История Hrolevich. Удаление простаты в Англии у профессора Идена.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#421 Сообщение Anton » Пт июл 27, 2018 3:02 pm

Anton UG писал(а):Вот что мне рекомендовали:

АКТГ
ФСГ
ЛГ
Пролактин
Тестостерон общий
Тестостерон свободный (высчитываешь сам, лабы тоже считают)
Эстрадиол
Альбумин
Прогестерон
Кортизол
ДГТ
ДГЭА-С
ГСПГ

Щитовидка:
ТТГ
Т3 свободный
Т4 свободный
АТ-ТПО (Антитела к тиреоидной пероксидазе)
АТ-ТГ (Антитела к тиреоглобулину)
АТ к рТТГ (антитела к рецепторам ТТГ)
Хотя следующих показателей для отслеживания состояния тестостероногенеза будет достаточно:
ЛГ
ФСГ
Эстрадиол
Пролактин
Тестостерон общий
ГСПГ
Альбумин

Анализы по щитовидке на твое усмотрение.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#422 Сообщение Anton » Пт июл 27, 2018 3:07 pm

Хотя я бы наверно по полной посмотрел что там по анализам на фоне Nebido.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#423 Сообщение Anton » Пт июл 27, 2018 5:52 pm

[ref]Hrolevich[/ref], В общем вся инфа здесь:
Видео: https://youtu.be/n_BWGj_cmJk
Текстовый формат: http://youiron.ru/kak-povysit-testosteron
Скачать статью: http://youiron.ru/sites/default/files/testosteron.pdf

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#424 Сообщение Харви Кейтель » Сб июл 28, 2018 10:33 am

Anton UG писал(а): Снижение подкожного жира это диета и физичесукие нагрузки.
очень долгий процесс и не факт что вообще к чему то приведет. Снижение подкожного жира и снижение веса разные вещи. Я вот сам худой, но подкожный жир имеется. И если не делаю упражнений и кушать начинаю беспорядочно, то плюс к этому и живот начинает расти. Слышал мнение что это может быть от гельминтов или неких камней в кишечнике

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#425 Сообщение Anton » Сб июл 28, 2018 10:43 am

Харви Кейтель писал(а):
очень долгий процесс и не факт что вообще к чему то приведет. Снижение подкожного жира и снижение веса разные вещи. Я вот сам худой, но подкожный жир имеется. И если не делаю упражнений и кушать начинаю беспорядочно, то плюс к этому и живот начинает расти. Слышал мнение что это может быть от гельминтов или неких камней в кишечнике
Ожирение может быть следствием высокого уровня инсулина и инсулинорезистентности.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#426 Сообщение Hrolevich » Сб июл 28, 2018 3:29 pm

Anton UG писал(а):Кстати выложи свои анализы на гормоны, а то по цифрам ничего не понятно, т.к. не указаны референсные значения. А то у всех лаб результаты в разных единицах измерения, а то так и не поймешь в норме у тебя показатели или нет.
Так проблема в том, что границы нормы постоянно меняются, а у лаб могут быть указаны неактуальные значения. Тут опираться нужно на последние рекомендации
Anton UG писал(а):Контролируй на фоне Nebido Тестостерон общий, Эстрадиол, ЛГ, ФСГ, Пролактин, ГСПГ, как минимум, может еще и прогестерон, также и гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный).
Однозначно нужно. Только пусть хотя бы месяц-два пройдет с первого укола небидо. Пока результат неплохой. Не сказать, что огонь прям, но получше и полегче. Пока по крайне мере. Но я еще тироксин принимаю. Три эндокринолога и 3 разных заключения и назначения)) Похоже ситуация тут такая же, как и с урологами)
Anton UG писал(а):Инсулин я так понял у тебя выше нормы?
Та же история и с инсулинорезистентнотью?
Инсулин - 69,98 (норма 2.6-24.9)
HOMA-IR - 16.7 (норма менее 2.7)

Тут у меня ахтунг полный оказался)

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#427 Сообщение Харви Кейтель » Вс июл 29, 2018 10:13 am

[ref]Hrolevich[/ref], эндокринология это ваще пипец блин.. К эндокринологу очереди как в мавзолей

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#428 Сообщение Anton » Вс июл 29, 2018 11:52 am

Hrolevich писал(а):Инсулин - 69,98 (норма 2.6-24.9)
HOMA-IR - 16.7 (норма менее 2.7)

Тут у меня ахтунг полный оказался)
По этому поводу что эндокринологи говорят?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#429 Сообщение Hrolevich » Пн июл 30, 2018 10:13 am

Anton UG писал(а):По этому поводу что эндокринологи говорят?
Срочно худеть) ну и тироксин назначен мне. пью пока. яйца позванивают, побаливают, поджигают периодически, все чаще в почки отдает, появляется тупая ноющая боль там. видимо вялотекущее воспаление почек уже получил. наблюдаем, стараюсь больше работой заниматься

Tret
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 4 раза

#430 Сообщение Tret » Вт июл 31, 2018 5:44 am

Hrolevich писал(а): появляется тупая ноющая боль там. видимо вялотекущее воспаление почек уже получил. наблюдаем, стараюсь больше работой заниматься
У меня с начала года тоже какая-то тяжесть в районе почек присутствует. Сдал мочу, узи сделал - все в норме, воспаления нет. Х.з. чё такое? Может спина? Поясница болит по утрам.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#431 Сообщение Hrolevich » Вт июл 31, 2018 8:01 am

Tret писал(а): У меня с начала года тоже какая-то тяжесть в районе почек присутствует. Сдал мочу, узи сделал - все в норме, воспаления нет. Х.з. чё такое? Может спина? Поясница болит по утрам.
Боль - это сигнал о том, что что-то не так. Врачи решили между собой, что если есть лейкоциты - то есть воспаление, нету - значит сумасшедший. У меня их и не было практически никогда, а позывы, зуд, жжение и дискомфорт были. Если есть явные проблемы в МПС и заболели почки - явно какая то микрофлора в них проникла. И не жди тут ничего хорошего. Почки с МСП напрямую связаны. Лечение такое же как и при простатитах/циститах - никакое. Искать нужно какие то альтернативные пути - гормоны, может своевременная хирургия, хз что еще

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#432 Сообщение сибирь » Вт июл 31, 2018 9:33 am

Hrolevich писал(а):
Боль - это сигнал о том, что что-то не так. Врачи решили между собой, что если есть лейкоциты - то есть воспаление, нету - значит сумасшедший. У меня их и не было практически никогда, а позывы, зуд, жжение и дискомфорт были. Если есть явные проблемы в МПС и заболели почки - явно какая то микрофлора в них проникла. И не жди тут ничего хорошего. Почки с МСП напрямую связаны. Лечение такое же как и при простатитах/циститах - никакое. Искать нужно какие то альтернативные пути - гормоны, может своевременная хирургия, хз что еще
где то читал что лейкоцитов при хламе может быть оч скудное количество а может и вообще норма быть.у меня тоже лейкоциты в норме были года 2 .сейчас 15 .20 в соке.ты вроде писал как то что у тебя все значения по ифа на хлам выше нормы были ? Давно сдавал ифа ? пересдать не хочешь?чтоб сравнить с предыдущими?

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#433 Сообщение Vetal224 » Вт июл 31, 2018 10:26 am

[ref]сибирь[/ref], После чего у Вас лейкоциты так выросли до 15 20? :shock:

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#434 Сообщение сибирь » Вт июл 31, 2018 10:40 am

Vetal224 писал(а):[ref]сибирь[/ref], После чего у Вас лейкоциты так выросли до 15 20? :shock:
заразился 3 года назад .неоднократно проверялся ..ейкоциты были 2 -4.последний год симптомы усилились лейки стали 15-20

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#435 Сообщение Vetal224 » Вт июл 31, 2018 11:47 am

[ref]сибирь[/ref], тоесть у вас небыло лейкоцитов но сипмтомы были и вы вступали в половые контакты без резины :shock:

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#436 Сообщение Hrolevich » Вт июл 31, 2018 1:46 pm

сибирь писал(а): где то читал что лейкоцитов при хламе может быть оч скудное количество а может и вообще норма быть.у меня тоже лейкоциты в норме были года 2 .сейчас 15 .20 в соке.ты вроде писал как то что у тебя все значения по ифа на хлам выше нормы были ? Давно сдавал ифа ? пересдать не хочешь?чтоб сравнить с предыдущими?
А зачем? Смысл какой?))

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#437 Сообщение сибирь » Вт июл 31, 2018 2:20 pm

Hrolevich писал(а): А зачем? Смысл какой?))
Да ради научного интереса.посмотреть как себя антитела ведут .падает титр или наоборот еще выше стал.я б не утерпел .я раз 10 сдавал у меня постоянно титр ниже референтных .но это не говорит о том что хлама нет .так как клиника мучает.а у тебя значения были выше референтных и за такой период времени вдруг на спад пошли .есть о чем задуматься.может сейчас условка мучает

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#438 Сообщение Hrolevich » Ср авг 01, 2018 6:55 am

сибирь писал(а): Да ради научного интереса.посмотреть как себя антитела ведут .падает титр или наоборот еще выше стал.я б не утерпел .я раз 10 сдавал у меня постоянно титр ниже референтных .но это не говорит о том что хлама нет .так как клиника мучает.а у тебя значения были выше референтных и за такой период времени вдруг на спад пошли .есть о чем задуматься.может сейчас условка мучает
Вообще ни о чем эти показатели в крови не говорят. Веры этим лабам никакой. Условка или хлам, все равно ни то, ни то АБП не убирается. если только совсем делать нечего будет, можно и сдать

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#439 Сообщение Anton » Вт авг 14, 2018 8:01 pm

Цитирую твое сообщение от 15 июля.
Hrolevich писал(а):ТТГ - 4,06 (у верхней границы нормы)
А на Т3 свободный и Т4 свободный не сдавал?
Какие они у тебя на фоне ТТГ?

УЗИ щитовидной железы?
Какое состояние?
Общий объем железы?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#440 Сообщение Hrolevich » Ср авг 15, 2018 6:28 am

Anton UG писал(а):Цитирую твое сообщение от 15 июля.

А на Т3 свободный и Т4 свободный не сдавал?
Какие они у тебя на фоне ТТГ?

УЗИ щитовидной железы?
Какое состояние?
Общий объем железы?
Т3 и Т4 не сдавал. Щитовидку обследовал пару лет назад, вроде норм все было. Полностью у меня не исчезло все, намеки присутствуют. Но я все равно на радостях в работу с головой)) По осени пройду все доп обследования

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом