Помогите не знаю что делать,как дальше жить

Сообщение
Автор
budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#101 Сообщение budemlechitsa » Пт июл 28, 2017 10:42 am

HellsBells писал(а):Ну прав твой уфолог, начни с успокоительного, растяжечек , легкой аэробной нагрузки (главное таз не перегружать) . Параллельно начинай курить тему с триггерными точками и способами релаксации психики. Погугли релаксацию по Эдмунду Якобсону (в книжке за основу взят его метод). Может у тебя сови сопособы есть расслабиться основательно, ну без веществ только. Главное понять, что это не лечится быстро . Нужно сохранять терпение и спокойствие. Чем быстрее хочешь вылечиться тем хуже будет получаться. Отпустить надо желание скорее ченить полечить и избавиться от симптомов.
А антиками если будешь закидываться - не глотай калеса, колись в мышцу или вену - меньше побочек, больше эффективность.
Всем большое спасибо за советы! Для меня этот форум на много открыл глаза! С тем что чем быстрее хочешь вылечиться, тем хуже будет получаться я вроде в глубине души и понимаю, но заставить основную часть мозга это понять крайне сложно))

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#102 Сообщение Приболел » Пт июл 28, 2017 10:45 am

HellsBells писал(а):а мне вообще охренительно помогали противовоспалительные. Травы и НПВС. Остроту норм снимали.
Дааа. У всех, блин, свое.
Даже у тех, кто приходят к единому мнению по причинам и то свои приколы.

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#103 Сообщение budemlechitsa » Пт июл 28, 2017 10:48 am

Приболел писал(а):Дааа. У всех, блин, свое.
Даже у тех, кто приходят к единому мнению по причинам и то свои приколы.
В этом вообще наверное главная проблема! Поэтому и лечится все это долго, т.к.к незнай в какую сторону копать!

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#104 Сообщение HellsBells » Пт июл 28, 2017 11:04 am

Приболел писал(а): Дааа. У всех, блин, свое.
Даже у тех, кто приходят к единому мнению по причинам и то свои приколы.
Да это не удивительно. Проблема на стыке дисциплин и часто вот смешанная бывает. Ну типа у кого то чисто мышечная дисфункция, у кого то дополненная обычным воспалением в какой либо части мпс. + особенности организма - вот и выходит ппц разнообразная симптоматика. Но общего все равно достаточно. И причины уже нам известны ну и отличные новости - это лечится полностью )

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#105 Сообщение budemlechitsa » Пт июл 28, 2017 11:14 am

HellsBells писал(а):Да это не удивительно. Проблема на стыке дисциплин и часто вот смешанная бывает. Ну типа у кого то чисто мышечная дисфункция, у кого то дополненная обычным воспалением в какой либо части мпс. + особенности организма - вот и выходит ппц разнообразная симптоматика. Но общего все равно достаточно. И причины уже нам известны ну и отличные новости - это лечится полностью )
Ну может тебе по этому и помогали противовоспалительные, что проблема была исключительно в мышцац! А меня повторюсь оч. сильно смущает что при пальпации в железе есть болезненность, причем симптоматика болезненность обычная ежедневная, просто сильнее выраженная! Я конечно могу допустить что через железу давит пальцем уролог и на какие-нить спазмированные мышцы, но незнай...

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#106 Сообщение Приболел » Пт июл 28, 2017 11:26 am

HellsBells писал(а): Да это не удивительно. Проблема на стыке дисциплин и часто вот смешанная бывает. Ну типа у кого то чисто мышечная дисфункция, у кого то дополненная обычным воспалением в какой либо части мпс. + особенности организма - вот и выходит ппц разнообразная симптоматика. Но общего все равно достаточно. И причины уже нам известны ну и отличные новости - это лечится полностью )
Мне в этом плане понравилось сравнение групп релаксации с анонимными алкоголиками.
Первое, что нужно сделать - это признать и не противиться проблеме.
Через фокусировку на больной части и только на ней, без прочих мыслей, приходит расслабление.
И оно действительно так у меня. Я был удивлен.
Это самая ценная мысль во всей книге.
А еще правильное дело, это работа в группе таких же. Одному сложнее это принять и не сбиться с пути.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#107 Сообщение Приболел » Пт июл 28, 2017 11:29 am

budemlechitsa писал(а):Ну может тебе по этому и помогали противовоспалительные, что проблема была исключительно в мышцац! А меня повторюсь оч. сильно смущает что при пальпации в железе есть болезненность, причем симптоматика болезненность обычная ежедневная, просто сильнее выраженная! Я конечно могу допустить что через железу давит пальцем уролог и на какие-нить спазмированные мышцы, но незнай...
Так в том и прикол, что спазмированность приводит к плохому кровотоку, пережимании нервов. А это отличная среда для УПФ.
У кого то больше, у кого то меньше, отсюда и ощущения разные.

Аватара пользователя
Baiker107
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Возраст: 32
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 9:45 am

#108 Сообщение Baiker107 » Пт июл 28, 2017 11:30 am

Интересно ребята в моей теме беседуете,много интересного узнал,хотел спросить совета вчера ходил на массаж простаты делали простата не болит секрет белый прозрачный потек,как достал до семеных они болят вытек один комочек желеобразный желтый,хотя я не кончал,какие действия предпринемать????

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#109 Сообщение budemlechitsa » Пт июл 28, 2017 11:33 am

Приболел писал(а):Так в том и прикол, что спазмированность приводит к плохому кровотоку, пережимании нервов. А это отличная среда для УПФ.
У кого то больше, у кого то меньше, отсюда и ощущения разные.
Поверю тебе! Вот прям очень хочется поверить))
Baiker107 писал(а):Интересно ребята в моей теме беседуете,много интересного узнал,хотел спросить совета вчера ходил на массаж простаты делали простата не болит секрет белый прозрачный потек,как достал до семеных они болят вытек один комочек желеобразный желтый,хотя я не кончал,какие действия предпринемать????
Как вообще ощущения после массажа? Долго его кстати делают?

Аватара пользователя
Baiker107
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Возраст: 32
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 9:45 am

#110 Сообщение Baiker107 » Пт июл 28, 2017 11:42 am

budemlechitsa писал(а):
Поверю тебе! Вот прям очень хочется поверить))



Как вообще ощущения после массажа? Долго его кстати делают?
Минуты три,потом чуть легче стало домой пришел еще мустурбировал кончил быстро чтобы посмотреть сперму вытекает желтая комками,вставил свечи с индометацином и ихтиоловую,выпил полыни,поставил витафон на пол часа и уснул, :lol: утром выпил полыни досихпор живот болит крутит с толчка не слезаю :lol:

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#111 Сообщение budemlechitsa » Пт июл 28, 2017 11:45 am

Вот тоже все в раздумья походить мне на массажи или нет! По времени пипец как неудобно! Да после того как мне вчера вчера уролог железу секунд 10 щупал было болезненно, а 3 минуты... даже не знаю....

Аватара пользователя
Baiker107
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Возраст: 32
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 9:45 am

#112 Сообщение Baiker107 » Пт июл 28, 2017 11:46 am

Читал что хламидиоз даже полынью лечат,а ты сам попробуй для начала

Аватара пользователя
Baiker107
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Возраст: 32
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 9:45 am

#113 Сообщение Baiker107 » Пт июл 28, 2017 11:54 am

budemlechitsa писал(а):Вот тоже все в раздумья походить мне на массажи или нет! По времени пипец как неудобно! Да после того как мне вчера вчера уролог железу секунд 10 щупал было болезненно, а 3 минуты... даже не знаю....
В первый раз другой уролог брал сок простаты ,так больно была чуть не плакал,больше к нему не пойду

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#114 Сообщение HellsBells » Пт июл 28, 2017 12:06 pm

budemlechitsa писал(а):
Ну может тебе по этому и помогали противовоспалительные, что проблема была исключительно в мышцац! А меня повторюсь оч. сильно смущает что при пальпации в железе есть болезненность, причем симптоматика болезненность обычная ежедневная, просто сильнее выраженная! Я конечно могу допустить что через железу давит пальцем уролог и на какие-нить спазмированные мышцы, но незнай...
У меня были ппц болезненны семенные пузырьки. Там были уплотнения, либо это были те же самые триггерные точки либо просто участки пролиферации. Так что проблема была не исключительно в мышцах. Простата окружена мышечной капсулой, семенные тоже умеют самостоятельно сокращаться , так что триггерные точки думаю реальны даже там.

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#115 Сообщение Beda » Пт июл 28, 2017 1:20 pm

Спазмированы мышцы говорите, а какие мышцы? простата это та же мышца, состоящая из глаткой мускулатуры. Гладкая мускулатура сокращается независимо от вас и может очень долго находится в напряжении, из нее состоят внутренние органы, кроме сердечной мышцы, которая выведена отдельной терминологией. Когда идут спазмы живота, возникают боли, в основном этому способствует дисбактериоз, т.е. опять же те же бактерии, похожая картина не так ли? В простате точно так же. Теория о спазмировании мышц возле простаты, (а это поперечно полосатые мышцы), возможна, поэтому думаем какие таблеточки нам подойдут? Правильно, или нош-па или мидокалм, или что-то подобное. У меня с ношпы отпускает дня на 2, с мидокалма в комплексе с мильгаммой и немесилом и прочей мутью что обычно пьют при тех же болях в спине, когда спазмированны именно поперечно полосатые мышцы никакого толку. [ref]Эрбалунга[/ref], тут как бы отчасти прав, зря вы на него насели, хлам он как бы в эпителии находится, можете хоть закончаться в банки и зассаться, в жидкостях вы его не найдете, только соскоб, и соскоб с самого талого, палкой длинною в 20 см :D . Но спазмы бывают не только от бактерий, много от чего, поэтому упражнения и прочее очень приветствую, давайте пробывать товарищи, х#ли еще делать.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#116 Сообщение HellsBells » Пт июл 28, 2017 1:29 pm

Спазмированы мышцы говорите, а какие мышцы?
Открывай анатомию, смотри, там их много к сожалению (
поэтому думаем какие таблеточки нам подойдут
К сожалению если спазм хронический и давнишний и вызван хроническим стрессом, на таблетках максимум отдохнуть можно, не решает фарма этот вопрос.. Да и на всех по разному действует, мне например ношпа, мидокалм - вообще мимо. Противосудорожные и ады тоже мимо. Но работали бензодиазепины и тетрагидраканабинол :lol:

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#117 Сообщение budemlechitsa » Пт июл 28, 2017 1:39 pm

HellsBells писал(а):У меня были ппц болезненны семенные пузырьки. Там были уплотнения, либо это были те же самые триггерные точки либо просто участки пролиферации. Так что проблема была не исключительно в мышцах. Простата окружена мышечной капсулой, семенные тоже умеют самостоятельно сокращаться , так что триггерные точки думаю реальны даже там.
Твою дивизию, как вообще во всем этом разобраться?!!!

Спрошу у бывалых тут и у явных сторонников "тригерных точек" и мышечной дисфункции, пока мой план лечения на ближайшие 2-3 месяца выглядит так (поправьте если в чем=-то не прав на Ваш взгляд):
- сдам сперму на микроскопию и чувст. к антикам
- Может попробую массаж (пока что-то сомневаюсь)
- Попью некоторые колесики (Успокоительные, Флогэензим и еще какой-то гомеопатический, исключительно не как панацею, а как часть комплексной терапии)
- Буду тренировать расслабление и душевный покой (думаю оч. медленно, т.к. каждый раз когда я отвлекаюсь, я думаю что я отвлекаюсь чтобы отвлечься... и все по кругу))
- Попробую легкие аэробные нагрузки (бег скорее всего, но не сразу, чрез месяц наверное, сначала надо мне как офисному работнику хоть немного мышцы и связки потянуть и подготовить)
- через месяцок попробую добавить свечки с индометацином
- Книжку эту разрекламированную тут прочту
- К мануальному терапевту или к остеопату схожу
- Может сделаю МРТ крестцового отдела и тазовой области, провериться на остеохондроз, грыжи и протрузии
- и самое главное начну делать растяжки!
Вот тут главный вопрос к вам - какие упражнения на растяжку посоветуете попробовать в первую очередь? и второй вопрос - если я начну делать упражнения на пресс чтобы через месяцок другой начать юзать ролик для пресса, ну усугубят ли упражнения ситуацию со стянутостью мышц или стоит месяцок другой просто поделать упражнения на расстяжку?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#118 Сообщение Приболел » Пт июл 28, 2017 1:48 pm

budemlechitsa писал(а):Вот тут главный вопрос к вам - какие упражнения на растяжку посоветуете попробовать в первую очередь? и второй вопрос - если я начну делать упражнения на пресс чтобы через месяцок другой начать юзать ролик для пресса, ну усугубят ли упражнения ситуацию со стянутостью мышц или стоит месяцок другой просто поделать упражнения на расстяжку?
Вот как раз я очень сильно подозреваю, что неправильными скручиваниями я себе свое состояние и заработал. Делал типичный ошибку, зафиксированные ноги, сгибался на полную амплитуду, да еще и с блином в 10кг за головой.
Хотя кроме них еще какие то вещи были, которые помогли. Кегеля делал в частности.
Если хочешь делать ролик - делай его. Просто не форсируй. Делай не до вытягивания параллельно полу, а на сколько можешь без крайних усилий.

У меня он заспазмировал нижнюю левую часть пресса (вообще все проблемы у меня по левой стороне куда больше ощущались и сейчас тоже во многом этот эффект) и прям отдает в бок, в гребень тазовой кости. Буду хреначить ролик и разминать пресс пока не уйдет эта боль слева.

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#119 Сообщение Beda » Пт июл 28, 2017 2:12 pm

HellsBells писал(а): Открывай анатомию, смотри, там их много к сожалению (
Да это понятно, я имел ввиду гладкие или поперечно полосатые.
HellsBells писал(а):К сожалению если спазм хронический и давнишний и вызван хроническим стрессом, на таблетках максимум отдохнуть можно, не решает фарма этот вопрос.
Это тоже понятно, снятие симптомов, не устранит основной проблемы, но от чего спазм то? В желчном те же процессы протекают, и холецистит бывает не калькулезный, т.е. без камней и наоборот с камнями, возникающими в следствии воспаления, и кстати застоя желчи, ношпу кстати тоже прописывают, а итог когда там уже жесткие ками один- операция.
HellsBells писал(а):Да и на всех по разному действует, мне например ношпа, мидокалм - вообще мимо. Противосудорожные и ады тоже мимо. Но работали бензодиазепины и тетрагидраканабинол :lol:
бензодиазепины тоже используется как миорелаксант, противосудоржное для эпелепов, да и вообще наркота с физ. привыканием, какая-то. Под такой штукой, по моему, все боли пройдут :D

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#120 Сообщение HellsBells » Пт июл 28, 2017 2:41 pm

Да это понятно, я имел ввиду гладкие или поперечно полосатые.
Это хз.
но от чего спазм то?
Тут может быть много причин :
хронический стресс\напряжение\депрессия,
какой то мощный стресс в прошлом, который спазм спровоцировал, стресса нет а спазм остался
обычное воспаление в мпс. могло спровоцировать спазм а заодно и лютый стресс ( ну простатит же) , воспаление могло уже сойти на нет, но спазм остался и он поддерживает вялотекущее воспаление.
наверняка еще могут быть причины\комбинации
бензодиазепины тоже используется как миорелаксант
это да
противосудоржное для эпелепов, да и вообще наркота с физ. привыканием, какая-то
ну разве что лирика. их много разных. я напр хавал карбамазепин - действие практически не заметно, синдрома отмены не было) ИМХо преувеличено это все насчет наркоты. Я и трамадолом не брезговал, а это реально пручий опиат. Ниче страшного , если не злоупотреблять и хавать не с целью упороться.
Под такой штукой, по моему, все боли пройдут
Нифига( Если спазм не отпускает боли не проходят. У меня не проходили даже под трамадолом. Т.е. нужен именно эффект расслабления нужных мышц, без этого не работал даже мощный опиойдный анальгетик.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом