История Slava71. Правильное питание. Диета. Воздержание в еде при простатите и иже с ним. Мой положительный опыт.

Сообщение
Автор
сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение сибирь » Вт май 15, 2018 12:57 pm

Slava71 писал(а): Да ладно... Мне в Пятницу доктор Ким сокрушался что в РФ нечем лечить людей потому что все хавают АБ без рецепта и мутировавшие бактерии не берут никакие антибы а новых не изобретают. И такое я не от него одного слышал. Если бы все было так просто то такой проблемы бы не было. И не называли бы меропенем аб резерва с назначением по жизненным показателям. У меня отец умер после операции из-за инфекции которую никакие антибы уже не брали.
если постоянно пичкать микробов одним и тем же антибиотиком постоянно развивается резистентность .впоследствие если эту инфекцию не долбить антибами в течение какого то времени резистентность утрачивается .конечно попадают штаммы которые долбились антибами .я думаю надо время на чувствительность дать .вопрос спорный .

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#22 Сообщение Slava71 » Вт май 15, 2018 1:20 pm

сибирь писал(а):если постоянно пичкать микробов одним и тем же антибиотиком постоянно развивается резистентность .впоследствие если эту инфекцию не долбить антибами в течение какого то времени резистентность утрачивается .конечно попадают штаммы которые долбились антибами .я думаю надо время на чувствительность дать .вопрос спорный .
Интересно а где почитать можно про утрачиваемость резистентности?

Цифран не пил уже лет 10. Посев на чувствительность вообще по моему не делал никогда в жизни. Вот пойду сделаю и посмотрим. Кстати сумамед (азитромицин) мне сразу как мел - что рождает теорию что меня заразили сразу резистентными к нему бактериями.









[/quote]

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение сибирь » Ср май 16, 2018 2:34 pm

[ref]Slava71[/ref], статьи в инете имеются а как называются не подскажу.но читал что микробы теряют резистентность со временем в связи с тем что дочерние микроорганизмы типа мутируют и теряют какой то ген резистентности

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#24 Сообщение mrKeke » Ср май 16, 2018 2:57 pm

Диета на симптоматику очень влияет.

Сам исключил полностью все простые углеводы ( особенно где содержится сахар). Перешел только на сложные углеводы- Бурый рис, красный рис+ иногда греча.

Все соусы исключил, так как везде сахар есть.

Бактерии питаются сахарами(простые углеводы-это и есть сахара в конечном итоге ), поэтому если в организм попадают они в избытке - будет обострение.

Из фруктов могу себе позволить только грейпфруты.

Исключил мясо, перешел исключительно на морепродукты( морская рыба, креветки, кальмары , мидии, осьминоги ).

Вообшем полный переход на здоровое питание гарантирует облегчение симптомов.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#25 Сообщение dvd-rw » Ср май 16, 2018 8:40 pm

Slava71 писал(а):Интересно а где почитать можно про утрачиваемость резистентности?
http://www.antibiotic.ru/index.php?doc=98

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#26 Сообщение Slava71 » Пн май 21, 2018 12:36 pm

[ref]mrKeke[/ref], Не ну жестко совсем. И без фруктов и без мяса. Для меня для начала со сладкого бы слезть - это подвиг. После панкреатита сидел 5 месяцев на гречке на воде и брокколи и все без соли - но там болевые приступы были кнутом а пряником похудение. Теперь яркого кнута нет(((

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#27 Сообщение Slava71 » Пн май 21, 2018 12:45 pm

Очень сложно читать такую специфическую литературу. Насколько я продрался - там как раз и описывается насколько в РФ все печально со штаммами бактерий и резистентностью. Не нашел там того что резистентность проходит со временем.
Последний раз редактировалось Slava71 Пн май 21, 2018 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#28 Сообщение 1c-operator » Пн май 21, 2018 1:19 pm

mrKeke писал(а):Исключил мясо, перешел исключительно на морепродукты
Я тоже последнне время не ел красного мяса
Однако для того чтобы не лишать организм полезных веществ иногда стал употреблять мясо
Заметил интересную для нас вещь - если поем мяса на следующее утро стояк
Так что слишком однобокие диеты тоже вредны

Бабрузин
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 12:44 pm

#29 Сообщение Бабрузин » Пн май 21, 2018 1:23 pm

И я от мяска отказался.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#30 Сообщение RBS82 » Вт май 22, 2018 8:41 pm

Вот очень интересная статья - https://ria.ru/science/20180306/1515870245.html

Если кратко - то очень вероятно, что в среде бактерий есть небольшая (ок.5%) доля бактерий, устойчивых к широкому кругу АТБ. На посеве эту небольшую долю бактерий не видно, и посев будто показывает, что бактерии чувствительны ко многим АТБ. При приеме АТБ большинство бактерий погибает, но эти 5% быстро размножаются и захватывают все области воспаления.

Современная наука не обладает способами определить вот такие суперустойчивые штаммы внутри популяции.

Именно поэтому АТБ и не работают. Т.е. после получения резистентность она вполне может остатьсяна всю жизнь.

Slava781
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 23, 2018 9:21 pm

#31 Сообщение Slava781 » Ср май 23, 2018 9:33 pm

При простатите еще желательно пропить препараты Бангшил и Фортеж. Так, как участились подделки, брать только у официального представителя Аларсин. Оказывают бактерицидное и поддерживающее действие. Прочитайте состав - все натуральное. https://www.alarsin.ru/rus/eshop/diagnoses_view/74

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#32 Сообщение Slava71 » Чт май 24, 2018 8:00 am

[ref]Slava781[/ref], вот жеж под мой ник мимикрируют рекламные боты.

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#33 Сообщение Николай2 » Пн май 28, 2018 10:57 pm

Slava71 писал(а):[ref]Slava781[/ref], вот жеж под мой ник мимикрируют рекламные боты.
Котлы разводят на этом ПЦР уроды. Делай опять диету
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

Slava781
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 23, 2018 9:21 pm

#34 Сообщение Slava781 » Вт май 29, 2018 11:21 am

Slava71 писал(а):[ref]Slava781[/ref], вот жеж под мой ник мимикрируют рекламные боты.
я не бот, тем более - рекламный

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#35 Сообщение Николай2 » Вт май 29, 2018 1:02 pm

Slava71 писал(а):[ref]Slava781[/ref], вот жеж под мой ник мимикрируют рекламные боты.
Я тоже при обострении пошол к венеролога. До этого здал анализ ИФА на все нашли Мико Ури плазму герпес хлам и гельминты. Боли были страшные. Венеролг говорит я в ИФА не верю вы уже сума сошли с этим ИФА! ПЦР самый надёжный лучшего анализа не существует. Говорю давайте делаем ПЦР мне лижбы быть здоровым. Венеролог учти если начинаем лечение то по полной. Делаем ПЦР на все ушло 2000 гр. Пришли ответы все чисто только есть еколи. Говорит ты здоров по венерологии это у тебя банальный простатит. А я кака так у меня писька скоро отпадет! А он ты себе надумал тебе Нада к психиатров. У меня есть там один дам номер. Спасибо думаю. Итог лечение обычный простатилен. А денежки и время на ПЦР тю тю.
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#36 Сообщение Slava71 » Вт май 29, 2018 1:08 pm

[ref]Николай2[/ref],
Ну в общем и целом я пока тоже на подобном уровне. Уже 4 раза был у Кима в разных клиниках и пока результата нет. Следующий визит 5 июня в четверг. Посмотрим мож хоть что-то сдвинется. Подробнее результаты первых анализов узи и остальные подробности визитов напишу позже.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#37 Сообщение Hrolevich » Чт июн 07, 2018 4:58 pm

Slava71 писал(а):[ref]Николай2[/ref],
Ну в общем и целом я пока тоже на подобном уровне. Уже 4 раза был у Кима в разных клиниках и пока результата нет. Следующий визит 5 июня в четверг. Посмотрим мож хоть что-то сдвинется. Подробнее результаты первых анализов узи и остальные подробности визитов напишу позже.
я так и не понял. ты в ремиссию выйти не можешь уже сидя на диете? диагностика ничего не обнаружит. а если и обнаружит, то таблами ничего не вылечит

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#38 Сообщение Slava71 » Чт июн 07, 2018 5:03 pm

Hrolevich писал(а): я так и не понял. ты в ремиссию выйти не можешь уже сидя на диете? диагностика ничего не обнаружит. а если и обнаружит, то таблами ничего не вылечит
Нет с диеты я сорвался года два как. Слишком много сладкого и мучного и 30 кг опять набрал. Фастфуд иногда не удержусь сьем и кофе. А так пока по анализам даже лейков нет хотя врач на стекле говорит плохой сок простаты на вид - много включений. А лабы пишут все нормуль.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#39 Сообщение Hrolevich » Чт июн 07, 2018 5:46 pm

Slava71 писал(а):
Нет с диеты я сорвался года два как. Слишком много сладкого и мучного и 30 кг опять набрал. Фастфуд иногда не удержусь сьем и кофе. А так пока по анализам даже лейков нет хотя врач на стекле говорит плохой сок простаты на вид - много включений. А лабы пишут все нормуль.
ну так в чем проблема то? садись снова. или не так сильно тебя достает симптоматика, раз не садишься?)

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#40 Сообщение W O L F » Чт июн 07, 2018 7:32 pm

Николай2 писал(а):гельминты
А чего то с ними делал? Травил их как то уже? А то я думаю чисто от одной диеты они не подохнут не фига.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом