История Serg1163. Удаление простаты в Англии у профессора Идена.

Сообщение
Автор
Serg1163
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 8:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение Serg1163 » Пн дек 28, 2015 7:13 pm

derius7774 писал(а): Наши урологи ничем не отличаются от ихних, везде лечат одинаково - по циркулярам, инструкциям, рекомендациям и справочникам. 99,9% врачей против этих бумажек не пойдут. Если ассоциация каких то там урологов советует при абактераильном простатите фторхинолоны жрать в течении 4-8 нед, то большинство врачей такую схему и назначат. И если пациент загнется от такого лечения или оно ему не поможет, то врач *-зад свою в суде прикроет - я мол по инструкции лечил и везде так лечат.... То же самое и к удалению ПЖ относится нет бумажки на которую можно сослаться, то и никто связываться с этим геморроем не будет...
ДГПЖ как правило болеют пожилые люди имеющие кучу сопутствующих заболеваний. И организм пожилого человека просто может не выдержать такую операцию, а так даже большая вероятность есть что ПЖ восстановится после операции
У Идена большинство пациентов пожилые. Средняя кровопотеря при операции 150 мл. Ни один из 2500 тыс. прооперированых им не умер. Думаю все зависит от хирурга...

Serg1163
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 8:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#22 Сообщение Serg1163 » Пн дек 28, 2015 7:26 pm

Андрей hack писал(а):Когда снимут катетер станет в разы легче, лично так было у меня. Мне когда вынули и я пошел поссать, то было сложно начать, ну и жжение в уретре когда ссыш. Подтекания были но совсем чуть чуть. Когда поехал в аэропорт надел памперс, на всякий случай. Но по приезду в Рашку понял что он сухой. Вообщем прокладки я носил первую неделю и то для перестраховки. Вообщем лично у меня после вынимания катетера в разы улучшилось самочувтвие, ссать стало меньше хотется, да и чисто психологически когда идеш в туалет и писаеш хоть какое-то облегчение наступает. Так что терпи, мне ибупрофен не помогал, 3 дня пил амитриптилин на ноч, он помог очень хорошо, его кстати Иден мне выписал.
Андрей, после вынимания катетера не было ощущения (как правило когда сидишь) что вроде как подтекает а по факту ничего нет? Сегодня 5 дней как катетер сняли, подтекания бывают иногда, но только когда сижу и резко напрягусь. При ходьбе , ночью, при поднятии чего нибудь - нету. Думаю что скоро пройдет. Вообще ощущения очень похожи на твои. Ты говоришь что через неделю вообще подтекать перестало?

Serg1163
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 8:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение Serg1163 » Пн дек 28, 2015 7:29 pm

slava92 писал(а): что было ? И как вышли из положения?
Удалил ПЖ у Идена.

DOC1337
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 3:06 pm

#24 Сообщение DOC1337 » Ср дек 30, 2015 6:31 am

Serg1163 писал(а): Удалил ПЖ у Идена.
А как вы себя сейчас чувствуете, после операции?
Давно она была?

Serg1163
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 8:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#25 Сообщение Serg1163 » Ср дек 30, 2015 12:55 pm

DOC1337 писал(а): А как вы себя сейчас чувствуете, после операции?
Давно она была?
Операция была 10 декабря. Чувствую себя нормально, к вечеру немного тянет яйца и пах. Думал будет гораздо тяжелее.

Андрей hack
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 2:31 pm

Поблагодарили: 2 раза

#26 Сообщение Андрей hack » Сб янв 02, 2016 11:02 am

Это нормально ! чувство будет первое время, я прокладки почти не носил, но иногда капля могла появится если засмеятся резко иои встать резко со стула, не чаще чем 1 раз в день такая фигня была. Сейчас кстати нет подтеканий никогда, само прошло. У меня еще были боли перед дефикацией - минут 5 не больше, тоже прошло. Сейчас ровно 3 месяца после операции и впринципи все побочки от нее ушли. Правда ссать все равно хочется хоть и гораздо меньше.

Serg1163
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 8:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#27 Сообщение Serg1163 » Пн янв 04, 2016 10:28 am

Андрей hack писал(а):Это нормально ! чувство будет первое время, я прокладки почти не носил, но иногда капля могла появится если засмеятся резко иои встать резко со стула, не чаще чем 1 раз в день такая фигня была. Сейчас кстати нет подтеканий никогда, само прошло. У меня еще были боли перед дефикацией - минут 5 не больше, тоже прошло. Сейчас ровно 3 месяца после операции и впринципи все побочки от нее ушли. Правда ссать все равно хочется хоть и гораздо меньше.
Яйца не ныли? У меня периодически ноют то слева, то справа. Пару раз было достаточно сильно, приходилось ибупрофен лопать...

Андрей hack
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 2:31 pm

Поблагодарили: 2 раза

#28 Сообщение Андрей hack » Пн янв 04, 2016 2:27 pm

Яйца поднывали, такое было. Прошло потом.

Serg1163
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 8:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#29 Сообщение Serg1163 » Пн янв 11, 2016 2:57 pm

Vetal224 писал(а):ну как дела у удаливших орган?
Лучше становиться. Яйца ныть почти перестали. Стоит :D . Подтекания тоже прекратились. Вроде как все по плану. В четверг похоже гистология готова будет.

Serg1163
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 8:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#30 Сообщение Serg1163 » Сб янв 16, 2016 9:00 pm

Пришла гистология. Раковых клеток нет. Было сильное повреждение нервов в капсуле простаты и очаги фиброза слева и справа. Как-то так...

Serg1163
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 8:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#31 Сообщение Serg1163 » Сб янв 16, 2016 9:05 pm

Gomer писал(а):Активное воспаление было?
Там ничего не написано про то какое оно было. По ощущениям было мудаковато...
Сейчас боли немного остались, но не напрягает совсем. Месяц всего с операции то...

derius7774
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 8:23 pm

#32 Сообщение derius7774 » Сб янв 16, 2016 10:08 pm

Андрей hack и Serg1163 какие у вас были дизурические расстройства и как сейчас с мочеиспусканием?

Serg1163
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 8:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#33 Сообщение Serg1163 » Вс янв 17, 2016 12:06 pm

derius7774 писал(а):Андрей hack и Serg1163 какие у вас были дизурические расстройства и как сейчас с мочеиспусканием?
У меня периодически был дикий уретрит со всеми вытекающими. Сейчас все почти в норме...

Андрей hack
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 2:31 pm

Поблагодарили: 2 раза

#34 Сообщение Андрей hack » Чт янв 21, 2016 2:37 pm

В том и прикол что если делать у Идена или Кронгрода то имеет смысл. У нас никто делать не будет и оно этого не стоит, реально сделают хуже. Если бы мне помогала медикоментозная терапия я бы не удалял. Мне операция помогла не полностью, болей почти нет - позыв остался на 20-30%. Иногда совсем забываю. Среди побочек после операции отсутствие кончи, с потенцией и удержанием мочи проблем нет. Потенция стала хуже, стоит не так жестко сейчас, но реально с каждым днем все лучше и лучше. Прокладки не ношу, удержание мочи работает также как и до этого. После секса нет обострений как было раньше. И вообще состояние перестало ухудшатся от секса, видимо потому что теперь половая система и мочевая меньше связаны после удаления простаты. + у меня в ней нашли малюсенькую гроздевидную аденокарциному 3+3 по глиссону, поэтому я сожалеть об операции никогда не буду. Возможно мне повезло с последствиями после операции, нимогу утверждать что у всех так будет. Но мой опыт всетаки думаю будет полезен для кого-то.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#35 Сообщение Zora » Чт янв 21, 2016 3:45 pm

Андрей hack
я так понимаю не узи, не мрт с контрастом такую опухоль выявить не смогут? У меня есть на трузи участок 5х6 мм, говорят вроде калицинаты.
А как ты отмел тему с циститом? обследования делал?

Андрей hack
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 2:31 pm

Поблагодарили: 2 раза

#36 Сообщение Андрей hack » Пн янв 25, 2016 7:16 pm

Самый прикол что даже с удаленной простатой у меня осталась часть ссанины и я конечно надеюсь что со временем она пройдет, но если честно мало в это верю. Получается эффект ссанины давала не простата или она была виновата только частично. Вот насколько неизучен ХП друзья мои, поэтому доктора и придумали СХТБ, типо болит и позыв, но что делать никто не знает, даже не знают кто виновен, тем более незнают как это лечить. Вот и списывают все на нервы и мозги. Я конечно верю что это скорее всего виноват мочевой и в дальнейшем буду думать в этом направлении.

Андрей hack
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 2:31 pm

Поблагодарили: 2 раза

#37 Сообщение Андрей hack » Пн янв 25, 2016 7:22 pm

ZORA я МРТ делал без контраста, поэтому ничего сказать не могу. Узи у меня не показало. Получить квалифицированное медицинское обследование крайне тяжело, поэтому чтобы вылечится надо самому разбиратся в этих вещах. Так что прийдется самим вникать в тему. Я рискнул удаляя простату, я прекрасно знал что лечение экспериментальное и может не помоч, Иден об этом тоже сразу предупреждает. Я считаю риск был оправданный, лично для меня это так. Меня операция полностью не излечила, но все равно это намного лучше чем до этого.

Serg1163
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 8:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#38 Сообщение Serg1163 » Ср мар 30, 2016 6:03 pm

Привет все.
Долго не появлялся тут так как все нормуль. Симптомы сходят на нет и недавно Иден сказал, что в течении года все симптомы пройдут окончательно. Напор мочи как у лошади , с потенцией и секасом проблем нет. Операция оправдала себя на 100%. Сейчас как вспомню все эти годы лечения аж тошно становиться. Жаль только , что операцию у нас не делают. Для тех кто не может найти контакты Идена - вот почта его секретаря edenprivatesec@hotmail.com(надеюсь модераторы не запинают), она ему все перешлет и запишет на операцию если кто надумает. Секретаря зовут Joan.

Serg1163
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 8:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#39 Сообщение Serg1163 » Пн апр 25, 2016 3:21 pm

всем привет. прошу прощения за долгие ответы в личке, лег на другую операцию-удалил грыжу в позвоночнике. короче сейчас лежу и писать на компе не очень удобно. через неделю встану и постараюсь описать поподробнее весь процесс организации поездки к Идену со всеми мелочами. богатый у меня год на операции, отрезал нах все лишнее :mrgreen: состояние после удаления простаты нормализовалось полностью болей и дискомфорта нет совсем. потенция 80% и улучшается. Иден сказа что через год все восстановиться полностью.

Serg1163
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 8:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#40 Сообщение Serg1163 » Пн апр 25, 2016 4:08 pm

ладно, попробую начать писать сейчас, может чего получиться.
итак, для начала нужно связаться с секретаршей Идена - Жоан ее почта в сообщениях выше. Нужно коротко описать проблему и выслать сканы последних анализов,узи и мрт с переводом ,можно гугловским. Она перешлет все Идену. Если Иден скажет ,что нужно оперировать, то нужно попросить Жоан назначить дату анализов и операции. Учтите - на оформление визы нужно минимум 1 мес. Оформлять лучше туристическую визу-это гораздо проще, посольство не потребует кучу бумаг из клиники и подтверждения что вы можете оплатить операцию и т.д. Обратитесь в любое тур.агенство. гостинницу придется резервировать для визы в любом случае.клиника находится в городе Бейзингстоук. Там есть гостиница по типу студии , в номере своя кухня, еду можно купить в супермаркете перед операцией, там очень много полуфабрикатов которые нужно только разогреть. Я летел через Москву в Хитроу. Оттуда берете такси и едете в гостиницу. В назначенный день приходите в клинику , идете на прием, заполняете анкету- там вопросы про ваши существующие болячки , аллергию и т.д. Оплачиваете операцию, лучше картой visa счет может быть в рублях , так проще всего, можно часть картой часть наликом прям там же в клинике.Цена 12000 операция+300консультация. Анализы- берут мазок из носа из паха, кровь, экг, мочу.Идете в гостинницу и неделю тусите . В день операции приходите натощак ,писиете , какаете и идете в оперционную. Там ложитесь, делают наркоз в спину и вену. Засыпаете. Бреют и готовят к операции они сами. Просыпаетесь в палате новым человеком :D . Продолжение следует...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом