КОЛОНОСКОПИЯ при Простатите

Сообщение
Автор
Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#21 Сообщение Андрей А.А. » Вт янв 23, 2018 12:33 am

Антон за время моего отсутствия, я сделал и колоноскопию и гастроскопию.

Начал с Фортранса, после третьего часа вырвало, прекратил. Гастроэнтеролог сказал, что в таком случае колоноскопию не делают, сделали только гастроскопию.

На следующий раз пил Флит, нормально прошло и 2 дня почти не ел, хреново было - есть не тянуло. Пропил - колоноскопия прошла на ура.

Все без анестезий.

Сбросил на этих манипуляциях почти 6 кг от своих 120 кг.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#22 Сообщение Anton » Вт янв 23, 2018 4:04 pm

Тоже сделал колоноскопию.
Делал чистку кишечника Фортрансом, это считается эталон очистки. Все остальные препараты сравниваются как с Фортрансом с золотой стандарт очистки, эталон. Именно на него ориентируются все альтернативный препараты, применяемы для очистки кишечника. Я сначала хотел делать очистку Мовипрепом, но потом решил, что если делать колоноскопию, то уж делать наверняка, и соответственно чиститься по полной и наверняка. Ведь не каждый день делаю колоноскопию и пропустить при исследовании кишечника ничего нельзя, нужно чтобы очищено было всё начисто. Также такая очистка необходима чтобы эндоскопист мог добраться эндоскопом до подвздошной кишки и взять оттуда биопсию на исследование, да и кстати чтобы взять её и с толстой кишки.

Чистился Фортрансом в 2 этапа
1й этап: 2 литра принять с 18.00 до 20.00
2й этап: 2 литра принять принять с 5.00 до 7.00
Выпивать по 200 мл каждые 15 минут. Пить небольшими глотками.
2х этапная очистка лучше всего чистит кишечник (рекомендовала заведующего эндоскопического отделения областной больницы).

В каждый 1 литр Фортранса добавлял где-то по 50-100 мл яблочного сока без мякоти (брал сок Добрый). Мне врач сказал что в Фотранс можно добавлять прозрачные соки без мякоти.
Фортранс шел очень даже ничего. Также нарезал свежий лимон для того чтобы класть на язык и предотвращать возникающий рвотный эффект. Немного подташнивало на последних глотках 2го литра, но ничего, всё было норм, приложил лимон и норм.
Ах да, забыл упомянуть, за 30 минут перед первыми 2мя лирами Фортранса выпил принял 1 таблетку противорвотного (препарат Мотилак). Перед вторыми 2мя литрами противорвотное уже не принимал и тоже всё прошло нормально. Т.е. противорвотное можно было и не принимать.
Фортрас с яблочным соком заходит нормально.
Столько я жути начитался в интернете насчет этого Фортранса. Однако всё все было норм. Яблочный сок без мякоти, лимон и противорвотное Мотилак в помощь.

Перед очисткой в течение 2,5 дней диета.
1й день куриный бульон с курицей. Кефир.
Куриный бульон без всяких заправок, можносоль. В тарелку с бульеоном нарезал несколько кусочков курицы.
2й день куриный бульон с курицей.
3й день утром только куриный бульон без всего. Пить можно.
3й день вечером в 17.00 начинается прием Фортранса.

Все эти рекомендации мне дала заведующая эндоскопического отделения областной больницы.

По результатам колоноскопии эндоскопист сказал, что кишечник подготовлен в плане очистки на отлично.

Если еще раз буду делать колоноскопию то только Фортрансом и только 2х этапную подготовку, т.к. только в 2 этапа кишечник очищается лучше всего. Это золотой стандарт. Проверено.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#23 Сообщение Афонасий » Вт янв 23, 2018 10:16 pm

[ref]Anton UG[/ref], Так всё норм по анализу? Можешь результатом поделиться?
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#24 Сообщение Anton » Вт янв 23, 2018 10:21 pm

Афонасий писал(а):[ref]Anton UG[/ref], Так всё норм по анализу? Можешь результатом поделиться?
viewtopic.php?p=236456#p236456

qweqwe121
Бывалый
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 1:15 am

Поблагодарили: 5 раз

#25 Сообщение qweqwe121 » Сб апр 21, 2018 6:23 pm

я много раз писал ранее что я три года страдал из за болей в кишечнике... и после этого у меня начался простатит, хотя от кишечника он был или от чего либо другого точно не могу сказать, у меня тогда часто был незащищенный секс с разными девушками...
по симптоматике было так:
1 Сильные газы, к вечеру прям ураган...
2. Распирание, очень сильно...
3. Боль по всей области живота, точного места не сказать было...
4. Жуткий упадок сил, прям с ног валился...
5. Желтушность сильная, даже белые рубашки и майки красились от тела в желтый цвет, и потом их было невозможно отстирать...
6. Иногда тошнота...
7. Очень хреновое общее самочувствие...

Колоноскопию делал два раза, один раз в больнице города Троицка (это Подмосковье раньше было, сейчас Москва), второй раз в институте Колопроктологии в Москве...
в Троицке мне чуть кишке не проткнул врач-еблан (заключение написал такое, что в институте Колопроктологии мол это писал студент мол не указано что нужно, хотя тот врач был заведующий отделением).
В институте Колопроктологии сделали все на отлично, боли никакой не почувствовал - посмотрели всю кишку прям до тонкой.

Перед колоноскопией пил фортранс для очистки кишечника.

По заключению из института с кишечником все норм, физиологических нарушений мол нет.
Дальше по анализу крове у меня билирубин общий и прямой был выше нормы в 5-6 раз, начал пить тупо расторопшу и закваски... пил наверно год, после первых трех месяцев все прошло...

По диете... было время когда кушал два раза в день только овсянка на воде и иногда по одному или два яйца в день... похудел на 15 кг.. кушал я так месяцев 6
все это было со мной в период с 2012 года по 2015 год....
ну и с 2015 года я на форуме...

Из лекарств пил:
Дюспаталин, тримедат, париет, алмагель, омез, фосфолюгель, альфа-нормикс, хофитол (классная штука)... было конечно еще куча всего, но это то что вспомнил,... также пил кучу противопаразитарных...
Дюспаталин и тримедат хорошо снимали симптомы, но не лечили (это лично мое мнение...)

Лапуш888
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2018 3:53 pm

#26 Сообщение Лапуш888 » Вт май 08, 2018 10:00 pm

Так как выше всю процедуру уже описали, могу поделиться только своими впечатлениями от процедуры. Проходила я ее в БестКлиник. Платно, конечно, зато качественно. А главное - биопсию с первого раза взяли! А не, как у многих, по пять раз делают без результата. Проходила я колоноскопию во сне. Поэтому никаких неприятных ощущений не испытывала. Когда ото сна отошла, тоже все отлично было.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#27 Сообщение Афонасий » Вт май 29, 2018 1:28 pm

Мне мой уролог тоже рекомендует колоноскопию сделать,но вот стоит вообще тратиться? Спрашивал про соскоб сказали,что если нарушений не будет то кишку травмировать не будут, ведь биопсия это и есть соскоб для анализ?[ref]Лапуш888[/ref], сколько по деньгам у Вас вышло? Нашли чё нибудь?
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#28 Сообщение Nikolasagz » Вт май 29, 2018 11:30 pm

qweqwe121 писал(а):я много раз писал ранее что я три года страдал из за болей в кишечнике... и после этого у меня начался простатит, хотя от кишечника он был или от чего либо другого точно не могу сказать, у меня тогда часто был незащищенный секс с разными девушками...
по симптоматике было так:
1 Сильные газы, к вечеру прям ураган...
2. Распирание, очень сильно...
3. Боль по всей области живота, точного места не сказать было...
4. Жуткий упадок сил, прям с ног валился...
5. Желтушность сильная, даже белые рубашки и майки красились от тела в желтый цвет, и потом их было невозможно отстирать...
6. Иногда тошнота...
7. Очень хреновое общее самочувствие...

Колоноскопию делал два раза, один раз в больнице города Троицка (это Подмосковье раньше было, сейчас Москва), второй раз в институте Колопроктологии в Москве...
в Троицке мне чуть кишке не проткнул врач-еблан (заключение написал такое, что в институте Колопроктологии мол это писал студент мол не указано что нужно, хотя тот врач был заведующий отделением).
В институте Колопроктологии сделали все на отлично, боли никакой не почувствовал - посмотрели всю кишку прям до тонкой.

Перед колоноскопией пил фортранс для очистки кишечника.

По заключению из института с кишечником все норм, физиологических нарушений мол нет.
Дальше по анализу крове у меня билирубин общий и прямой был выше нормы в 5-6 раз, начал пить тупо расторопшу и закваски... пил наверно год, после первых трех месяцев все прошло...

По диете... было время когда кушал два раза в день только овсянка на воде и иногда по одному или два яйца в день... похудел на 15 кг.. кушал я так месяцев 6
все это было со мной в период с 2012 года по 2015 год....
ну и с 2015 года я на форуме...

Из лекарств пил:
Дюспаталин, тримедат, париет, алмагель, омез, фосфолюгель, альфа-нормикс, хофитол (классная штука)... было конечно еще куча всего, но это то что вспомнил,... также пил кучу противопаразитарных...
Дюспаталин и тримедат хорошо снимали симптомы, но не лечили (это лично мое мнение...)
От газов расторопша помогла?

qweqwe121
Бывалый
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 1:15 am

Поблагодарили: 5 раз

#29 Сообщение qweqwe121 » Вт июл 24, 2018 9:48 pm

Ну расторопша или закваски.. думаю все это вместе

Аватара пользователя
sh.pavel
Пациент со стажем
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 12:19 pm

#30 Сообщение sh.pavel » Вс авг 26, 2018 1:25 am

qweqwe121 писал(а):Ну расторопша или закваски.. думаю все это вместе
Подскажи какие закваски использовал?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#31 Сообщение Anton » Вс авг 26, 2018 2:17 pm

sh.pavel писал(а):Подскажи какие закваски использовал?
:!: Данная тема посвящена КОЛОНОСКОПИИ, а не закваскам!!!

Аватара пользователя
sh.pavel
Пациент со стажем
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 12:19 pm

#32 Сообщение sh.pavel » Вс авг 26, 2018 2:28 pm

Anton UG писал(а): :!: Данная тема посвящена КОЛОНОСКОПИИ, а не закваскам!!!
Данная тема да,но спрашиваю для дела. Прошел сам 2 колоноскопии,имею хр простатит. 2016 год-запор,при узи мочевого пузырь врач увидел утолщение стенки сигмовидной кишки,посоветовал пройти данную процедуру. В итоге-колит. 2018 год-проктосигмоидит,запоры так же присутствуют. Ничего не помогает,кроме гуталакса. Плюсом образовался полип,удалил. Лечение мезавант по 2 таблетки 3 месяца,альфа-нормикс неделю,ремаксол вв 7 капельниц и семя подорожника

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#33 Сообщение Anton » Вс авг 26, 2018 3:58 pm

sh.pavel писал(а):Данная тема да,но спрашиваю для дела.
Тебе не понятно что ли! Давай сейчас каждый начнет писать в любой теме по любому поводу, мотивируя это тем, что типа для дела. Что тогда получится? Все темы завалят оффтомоп.
Делают тебе предупреждение. Будешь продолжать оффтопить - пойдешь в бан!
Или - ищи тему по закваскам или создавай такую тему в соответствующем разделе и там задавай свои вопросы по своим закваскам!!!

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#34 Сообщение СерегаПриболелНемного » Ср авг 29, 2018 6:36 am

Делал колоноскопию в 2017. Делал после того уже как острые симптомы простатита утихли, кроме того была залечена трещина перед экзекуцией. Чистился Фортрансом, очистился хорошо, под конец похоже вода с желчью шла(желтый цвет). Результат -дивертикула(выпячивание кишки) без дивертикулеза(нет воспаления). Причина не известна-инфекции, тяжести, врожденная. Рекомендации просто опоржнять кишечник вовремя., мелкие семена не есть(чтобы не забилась). Как уже ранее писал проблема была не в толстой кишке. Сейчас остался только гастрит, послеязвенные рубцы на пилорусе и мерцание кардии(клапан не закрывается нормально). Собираюсь дальше работать с гастроэнтерологом. Извините что отклоняюсь от темы, очень хотелось бы узнать пробывал ли кто лечится по система Наумова-Болотова(классики Наумова зовут мошенником)? Интересуют достоверные отзывы. Конкретно обновление слизистой и эпителия жкт квасом на основе чистотела. Пока крайне сомневаюсь.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#35 Сообщение Anton » Ср авг 29, 2018 12:21 pm

СерегаПриболелНемного писал(а):Извините что отклоняюсь от темы, очень хотелось бы узнать пробывал ли кто лечится по система Наумова-Болотова(классики Наумова зовут мошенником)? Интересуют достоверные отзывы. Конкретно обновление слизистой и эпителия жкт квасом на основе чистотела. Пока крайне сомневаюсь.
Ну и зачем ты здесь задаешь это вопрос? Чтобы его здесь обсудить? Название темы какое, соответственно и тематика данной темы?
Разве ты не видел сообщение выше красным шрифтом? Там разве непонятно написано? Читай последнее предложение данного поста.

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#36 Сообщение ABB » Чт дек 27, 2018 5:01 pm

Сделал колоноскопию 24.12 во сне. Готовился мовенпреном. Подготовка отлично прошла. По факту кишечник просто идеальный по словам доктора, даже скучно было. А простатит остался.... Будем дальше исследоваться.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#37 Сообщение Anton » Пт дек 28, 2018 7:19 am

ABB писал(а):Сделал колоноскопию 24.12 во сне. Готовился мовенпреном. Подготовка отлично прошла. По факту кишечник просто идеальный по словам доктора, даже скучно было. А простатит остался.... Будем дальше исследоваться.
Что сказал врач проводивший колоноскопию относительно качества подготовки (очистки) кишечника Мовипрепом?

pavel
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 2:07 am

#38 Сообщение pavel » Сб мар 23, 2019 10:06 pm

Сделал колоноскопия, подготовка понедельник - среда белковая диета, четверг только бульон - обед, завтрак, потом мовипреп вечером и утром. Все прошло нормально, в протоколе - подготовка отличная. Нашли полип - по типу тубулярной аденомы, до 0,5 см, сказали удалять и хорошо что пришёл пока он маленький, все удалим - все будет хорошо. Делал в кб 85 куда прикреплен, Больница рос атома. Процедура терпимая, для тех у кого нету спаек и всяких операций не было. У меня прошла легко. Делал без наркоза, боятся точно не стоит. Про мою проблему - схтб с 2013 года. Хуже всего зимой. По весне заново жить начинаю. Помогает классические массажи и прогревание простаты, параллельно с этим секс (если плохо стоит то сиалис), после качественного секса состояние лучше, после *-мас - б - аци-*, особенно с плохим возбуждением и быстрым оргазмом хза минуту с лишним - настроение говно и состояние тоже, поетому с этим завязал, раз в 20-30 дней иногда бывает. Так же параллельно с этим посещение бассейна, почти каждый день. После него лучше на много, чувствую себя человеком. Когда занят важными делами тоже боль не чувствую. Летом все симптомы стихают, но не проходят до конца. Зимой были подтекания, после процедур массажа прогреваемы и бассейна кончились. Вопрос - как считаете может от полипа быть что либо??? 14 мая записан на полипэктомию, удалят - отпишу сюда, вдруг стихнут симптомы. Все мир

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#39 Сообщение vlapz » Чт мар 28, 2019 10:36 am

pavel писал(а):Зимой были подтекания, после процедур массажа прогреваемы и бассейна кончились. Вопрос - как считаете может от полипа быть что либо??? 14 мая записан на полипэктомию, удалят - отпишу сюда, вдруг стихнут симптомы. Все мир
Я думаю больше от невралгии. Все эти процедуры (массаж, прогрев, бассейн) устраняют спазм и зажатость мышц, которые как правило заставляют сжиматься раздраженные нервные окончания (остеохондроз, сколиоз, проблемы с суставами). Зажатые мышцы кстати значительно ухудшают кровообращение вызывая дистрофию мышц, суставов и провоцируют застойные процессы. Очень негативно влияют так же запоры (сдавливая ткани простаты, так же вызывая застойные явления)
Сейчас прохожу лечение у невролога, боли в промежности ушли на 70%.
Ко колоно - у меня нашли 2 эрозии в подвздошной, которые провоцировали запоры (энтероколит), после приема мезаванта стул нормализовался и так же были значительные улучшения в простате (при запорах она у меня опухала, видимо каловые массы сдавливали + токсины и УПФ давали воспаление, как только пробивало - моментально ощущал улучшения).
После быстрой *-мас - б - аци-* - так же очень было плохо (завязал окончательно), тут думаю процесс такой - возбуждаясь железа начинает вырабатывать секрет, процесс этот идет явно не 2-3 минуты, и вызвав быструю эякуляцию - секрет продолжает вырабатываться. Отсюда неприятные ощущения - секрет скапливается и просится наружу - а все уже, а дальше начинается застой и длится он видимо до момента полноценного секса. Об этом же говорит разница кол-ва спермы и секрета при полноценном сексе и *-мас - б - аци-* (при сексе ж значительно больше). И холостое возбуждение так же дает дикие неприятные ощущения, видимо по тем же причинам - процессы запускаются, а разрядки нет.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#40 Сообщение vlapz » Пн апр 01, 2019 3:24 pm

Кстати, кто планирует - Москва и ММО - могу посоветовать классного эндоскописта - Романчук Наталья Анатольевна (она по-моему даже в поликлинике обычной то ли в Москве, то ли в области принимает). Делал колоно без наркоза, никаких ужасов не ощутил (мне гастроскопия тяжелее далась). Не реклама, просто после процедуры - так и не понял - почему ее некоторые так боятся и описывают потом с ужасом саму процедуру. Никаких болей, да - дискомфорт некий есть (как будто "чужой" поселился в тебе и ползает там))), но ничего критичного.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом