Простатит и полиурия

Сообщение
Автор
DimonLimon
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2020 6:33 pm

Поблагодарили: 1 раз

#441 Сообщение DimonLimon » Вт апр 21, 2020 6:43 pm

Прошу тех кто читает, зарегистрироваться и поделиться опытом. Или задавайте свои вопросы. Важный совет: если открылась полиурия, не ждите, не пытайтесь залить новым объмом жидкости, всё равно выйдет, и даже больше. Замечено стремительное обезвоживание, потеря веса, неработоспособное состояние. Не доводите себя! Сразу останавливайте антибиотиком, если не помогло за 10-15 часов, значит антибиотик не походит. Да, если выпили таблетки, подождите пить воду, чтобы почки отдохнули и антибиотик прореагировал и не вымывался. Такая полиурия, как я понял, и вообще такие случаи не настолько часто встречаются, чтобы многие урологи о них знали. Видимо у нас (страдальцев) особая редкая реакция, а возможно и инфекция. Я же буду сдавать анализы в разных местах, а там посмотрим.

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#442 Сообщение Raptord1 » Пт апр 24, 2020 3:18 am

DimonLimon, у меня сейчас полиурия, я бы даже сказал нектурия , ночью хожу часто. У нас похожие истории, у меня тоже в самом начале у симптомы простатита начали с полиурии. Но сушняка тогда не было. А сейчас есть. У тебя простатит с какими симптомами начался?? Анализы какие сдавал?
Подумал может это сахар в крови скачет?
На днях полностью исключил сладкое, печеньки и т.п. через дня 4 прекратилось, вчера сьел во время ужина пол печеньки, сегодня три раза ночью выходил...
У кого еще так?

дядяКоля
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2020 9:42 am

#443 Сообщение дядяКоля » Чт окт 08, 2020 10:11 am

Товарищи участники форума! Предлагаю вам описывать свои случаи более грамотно, последовательно, без непонятных сокращений. Пример: как пишет DimonLimon. В таком случае легче понять достижения человека в его заболевании и легче дать совет!

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#444 Сообщение Mandalorian777 » Вт май 04, 2021 10:40 pm

кто нибудь из темы добился каких то успехов в выяснении причины?

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#445 Сообщение Mandalorian777 » Вс май 09, 2021 11:18 pm

DimonLimon писал(а):QR_BBPOST Прошу тех кто читает, зарегистрироваться и поделиться опытом. Или задавайте свои вопросы. Важный совет: если открылась полиурия, не ждите, не пытайтесь залить новым объмом жидкости, всё равно выйдет, и даже больше. Замечено стремительное обезвоживание, потеря веса, неработоспособное состояние. Не доводите себя! Сразу останавливайте антибиотиком, если не помогло за 10-15 часов, значит антибиотик не походит. Да, если выпили таблетки, подождите пить воду, чтобы почки отдохнули и антибиотик прореагировал и не вымывался. Такая полиурия, как я понял, и вообще такие случаи не настолько часто встречаются, чтобы многие урологи о них знали. Видимо у нас (страдальцев) особая редкая реакция, а возможно и инфекция. Я же буду сдавать анализы в разных местах, а там посмотрим.
Офигенный совет)

При отсутствии выявленной инфекции гасить организм атб чтобы вылечить полиурию которая может быть вызвана причинами вообще не связанными с инфекцией

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#446 Сообщение Raptord1 » Пн май 10, 2021 11:56 am

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST кто нибудь из темы добился каких то успехов в выяснении причины?
Уменьшил углеводы , исключил сладкое, сдоба и т.п. помогает, как только сьем что нибудь сладкое сразу же проявляется обратно. Гликированный и сахар в крови в норме. Надо будет еще сдать глюкозотолерантный тест

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#447 Сообщение Mandalorian777 » Вс май 23, 2021 6:39 pm

Куда эти 3 парня то делись интересно, Измайлов, Марков, Русь.

Надеюсь вылечились)

Вообще мне кажется у нас у всех тут не урология проблема.

А т.к НД очень и очень редкая болезнь - ее и диагностировать и уж тем более лечить.

По минирину вопрос - он сразу действует? У меня полиурия 1-2 раза в неделю и вся проблема в том что я не могу понять от чего это зависит.

Если бы я мог «отключать» ее минирином - не пришлось бы пить его постоянно.

Я понимаю что это не лечение, но пока вопрос стоит как нормализовать распорядок дня, потом уже искать причины.

DimonLimon
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2020 6:33 pm

Поблагодарили: 1 раз

#448 Сообщение DimonLimon » Ср июн 02, 2021 2:46 am

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST Офигенный совет)

При отсутствии выявленной инфекции гасить организм атб чтобы вылечить полиурию которая может быть вызвана причинами вообще не связанными с инфекцией
По прошествии времени и сделанных выводов, соглашусь с вами. Антибиотик - зло. Хоть он и помогает остановить полиурию на время нахождения в организме, но в целом вреда от него намного больше, это важно понимать. Получается, что ослабленный организм мы добиваем ещё и химией.

DimonLimon
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2020 6:33 pm

Поблагодарили: 1 раз

#449 Сообщение DimonLimon » Ср июн 02, 2021 3:06 am

А вообще у меня хорошие новости. Для себя я нашёл ключ к выздоровлению, надо соблюдать и выполнять следующие пункты:
1. Половой акт не чаще двух раз в неделю, по идее чем реже тем лучше.
2. Полноценный хороший сон
3. Полноценное здоровое питание
4. Исключить стрессы и общение с неадекватами
5. Исключить сладости, конфеты, сладкие напитки
6. Найти занятие, работу по душе, не перетруждаться.
7. Гулять на воздухе, меньше сидеть.
Все эти пункты настолько важны, что ни один из них нельзя исключать. И все они выполнимы. Про себя могу сказать ещё, что уже как год не страдаю тем что было раньше (страшная полиурия до обезвоживания), потому что придерживаюсь этих пунктов. Иногда бывает небольшая полиурия, но я чётко знаю, что нарушил режим, и пресекаю.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#450 Сообщение Mandalorian777 » Ср июн 02, 2021 8:59 pm

DimonLimon писал(а):QR_BBPOST А вообще у меня хорошие новости. Для себя я нашёл ключ к выздоровлению, надо соблюдать и выполнять следующие пункты:
1. Половой акт не чаще двух раз в неделю, по идее чем реже тем лучше.
2. Полноценный хороший сон
3. Полноценное здоровое питание
4. Исключить стрессы и общение с неадекватами
5. Исключить сладости, конфеты, сладкие напитки
6. Найти занятие, работу по душе, не перетруждаться.
7. Гулять на воздухе, меньше сидеть.
Все эти пункты настолько важны, что ни один из них нельзя исключать. И все они выполнимы. Про себя могу сказать ещё, что уже как год не страдаю тем что было раньше (страшная полиурия до обезвоживания), потому что придерживаюсь этих пунктов. Иногда бывает небольшая полиурия, но я чётко знаю, что нарушил режим, и пресекаю.
Дмитрий, а вы нашли причину полиурии? Пробу Реберга не делали, тест минирином, анализ по Земницкому?

Полиурия в принципе с простатитом не связана никак, она может быть изза

а) почки, и это самый частый случай. практически любая болезнь почек имеет в симптомах полиурию
б) несахарный\сахарный диабет, иными словами - гормональный сбой в организме.
в) психогенные растройства.

Практически ваши пункты - подходят под (в), полиурия бывает также от невроза, так что вы правы в чем то.

Yuriy83
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 6:05 pm

Поблагодарили: 13 раз

#451 Сообщение Yuriy83 » Вт июн 08, 2021 9:49 pm

Всем привет. Имею простатит фиброзный,как оказалось калькулезный потом. Это отдельная тема очень долгая.Пока мучался с болями + паническими атаками в следствии, получил легкую полиурию-начал часто сцать, как оказалось по замерам еще и много. Спустя 2 месяца уровень мочи уже вырос до 2,2-3л в день. Утром просыпаюсь в 5:00-6:00 с болью от переполненого пузыря 500-750мл. , в 8:00-9:00 еще 400-500мл. Это уже норма почти за день нормального человека, к вечеру набигает 2-3л. Сцу не очень часто если не пью, но много. Начитался, что это может быть из-за опухоли в голове, метостаз в легких и.т.д. и на этой почве получил уже 2 панические атаки серьезные и длительные. В Чт. иду к андрологу которые помог взять под контроль простатит с которым я мучался и бегал 2 года. по врачам и клиникам.Он спокойно к этому отнесся, говорит я не единственный и тут наткнулся на эту тему и офигел. Вообщем буду обследоваться, начну с почек, а там наверное анализы на гормон потом МРТ и эндокринолог, если все чисто то остается точно невролог так и врач говорит, очень часто это из-за "головы" пациента. А началось все после панической атаки при приступе простатита.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#452 Сообщение Mandalorian777 » Ср июн 09, 2021 12:08 pm

Yuriy83 писал(а):QR_BBPOST Всем привет. Имею простатит фиброзный,как оказалось калькулезный потом. Это отдельная тема очень долгая.Пока мучался с болями + паническими атаками в следствии, получил легкую полиурию-начал часто сцать, как оказалось по замерам еще и много. Спустя 2 месяца уровень мочи уже вырос до 2,2-3л в день. Утром просыпаюсь в 5:00-6:00 с болью от переполненого пузыря 500-750мл. , в 8:00-9:00 еще 400-500мл. Это уже норма почти за день нормального человека, к вечеру набигает 2-3л. Сцу не очень часто если не пью, но много. Начитался, что это может быть из-за опухоли в голове, метостаз в легких и.т.д. и на этой почве получил уже 2 панические атаки серьезные и длительные. В Чт. иду к андрологу которые помог взять под контроль простатит с которым я мучался и бегал 2 года. по врачам и клиникам.Он спокойно к этому отнесся, говорит я не единственный и тут наткнулся на эту тему и офигел. Вообщем буду обследоваться, начну с почек, а там наверное анализы на гормон потом МРТ и эндокринолог, если все чисто то остается точно невролог так и врач говорит, очень часто это из-за "головы" пациента. А началось все после панической атаки при приступе простатита.
сорри но у тебя с цифрами какое-то гонево.

750 мл быть никак не может, объем МП у мужчины в среднем 450мл, допустим у тебя максимальный размер.
при 750мл у тебя моча пошла бы обратно в почки - и ты бы вообще не проснулся.

далее, если ты просыпаешься с мочевым полным на 700 мл - это значит мышца МП настолько эластичны, что у тебя первые позывы должны начинаться от 400мл, хотеть сильно в туалет ты должен при 500мл.

так что судя по твоим же словам в туалет ты должен ходить редко даже при диурезе 3 литра, раз 5-6 в день.

Yuriy83
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 6:05 pm

Поблагодарили: 13 раз

#453 Сообщение Yuriy83 » Ср июн 09, 2021 12:51 pm

Mandalorian777 писал(а):
Ср июн 09, 2021 12:08 pm
сорри но у тебя с цифрами какое-то гонево.

750 мл быть никак не может, объем МП у мужчины в среднем 450мл, допустим у тебя максимальный размер.
при 750мл у тебя моча пошла бы обратно в почки - и ты бы вообще не проснулся.

далее, если ты просыпаешься с мочевым полным на 700 мл - это значит мышца МП настолько эластичны, что у тебя первые позывы должны начинаться от 400мл, хотеть сильно в туалет ты должен при 500мл.

так что судя по твоим же словам в туалет ты должен ходить редко даже при диурезе 3 литра, раз 5-6 в день.
Гонива нет. Так как уже месяц пью Бетмигу(таблетки от гиперчувствительного пузыря), зачем не знаю, прописал андролог с Омником. Из-за этого столько собирается как я понял иногда. Сцанина обильная утром в основном. Например замеры вчера.
8.05
6:20-580мл, проснулся от боли в мочевом.
7:50-450мл. сильный позыв
9:40-230мл. обычный позыв
11:40-160мл. без позыва, перед долгой поездкой за рулем
17:00-750мл. вылез с машины сразу позыв появилась боль(три стакана бумажных по 250мл.)
20:40-270мл. обычный позыв
22:00-230 обычный позыв
ИТОГО: 2,6л. За день было выпито 0,75л. чистой воды и 150мл. кофе

Сплю я по 5-6 часов из-за этого, пока не пил Бетмигу было еще хуже со сном

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#454 Сообщение Mandalorian777 » Ср июн 09, 2021 2:56 pm

понял

ну это странно.

если ты способен терпеть до 750мл, то мочевой уже так натренирован, что ты позывы в 300-400 вообще ощущать не должен (у обычного человека при 300 уже нестерпимый позыв).

по сущесвту - все верно ты мыслишь, начинай с почек, потом гормоны и мрт гипофиза.

Yuriy83
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 6:05 pm

Поблагодарили: 13 раз

#455 Сообщение Yuriy83 » Сб июн 12, 2021 7:03 am

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST понял

ну это странно.

если ты способен терпеть до 750мл, то мочевой уже так натренирован, что ты позывы в 300-400 вообще ощущать не должен (у обычного человека при 300 уже нестерпимый позыв).

по сущесвту - все верно ты мыслишь, начинай с почек, потом гормоны и мрт гипофиза.
Сдал анализы:
Моча обычный, моча по Нечипуренко отклонений нет. Почеченые пробы норма. Гликированный гемоглобин норма+ дома проверяю сахар домашним глюкометром норма. Натрий, калий, хлор, кальций норма. Реактивный белок "С" норма. Общий анализ норма. Печеночные чуть отклонения(не удивительно от количества лекарст за 2 года) Сделал МРТ мозга + гипофиза отдельно все без патологий и отклонений(без контраста). Что дальше фиг его знает. Ниодин анализ не дал намека в какую сторону копать. А тем временем полиурия каруселями, с обеда может закончится, в 00:00 начинается и за 12часов 2-2,5л мочи уходит. Потом опять приходит все в норму. Судя по замерам вторую неделю системности и связи с чем-то нет. Интересно почки долго так "тарабанить" смогут.

AmurVit
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2018 8:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#456 Сообщение AmurVit » Сб июн 12, 2021 2:02 pm

Yuriy83, самого такая херня ,бывает полиурия.Особенно сильно было после приступа депресии ,гоняло ночью каждые пол часа.Началось давно в лет 14 еще наверное ,помню тоже и холод влиял на ето , тахикардия тогда началась,у Вас тахикардии нету?Постояно ноги мерзнут, руки.по МРТ головы находили легкую наружную гидроцефалию и родничек на голове долго заживал ......Что помогает так ето ноги парить в тепле и антидепресанты Есцитам ,Неогабин...

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#457 Сообщение Mandalorian777 » Сб июн 12, 2021 6:44 pm

Yuriy83 писал(а): Сдал анализы:
Моча обычный, моча по Нечипуренко отклонений нет. Почеченые пробы норма. Гликированный гемоглобин норма+ дома проверяю сахар домашним глюкометром норма. Натрий, калий, хлор, кальций норма. Реактивный белок "С" норма. Общий анализ норма. Печеночные чуть отклонения(не удивительно от количества лекарст за 2 года) Сделал МРТ мозга + гипофиза отдельно все без патологий и отклонений(без контраста). Что дальше фиг его знает. Ниодин анализ не дал намека в какую сторону копать. А тем временем полиурия каруселями, с обеда может закончится, в 00:00 начинается и за 12часов 2-2,5л мочи уходит. Потом опять приходит все в норму. Судя по замерам вторую неделю системности и связи с чем-то нет. Интересно почки долго так "тарабанить" смогут.

ВНИМАНИЕ: никому не советую, тк это очень мощный транквилизатор.
неделя выдалась тяжелой, пару дней пил феназепам.
0,5мг утром, 0,5 мг вечером.

пока пил полиурии не было вообще, даже намека. перестал - появилась.

быть может это просто совпадение. надо проевести 2 недели под феном чтобы исключить "совпадения", но пока на такое я идти не хочу, да и фен был не мой, за ним еще к врачу идти просить выписать.

Yuriy83
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 6:05 pm

Поблагодарили: 13 раз

#458 Сообщение Yuriy83 » Вс июн 20, 2021 9:24 am

AmurVit писал(а):QR_BBPOST Yuriy83, самого такая херня ,бывает полиурия.Особенно сильно было после приступа депресии ,гоняло ночью каждые пол часа.Началось давно в лет 14 еще наверное ,помню тоже и холод влиял на ето , тахикардия тогда началась,у Вас тахикардии нету?Постояно ноги мерзнут, руки.по МРТ головы находили легкую наружную гидроцефалию и родничек на голове долго заживал ......Что помогает так ето ноги парить в тепле и антидепресанты Есцитам ,Неогабин...
Ну руки, ноги зимой мерзнут. А так нет, тахикардии тоже нет. Но ночью выделения мочи обильные, правда иногда приходит в норму, а потом опять 1-1,5л за ночь.

Yuriy83
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 6:05 pm

Поблагодарили: 13 раз

#459 Сообщение Yuriy83 » Вс июн 20, 2021 9:52 am

Продолжим. Сдал анализ по эндокринологии ТТГ, Т4 свободный, АТПО, Кортизол, ИФР1 все в норме, общий крови чуть повышены эритроциты и моноциты, УЗИ почек(киста, давно знаю), УЗИ щитовидной норма Анализ мочи по Зимницкому, показал ночью больше выделяется мочи чем днем, удельный вес то опускается ниже нормы то приходит в норму.Короче в Институте эндокринологии сказали, что нет не сахарного диабета, при нем удельный вес мочи не подымается в норму. В Институте Нефрологии тоже сказали к почкам притензий нет по анализам и УЗИ.Когда услышали, что стоит еще диагноз калькулезный простатит сразу списывают все на урологию.А тем временем сегодня с 0:00-6:00 уже 1,5л мочи. Что делать не знаю, просто кошмар какой-то. Ночь идет обезвоживание, во рту слюна пропадает полность, еще и стул тяжелый на этом фоне.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#460 Сообщение Mandalorian777 » Пн июн 21, 2021 12:03 pm

Yuriy83 писал(а):QR_BBPOST Продолжим. Сдал анализ по эндокринологии ТТГ, Т4 свободный, АТПО, Кортизол, ИФР1 все в норме, общий крови чуть повышены эритроциты и моноциты, УЗИ почек(киста, давно знаю), УЗИ щитовидной норма Анализ мочи по Зимницкому, показал ночью больше выделяется мочи чем днем, удельный вес то опускается ниже нормы то приходит в норму.Короче в Институте эндокринологии сказали, что нет не сахарного диабета, при нем удельный вес мочи не подымается в норму. В Институте Нефрологии тоже сказали к почкам притензий нет по анализам и УЗИ.Когда услышали, что стоит еще диагноз калькулезный простатит сразу списывают все на урологию.А тем временем сегодня с 0:00-6:00 уже 1,5л мочи. Что делать не знаю, просто кошмар какой-то. Ночь идет обезвоживание, во рту слюна пропадает полность, еще и стул тяжелый на этом фоне.
если анализы все в норме - думаю пора обращаться к неврологу\психиатру.

стесняться тут нечего, полиурия вполне может быть на нервной почве.

только долби невролога\психа что тебе реально хреново, загибаешься. а то выпишет тебе какой нибудь атаракс.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом