача 1500 вроде бы, сок простаты 400 р.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#363 Сообщение Anton » Ср янв 10, 2018 8:59 pm

Максим433 писал(а):точно не помню, вроде прижигание 3400 и тампонада 900, первичное посещение врача 1500 вроде бы, сок простаты 400 р.
Ты еще писал что тебе бужирование тоже делал.
Т.е. получается в первый приезд Владимир Иванович тебе сделал 1 прижигание, 1 тампонаду, 1 бужирование?
Инстилляцию не делал?
Во второй приезд что сделал?

Максим433
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2017 1:00 pm

#364 Сообщение Максим433 » Ср янв 10, 2018 9:25 pm

Anton UG писал(а):Ты еще писал что тебе бужирование тоже делал.
Т.е. получается в первый приезд Владимир Иванович тебе сделал 1 прижигание, 1 тампонаду, 1 бужирование?
Инстилляцию не делал?
Во второй приезд что сделал?
инстилляцию протарголом и через два дня еще одно прижигание .

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#365 Сообщение Anton » Чт янв 11, 2018 1:17 am

:!: В общем списался я с Владимиром Ивановичем по поводу моего полного обследования и полного лечения у него в Сочи в течение 1-1,5 месяцев. Посчитал я ориентировочный бюджет всех расходов и вот что у меня получилось.

:!: В принципе если считать только процедуры, то в общем то и не дорого они выходят.
(количество и набор процедур индивидуален и определяются исходя из вашей ситуации, но думаю что обычно не требуется более 3 процедур каждого вида манипуляций):
- Тотальная уретроскопия с тушированием семенного бугорка 3 раза..................(3200х3=9 600)
- Инстилляции в уретру (без стоимости лекарств) 3 раза....................................(700х3=2100)
- Бужирование уретры 3 раза........................................................................(500х3=1500)
- Тампонада по Вашкевичу 3 раза...................................................................(900х3=2700)
- Контрольная уретроскопия для оценки результата лечения................................(2500)
ИТОГО 18 400 руб.

Вроде норм, не так уж и дорого. Но здесь учтены только процедуру по лечению уретрита и колликулита, которые вам потребуются. Сюда не включен консультативные приемы, которых тоже будет несколько, стоимость инстиллируемого Протаргола тоже не включена, он не дорогой.

:!: Но если говорить о комплексном обследовании и комплексном полном лечении у Рыбакина В.И. в Сочи (1-1,5 месяца), то сюда не включено еще много чего.

Итак, что входит в комплексное обследование и лечение у Рыбакина В.И. в Сочи.
Сначала Владимир Иванович назначает предварительное обследование, часть которого можно сделать у себя по месту проживания, что позволит вам сэкономить. Лаборатории и клиники выбираете сами. В моем случае это Челябинск или Екатеринбург.

Допустим что назначено мне. Это стандартный комплекс назначений предварительного обследования, если будете обследоваться, то вам будет назначено скорее всего то же самое.

Предварительное обследование:
- Консультация врача первичная (Рыбакин В.И. Сочи)..............................(1800)
- Лабораторное обследование (Рыбакин В.И. Сочи).................................(10 000)
- ТРУЗИ простаты (Екатеринбург/Челябинск).........................................(1700)
- УЗИ мошонки (Екатеринбург/Челябинск)............................................(1000)
- Анализ крови на гормоны (Инвитро Екатеринбург/Челябинск).................(5500)
- Трехстаканная проба мочи (т.е. 3 общих анализа мочи)
(Инвитро Екатеринбург/Челябинск)......................................................(1065)
- МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
(Екатеринбург/Челябинск) ориентировочно 2500-3600 руб.........................(3 600)

ИТОГО Обследование 24 665 руб.


:!: В комплекс лечения входят не только процедуры по лечению колликулита (семенного бугорка) и уретрита, но и массажи простаты, инъекции, физиолечение, медикаментозное лечение.

Итак, что входит в курс лечения допустим исходя из моей ситуации, но я думаю и большинства кто намерен будет лечиться комплексно, но это предварительно. Владимир Иванович написал, что исходя из моего осмотра будет более понятно из чего будет состоять курс лечения, возможно что-то делать и не придется, а возможно что-то придется и добавить, все индивидуально, но я думаю что данный набор можно предварительно взять за стандарт полного лечения, а потом уже корректировать исходя из результатов обследования.

Комплексное Лечение в Сочи у Рыбакина В.И. длительностью в 1-1,5 месяца:
- Консультация врача повторная 6 раз...........................................................(1100х6=6 600)
- Тотальная уретроскопия с тушированием семенного бугорка 3 раза..................(3200х3=9 600)
- Инстилляции в уретру (без стоимости лекарств) 3 раза....................................(700х3=2100)
- Бужирование уретры 3 раза........................................................................(500х3=1500)
- Тампонада по Вашкевичу 3 раза...................................................................(900х3=2700)
- Контрольная уретроскопия (без туширования) для оценки
результата лечения 1 раз.............................................................................(2500)
- Инъекции (без стоимости лекарств) 6 раз......................................................(400х6=2400)
- Массажи простаты 10 раз............................................................................(700х10=7000)
- Физиотерапевтические процедуры (ориентировочно).......................................(10 000)
- Лекарственные препараты (антибиотики, ферменты, иммуномодуляторы
и др., в т.ч. и то, что придется принимать "дома" в Сочи во время лечения)
сумма ориентировочная, в зависимости от необходимой схеме лечения
возможно 20-25-30 тыс. руб...........................................................................(30 000)

ИТОГО Лечение 74 400 руб.
ИТОГО Обследование + Лечение = 24 665 + 74 400 = 99 065 руб.


Возможны непредвиденные расходы.

:!: Но это далеко не всё.
Для тех кто проживает не в Краснодарском крае и в Крыму или где поблизости к этим регионам, а в удаленных регионах, то нужно еще и учесть расходы на дорогу или перелет до Сочи и обратно, плюс съем жилья в течение 1-1,5 месяца, плюс питание в течение этого времени.

Итак, что получилось у меня. Расходы взяты исходя из 1 месяца (30 дней) пребывания в Сочи.

Дорога и Пребывание в Сочи:
- Самолет Екатеринбург-Сочи и обратно (плюс багаж), цены рейсов разные,
ориентировочно...........................................................................................(20 000)
- Жилье на 1 месяц (квартира или хостел).........................................................(30 000)
Квартира 25-30 тыс в месяц, без стоимости коммуналки, плюс если квартира,
то еще агентства недвижимости берут комиссию (хостел снимет эту проблему)
Проживание в Хостеле в здании где принимает Рыбакин вроде бы 1000 руб в сутки,
нужно уточнять. Вот не знаю в хостеле где можно будет постирать одежду и белье. Как там с сохранностью вещей, условия для приготовления и хранения пищи.
- Питание (1 месяц) с потолка взял, не знаю даже...............................................(20 000)
Возможны непредвиденные расходы.

ИТОГО Дорога и Пребывание в Сочи 70 000 руб.
ИТОГО Обследование + Лечение + Дорога и Пребывание в Сочи = 24 665 + 74 400 + 70 000 = 169 065 руб.


Для меня это абсолютно не подъемная сумма. Так что вариант с Сочи только для тех у кого финансы позволяют. Кто рядом живет как минимум могут сэкономить на дороге и пребывании в Сочи.
Да уж мне остается только мечтать.

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#366 Сообщение Bratka91 » Чт янв 11, 2018 3:19 am

Anton UG писал(а)::!: В общем списался я с Владимиром Ивановичем по поводу моего полного обследования и полного лечения у него в Сочи в течение 1-1,5 месяцев. Посчитал я ориентировочный бюджет всех расходов и вот что у меня получилось.

:!: В принципе если считать только процедуры, то в общем то и не дорого они выходят.
(количество и набор процедур индивидуален и определяются исходя из вашей ситуации, но думаю что обычно не требуется более 3 процедур каждого вида манипуляций):

Вроде норм, не так уж и дорого. Но здесь учтены только процедуру по лечению уретрита и колликулита, которые вам потребуются. Сюда не включен консультативные приемы, которых тоже будет несколько, стоимость инстиллируемого Протаргола тоже не включена, я думаю он не дорогой.

:!: Но если говорить о комплексном обследовании и комплексном полном лечении у Рыбакина В.И. в Сочи (1-1,5 месяца), то сюда не включено еще много чего.

Итак, что входит в комплексное обследование и лечение у Рыбакина В.И. в Сочи.
Сначала Владимир Иванович назначает предварительное обследование, часть которого можно сделать у себя по месту проживания, что позволит вам сэкономить. Лаборатории и клиники выбираете сами. В моем случае это Челябинск или Екатеринбург.

Допустим что назначено мне. Это стандартный комплекс назанчений предварительного обследования, если будете обследоваться, то вам будет назначено скорее всего то же самое.



:!: В комплекс лечения входят не только процедуры по лечению колликулита (семенного бугорка) и уретрита, но и массажи простаты, инъекции, физиолечение, медикаментозное лечение.

Итак, что входит в курс лечения допустим исходя из моей ситуации, но я думаю и большинства кто намерен будет лечиться комплексно, но это предварительно. Владимир Иванович написал, что исходя из моего осмотра будет более понятно из чего будет состоять курс лечения, возможно что-то делать и не придется, а возможно что-то придется и добавить, все индивидуально, но я думаю что данный набор можно предварительно взять за стандарт полного лечения, а потом уже корректировать исходя из результатов обследования.




Возможны непредвиденные расходы.

:!: Но это далеко не всё.
Для тех кто проживает не в Краснодарском крае и в Крыму или где поблизости к этим регионам, а в удаленных регионах, то нужно еще и учесть расходы на дорогу или перелет до Сочи и обратно, плюс съем жилья в течение 1-1,5 месяца, плюс питание в течение этого времени.

Итак, что получилось у меня. Расходы взяты исходя из 1 месяца (30 дней) пребывания в Сочи.




Для меня это абсолютно не подъемная сумма. Так что вариант с Сочи только для тех у кого финансы позволяют. Кто рядом живет как минимум могут сэкономить на дороге и пребывании в Сочи.
Да уж мне остается только мечтать.
Не хрен там месяц делать. Обследовался у себя максимально, дообследовался у него! Сделал необходимые процедуры и все. АБТ и прочие таблы можешь дома пожрать. Далее консультируешься удаленно.
Думаю расходы можно сократить минимум в 2 раза.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#367 Сообщение Харви Кейтель » Чт янв 11, 2018 8:30 am

Мне делал уретроскопию, рекомендовал ставить бужи, но я очкую делать у себя. Остановились на том, что буду делать у него когда попаду в сочи надолго. Туширование якобы мне не надо, он сказал что простата у меня вообще в норме.

edvard
Народный уролог
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 9:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#368 Сообщение edvard » Чт янв 11, 2018 9:25 am

Харви Кейтель писал(а):Мне делал уретроскопию, рекомендовал ставить бужи, но я очкую делать у себя. Остановились на том, что буду делать у него когда попаду в сочи надолго. Туширование якобы мне не надо, он сказал что простата у меня вообще в норме.
Как можно рекомендовать делать бужи,у кого-то,?
Многие массаж простаты делать не умеют.
Кредо рыбакина выписывать назначения и отправлять лечиться по месту жительства.?
От него большего ожидали.
Когда он выписывает лекарства,покупать в аптеке, где гарантия, что не нарвешься на подделку?
Не много странно что он доверяет анализам из не проверенных лабораторий..

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#369 Сообщение Харви Кейтель » Чт янв 11, 2018 1:29 pm

edvard писал(а): Как можно рекомендовать делать бужи,у кого-то,?
Многие массаж простаты делать не умеют.
Кредо рыбакина выписывать назначения и отправлять лечиться по месту жительства.?
От него большего ожидали.
Когда он выписывает лекарства,покупать в аптеке, где гарантия, что не нарвешься на подделку?
Не много странно что он доверяет анализам из не проверенных лабораторий..
Моему анализу спермы ХМС как раз не поверил, хотя там много УПФ, кандида, герпес. Сказал что забор матерьяла неверный.

По поводу лекарств - что ему, собственную аптеку открывать что ли?

edvard
Народный уролог
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 9:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#370 Сообщение edvard » Чт янв 11, 2018 2:29 pm

Харви Кейтель писал(а): Моему анализу спермы ХМС как раз не поверил, хотя там много УПФ, кандида, герпес. Сказал что забор матерьяла неверный.

По поводу лекарств - что ему, собственную аптеку открывать что ли?
Обеспечить пациента не поддельными лекарствами на курс лечения можно и не открывая собственной аптеки
Интересно мнение самого доктора

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#371 Сообщение Anton » Чт янв 11, 2018 6:28 pm

Bratka91 писал(а):Не хрен там месяц делать. Обследовался у себя максимально, дообследовался у него! Сделал необходимые процедуры и все. АБТ и прочие таблы можешь дома пожрать. Далее консультируешься удаленно.
Думаю расходы можно сократить минимум в 2 раза.
Дак у меня в калькуляции посмотри где планировалось обследование, там везде Екатеринбург/Челябинск. Обследование у Рыбакина это только лабораторное обследование:
микроскопия секрета простаты (смотрит сам), посевы и т.п. на выявление инфекций, но он грамотно делает, дома так не сделаешь, он сначала бужом бужирует уретру и тем самым выдавливает все закупорки уретральных желез где часто сидит инфекций и далее берет из уретры материал на инфекции.
Далее он делает диагностическую уретроскопию и если потребуется туширует семенной бугорок.
А там уже если потребуется делает и повторные туширования и все остальные процедуры, такие как бужироавание уретры, тампонады уретры, инстилляции уретры/мочевого пузыря.
Также еще нужно учитывать что к нему нужно будет еще потом 3 раза приехать. Т.е. получается всего 4 раза.
Т.е. получается такой расклад по количеству приездов:
1 раз - 1 день
2 раз - через 10 дней, остаться на 4 дня
3 раз - через 5 дней, остаться на 10 дней
4 раз - через 10 дней, остаться на 1 день
1+10+4+5+10+10+1 = 40 дней

Мне если на самолете летать туда обратно 4 раза это выходит: 20 000х4=80 000 руб. Проще там остаться и снять жилье.
А если на поезде туда-сюда мотаться, то я тупо не буду успевать, мне 3 суток только в одну сторону ехать. Вот и считай. К тому-же я умотаюсь целый месяц мотаться туда-сюда по 6 суток в пути 4 раза, т.е. 24 суток из 40 я буду в пути, здесь уже кроме урологии еще бы чего на заработать.

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#372 Сообщение Gris_Grey » Чт янв 11, 2018 7:57 pm

Anton UG писал(а):микроскопия секрета простаты (смотрит сам), посевы и т.п. на выявление инфекций, но он грамотно делает
Сколько у него это стоит? Нужно это более подробно в теме раскрыть - что и какими методами выявляет.

edvard
Народный уролог
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 9:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#373 Сообщение edvard » Чт янв 11, 2018 8:53 pm

Gris_Grey писал(а): Сколько у него это стоит? Нужно это более подробно в теме раскрыть - что и какими методами выявляет.
Посевы он сам делает?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#374 Сообщение Anton » Чт янв 11, 2018 10:09 pm

edvard писал(а):Кредо рыбакина выписывать назначения и отправлять лечиться по месту жительства.?
От него большего ожидали.
Нет. Он наоборот чтобы все лечение проходили у него, под его контролем.
Он не отправляет, а идет на встречу людям, если они не могут себе позволить весь курс лечения находиться в Сочи у него на лечении. Тогда он рассматривает как возможный вариант лечение допустим по место жительства, но с соблюдением его рекомендаций.
edvard писал(а):Не много странно что он доверяет анализам из не проверенных лабораторий.
Ты когда нибудь встречал уролога, у которого есть свои проверенный лаборатории. Они есть у него точно также как есть у нас. И вообще как эта проверка должна по твоему проводиться.
Он писал что работает с сетевыми лабораториями, впрочем как и большинство урологов. С какими именно не знаю.
Gris_Grey писал(а):Сколько у него это стоит? Нужно это более подробно в теме раскрыть - что и какими методами выявляет.
Этого я пока не знаю, но предполагаю что это посевы, ПЦР, ИФА, ну по крайней мере как минимум это набор методик. Микроскопию секрета простаты он делает сам.
edvard писал(а):Посевы он сам делает?
Работает с сетевыми лабами. Точно по посевам не знаю.
edvard писал(а):Обеспечить пациента не поддельными лекарствами на курс лечения можно и не открывая собственной аптеки
Интересно мнение самого доктора
Да скорее что-то есть в медцентре где он принимает, что-то сам покупаешь в аптеке. Заметьте он принимает не больнице или клинике, а в медцентре, т.е. там чисто амбулаторное, а не стационарное лечение.

edvard
Народный уролог
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 9:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#375 Сообщение edvard » Чт янв 11, 2018 11:12 pm

Anton UG писал(а): Нет. Он наоборот чтобы все лечение проходили у него, под его контролем.
Он не отправляет, а идет на встречу людям, если они не могут себе позволить весь курс лечения находиться в Сочи у него на лечении. Тогда он рассматривает как возможный вариант лечение допустим по место жительства, но с соблюдением его рекомендаций.

Ты когда нибудь встречал уролога, у которого есть свои проверенный лаборатории. Они есть у него точно также как есть у нас. И вообще как эта проверка должна по твоему проводиться.
Он писал что работает с сетевыми лабораториями, впрочем как и большинство урологов. С какими именно не знаю.

Этого я пока не знаю, но предполагаю что это посевы, ПЦР, ИФА, ну по крайней мере как минимум это набор методик. Микроскопию секрета простаты он делает сам.

Работает с сетевыми лабами. Точно по посевам не знаю.

Да скорее что-то есть в медцентре где он принимает, что-то сам покупаешь в аптеке. Заметьте он принимает не больнице или клинике, а в медцентре, т.е. там чисто амбулаторное, а не стационарное лечение.
По поводу анализов да,он больше ориентируется на то,что сам увидит в микроскоп.
Это не плохой вариант для живущих недалеко от Сочи,хр.простатит раз и навсегда не вылечит,а у него можно наблюдаться и подлечиваться,но, согласись,что с Урала к нему не наездиишься.
Если у него нет стационара,то с обострением там делать нечего (капельницы он три раза в день ставить не будет).
Интересно увидеть его схемы с антибиотиками(дозировки, методы введения)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#376 Сообщение Anton » Пт янв 12, 2018 2:10 am

:idea: Создал тему по сбору средств на лечение у Рабакина В.И. в СОЧИ.
viewtopic.php?t=13464

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#377 Сообщение Харви Кейтель » Пт янв 12, 2018 8:35 am

Секрет простаты у меня он брал и сам на месте смотрел в мелкоскоп, также отправлял куда-то на посев

edvard
Народный уролог
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 9:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#378 Сообщение edvard » Пт янв 12, 2018 11:41 am

Харви Кейтель писал(а):Секрет простаты у меня он брал и сам на месте смотрел в мелкоскоп, также отправлял куда-то на посев
Что высеяли?

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#379 Сообщение Харви Кейтель » Пт янв 12, 2018 2:34 pm

edvard писал(а): Что высеяли?
чисто

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#380 Сообщение Gris_Grey » Пт янв 12, 2018 3:21 pm

Харви Кейтель писал(а):чисто
Каким методом проверял?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом