Эпидидимэктомия

Сообщение
Автор
Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#1 Сообщение Hrolevich » Вт июл 25, 2017 6:10 pm

Удаление придатков яичек. Какие реально возможны осложнения, кроме бесплодия? Кто делал? Какие риски? Кто решался на операцию такую?
Знаю, что показания по ней по сути такие же как и по удалению простаты и все отговаривают. Только вот оказалось, что можно простату удалить малыми потерями и вести практически полноценную жизнь. А как быть с инфекционным хроническим эпидидимитом? Может эпидидимэктомия тоже, не самое плохое решение?

starb
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 6:02 pm

#2 Сообщение starb » Чт июл 27, 2017 7:55 am

Я когда интересовался этим вопросом. Читал, что вероятно осложнение в виде последующего хронического орхита. Но сам точно не знаю.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#3 Сообщение Hrolevich » Вс июл 30, 2017 2:44 pm

starb писал(а):Я когда интересовался этим вопросом. Читал, что вероятно осложнение в виде последующего хронического орхита. Но сам точно не знаю.
Ну ты почитай, что говорят наши урологи про удаление простаты. И импотенция, и недержание, и типа не поможет никому и только хуже будет. Слава Богу есть профессор Кристофер Иден, который успешно доказывает обратное. Без простаты более чем возможна полноценная жизнь, просто руки у отечественных хирургов не заточены под такие операции. Найти бы еще серьезного специалиста по эпидидимэктомии, который имеет имеющий значение клинический опыт по таким операциям, а не пересказывает тупо мнение других горе-урологов

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Fokusin » Вс июл 30, 2017 4:01 pm

А после чего резать будешь?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#5 Сообщение Hrolevich » Пн июл 31, 2017 11:23 am

Fokusin писал(а):А после чего резать будешь?
не понял вопрос

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение Сергей Vik » Пн июл 31, 2017 11:32 am

Hrolevich писал(а):Вернуться
А может ты годик повостонавливаешья, посмотрмшь как без антиков, и дальше уже думать будешь?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#7 Сообщение Hrolevich » Пн июл 31, 2017 2:06 pm

Сергей Vik писал(а): А может ты годик повостонавливаешья, посмотрмшь как без антиков, и дальше уже думать будешь?
Скорее всего так и сделаю. Просто информацию собираю, хочу понять что к чему по этой операции. Конечно не особо хочется себя резать дальше, до должен быть еще план действий какой-то, если не сработает предыдущий

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#8 Сообщение W O L F » Пн июл 31, 2017 2:11 pm

Hrolevich писал(а):Скорее всего так и сделаю
антидепрессантов покурси, чтоб голову почистить от этих всех яиц, простат и операций. Отвлечься надо. Полегчало же после идена и уже хорошо . А там видно будет, надо ли йайтса отпиливать.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#9 Сообщение Hrolevich » Пн июл 31, 2017 2:14 pm

WOLF76 писал(а): антидепрессантов покурси, чтоб голову почистить от этих всех яиц, простат и операций. Отвлечься надо. Полегчало же после идена и уже хорошо . А там видно будет, надо ли йайтса отпиливать.
Думал про АД. Не думаю, что они хоть как то мне помогут. Яйца пилить не собираюсь пока, а вот по придаткам рассматривают такой вариант событий.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#10 Сообщение W O L F » Пн июл 31, 2017 2:17 pm

[ref]Hrolevich[/ref], а чего болят все таки епучие придатки, прямо оба?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#11 Сообщение Hrolevich » Пн июл 31, 2017 2:46 pm

WOLF76 писал(а):[ref]Hrolevich[/ref], а чего болят все таки епучие придатки, прямо оба?
Позванивают иногда, не то чтобы сильно, но есть. Оба. Прям деформаций и опуханий никаких нет, но дискомфорт и боли периодические присутствуют. Возможно там очаг инфекционный второстепенный, а может без простаты в течение года и пройдет. Просто хочу объективную информацию получить по этой операции. Чувствую, что возбудитель по прежнему в организме находиться

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#12 Сообщение Hrolevich » Пн июл 31, 2017 9:38 pm

В общем, нашел практикующего хирурга-уролога, проконсультировался на предмет удаления обоих придатков. Подтвердил, что кроме прекращения спермогенеза ничем функциональным более не чревато. Что мол не такая уж и редкая операция, удаление обоих придатков. Живут люди, занимаются сексом. Бесплодие само собой. Кстати, подтвердил, что хламидии очень любят именно на придатках селиться. На гормональный фон, эрекцию и либидо отсутствие придатков якобы не влияет. Поищу еще информацию

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#13 Сообщение Эрбалунга » Ср авг 02, 2017 12:47 am

гормоны в придатках не вырабатываются

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#14 Сообщение Hrolevich » Ср авг 02, 2017 8:10 am

Все я уже пил мыслимое и немыслимое. НПВС вообще постоянно были, преднизолон, иммуноглобулины человека колол. Все перепробовал. Простату уже удалил месяц назад, улучшения есть, но проблема пока остаётся. Вот хочу понять нужны ли придатки, если простаты все равно нету

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#15 Сообщение Эрбалунга » Ср авг 02, 2017 10:51 am

не нужны.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#16 Сообщение Hrolevich » Чт авг 10, 2017 4:33 pm

Сегодня знакомый кабинетный уролог выдал, что удаление обоих придатков однозначно лишит оргазма ... Странно это. 2 хирурга-уролога и Эрбалунга однозначно отвечают, что придатки на оргазм никак не влияют. Хреново, что нигде нету информации про эпидидимэктомию, так как очень редкая операция. По прежнему активно рассматриваю вариант такой операции, перепробовал уже все, даже удаление простаты (что заметно решило часть проблем). Но в придатках остаются инфекционные симптомы, а именно ощущения битого стекла и жжения в мошонке. Ну и далее вся эта дрянь по организму бегает. Кто какими знаниями или сслыками по эпидидимэктомии обладает - делитесь

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Fokusin » Пт авг 11, 2017 12:20 pm

[ref]Hrolevich[/ref], слушай, чувак, тебе нужно восстановится и не только от операции. И от 3-го курса атб. Сдать анализы крови и начать норм питаться и зож . А ты хренатней занимаешься. Голову тоже нужно в порядок привести.
У тебя 100 проц интоксикация химией, надо все выводить.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#18 Сообщение Hrolevich » Пт авг 11, 2017 1:36 pm

Fokusin писал(а):[ref]Hrolevich[/ref], слушай, чувак, тебе нужно восстановится и не только от операции. И от 3-го курса атб. Сдать анализы крови и начать норм питаться и зож . А ты хренатней занимаешься. Голову тоже нужно в порядок привести.
У тебя 100 проц интоксикация химией, надо все выводить.
Надо, я ж не спорю. Только симптомы не дают возможности)) как отпускает, так забываю про все и работаю активно. Все у меня нормально с головой. И не так уж много химии во мне. Я и не пью ничего, кроме нпвс когда хреново. Нормально я питаюсь и отдыхаю. И симптомы постоперационные от инфекционных я отличаю. Есть своя логика в том, что бы просто подождать в надежде, что организм после операции все вырулит постепенно в течение года-полутора...но боюсь это не мой случай

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Fokusin » Пт авг 11, 2017 4:55 pm

Hrolevich писал(а): Надо, я ж не спорю. Только симптомы не дают возможности)) как отпускает, так забываю про все и работаю активно. Все у меня нормально с головой. И не так уж много химии во мне. Я и не пью ничего, кроме нпвс когда хреново. Нормально я питаюсь и отдыхаю. И симптомы постоперационные от инфекционных я отличаю. Есть своя логика в том, что бы просто подождать в надежде, что организм после операции все вырулит постепенно в течение года-полутора...но боюсь это не мой случай
А амокси с юни?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#20 Сообщение Hrolevich » Пт авг 11, 2017 8:28 pm

Fokusin писал(а): А амокси с юни?
не пью я их. да и при чем тут абт? это МЕЛ. вред антибиотиков очень сильно преувеличен. Ты себе представить даже не можешь, какой ахтунг на меня налетает регулярно. Возможные побочки от абт и восстановительные периоды после операций - детский лепет. Когда 3 раза за день у тебя сознание на изнанку выворачивается и обратно заворачивается на фоне перемешивающегося битого стекла в мошонке и мысли в голову лезут только черные, и ты практически готов голову о бетон разбить лишь бы это закончилось. Причем регулярно так тебя отпускает, то к вечеру, то почти день человеком живешь и уже начинаешь строить какие-то плану и все, сцуко, возвращается ... каждый день вот уже 2 года. все после одной единственной *-падшая женщина и началось. этакие адовые циклы, издевательство за издевательством...хрен знает что это такое и как это назвать. В первый год болезни были и диеты, и сыроедение, и зож, и лечебные голодания по 14 и 27 дней, в итоге только временные облегчения. По 3 раза на день затуманенное сознание сменяет ясный и привычный взгляд на вещи. Работает кое как бизнес практически без моего участия, ибо колбасит почти постоянно и каждый раз какая то новая куйня происходит. От таких состояний готов резать все подряд, прям чтоб катетер только в мочевой остался, все вырезать готов, лишь бы эти адовые состояния не возвращались ... а ты мне тут про анализ крови какой-то и норм питание. Утверждаю: все эти состояния начались за 2-3 месяца ДО того, как я выпил первую таблетку антибиотика, просто они были послабее и я не до конца понимал, что происходит со мной. А потом они начали раскачиваться и я знаю теперь, что такое 700 дней в аду просыпаться и засыпать. Нету никакой интоксикации химией, есть какие-то органы МПС, пораженные неведомой уетой, которая устраивает мне ацкий ад каждый день почти. После удаления простаты стало легче и появились хорошие просветы между состояниями, может улучшения будут продолжаться, нужно наблюдать. Но каждый день как на пороховой бочке, не знаю что со мной через час будет и очень хочу хоть какой-то стабильности в жизни. И все делаю для этого, потому что надеюсь еще дочь вырастить и замуж отдать. И ради этого и яйца себе отрежу, если потребуется. А впрочем я к этому уже и близок, но надеюсь до этого не дойдет. Цель моя - вырезать эту тварь, что сидит во мне. Потому что достать я ее никак не могу по другому. Главное сохранить возможность двигаться и ясно мыслить. Такие дела

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом