История Эрбалунги. Удаление простаты в Англии у профессора Идена.

Сообщение
Автор
Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#1 Сообщение Эрбалунга » Чт авг 31, 2017 5:30 pm

решил отписаться с промежуточным итогом.
история в картинках моя есть на форуме повторяться не буду.
почему поехал. достала симптоматика.
что ожидал - полного излечения не ожидаю так как проблема скажем несколько сложнее чем просто простатит как чистый простатит. вызванный своей упф или морфологическиии нарушениями структур и функционала.
был вместе с форумчанином Фикс. операцию делали в один день.
сегодня сняли катетер.
пипецово жгет по уретре когда писаешь.
моча с белыми хлопьями и взвесью - это нормально.
после писа редкостное жжение по уретре.
стало нехило отдавать в промежность и яички. почему-то.
сидеть стало труднее чем до вынимания. в такси сидел если можно так сказать сидет- висел опираясь на руки все десять минут поездки от госпиталя до отеля.
мочи пока держу до позыва 200-250 мл. позыв приходит достаточно резко и трудно терпеть. и двольно частые. тем более воды заставили выпить много.
но есть и двольно приятные новости.
струя конская я уж и забыл за надцать лет как это. и трясти потом не надо. поссал и убрал . ну не совсем не надо - сравнительно с как было - трясешь мучаешь а все стекает.
и самое удачное - четко удерживаю мочу. подтеканий нет - встаю ложусь кашляю резко не резко- сухо.
это реально радует.
теперь по симптоматике - в первый день после операции ушли вообще все симптомы. потом как у Фикса - к 5-7 дням ахтунг потом на понижение. Самый трындец был на третий день. типа и зачем же я все это заварил....накрыло жестко. усугубилось все что можно плюс еще добавилось траблов.......
что ушло жжение в попе у заднего выхода ощущение инородного тела ощущение колбаски по задней уретре и в промежности когда сидишь и жжение там - пока с катетером ходил. ушли непроходящие жжения в паху и у основания члена. сейчас после писа жгет по всей уртре после снятия поэтому на сейчас сказать не могу поождать надо.
в яичках после операции стало заметно лучше -в левом и в его придатке симпотмы вообще былые ушли в правом утихли временаии их нет вообще и как-то изменились.
независимо от дальнейших моих ....могу сказать что Иден реально мастер. в плане хирургии по ьакой операции если кто решит- Иден мега.
на сегодня практически все из сделавших удерживают мочу практически сразу либо после непродолжительного периода. это кстати важно - сами понимаете. опять же в приемлемой степени восстановилась у всех эрекция. например меня мой друг сегодня утром конкретно порадовал. хотя с катетром тогда - утром- что доставляет массу неприятных неудобств при таком раскладе....
вот такие вот дела.
Фикс летит завтра домой я третьего таким же рейсом.
пока все.
Последний раз редактировалось Эрбалунга Чт авг 31, 2017 7:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#2 Сообщение Эрбалунга » Чт авг 31, 2017 6:02 pm

да. еще. при некоторых общностях симптомов после операции они довольно индивидуальны поэтому когда кто поедет и будет допрашивать ветеранов на предмет что и как по ощущениям то делайте допуск на индивидуальность. причем допуски могут быть довольно широкие.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#3 Сообщение Vetal224 » Чт авг 31, 2017 9:44 pm

Эрбалунга, ну пока у Вас все хорошо

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#4 Сообщение Эрбалунга » Вс сен 03, 2017 7:50 pm

долетел-доехал до дому.
сухой. не подтекаю.
эрекция - пока не беспокою предмет. Да и не до них честно ...
остаются периодические жжения по уретре и в паху..
по простате простатитных траблов нет. нет траблов по везикулиту.
часть проблем решена часть ожидаемо нет.
постоперационных болей практически нет. то есть по сути вообще. в плане хирургии как таковой все выше всяких похвал.
мое мнение исходя из того что убралось что осталось- надо мне было делать раньше пока все сидело в простате...
Иден конечно мастер.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение Anton » Вс сен 03, 2017 8:30 pm

Эрбалунга писал(а):Иден конечно мастер.
Он сейчас уже на роботе делает операцию?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#6 Сообщение Эрбалунга » Вс сен 03, 2017 8:46 pm

[ref]Anton UG[/ref],
писали уже в нескольких ветках - с 01 октября в лондоне и на роботе.
поэтому по адресу и цене надо отрабатывать по новой.
цена около 19000 фунтов только операция.
зато с катетером ходить меньше и если Иден делает - не помню как техника называется - у него на сайте есть - то вероятность удежания мочи сразу после операции 80 процентов а не 20. правда в длительной годовой перспективе эти показатели выравниваются.

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#7 Сообщение avs » Пн сен 04, 2017 6:57 am

Эрбалунга писал(а):зато с катетером ходить меньше
Да, сказали 9 дней и домой

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#8 Сообщение Эрбалунга » Пн сен 04, 2017 7:43 pm

Пришла гистология.
Нет злокачественности.
очаги аденоза ( не знаю что такое - гугл переводчик) атрофия и хроническое воспаление.
Трапезов кстати прав в части диагноза значит - атрофия. это кстати какая-то нехорошая стадия уже. когда атрофия начинается...
аденоз - подозреваю нечто типа фиброза. и тут трапезов прав - кальцинатов нет

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#9 Сообщение Эрбалунга » Пн сен 04, 2017 10:23 pm

Аденоз
Аденоз чаще всего развивается в фиброзно-кистозной форме. Равномерно здесь разрастается железистая ткань или формируются отдельные дольки пораженной железы. - Это про грудные молчные железы у женщин.
В общем фиброзная фигня считается у них предраковым состоянием.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#10 Сообщение avrok » Пн сен 04, 2017 11:34 pm

атрофия семенных или простаты?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#11 Сообщение Эрбалунга » Вт сен 05, 2017 12:02 am

простаты насколько я понял. по семенным то же шняга ...

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#12 Сообщение Эрбалунга » Вт сен 05, 2017 12:59 pm

Эрекция почти как до. процентов 90-98.))
После ... исчезли обострения обычно на полдня- сутки были жесткие.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Fokusin » Ср сен 06, 2017 10:30 am

Эрбалунга писал(а):Аденоз
Аденоз чаще всего развивается в фиброзно-кистозной форме. Равномерно здесь разрастается железистая ткань или формируются отдельные дольки пораженной железы. - Это про грудные молчные железы у женщин.
В общем фиброзная фигня считается у них предраковым состоянием.
Любая хронь с хроническим воспалением считается предраковым состоянием. Тот же гастрит, панкреатит и тд.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение Афонасий » Пт сен 08, 2017 2:43 pm

[ref]Эрбалунга[/ref], А сколько вам лет? Зачем тогда нужна простата если и без неё стоит? :D
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#15 Сообщение Эрбалунга » Пт сен 08, 2017 3:30 pm

Афонасий писал(а):[ref]Эрбалунга[/ref], А сколько вам лет? Зачем тогда нужна простата если и без неё стоит? :D
писят с копейкой.
в силу стечения удачных обстоятельств в плане хирургии у меня практически идеальеый тьфу-тьфу вариант результата.
процент такого удачного варианта довольно низок - в руках Идена только 20 процентов прооперированных лапароскопией восстанавливают удержание сразу после снятия катетера - ну или в течении нескольких дней. Эрекция восстанавливается такими темпами у гораздо меньшего процента.
в этом плане я не показатель абсолютно.

Vitek40
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 9:43 am

#16 Сообщение Vitek40 » Пт сен 08, 2017 4:58 pm

Эрбалунга! Как я понял в отрезанной простате не было камней кальцинатов? А раньше до операции на трузи и всяких рентгенах показывало , что есть камни кальцинаты? Можно подробней?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#17 Сообщение Эрбалунга » Пт сен 08, 2017 5:58 pm

Судя по гистологии - нет.Раньше УЗИ ТРУЗИ показывало эхогенные дающие акустический след. Некоторые урилы трактовали как кальцинаты. Трапезов однозначно утверждал что нет. Что кальцинаты однозначно установить можно только рентгеном. а это все сгустки секрета. По ходу он оказался прав.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Fokusin » Сб сен 09, 2017 1:28 pm

Эрбалунга писал(а):Судя по гистологии - нет.Раньше УЗИ ТРУЗИ показывало эхогенные дающие акустический след. Некоторые урилы трактовали как кальцинаты. Трапезов однозначно утверждал что нет. Что кальцинаты однозначно установить можно только рентгеном. а это все сгустки секрета. По ходу он оказался прав.
Мне один андролог тоже недавно сказал, что кальцинаты вещь довольно редкая. Обычно их путают с чем то. Узисты слабые.
Похоже он соображает, но живет в астрахани... далековато.
Трапезов, видно, тоже не плохо разбирается в этом.
Так же это может объяснять то, что очень у многих находят кальцинаты и при этом люди не страдают простатитом. Или почему у Капитана некоторые кальцинаты "вышли")))
Так что в этой теме урилы и узисты вероятно оч слабые. В прочем как и вообще в теме простатита...

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#19 Сообщение Эрбалунга » Сб сен 09, 2017 2:25 pm

Трапезов во многом соображает. Жаль только что он зппп - шную причину простатита воспринимает на уровне статистики ссср годов семидесятых если не ранее.
У него в приемной куча молодых и у всех зассыв и спазм...Ага. после незащищенного контакта...

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#20 Сообщение avrok » Вс сен 10, 2017 12:17 am

но так или иначе поток у него большой, и по общению с некоторыми его гостями, помогает хорошо его лечение.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом