Вылечился от условно-патогенной флоры (энтерококк фекалис и т.п.)

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛА ДАННАЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
0
Голосов нет
Стало лучше, эффект сохраняется
2
7%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
1
3%
Стало хуже
2
7%
Без изменений
25
83%
 
Всего голосов: 30

Сообщение
Автор
Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#21 Сообщение Valeriy322 » Сб сен 09, 2017 10:06 pm

Fokusin писал(а): Ну почитай его посты) ты врач?) или почитал форум и все понял?)
Прочитал форум и ничего не понял))

ai-prostatka
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 5:14 pm

#22 Сообщение ai-prostatka » Вс сен 10, 2017 5:16 pm

Простите, что значит это замечание? Если воспаления нет, о какой инфекции речь? Здесь условно-патогенка, она и в здоровом организме живет.
И можно вопрос автору темы - уро-ваксом точно помог? Он вроде как совсем слабенький иммуномодулятор - из серии "хочешь пей, не хочешь - не пей"...

ai-prostatka
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 5:14 pm

#23 Сообщение ai-prostatka » Вс сен 10, 2017 5:17 pm

Сорри за косяк. Имел в виду вот эту фразу Valeriy322: "Ты понимаешь, что ты просто снимаешь воспаление поэтому почти не болит. А по факту инфекция есть."

Dgtdh
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:26 am

#24 Сообщение Dgtdh » Пн сен 11, 2017 5:28 am

ai-prostatka писал(а): Valeriy322: "Ты понимаешь, что ты просто снимаешь воспаление поэтому почти не болит. А по факту инфекция есть."

Простите, что значит это замечание? Если воспаления нет, о какой инфекции речь? Здесь условно-патогенка, она и в здоровом организме живет.
И можно вопрос автору темы - уро-ваксом точно помог? Он вроде как совсем слабенький иммуномодулятор - из серии "хочешь пей, не хочешь - не пей"...
Условно-патогенная флора вызывает воспаление при определенных условиях (снижение иммунитета), если нет лейкоцитов значит собственный иммунитет подавляет ее рост, но в случае, допустим сильного переохлаждения, воспаление гарантировано.

ai-prostatka
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 5:14 pm

#25 Сообщение ai-prostatka » Пн сен 11, 2017 11:59 pm

С этим не спорю. Но это ведь не инфицирование. Это именно воспаление ослабленного органа. И не факт, что в следующий раз оно произойдет за счет тех же самых бакетрий. Его вполне может вызвать другая условно-патогенная флора.

Dgtdh
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:26 am

#26 Сообщение Dgtdh » Вт сен 12, 2017 3:10 am

ai-prostatka ... Но это ведь не инфицирование. ...

:?: Бактерии которые в норме населяют кишечник каким-то образом преодолевают защитный барьер организма и попадают в репродуктивную систему и там начинают расти. И сразу вопросы: чем они там питаются? какие токсины выделяют?

ai-prostatka
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 5:14 pm

#27 Сообщение ai-prostatka » Вт сен 12, 2017 11:45 pm

Dgtdh писал(а):Бактерии которые в норме населяют кишечник каким-то образом преодолевают защитный барьер организма и попадают в репродуктивную систему и там начинают расти.
Образов очень много. Если мазнуть, к примеру, ватной палочкой по губкам уретры, а потом отправить на посев, у каждого второго будет найдена условно-патогенная микрофлора в умеренном титре (10Х4 и меньше). Это разве значит, что каждому второму надо лечить простатит? Уролог разве отправляет вас делать посев секрета простаты, если лейкоциты в нем в норме?
Когда я писал "инфицирование", я имел в виду занесение инфекции извне. А собственная микрофлора либо удерживается от чрезмерного размножения за счет иммунного механизма (как вы и писали), либо, наоборот, размножается в случае ослабленного иммунитета или органа.
Dgtdh писал(а): чем они там питаются? какие токсины выделяют?
Дружище, к чему этот абстрактный спор? Человек написал, что у него лейки в норме. Значит, он как минимум в ремиссии. Или ему считать себя навеки инфицированным просто потому что у него в кишечнике живет до двух кг кишечной палочки? :D

Dgtdh
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:26 am

#28 Сообщение Dgtdh » Ср сен 13, 2017 12:16 am

Отсутствие лейкоцитов при микроскопии секрета не равно ремиссия, об этом должен помнить каждый уролог.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#29 Сообщение сибирь » Ср сен 13, 2017 3:33 am

Dgtdh писал(а):Отсутствие лейкоцитов при микроскопии секрета не равно ремиссия, об этом должен помнить каждый уролог.
вопрос.отсутствие лейкоцитов может говорить о том что иппп нет?

Dgtdh
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:26 am

#30 Сообщение Dgtdh » Ср сен 13, 2017 6:48 am

сибирь писал(а): вопрос.отсутствие лейкоцитов может говорить о том что иппп нет?
Иппп диагностируют в КВД ПЦР-ом, на сколько мне известно лейкоциты там не подсчитывают. Какой смысл при ИППП смотреть на лейкоциты?

ai-prostatka
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 5:14 pm

#31 Сообщение ai-prostatka » Ср сен 13, 2017 11:10 am

Dgtdh писал(а):Отсутствие лейкоцитов при микроскопии секрета не равно ремиссия, об этом должен помнить каждый уролог.
Ну, а что же тогда - ремиссия? И может ли она быть при наличии лейкоцитов?

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#32 Сообщение Fokusin » Ср сен 13, 2017 12:11 pm

ai-prostatka писал(а): Ну, а что же тогда - ремиссия? И может ли она быть при наличии лейкоцитов?
При наличии - нет. При отсутствии - тоже не факт. Примеров дохрена. Ремиссия - это когда чувствуешь себя хорошо и о болях с дезурическими явлениями забыл;) фирштейн?

ai-prostatka
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 5:14 pm

#33 Сообщение ai-prostatka » Ср сен 13, 2017 11:20 pm

Fokusin писал(а):При наличии - нет. При отсутствии - тоже не факт. Примеров дохрена.
Да при чем тут другие примеры? Мы - в конкретной ветке и в конкретной теме. Я хочу понять, автор темы (и методики :D ) может считаться человеком в ремиссии или нет? :D

Dgtdh
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:26 am

#34 Сообщение Dgtdh » Чт сен 14, 2017 12:58 am

ai-prostatka писал(а): Да при чем тут другие примеры? Мы - в конкретной ветке и в конкретной теме. Я хочу понять, автор темы (и методики :D ) может считаться человеком в ремиссии или нет? :D
"Человеком в ремиссии" человек может считать себя сам, а "хр.простатит в стадии ремиссии" - такой диагноз мне поставил уролог который не хотел заниматься лечением.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#35 Сообщение Fokusin » Чт сен 14, 2017 8:34 am

ai-prostatka писал(а): Да при чем тут другие примеры? Мы - в конкретной ветке и в конкретной теме. Я хочу понять, автор темы (и методики :D ) может считаться человеком в ремиссии или нет? :D
Ему норм и он в ремиссии. Все просто. Тебе шашечки нужны или ехать))

ai-prostatka
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 5:14 pm

#36 Сообщение ai-prostatka » Чт сен 14, 2017 10:52 am

Fokusin писал(а):Ему норм и он в ремиссии. Все просто. Тебе шашечки нужны или ехать))
Вот это я и хотел знать. А то - "есть бактерии, нет бактерий"... Я тоже считаю, что все определяется самочувствием.
Dgtdh писал(а):"Человеком в ремиссии" человек может считать себя сам, а "хр.простатит в стадии ремиссии" - такой диагноз мне поставил уролог который не хотел заниматься лечением.
Мне ставили даже "стихающее, переходящее в ремиссию обострение". Уролог может вообще написать что угодно.

ES21
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 2:46 pm

#37 Сообщение ES21 » Чт сен 14, 2017 11:15 am

ai-prostatka писал(а): Вот это я и хотел знать. А то - "есть бактерии, нет бактерий"... Я тоже считаю, что все определяется самочувствием.

Мне ставили даже "стихающее, переходящее в ремиссию обострение". Уролог может вообще написать что угодно.
Пока уролог знает, что ему за это ничего не будет.он будет заниматься отписками дальше.дабы день рабочиц быстрее прошел

Porto888
Народный уролог
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 8:20 pm

Поблагодарили: 4 раза

#38 Сообщение Porto888 » Пн сен 25, 2017 1:00 pm

Данную методику пробовал кроме наличие прыщей на лице изменений некаких.

ES21
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 2:46 pm

#39 Сообщение ES21 » Пн сен 25, 2017 2:47 pm

Porto888 писал(а):Данную методику пробовал кроме наличие прыщей на лице изменений некаких.
Какую методику? Какие у вас анализы - венера или патогенка?

Porto888
Народный уролог
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 8:20 pm

Поблагодарили: 4 раза

#40 Сообщение Porto888 » Пн сен 25, 2017 5:03 pm

ES21 писал(а):
Какую методику? Какие у вас анализы - венера или патогенка?
Методику афтора,у меня всегда разная УПФ.От уроваксома только прыщи пошли и все.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом