МРТ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА (Простата, Семенные пузырьки, МП и т.п.)

Сообщение
Автор
Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#21 Сообщение Nobody » Вс июл 16, 2017 6:25 pm

WOLF76 писал(а): накладывали какуюто пластину и просили член загнуть в трусселях наверх перед тем как положить ее. 1.5 тесла аппарат был, без контраста. Щас хочу мр ангиографию сосудов таза сделать.
да, это более полезная тема. отпишись потом че как, есть теория насчет хренового кровотока в малом тазу при всех этих болячках

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#22 Сообщение W O L F » Вс июл 16, 2017 6:27 pm

Nobody писал(а):че как, есть теория насчет хренового кровотока в малом тазу при всех
вот я ее сейчас и хочу проработать, отпишусь конечно. с кровотоком у меня явно какая то задница.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#23 Сообщение Anton » Ср июл 19, 2017 5:58 pm

Народ, кто делал МРТ с контрастом.
Как перенесли введение контрастного вещества?
Вещество было на основе йода?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#24 Сообщение Anton » Сб июл 22, 2017 7:34 am

zorg писал(а):Хочу отметить, что помимо контраста вводили внутривенно какойто препарат что бы остановить перильстальтику кишечника.
Они его вводили сами, не спрашивая тебя "типа как у тебя кишечник" ? Или ты сказал им что тебя беспокоит кишечник и они поэтому решили ввести данный препарат?

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#25 Сообщение zorg » Вс июл 23, 2017 3:38 am

[ref]Anton UG[/ref],
Я ничего не говорил.
Я так понял, что это стандарт процедуры.

starb
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 6:02 pm

#26 Сообщение starb » Пт июл 28, 2017 7:56 am

Можно ли делать мрт, если у меня была лапароскопия варикоцеле с наложением титановых клипс?

yanich80
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 11:08 pm

#27 Сообщение yanich80 » Пт июл 28, 2017 3:40 pm

starb писал(а):Можно ли делать мрт, если у меня была лапароскопия варикоцеле с наложением титановых клипс?
Тебе лучше подскажут в том центре где ты планируешь МРТ. Но насколько я узнавал там противопоказания только конкретно по металлу. С зубными имплантами к примеру можно. Там ведь тоже штифты из какого то сплава но не чисто металлические.

yanich80
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 11:08 pm

#28 Сообщение yanich80 » Пт июл 28, 2017 4:37 pm

Делал и я не давно МРТ с контрастом. Если у Вас нет направления от врача, то будут очень много раз задавать вопросы зачем контраст. Но все равно сделают, как скажешь. Спрашивают, были ранее какие-то аллергические реакции и т.п.
Про ректальную катушку не интересовался и не слышал где либо с ней делали.
Делал МРТ на аппарате General Electric SIGNA 1,5 Тесла. Контраст Омнискан.
Срок болезни перевалил за 4-ый год. Полных лет 36
Симптоматика: постоянные позывы, тянущие и раздувающие процессы внизу живота. Член часто как веревка (наверно спазм), холодный. Либидо на нуле уже год, до этого постепенно ухудшалось.
Вот что показало мое МРТ дословно, конечно если кому то это интересно:
Мочевой пузырь наполнен, внутрипросветных объемных образований не выявлено.
Дистальные отделы мочеточников не расширены. Конкрементов в полости мочевого пузыря и дистальных отделах мочеточников достоверно не выявляется. Уретра без особенностей.
Стенка прямой кишки не утолщена. Наружные контуры стенки прямой кишки ровные и четкие. Паравезикальная и параректальная клетчатка не изменена. Лимфатические узлы не увеличены. Свободной жидкости в полости таза не выявлено.
Предстательная железа не увеличена: передне-задний 2,9 см, поперечный размер 3,9 см, вертикальный 3,6 см.
Зональная дифференцировка сохранена. Конторы железы четкие, ровные. Капсула прослеживается на всем протяжении, не изменена.
Структура центральной зоны однородная.
Отмечается некоторая диффузная неоднородность переферической зоны железы за счет радиально направленных линейных участков гипоинтенсивного сигнала на Т2ВИ, вероятно, обусловленных фиброзными изменениями.
На фоне контрастного усиления участков быстрого накопления и вымывания отчетливо не выявлено.
Семенные пузырьки без особенностей, симметричны по форме, размерам, структуре и положению.
Умеренно расширены вены малого таза.
Свободной жидкости и увеличенных лимфатических узлов в полости таза не выявлено.
Деструктивных изменений в костях таза в зоне сканирования не выявлено.

Labean08
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 6:01 am

#29 Сообщение Labean08 » Сб июл 29, 2017 8:05 am

yanich80 писал(а):Делал и я не давно МРТ с контрастом. Если у Вас нет направления от врача, то будут очень много раз задавать вопросы зачем контраст. Но все равно сделают, как скажешь. Спрашивают, были ранее какие-то аллергические реакции и т.п.
Про ректальную катушку не интересовался и не слышал где либо с ней делали.
Делал МРТ на аппарате General Electric SIGNA 1,5 Тесла. Контраст Омнискан.
Срок болезни перевалил за 4-ый год. Полных лет 36
Симптоматика: постоянные позывы, тянущие и раздувающие процессы внизу живота. Член часто как веревка (наверно спазм), холодный. Либидо на нуле уже год, до этого постепенно ухудшалось.
Вот что показало мое МРТ дословно, конечно если кому то это интересно:
Мочевой пузырь наполнен, внутрипросветных объемных образований не выявлено.
Дистальные отделы мочеточников не расширены. Конкрементов в полости мочевого пузыря и дистальных отделах мочеточников достоверно не выявляется. Уретра без особенностей.
Стенка прямой кишки не утолщена. Наружные контуры стенки прямой кишки ровные и четкие. Паравезикальная и параректальная клетчатка не изменена. Лимфатические узлы не увеличены. Свободной жидкости в полости таза не выявлено.
Предстательная железа не увеличена: передне-задний 2,9 см, поперечный размер 3,9 см, вертикальный 3,6 см.
Зональная дифференцировка сохранена. Конторы железы четкие, ровные. Капсула прослеживается на всем протяжении, не изменена.
Структура центральной зоны однородная.
Отмечается некоторая диффузная неоднородность переферической зоны железы за счет радиально направленных линейных участков гипоинтенсивного сигнала на Т2ВИ, вероятно, обусловленных фиброзными изменениями.
На фоне контрастного усиления участков быстрого накопления и вымывания отчетливо не выявлено.
Семенные пузырьки без особенностей, симметричны по форме, размерам, структуре и положению.
Умеренно расширены вены малого таза.
Свободной жидкости и увеличенных лимфатических узлов в полости таза не выявлено.
Деструктивных изменений в костях таза в зоне сканирования не выявлено.
Поясница не мучает ?

yanich80
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 11:08 pm

#30 Сообщение yanich80 » Сб июл 29, 2017 4:38 pm

Labean08 писал(а):
Поясница не мучает ?
Не мучает. Вряд ли фиброз в простате от поясницы

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#31 Сообщение Anton » Чт авг 17, 2017 2:26 pm

[ref]zorg[/ref], У тебя в простате на МРТ показало какое-то новообразование.
Врач МРТ ничего по этому поводу не сказал?
Для того чтобы сказать что это наверняка надо бы сделать еще и КТ с контрастом.

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#32 Сообщение veresk » Вс май 02, 2021 1:51 pm

делал мрт 3 тесла - размры 4.0x3.5x3.7 объем 26.9 - простата не увеличена. До этого четыремя днями ранее делал ТРУЗИ у уролога, размеры 4.9x3x4 объем 31.5 - простата увеличена. Два участка фиброза на УЗИ - со слов уролога простатит прям 100%, со слов ренгенолога который описывал МРТ, фиброзные участки есть, ничего необычного почти у всех мужчин находим.
Вот такая диагностика :D

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом