История Hrolevich. Удаление простаты в Англии у профессора Идена.

Сообщение
Автор
Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#41 Сообщение Hrolevich » Пт июл 21, 2017 4:43 pm

Все, что выше перечислили из симптомов, и есть простатит. Точнее часть его. Все эти симптомы у меня были. Кстати, подтекаю пока нормально ещё, особенно при вставании. Сегодня яйца болеть начали, думаю все будет стихать постепенно. Планирую по возвращению домой пропить профилактические курсы короткие абт: авелокс, доксициклин и ещё что нить. Так как после операции я почувствовал как сработал ципрофлоксацин. Из чего можно делать след вывод: курсы абт после удаления простаты могут работать совершенно по другому, нежели до удаления. Точнее они работать начинают, а не просто жрешь их как мел и не понятно, работает/не работает. Если попадаешь по возбудителю, то эффект сразу же, как и в начале болезни у многих. Вот такое наблюдение. А пока лечу домой и наблюдаю

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 32 раза

#42 Сообщение Эрбалунга » Пт июл 21, 2017 6:09 pm

Hrolevich писал(а): Сегодня яйца болеть начали,
вот же бл...хочется ругаться матом...
подтекания уйдут за недели-две-месяц...

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#43 Сообщение Hrolevich » Вс июл 23, 2017 2:25 pm

большой писал(а): ципро наш или там покупал?
Дали в клинике, но разницы никакой нету. Остальное допиваю местными препаратами. На самом деле это можно и не делать, если сам организм вырулит, то вырулит. Но на всякий случай, хуже точно уже не будет как бэ

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#44 Сообщение Hrolevich » Ср июл 26, 2017 7:17 am

Итак, с операции прошло 20 дней. На текущий момент часть симптомов ушла, часть нет. Ушли: СХУ, плавающие боли в области органов малого таза, энергии стало значительно больше, ушла сцанина и нету намеков. Суставы практически не беспокоят, так иногда напоминают о себе. Остается дискомфорт и звенящая боль (вплоть до звона в ушах) в области придатков, периодически обостряется, высыпания волнообразные на крайней плоти как были, так и остались. Начинаю сбор информации по эпидидиэктомии, насколько опасная операция и какие возможны последствия на практике. Не исключаю, что придется шлифануть удаление простаты еще одной операцией. В сети что то совсем мало информации по удалению придатков, но на сколько я понял, если удалена простата, то и придатки особо не нужны. В общем размышляю серьезно над этим...По поводу восстановления после операции: иногда нормально так подтекаю, хожу с прокладкой, эрекция вполне достижима на 80-90% при стимулировании в несколько минут. В плане операции в Идену претензий нет, все гут.

большой
Пациент со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:12 pm

#45 Сообщение большой » Ср июл 26, 2017 3:12 pm

Hrolevich писал(а):Итак, с операции прошло 20 дней. На текущий момент часть симптомов ушла, часть нет. Ушли: СХУ, плавающие боли в области органов малого таза, энергии стало значительно больше, ушла сцанина и нету намеков. Суставы практически не беспокоят, так иногда напоминают о себе. Остается дискомфорт и звенящая боль (вплоть до звона в ушах) в области придатков, периодически обостряется, высыпания волнообразные на крайней плоти как были, так и остались. Начинаю сбор информации по эпидидиэктомии, насколько опасная операция и какие возможны последствия на практике. Не исключаю, что придется шлифануть удаление простаты еще одной операцией. В сети что то совсем мало информации по удалению придатков, но на сколько я понял, если удалена простата, то и придатки особо не нужны. В общем размышляю серьезно над этим...По поводу восстановления после операции: иногда нормально так подтекаю, хожу с прокладкой, эрекция вполне достижима на 80-90% при стимулировании в несколько минут. В плане операции в Идену претензий нет, все гут.
мож заживает и боли отдают в придатки?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#46 Сообщение Anton » Ср июл 26, 2017 4:13 pm

Hrolevich писал(а):Суставы практически не беспокоят, так иногда напоминают о себе. Остается дискомфорт и звенящая боль (вплоть до звона в ушах) в области придатков, периодически обостряется, высыпания волнообразные на крайней плоти как были, так и остались.
Антибиотики сейчас какие-то принимаешь. После операции они необходимы.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#47 Сообщение Hrolevich » Ср июл 26, 2017 9:56 pm

большой писал(а):мож заживает и боли отдают в придатки?
вполне может быть, так как вроде боли затихают постепенно. будем наблюдать дальше

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#48 Сообщение Hrolevich » Ср июл 26, 2017 10:01 pm

Anton UG писал(а):Антибиотики сейчас какие-то принимаешь. После операции они необходимы.
Ципрофлоксацин на 5 дней еще в клинике дали. Так же пропивал метронидазол, азитромицин. Сейчас валю доксициклин и амоксиклав. Кстати, сегодня был целый день без симптомов. ПЕРВЫЙ за все время болезни. Первый раз было такое, что б целый день ничего не беспокоило. Скоро дракон вернется, тем не менее ...

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#49 Сообщение Hrolevich » Вс июл 30, 2017 2:34 pm

Эрбалунга писал(а):эсли осталось бродить то в конце концов опять расплодится как и после момента заражения расплодилась..
не факт. иммунитет постоянно сражается с хроническими инфекциями. чем меньше огачов и захоронок, тем больше вероятность подавления инфекции

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#50 Сообщение Hrolevich » Вс июл 30, 2017 2:40 pm

Счастливчик писал(а):Попробую еще в Питер сгонять на уколы в простату, сначала сделаю чувстительность на триху в нии пастера вроде делают. Потом на уколы пот перагеналом попробую. Если нет то буду собирать бабки в принципе уже есть они. Машину придется продать только. Я иб..л в 31 год жить как инвалид. Бегать ссать и находиться в дипрессняках и болях в мпс. Правильно, что ты удалил ее. Главное, что бы теперь все было хорошо. Я думаю хуже не будет, то можно сдохнуть от абт когда нибудь.
Сдохнешь ты не от АБТ, а от осложнений постоянных от хронического очага инфекционного в МПС. Некоторые эффекты после удаления простаты: очистился язык (постоянно обложен был, хоть я и сейчас и коньяк могу и пиво и ем что попало), пропали мигрирующие боли постоянные в брюшной области, СХУ пропал практически, энергии в целом стало значительно больше. Простата находится в ужасном месте, действительно. Пока остаются некоторые симптомы в МПС, посмотрим справится ли организм с ними без дальнейших операций. 8 августа консультация с Иденом и результаты гистологии, спрошу про эпидидимэктомию. В письме не отвечает что-то, видно решил на все вопросы одновременно ответить. Да и в целом как раз месяц пройдет с операции, можно будет какие то выводы делать

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#51 Сообщение Hrolevich » Пт авг 04, 2017 12:50 pm

Привет всем. Итак, после операции прошел почти месяц. Есть новости хорошие и плохие.

Начну с плохих:

- Часть симптоматики остается волнообразными приступами, особенно в жжение в придатках и уретре. В придатках как будто соль насыпают на слизистую, такое вот ощущение.
- Спустя месяц после операции хожу с прокладками, периодически подтекаю, но не сильно
- Так же иногда появляется ощущение, что моча стоит в уретре, член как будто "плакать" хочет
- Правый кистевой сустав, наиболее поврежденный, периодически отекает, но не сильно и почти не напрягает

Теперь о хорошем

- Энергии в целом стало значительно больше. Ясность мозга появилась. СХУ больше нет
- Мигрирующие боли по органам брюшной полости и ломота в целом по организму тоже пропали
- Утром периодически возникает эрекция. В целом при некотором ручном стимулировании эрекция где-то на 70% от дооперационного уровня
- Оргазм такой же, ощущения такие же. Только нет яэкулята
- Ощущения какой-либо неполноценности в связи с отсутствием простаты не ощущаю. Наоборот чаще чувствую себя круче, так как организм восстанавливается.
- Последние 2 дня было совсем крутые, симптомов не было практически никаких, если и были, то мелкие и совсем не напрягали. То есть появляются окна ремиссий, чего не было ранее. Сами ремиссии все сильнее, обострения послабее и покороче.

Вспоминая опыт Андрея и утверждения Идена относительно 1 года на восстановление и исчезновение симптомов, в целом испытываю оптимизм. Единственное, наблюдаю еще за придатками, рассматриваю вариант удаления, так как без простаты они особо не нужны, а что-то в них сидит(скорее всего хлам). Другой вопрос, что организм и иммунитет должны сами все отрегулировать и подавить их в отсутствие основного очага - простаты. В целом об операции не жалею, хотя были в первый месяц откровенно говоря очень тяжелые дни и морально и физически. Напомню, что простатит у меня был явно инфекционный и, скорее всего, хламидийный (все 3 типа антител в крови постоянно выше нормы)

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#52 Сообщение Hrolevich » Пт авг 04, 2017 12:54 pm

Кстати, общался с одним хирургом-урологом (не путать с кабинетными урилами), он сразу подтвердил, что если повреждается где либо в МПС слизистая, то все, хлам не достать оттуда. И очень хлам любит придатки, есть там где прятаться. Но от операции отговаривал ) Морально я созрел на вторую операцию. Тут как и с татуировками - главное начать и чтоб результат нравился)) Шучу, конечно. Но за придатками наблюдаю

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 32 раза

#53 Сообщение Эрбалунга » Пт авг 04, 2017 1:57 pm

[ref]Hrolevich[/ref], забыл добавить про абт.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#54 Сообщение Hrolevich » Пт авг 04, 2017 3:16 pm

Эрбалунга писал(а):[ref]Hrolevich[/ref], забыл добавить про абт.
Ну да, на всякий случай пью юнидокс и амоксиклав. Скорее по привычке, не думаю, что они на что то влияют. Но на всякий

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#55 Сообщение Hrolevich » Вт авг 15, 2017 8:14 am

avrok писал(а):Денег же не было на операцию, банк ограбил?)
Да не издевайтесь вы. у всех одна проблема, у кого то больше, у кого то меньше. я, например, тоже после заражения стал резко менять мнение иногда, со стороны вообще неадекватно могу выглядеть. из-за этого хламидиоза оч тяжело быть последовательным.

По состоянию.
Прошло 5 недель, операция решила проблему лишь частично. Как и описывал выше, в целом по организму стало полегче, все симптомы перекинулись на МПС. Где то неделю назад начали нарастать симптомы и стало понятно, что остались еще очаги. И скорее всего - в придатках, именно там чувствую дискомфорт, покалывания и "тухлятину". Возможно он и является основным. Проконсультировался с несколькими хирургами по вопросу удаления придатков, говорят, при отсутствии простаты, ни на что не влияют и функций никаких кроме дозревания сперматазоидов не несут.

Смущают лишь 2 момента:

- я не нашел никого, после такой операции. двусторонней эпидидимэктомии. чтобы узнать по факту, как живется без придатков и есть ли проблемы какие-нибудь
- знакомый кабинетный урила ляпнул, что при удалении обоих придатков исчезнет оргазм. всерьез к этому не отношусь, тем не менее застремал он меня этим. два практикующих хирурга-уролога сказали, что оргазм останется по любому

Напомню, моя гипотеза заключается в том, что простата и придатки выступают хроническими очагами, при устранении которых организм должен сам вырулить ситуацию до приемлемой, хотя бы на какое-то время. как минимум затормозить разрушение остальной МПС и всего организма в целом. Из 60 пациентов Идена без рака, как минимум у половины должны были быть хронические инфекции, а люди остались довольны. Вроде как :)
Так или иначе, выбора особого нет. Если уровень жизни позволяет существовать - существуй и учись жить с этим, если не позволяет - режь. Конечно, после всевозможных консервативных лечений.

Полгода назад я использовал мазь Бутадион (противовоспалительная, по совету форумчанина, который тоже сражался с эпидидимитом) для того, чтобы убрать боли в придатках и яйцах. Месяца полтора болело все жутко, мазал недели три и более-менее успокоилось тогда...3 дня назад снова начал применять и зашло прям очень хорошо, ощутимо лучше, чем полгода назад. Прошла сыпь на головке, ушли покалывания по всему телу и ,что интересно, существенно уменьшились проблемы с суставами. Я обьясняю это тем, что простата уже удалена, на один очаг инфекционный меньше. Как мазь занести в простату? Никак. А вот до придатков, куперовых, яиц - вполне. В общем, все методом тыка, к сожалению. Собирался уже лететь в Москву, делать вторую операцию, но мазь дала такие хорошие облегчения, что решил понаблюдать дальше. Хотя практически уверен, что удалить придатки буду. Опасаюсь только отсутствия реальных отзывов реальных пациентов.

По постоперационному восстановлению. Хожу с прокладкой, подтекаю последнюю неделю совсем не много и не напрягает уже. Стояк при некотором стимулировании достаточно уверенный, уже был секс почти полноценный.

В любом случае, считаю, что операцию делал у Идена не зря, СХУ и мигрирующие боли в брюшной области ушли, циститов нету пока. Но проблема остаются и бой продолжается

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#56 Сообщение Fokusin » Вт авг 15, 2017 11:38 am

[ref]Hrolevich[/ref],
Что бы ты там не говорил огромными портянками и прислушиванием к каждому покалыванию, организм должен восстановиться! После нескольких лет болезни и атб люди пишут как восстанавливались по полгода, а ты после всего этого + операция за 5 недель решил восстановиться? )) упертый шо ппц)

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#57 Сообщение Hrolevich » Вт авг 15, 2017 11:57 am

Fokusin писал(а):[ref]Hrolevich[/ref],
Что бы ты там не говорил огромными портянками и прислушиванием к каждому покалыванию, организм должен восстановиться! После нескольких лет болезни и атб люди пишут как восстанавливались по полгода, а ты после всего этого + операция за 5 недель решил восстановиться? )) упертый шо ппц)
Поверь, ни к чему я не прислушиваюсь. Как только хоть немного отпускает, погружаюсь с головой в работу. То что там люди пишут что после АТБ восстанавливаются по полгода, так у меня подозрения, что они ничем и не болели тогда вовсе. Должен восстановиться, вопросов нет. Но после того, как очаги удалены. Если очаг инфекции в организме, то о каком восстановлении можно говорить? У меня постоперационных симптомов практически нету. Есть инфекционные. Посмотри, везде про хлам написано о основных локализациях - матка, простата и придатки. У женщин - спайка труб и эндометриозы. У мужчин - простатит и эпидидимит. Чаще у мужчин инфекции локализируются и хронизируются именно в простате. Кому не повезло - еще и в придатках. Никого ни к чему не призываю и не уговариваю. Просто делюсь своими мыслями и опытом.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#58 Сообщение Hrolevich » Ср авг 16, 2017 6:52 am

Fokusin писал(а): Видимо вы знатоки - какое восстановление бывает послеоперационное и от прочего лечения, а какое от хлама.
Какие бы описания не были, у всех все протекает по разному. И ощущения могут отличаться, надо полагать.
Это ваше дело. Потом удалить глаза и суставы, там же тоже инфекция...
Друг, а ты видимо знаток чужих симптомов и ощущений. Мы то о своих рассуждаем, а ты о чужих. Мне эта ситуация напоминает разговоры с урологами, которые меня убеждают, что мне ничего не болит и мне к психотерапевту. Без обид. Каждый свой организм лучше ведь знает. Как так сложилось в медицине, что никто не слушает пациента? Побочный эффект чрезвычайной увлеченности доказательной медициной.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#59 Сообщение Сергей Vik » Ср авг 16, 2017 8:11 pm

Hrolevich писал(а):куперовым
Ты про димексид забыл,поищи поиском по сайту где то читал про то как эпидимит компрессами вылечили.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#60 Сообщение Hrolevich » Ср авг 16, 2017 10:51 pm

Сергей Vik писал(а): Ты про димексид забыл,поищи поиском по сайту где то читал про то как эпидимит компрессами вылечили.
делал я все эти компрессы и все такое. у меня эпидидимит хронический, а это значит, что нету явных болей с температурой и все такое. просто сцуко побаливает каждый день и организм разваливается. уйня короче это все. как и с антибиотиками: или само проходит или никогда

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом