Прижигание (Туширование) Семенного Бугорка Растовром Серебра

Сообщение
Автор
Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#21 Сообщение Харви Кейтель » Вт окт 17, 2017 8:34 pm

[ref]Takeme[/ref], Да, он очень подробно пишет

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#22 Сообщение Anton » Пт окт 20, 2017 11:01 am

Прижигание семенного бугорка, задней и простатической уретры на сегодняшний день запретили и жути нагнали на этот метод. Поэтому на сегодня это делать никто из молодых урологов не умеют, т.к. их этому не учат, да и не все умели урологи советских времен, советской школы.
Также и запретили прижигать женщинам эрозию шейки матки, это аналогичное мужскому колликулиту заболевание. Одна дама мне рассказала, что у неё была хроническая эрозия матки, и помогло только прижигание раствором серебра.

ustal
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 8:24 pm

#23 Сообщение ustal » Пт окт 20, 2017 8:30 pm

[ref]Anton UG[/ref], Мой врач говорил, что прижигание ляписом (то бишь серебром, как делали одному мужику с форума, ну которому жгли три раза в Сочи и после первого похода он словил дикие эрекции), как процедура, равно как и электроприжигание и прочее, для хорошего уролога - фигня и процедура в меру простая.

Но он боится побочек. То есть, вероятность их невелика в умелых руках, но она есть. Хотя, судя по этому форуму, опыту знакомых, в том числе, за бугром, все проходит нормально и человек в 90 процентах случаев о проблеме забывает, если не навсегда, то на годы. Видимо, было несколько случаев энурэза, сперматореи и бесплодия, после чего операцию начали прикрывать, замещаяя ее обжиранием антибиотиками. Хотя, что делать людям, у которых бугорок оброс полипами и соединительной тканью, людям, которым априори не поможет консервативная терапия - непонятно. Тем более, что доходит до того, что человек не то, что сексом заниматься не может, а даже банально отливает с трудом.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#24 Сообщение Anton » Вс окт 22, 2017 4:09 pm

:!: Я пригласил на форум Рыбакина Владимира Ивановича, он по возможности будет почитывать форум и возможно кому-то даст совет.
Прошу уважительного к нему отношения.

Stroyzdrav
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2017 11:49 am

#25 Сообщение Stroyzdrav » Пн окт 23, 2017 11:57 am

Anton UG писал(а): :!: Я пригласил на форум Рыбакина Владимира Ивановича, он по возможности будет почитывать форум и возможно кому-то даст совет.
Прошу уважительного к нему отношения.
Рыбакин В.И. более доступен на сайте СпросиВрача https://sprosivracha.com/id32367 Так что рекомендую лучше туда ему писать.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#26 Сообщение Anton » Пт окт 27, 2017 9:36 pm

Харви Кейтель писал(а):Не пойму только - если инфекцию не вывести, она ведь и дальше будет вести деструктивную деятельность.
В общем может быть так, что инфекция ИППП была, она там запустила воспалительный процесс уже не обусловленный ИППП инфекцией и вот он и продолжается по сей день.
Так же в следствие ИППП и воспалительного процесса в уретре нарушился её местный иммунитет, и её слизистая оболочка переродись и теперь состоит не из однослойного эпителия, который обладает более выраженным иммунным ответом к условно-патогенной флоре (УПФ), а многослойным эпителием, иммунный ответ которого на много слабее, поэтому туда и липнет вся та УПФ.
Т.е. получается 2 фактора, влияющие на состояние уретры в данном случае, это очаг хронического воспаления в уретре (воспаление семенного бугорка и задних отделов уретры), уже не обусловленный инфекцией ИППП. И второе, что подливает масла в огонь в виде УПФ к хроническому воспалению и его усилению, это многослойный эпителий слизистой оболочки уретры, который обладает слабым иммунным ответом.
Единственное решение данной проблемы это прижечь очаги воспаления на семенном бугорке и задней уретре раствором нитратом серебра, а также прижечь многослойный эпителий уретры протарголом (или чем там на самом деле я не знаю), чтобы взамен него вырос новый, но уже однослойный эпителий.
Ну это всё на сколько я всё это правильно понимаю.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#27 Сообщение Задолбавшийся » Сб ноя 18, 2017 10:10 am

Anton UG писал(а): В общем может быть так, что инфекция ИППП была, она там запустила воспалительный процесс уже не обусловленный ИППП инфекцией и вот он и продолжается по сей день.
Так же в следствие ИППП и воспалительного процесса в уретре нарушился её местный иммунитет, и её слизистая оболочка переродись и теперь состоит не из однослойного эпителия, который обладает более выраженным иммунным ответом к условно-патогенной флоре (УПФ), а многослойным эпителием, иммунный ответ которого на много слабее, поэтому туда и липнет вся та УПФ.
Т.е. получается 2 фактора, влияющие на состояние уретры в данном случае, это очаг хронического воспаления в уретре (воспаление семенного бугорка и задних отделов уретры), уже не обусловленный инфекцией ИППП. И второе, что подливает масла в огонь в виде УПФ к хроническому воспалению и его усилению, это многослойный эпителий слизистой оболочки уретры, который обладает слабым иммунным ответом.
Единственное решение данной проблемы это прижечь очаги воспаления на семенном бугорке и задней уретре раствором нитратом серебра, а также прижечь многослойный эпителий уретры протарголом (или чем там на самом деле я не знаю), чтобы взамен него вырос новый, но уже однослойный эпителий.
Ну это всё на сколько я всё это правильно понимаю.
Идея конечно красивая.. тока думаю на практике не все так механистически просто.
Во первых замещение эпителия наверное имеет смысл доказать, взять биопсию и посмотреть как у вас там, а не жечь на обум. Сам думаю о биопсии, надо узнавать кто и как это делает. я вот многократно делал биопсию при ФГДС и колоноскопии, но это метод такой крупной цапкой в уретре не пойдет как мне кажется, грубо очень, там ведь все такое нежное..
Во вторых и вот почему... и почему все эти прижигания запрещают все очень просто, слизистая там очень нежная. последствия таких неудачных прижиганий - рубцы, а самое главное стрикутура (сужение) уретры. Как я понимаю это вообще оч серьезная хрень. Лучше с простатитом в штаны ссать (если конечно адовых болей нет) или вич схватить, чем стриктуру уретры получить. Опять таки из-за чрезвычайно нежного строения там, устранить стриктуру почти невозможно. Знаю я одну такую историю... Просто АД и хрен порезанный от головки.. и все равно рецидивы. в общем по моему проще сразу член удалить, меньше мучиться будешь. Я вот как слышал в заграницах даже всякие хлоргексидины и мирамистины запрещены именно по этой причине.
Тут на самом деле вывод очень простой - есть вещи которые просто нельзя исправить, вот как нельзя к примеру хронический тонзиллит вылечить.
Вот если произошло это замещение слизистой иным неправильным эпителием, то все без недопустимого риска не исправить, а может вообще не исправить... этож по сути рубец на более низком уровне, где гарантия, что после всех прижигавший через какое то время вы опять не получите многослойный эпителий?? Так уж устроен наш организм.
И потом - нервные окончания, их как восстанавливать, что с ними происходит после воспаления и инфекций и антиков, кстати, тоже? А я вот думаю, если лейков нет, то первое что всплывает как причина - нервная иннервация. Почему многим всякие лирики и помогают..
Так вот я бы начал с биопсии, надо тут правда, еще о безопасности ее почитать поговорить тоже.. Биопсия кстати вообще полезна в таких вот не лечащихся случаях, она даст морфологию по которой можно будет судить в том числе и о потенциальном причинном агенте. Вдруг там эозинофилы или мастоциты найдут??? Почитайте что такое активация тучных клеток. мне вот например кетотифен помогает, не до конца но помогает. Почему справшивается???? Хотя вряд ли конечно, такую экзотику найдут, в большинстве случаев все банально думаю... иначе делали бы ее направо налево, не у нас так в америках европах.
Третье, кому надо, весьма профессионально в Москве тушировал мне бугорок проф. Сегал из 50 больницы. Я правда не уверен что он делает это сейчас все, последнее время он по моему только консультирует. К нему тут на форуме по разному прямо скажем относятся, но тем не мене - вот это та самая старая советская школа урологии. Опыта и профессионализма ему точно не занимать.. Честно, мне он ни простатит не вылечил (но его никто вот уже больше 20 лет не вылечил), ни с бугорком... от прижигания эффект был лишь временный. Но и последствий нехороших с ним я никаких не получил.
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Untitle
Народный уролог
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 9:17 pm

#28 Сообщение Untitle » Сб ноя 18, 2017 3:40 pm

[ref]Задолбавшийся[/ref], а что за эффект временный был?

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#29 Сообщение Задолбавшийся » Сб ноя 18, 2017 5:58 pm

Untitle писал(а):[ref]Задолбавшийся[/ref], а что за эффект временный был?
Ну ни о какой ремиссии речь точно не шла.. ну может меньше позывов было меньше, точно уже не помню сейчас как там чего менялось. Оч давно это было.
Я вот что еще сказать хотел, туширование СБ делают очень точечно, именно сам бугорок и ни ни больше, но вот чтобы заднюю уретру прижигать, о таком я не слышал, инстилляции да, но там концентрация раствора совсем другая, я вот даже не знаю делает ли кто реально прижигание именно всей задней уретры. Подмена понятий скорее всего здесь имеет место быть, просто от неграмотности больные говорят о прижигании в ЗУ. Думаю, что прижигают (тушируют) только сам бугорок в реальности, все остальное инстилляции. А инстилляциями мне кажется добиться значимой замены эпителия просто невозможно.
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Максим433
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2017 1:00 pm

#30 Сообщение Максим433 » Пн ноя 20, 2017 1:17 pm

Так и че? Туширование помогает? Я уже много чего перепробовал( инстилляции в уретру гидрокартизон, синтомицин, циклоферон-линимет, левосин, результат нулевой. Но больше всего напрягает нестерпимое желание посать через каждые 10 мин. Сейчас принимаю Везикар, промежутки между саниной больше стали и мочи побольше за раз, но собака позыв болючий и мочеиспускание затруднилось.

Максим433
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2017 1:00 pm

#31 Сообщение Максим433 » Пн ноя 20, 2017 1:25 pm

В госпиталь положили, уретроскопию сделали, диагноз - колликулит, собрались врачи вокруг меня и думают как лечить, рассуждают, а потом врач и говорит: "Ну ты же понимаешь, что эта х..я не лечится" И что мне делать? Ну попробуем инстилляции поделать, может, на время затихнет. Короче пока вливали в член лекарства, чуть затихло, только перестали, он снова проявился. Из симптомов: Невыносимое желание сать все время, и это так раздражает и бесит. Что делать? Как эту хрень лечить?

Untitle
Народный уролог
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 9:17 pm

#32 Сообщение Untitle » Пн ноя 20, 2017 1:34 pm

[ref]Максим433[/ref], к Рыбакину в Сочи, прижигать бугорок.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#33 Сообщение Anton » Пн ноя 20, 2017 3:04 pm

Максим433 писал(а):Что делать? Как эту хрень лечить?
Ёпрст, Крым, тебе "через дорогу" в Сочи к Рыбакину: viewtopic.php?t=12655

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#34 Сообщение Anton » Пн ноя 20, 2017 3:27 pm

Максим433 писал(а):Я уже много чего перепробовал( инстилляции в уретру гидрокартизон, синтомицин, циклоферон-линимет, левосин, результат нулевой.
Это были всё только однокомпонентные растворы или их комбинации?
viewtopic.php?t=13102
viewtopic.php?t=12958

Максим433
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2017 1:00 pm

#35 Сообщение Максим433 » Пн ноя 20, 2017 7:02 pm

Однокомпонентные, по очереди в течении месяца

Максим433
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2017 1:00 pm

#36 Сообщение Максим433 » Пн ноя 20, 2017 7:26 pm

сколько бабла требуется для поездки и посещения Рыбакина?

Untitle
Народный уролог
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 9:17 pm

#37 Сообщение Untitle » Пн ноя 20, 2017 8:18 pm

[ref]Максим433[/ref], у меня приём 5300 вышел с уретроскопией, секрет на анализ, заливка проторгола в мочевой, буж в заднюю уретру, ну и осмотр качественный. По лечению не знаю, центр недавно открылся, думаю можно договориться на комплекс не за дорого.

simsim
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 4:15 pm

#38 Сообщение simsim » Пн ноя 20, 2017 11:45 pm

Максим433 писал(а): Из симптомов: Невыносимое желание сать все время, и это так раздражает и бесит. Что делать? Как эту хрень лечить?
Тем же мучаюсь,уже три года.Сожрал ведро разных антибиотиков,толку нет.Вливаний ни каких не делал,хотя уролог говорил,что надо лить серебро 3%,типа купи и вливай себе(ответственность брать не хотят).Где в Крыму лечился,чтобы прям консилиум собирался?Помимо везикара,что еще назначали?

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#39 Сообщение Andrey Izmailov » Вт ноя 21, 2017 12:26 am

simsim писал(а): Тем же мучаюсь,уже три года.Сожрал ведро разных антибиотиков,толку нет.Вливаний ни каких не делал,хотя уролог говорил,что надо лить серебро 3%,типа купи и вливай себе(ответственность брать не хотят).Где в Крыму лечился,чтобы прям консилиум собирался?Помимо везикара,что еще назначали?
Доктор на основании результатов уретроскопии назначил серебро?

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#40 Сообщение Задолбавшийся » Вт ноя 21, 2017 6:02 am

simsim писал(а): Тем же мучаюсь,уже три года.Сожрал ведро разных антибиотиков,толку нет.Вливаний ни каких не делал,хотя уролог говорил,что надо лить серебро 3%,типа купи и вливай себе(ответственность брать не хотят).Где в Крыму лечился,чтобы прям консилиум собирался?Помимо везикара,что еще назначали?
Не надо серебра самостоятельно. Да думаю и не купишь его так.. И вообще не надо всей этой хрени столетней. Чего все думают что раньше было лучше то, и врачи какие то другие, и методы, и солнце ярче.. У меня деду в те золотыеи времена, те супер доктора, теми же супер методами в течение лет двадвцать лечили желудок, а в итоге он у мера рак печени... Что тут скачать ЕЩЕ???? Двадцать лет путать желудок с печенью..
В европах-америках люди действительно очень часто работают по призванию, а у нас просто бизнес почти всегда, не хотят реально разобраться в проблеме. Да и ответственности там на несколько порядков больше, в том числе имиджевая, там это реально очень дорого стоит.
Многие из наших на консультации в германии к примеру были? Есть ведь ведущие клиники по этому профилю...
На форуме кто нибудь вылечился серебром или тушированием?? Нигде это уже давно не применяется, и еще раз не так просто это все там не делают, как писал уже... Вот даже тот же массаж от Сергунина кого он спас?? максимум ремиссия и снова симптомы потом - "ну вроде меньше стало".. Постоянно вот это все слышишь.. Инфантильно, сил нет. По себе знаю симптомы и так иной раз меняются вообще без какого либо лечения, а когда постоянно лечишься, то все в кучу и люди и кони. И во постоянно это все повторяется, вопросы, которые наши нерадивые врачи решать должны, мы тут мусолим годами, не имея достаточно квалификации , пытаемся делать их работу..
Я думаю нам страдальцам надо плотно заняться поиском иностранных врачей и клиник заточенных под эту проблему и с отзывами реальных пациентов конечно лучше. Уверен достаточно таких и в Германии или франции, штатах, Чехии той же, да и может в Израиле или южной Корее где нить..
И уверен многие поедут, да хорошие деньги, но хоть с нормальным отношением и желанием помочь. А может и результатом в итоге..Здесь я на наших горе эскулапов столь слил, что точно уже на иностранную поезду хватило бы. Здесь только потерянное время, ну и деньги конечно.
Желательно к врачу специалисту ехать, а не клинику понятно. Ну у нас тут Гвирцини знают, да и этого Лондонского врача кто удаляет... А еще кого?? Я не визу специалиста для себя, ведь нужны реальные фамилии, отзывы.. И я уверен на иностранных подобных форумах это все есть. Иностранный только свободный нужен для чтения.
Тут принцип такой, если вам нескольких полноценных выверенных по канонам форума курсов разных антиков не решили проблему, надо заканчивать полумеры и все силами искать возможности ехать за границу. И не заниматься таким вот - мне тут серебро предложили, но док снял с себя ответственность... Это что вообще?? На такого врача, предполагаю, и заяву можно написать, за неоказание помощи.. Зачем таким врачам себя доверять?
Не умеют, не хотят наши врачи лечить, надо искать других, пробовать хоть, а не ходить по кругу. Ведь повторюсь, по факту, почти никто из этих самых наших обсуждаемых врачей ни от чего не вылечил, ну кроме кошелька вашего конечно..
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом