Прижигание (Туширование) Семенного Бугорка Растовром Серебра

Сообщение
Автор
Максим433
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2017 1:00 pm

#41 Сообщение Максим433 » Вт ноя 21, 2017 7:51 am

лечился в военном госпитале. схема: норфлоксацин 2 раза в день, лазер , инстилляция в уретру сначала гидрокартизоном, а когда медсестре было впадлу сходить на склад для получения гидрокартизона, делала левасином. А утром главврач делал обход, всем пациентам в палате рассказывал что дальше и как , а мне типа: "ну с тобой все ясно" и дальше шел в другую плату. Потом медсестра стала косить от инстилляций, проебывать, тогда я ей сказал, что пусть научит, я сам себе делать буду. Короче пролежал я в госпитале 21 день и выпиздили меня, мол прощаться не будем, еще не раз придешь. Вот так и живу с постоянными мыслями о ссанине, скоро наверное от невроза лечиться буду. Везикар - ------ полная. После пяти дней приема без напряга не посать,да еще и жжение вернулась после мочеиспускания, а эффект еле заметный:( Врач в госпитале посоветовал) Короче, мне кажется что на бугорке незажиавающие ранки, которые и не заживут, потому что находятся постоянно в мокрой и кислой среде. Я уже не знаю что делать.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1617
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#42 Сообщение Vetal224 » Вт ноя 21, 2017 12:19 pm

[ref]Максим433[/ref], врачи отмахиваються сами уже понемают что не лечиться...

simsim
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 4:15 pm

#43 Сообщение simsim » Вт ноя 21, 2017 12:31 pm

Andrey Izmailov писал(а): Доктор на основании результатов уретроскопии назначил серебро?
Он посмотрел мое УЗИ,хорошие анализы(ОАМ,ОАК,секрет ПЖ),сунул в зад палец и постановил."Это колликулит,ни какие антибиотики не помогут(он мне их и не назначал),купите и лейте себе серебро 3% р-р,10 процедур через день."

simsim
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 4:15 pm

#44 Сообщение simsim » Вт ноя 21, 2017 12:41 pm

Задолбавшийся писал(а): И не заниматься таким вот - мне тут серебро предложили, но док снял с себя ответственность... Это что вообще?? На такого врача, предполагаю, и заяву можно написать, за неоказание помощи.. Зачем таким врачам себя доверять?
Не умеют, не хотят наши врачи лечить, надо искать других, пробовать хоть, а не ходить по кругу. Ведь повторюсь, по факту, почти никто из этих самых наших обсуждаемых врачей ни от чего не вылечил, ну кроме кошелька вашего конечно..
Доктор зав отделением урологии.Я пришел к нему по направлению от уч. терапевта,только поэтому он уделил мне 10 мин своего времени.А так бы вообще и разговаривать не стал.К сожалению вся наша урология,а особенно частная,узаконеное мошеничество.

simsim
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 4:15 pm

#45 Сообщение simsim » Вт ноя 21, 2017 12:55 pm

Максим433 писал(а): Вот так и живу с постоянными мыслями о ссанине, скоро наверное от невроза лечиться буду. Везикар - ------ полная. После пяти дней приема без напряга не посать,да еще и жжение вернулась после мочеиспускания, а эффект еле заметный:( Врач в госпитале посоветовал) Короче, мне кажется что на бугорке незажиавающие ранки, которые и не заживут, потому что находятся постоянно в мокрой и кислой среде. Я уже не знаю что делать.
А сколько по времени длится твое заболевание?Мне в начале болезни помогало уменьшить интенсивность позыва(дольше терпеть) ощелачивание мочи,желательно не больше 7.5рН.И можно принимать уросептик фурамаг 10 дней или нитроксолин 14 дней.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#46 Сообщение Задолбавшийся » Вт ноя 21, 2017 3:24 pm

simsim писал(а): Он посмотрел мое УЗИ,хорошие анализы(ОАМ,ОАК,секрет ПЖ),сунул в зад палец и постановил."Это колликулит,ни какие антибиотики не помогут(он мне их и не назначал),купите и лейте себе серебро 3% р-р,10 процедур через день."
А какой объем он предложил вливать? ну в миллилитрах или какой шприц использовать? Тут дело вот в чем. Уретра у нас мужчин как бы из двух частей состоит: передний отдел и задний отдел, между ними сфинктер. При этом СБ, а соответственно и колликулит в заднем отделе. Чтобы "пройти" раствором серебра в задний отдел, надо пройти сфинктер, т.е. фактически вдавить раствор из шприца очень сильно и быстро.. и то не факт что с непривычки у вас это получится. Ну либо пользоваться катетером, в таком случае сопротивление сфинктера преодолевать не надо, но сам себе катетер вставить тоже опыт надо иметь.. это не просто так, да асептические условия надо соблюсти.
Так вот.. Обычно насколько я знаю серебром промывали раньше исключительно переднюю уретру. По крайней мере и я так когда то делал. Но вот чтобы серебро лили в задний отдел я такого не слышал. Просто серебро оч агрессивная среда, у меня вот потом даже что то вроде гноя после таких инстилляций было, хотя так никогда никаких выделений не было. И я думаю что в задний отдел серебро просто нельзя, сожжешь все там, там слизистая более нежная, ну и как следствие рубцы и структура о чем писал ранее.
Я вот вполне допускаю, что ваш док прав и что колликулит действительно антиками не лечится. Но вот не понятно как его лечить-это раз, а главное непонятно зачем лить серебро в передний отдел, если колликулит гораздо глубже в заднем отделе, никакого эффекта это на него не даст. Я почти на 100% уверен что док вам говорил лить серебро просто в переднюю уретру, а не пытаться продавливать серебро в задний отдел. Повторюсь чтобы залить лекарство в задний отдел и лекарства нужно больше и сноровка, технология, которую он вам объяснить должен бы был.
Вы бы пообщались еще раз с этим доктором на предмет того куда же все таки надо лить серебро? И если скажет в ПУ, то какой в этом смысл? Если все таки в ЗУ, то насколько это опасно.. стрикутура и т.д.?
Просто чтобы все понимали, ссанина - это на сто процентов проблемы задней уретры, а не простаты!!! А вот почему, что их вызывает? Ну вот как вариант тот же простатит, колликулит или же проблемы мочевого, проблемы нервной иннервации тоже.
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#47 Сообщение Anton » Вт ноя 21, 2017 4:04 pm

Задолбавшийся писал(а):Повторюсь чтобы залить лекарство в задний отдел и лекарства нужно больше и сноровка, технология, которую он вам объяснить должен бы был.
Это делается просто. Делал легко себе инстилляции и в задний отдел уретры и мочевой пузырь.
Вот инструкция. viewtopic.php?t=9686

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#48 Сообщение Задолбавшийся » Вт ноя 21, 2017 4:42 pm

Anton UG писал(а): Это делается просто. Делал легко себе инстилляции и в задний отдел уретры и мочевой пузырь.
Вот инструкция. viewtopic.php?t=9686
Это полезно конечно, но вопрос не в этом. Чем делал, серебром? Серебро кто нить себе в ЗУ вливал?
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Максим433
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2017 1:00 pm

#49 Сообщение Максим433 » Вт ноя 21, 2017 4:58 pm

Ребята, 18-20 см до мочевого пузыря, я делал так:продолжал засовывать катетер нелатона пока он не упирался в мочевой, это сразу ясно, будет больно, потом начинаю давить шприц и постепенно вытаскивать катетер, потом затягиваю бинт перед головкой, через пятнадцать минут снимаю бинт и около часа не мочусь. А по поводу ссанины, мне кажется от колликулита воспаляются нервные окончания и сам сфинктер и это вызывает позыв. Больше всего меня удивляют ох..енные анализы при воспалении бугорка, все анализы какие только можно сдать, говорят о том что я стерилен, прям бог здоровья! А болезнь присутствует, как это понимать? блин, меня так стали кумарить эти ------ в белых халатах, у кого я только не был, все с умным видом начинают парить схемы от простатита за 6-7 тыс, и уверять , что до этого меня неправильно лечили. Пришел как-то к одному доктору академических наук( на двери написано) , заплатил денег, стал он меня лечить , я ему говорю, что результата ноль, как хотел ссать так и хочу, он мне впаривает, что это от антибов, ладно думаю, он жешь академик ему виднее. В итоге док уе..ывает в отпусак, а я дальше лечусь по его схеме, а результ не меняется. В итоге в госпитале мне сделали уретроскопию - колликулит. Вот вам доктор академических наук. Короче кто избавился от колликулита, поделитесь секретом.

simsim
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 4:15 pm

#50 Сообщение simsim » Вт ноя 21, 2017 5:40 pm

Задолбавшийся писал(а):[. Повторюсь чтобы залить лекарство в задний отдел и лекарства нужно больше и сноровка, технология, которую он вам объяснить должен бы был.
Вы бы пообщались еще раз с этим доктором на предмет того куда же все таки надо лить серебро? И если скажет в ПУ, то какой в этом смысл? Если все таки в ЗУ, то насколько это опасно.. стрикутура и т.д.?
Просто чтобы все понимали, ссанина - это на сто процентов проблемы задней уретры, а не простаты!!! А вот почему, что их вызывает? Ну вот как вариант тот же простатит, колликулит или же проблемы мочевого, проблемы нервной иннервации тоже.
Последний раз с урологом общался почти два года назад.Он крайне не приятный в общении человек.Без направления на тебя и не посмотрит,хоть подыхай.Был свидетелем не приятной сцены.Мне говорил,что как куплю серебро именно 3% р-р,тогда приходи объясню,что и как делать.Я больше к нему не вернулся....так вот.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#51 Сообщение Anton » Вт ноя 21, 2017 6:08 pm

Максим433 писал(а):Ребята, 18-20 см до мочевого пузыря, я делал так:продолжал засовывать катетер нелатона пока он не упирался в мочевой, это сразу ясно, будет больно, потом начинаю давить шприц и постепенно вытаскивать катетер
Ты уперся не в мочевой пузырь, а в сфинктер который перед простатически отделом уретры, т.е. ты даже до простатического отдела уретры и семенного бугорка не добрался, не говоря уже о мочевом пузыре. В мочевой пузырь упереться не возможно, это полость.
Так что почувствовав что ты во что-то уперся нужно было дальше вводить катетер. Далее ты упираешься в сфинктер мочевого пузыря и преодолев его ты попадаешь в мочевой пузырь, там катетер должен уже пойти уже более без препятсвия. Но дальше тебе его ненужно впихивать, т.к. преодолев сфинктер мочевого пузыря ты добрался конечного пункта и дальше уже вводить катетер не нужно. Далее только уже раствор вводить в мочевой пузырь.
Длинные катетеры такие как катетер Нелатона годятся только для инстилляции конкретно в простатический отдел уретры или мочевой пузырь.
Для того чтобы сделать инстилляцию во всю уретру, начиная с кончика уретры и заканчивая простатическим отделом уретры и мочевым пузырем необходимо вводить раствор с кончика уретры, т.е. шприцом или тонким коротким катетером, засунув его в уретру на 3 см, таким как внутривенный катетер. Длинные катетеры такие как Нелатона для этого не годятся.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#52 Сообщение Anton » Вт ноя 21, 2017 6:15 pm

Задолбавшийся писал(а):Это полезно конечно, но вопрос не в этом. Чем делал, серебром?
Да ну как это. У тебя вопрос был именно в технике вливания раствора в задний отдел уретры:
Задолбавшийся писал(а):Тут дело вот в чем. Уретра у нас мужчин как бы из двух частей состоит: передний отдел и задний отдел, между ними сфинктер. При этом СБ, а соответственно и колликулит в заднем отделе. Чтобы "пройти" раствором серебра в задний отдел, надо пройти сфинктер, т.е. фактически вдавить раствор из шприца очень сильно и быстро.. и то не факт что с непривычки у вас это получится.
вот я тебе и расписал технику вливания.

Серебром вливания я не делал. Но вот делал Проторголом, он вроде тоже на основе серебра. Вливал прям с кончика шприца, также и с применением внутривенного катетера.

Virtuoz
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2017 9:34 pm

#53 Сообщение Virtuoz » Вт ноя 21, 2017 6:19 pm

Задолбавшийся писал(а): Это полезно конечно, но вопрос не в этом. Чем делал, серебром? Серебро кто нить себе в ЗУ вливал?
Я заливал. Эффекта - ноль.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#54 Сообщение Задолбавшийся » Вт ноя 21, 2017 6:29 pm

Virtuoz писал(а): Я заливал. Эффекта - ноль.
А какой процент был - 3%? Надо бы разобраться с этим подробно. А симптомы какие кроме ссанины, есть еще чего, боли например? Лейкоцитоз, выделения были?
Последний раз редактировалось Задолбавшийся Вт ноя 21, 2017 6:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#55 Сообщение Задолбавшийся » Вт ноя 21, 2017 6:53 pm

Anton UG писал(а): Длинные катетеры такие как катетер Нелатона годятся только для инстилляции конкретно в простатический отдел уретры или мочевой пузырь.
Для того чтобы сделать инстилляцию во всю уретру, начиная с кончика уретры и заканчивая простатическим отделом уретры и мочевым пузырем необходимо вводить раствор с кончика уретры, т.е. шприцом или тонким коротким катетером, засунув его в уретру на 3 см, таким как внутривенный катетер. Длинные катетеры такие как Нелатона для этого не годятся.
Вот у меня другой совершенно опыт. Нелатон как раз лучшее, чем можно ввести лекарство по всей длине уретры. Мне делали инстилляции нелатоном в зу. Просто по мере введения лекарства катетер надо вынимать и тогда лекарство будет везде. Кроме того, как я понимаю, по нашей физиологии, этот самый сфинктер тяжело пропускает жидкость вверх, но легко вниз. Отчего и бывают так называемые подтекания. Поэтому если уже вам удалось ввести лекарство в зу, то в переднюю уретру оно точно попадет.
Вот какой смысл в бронюле вставленной на 3 см в уретру я пока не понял, не пробовал. Сфинктер пройти длинны не хватит. Ну зажать письку наверное так удобнее. Обязательно попробую, если решу чего вливать.
На самом деле вопрос то совсем не в этом, и собственно я ничего и не спрашивал, а пытался доступно объяснить нашему неофиту физиологию, чтобы в свою очередь понять куда ж ему доктор серебро вливать предложил...
На форуме есть ветка об этом viewtopic.php?t=4611
Да и в инете есть инфа, надо читать, мнения диаметральные, важен реальный опыт, слишком уж рискованно с этим серебром все. Пока так вижу.
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Максим433
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2017 1:00 pm

#56 Сообщение Максим433 » Вт ноя 21, 2017 7:08 pm

я тебя понял умник, только перед простатой нет никакого сфинктера, он перед мочевым находится, два сфинктера это что-то новое)

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#57 Сообщение Задолбавшийся » Вт ноя 21, 2017 7:17 pm

Максим433 писал(а):я тебя понял умник, только перед простатой нет никакого сфинктера, он перед мочевым находится, два сфинктера это что-то новое)[/quo
Вы не правы, там именно два сфинктера. Причем тот что возле мочего проходится оч легко.
Вложения
urethr1.jpg
urethr1.jpg (101.55 КБ) 6487 просмотров
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Максим433
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2017 1:00 pm

#58 Сообщение Максим433 » Вт ноя 21, 2017 7:20 pm

я ведь тоже не баран, я специально завожу катетер в мочевой до появления мочи в катетере, чтобы потом чуток вытянуть до бугорка, ведь смысл попадания лекарства в бугорок

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#59 Сообщение Anton » Вт ноя 21, 2017 7:22 pm

Задолбавшийся писал(а):Вот какой смысл в бронюле вставленной на 3 см в уретру я пока не понял, не пробовал. Сфинктер пройти длинны не хватит. Ну зажать письку наверное так удобнее. Обязательно попробую, если решу чего вливать.
Внутривенный катетер 10 см, хоть на все 5 или 10 см вставляй и зажимай головку или кончик пальцами, чтобы раствор назад не потек. Зажал кончик, расслабился и дави на поршень шприца и соответственно вливай. Никаких проблем с преодолением сфинктера задней уретры и мочевого пузыря не было. Вливал 20 мл, когда сливал самотеком из уретры, то с неё вытекало где-то 5 мл, т.к. остальные 15 оставались в мочевом пузыре, т.е. они преодолели сфинктер задней уретры, проинстиллировали его и далее прошли в мочевой пузырь. Я не понимаю чего тебе ещё не понятно.
Данный способ годится для того чтобы не совать себе там ничего длинного с болью, а комфортно ввести раствор во все отделы уретры почти с самого её начала.
Конечно же если нужно прицельно ввести раствор только в задний (простатический) отдел уретры, минуя передний и средний отделы, то данный метод не годиться, потребуется именно длинный катетер, к примеру Нелатона.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#60 Сообщение Anton » Вт ноя 21, 2017 7:27 pm

Максим433 писал(а):я тебя понял умник, только перед простатой нет никакого сфинктера, он перед мочевым находится, два сфинктера это что-то новое)
"Умник" походу это ты. Ты видео уретроцистоскопии мужчины видел? Посмотри что там да как, а потом разглагольствуй здесь.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом