Возможные схемы. Длительные, ядерные, проба и отклики.

Сообщение
Автор
all_inclisive
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 12:24 am

#41 Сообщение all_inclisive » Сб июл 29, 2017 7:15 pm

Anton UG писал(а):А т.е. всё-таки не знаешь в какую лабу отправляют биоматериалы на анализы, в одну и ту же лабу, или в разные от раз к разу.

Спец посевы в одну и туже - только там делают

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#42 Сообщение Anton » Сб июл 29, 2017 9:30 pm

all_inclisive писал(а):Спец посевы в одну и туже - только там делают
Это всё в Германии?

all_inclisive
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 12:24 am

#43 Сообщение all_inclisive » Сб июл 29, 2017 10:22 pm

Anton UG писал(а):Это всё в Германии?
нет - Украина

DeadInside
Народный уролог
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 3:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#44 Сообщение DeadInside » Сб июл 29, 2017 11:27 pm

Современные британские ученые доказывают, что на самом деле ни в коем случае нельзя применять длительные курсы лечения антибиотиками!

Британские ученые выяснили, что мнение медиков о необходимости завершать целый курс антибиотиков оказалось ошибочным и даже опасным.
Эту мысль озвучивают все медики современности, о ней рассказывают в школах и пишут в программах по здравоохранению. Британские ученые утверждают, что она устарела, ведь ее озвучил создатель первого антибиотика пенициллина еще в 1945 году, нобелевский лауреат Александр Флеминг. Его идея звучит так, что если не допить курс антибиотика, то не все бактерии погибнут и есть вероятность заразить окружающих. Он утверждал, что курс обязательно нужно завершать, не обращая внимание на случаи, когда самочувствие улучшилось. Современные британские ученые доказывают, что на самом деле ни в коем случае нельзя применять длительные курсы лечения антибиотиками. Дело в том, что бактерии имеют свойство, схожее с «естественным отбором». При применении антибиотиков, выживают самые сильные из них, тем самым порождая более выносливых бактерий. Чем дольше курс – тем сильнее становятся бактерии. Из-за этого возникает риск повторного заболевания или резистентности. Но существуют исключения в виде бактерий туберкулеза или ВИЧ-инфекции, в этих случаях стоит пропивать рекомендованные дозы антибиотиков. В остальных случаях стоит использовать комбинированный курс лечения. Британцы призывают обратить на этот факт внимание медиков и здравоохранительных органов, чтоб предотвратить смерти среди населения.
Источник: https://vistanews.ru/science/161021 ©

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#45 Сообщение zdes » Сб июл 29, 2017 11:34 pm

[ref]DeadInside[/ref], сколько ученых медиков, столько и мнений. Хоть короткий хоть длинный курс, а хламу плевать

all_inclisive
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 12:24 am

#46 Сообщение all_inclisive » Сб июл 29, 2017 11:41 pm

DeadInside писал(а):Современные британские ученые доказывают, что на самом деле ни в коем случае нельзя применять длительные курсы лечения антибиотиками!

Британские ученые выяснили, что мнение медиков о необходимости завершать целый курс антибиотиков оказалось ошибочным и даже опасным.
Эту мысль озвучивают все медики современности, о ней рассказывают в школах и пишут в программах по здравоохранению. Британские ученые утверждают, что она устарела, ведь ее озвучил создатель первого антибиотика пенициллина еще в 1945 году, нобелевский лауреат Александр Флеминг. Его идея звучит так, что если не допить курс антибиотика, то не все бактерии погибнут и есть вероятность заразить окружающих. Он утверждал, что курс обязательно нужно завершать, не обращая внимание на случаи, когда самочувствие улучшилось. Современные британские ученые доказывают, что на самом деле ни в коем случае нельзя применять длительные курсы лечения антибиотиками. Дело в том, что бактерии имеют свойство, схожее с «естественным отбором». При применении антибиотиков, выживают самые сильные из них, тем самым порождая более выносливых бактерий. Чем дольше курс – тем сильнее становятся бактерии. Из-за этого возникает риск повторного заболевания или резистентности. Но существуют исключения в виде бактерий туберкулеза или ВИЧ-инфекции, в этих случаях стоит пропивать рекомендованные дозы антибиотиков. В остальных случаях стоит использовать комбинированный курс лечения. Британцы призывают обратить на этот факт внимание медиков и здравоохранительных органов, чтоб предотвратить смерти среди населения.
Источник: https://vistanews.ru/science/161021 ©

не соглашусь)
1 под британскими учьоными всегда озвучываетса левая инфа - темболее нету никакой инфы (кто тестыровал где сколько пацеентов ....)
2 туберкульоз также бактерия) и принцып леченыя +- такойже
как по мне всьо просто:
остаютса в жывых только самые слабые бактерии - потому мы их так долго ловим посевами и симптоматика что мы ходим а не в скорой нас везут
прычина - короткый курс - бактерицыдные антибиотики убивают бактерии когда они дялятса - тоесть если бактерия слабая то она не умрьот но после окончания курса она поделытса и потомство также делитса не спеша и также знает про лекарства которые мы применяли
бактерио статические - не дают делитса и бактерии дохнут
вот в стационарах иногда когда надо давать ванкомицын дают бактерицыдный какойта а потом переходят на ванкомицын иначе человек может не дожыть пока ванкомицын даст ефект.

тотже туберкульоз первый курс 6-8 месяцев и если рецыдив то следующий курс полтора - два года(причина такого - норм докторов мало большенство диагноз ставят по снимку ренгена - чистый снимок да туберкульоза нету как болезни но микобактерия есть) а они уже ненастоко активны но зелезут во все щели и будут ждать когда имунка даст збой и дай бог чтоб старые лекарства действували

DeadInside
Народный уролог
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 3:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#47 Сообщение DeadInside » Вс июл 30, 2017 12:23 am

all_inclisive писал(а):не соглашусь)
1 под британскими учьоными всегда озвучываетса левая инфа - темболее нету никакой инфы (кто тестыровал где сколько пацеентов ....)
2 туберкульоз также бактерия) и принцып леченыя +- такойже
как по мне всьо просто:
остаютса в жывых только самые слабые бактерии - потому мы их так долго ловим посевами и симптоматика что мы ходим а не в скорой нас везут
прычина - короткый курс - бактерицыдные антибиотики убивают бактерии когда они дялятса - тоесть если бактерия слабая то она не умрьот но после окончания курса она поделытса и потомство также делитса не спеша и также знает про лекарства которые мы применяли
бактерио статические - не дают делитса и бактерии дохнут
вот в стационарах иногда когда надо давать ванкомицын дают бактерицыдный какойта а потом переходят на ванкомицын иначе человек может не дожыть пока ванкомицын даст ефект.

тотже туберкульоз первый курс 6-8 месяцев и если рецыдив то следующий курс полтора - два года(причина такого - норм докторов мало большенство диагноз ставят по снимку ренгена - чистый снимок да туберкульоза нету как болезни но микобактерия есть) а они уже ненастоко активны но зелезут во все щели и будут ждать когда имунка даст збой и дай бог чтоб старые лекарства действували
Перевод отсюда: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17038453

Сравнение 10-дневных и 4-месячных курсов доксициклина для лечения Chlamydia trachomatis-реактивного артрита: перспективное, двойное слепое испытание.

ЗАДАЧА:
Чтобы сравнить эффективность 10-дневного и 4-месячного курса доксицилцина для лечения хламидийного *-вступать в контакт-* реактивного артрита (Ct-ReA).
МЕТОДЫ:
Пациенты с активным Ct-ReA были зачислены в перспективное, многоцентровое, двойное слепое контролируемое клиническое исследование и рандомизированы для приема доксициклина 100 мг два раза в день в течение 10 дней, за которым следует либо плацебо, либо продолжающимся доксициклином 100 мг два раза в день в течение 4 месяцев. Различные клинические и лабораторные параметры, относящиеся к активности болезни, регистрировались в начале и в конце лечения.
РЕЗУЛЬТАТЫ:
32 из 37 пациентов (15 мужчин и 17 женщин, средняя продолжительность заболевания (стандартное отклонение) 17 (13) месяцев завершили исследование, 17 были рандомизированы на краткосрочный доксициклин и плацебо (группа плацебо) и 15 на длительное лечение доксициклином ( Доксициклиновой группы) в течение 4-месячного периода исследования. По прошествии этого времени только два пациента из каждой группы вышли на ремиссию. Не было выбывших из-за неблагоприятных событий или неудач лечения.
ВЫВОДЫ:
Результаты этого исследования показывают, что длительное лечение 4-месячным курсом доксициклина не превосходит краткосрочное лечение в течение 10 дней у пациентов с Ct-ReA.

all_inclisive
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 12:24 am

#48 Сообщение all_inclisive » Вс июл 30, 2017 1:00 am

ооо тож пабмед читаю))) извеняюсь за критику! спасибо за статтю
ReA - артрит а там антибиотики ппц как плохо проникают

я тож против 4 мес и проти двох но щитаю меньше месяца незя и одним препаратом тоже смысла нету
10 дней докси ето когда свежак - вчера схватил - сегодня полечил(не наш вариант) ито статистика 50% :(
а для нас уже месяць коктейль по 2 вместе и менять каждых 10-15 дней как выше писал


+ вот https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20155838
+ щитаю если уже артрит то чтота надо делать ато за год и клапана посыпятса или почки и всьоравно глотать киматуру но здаровя не вернуть

DeadInside
Народный уролог
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 3:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#49 Сообщение DeadInside » Вс июл 30, 2017 10:21 am

all_inclisive писал(а):ооо тож пабмед читаю))) извеняюсь за критику! спасибо за статтю
ReA - артрит а там антибиотики ппц как плохо проникают
Дело в том что при хроническом хламидозе антибиотики проникают в простату очень плохо, артрит тут непричем, вот стаття почему.


Бактерии умеют впадать “в спячку”
Израильские ученые выяснили, почему некоторым видам бактерий удается выжить, несмотря на воздействие мощных антибиотиков.

Благодаря мутациям, в присутствии антибиотика их жизнедеятельность замирает, а когда препарат выведен из организма и опасность миновала, она снова возобновляется.

Как оказалось, бактерии под воздействием антибиотиков выделяют особый токсин, который нарушает протекание химического процесса, необходимого для построения белков. Это вызывает у бактерий чувство “голода”, который вынуждает их погрузиться “в спячку”. Такой механизм гарантирует выживание во время приема пациентом лекарственных средств, а когда терапия закончена, позволяет возобновить свою активность.

Это открытие, как предполагаю ученые, поможет разработать новые методы, приемы и стратегии при лечении особо устойчивых бактериальных инфекций.


Ведь антибиотики чаще ингибируют синтез белков в микробной клетке, нарушая связь аминоацил-тРНК с 30S субъединицей рибосомальной мембраны. А если они засыпают, то и синтеза белков нет и не на что действовать антибиотику. Может надо его пить в моменты обострений, ну или, как пишут на фоне постоянной провокации

all_inclisive
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 12:24 am

#50 Сообщение all_inclisive » Вс июл 30, 2017 10:34 am

DeadInside писал(а):Дело в том что при хроническом хламидозе антибиотики проникают в простату очень плохо, артрит тут непричем, вот стаття почему.


Бактерии умеют впадать “в спячку”
Израильские ученые выяснили, почему некоторым видам бактерий удается выжить, несмотря на воздействие мощных антибиотиков.

Благодаря мутациям, в присутствии антибиотика их жизнедеятельность замирает, а когда препарат выведен из организма и опасность миновала, она снова возобновляется.

Как оказалось, бактерии под воздействием антибиотиков выделяют особый токсин, который нарушает протекание химического процесса, необходимого для построения белков. Это вызывает у бактерий чувство “голода”, который вынуждает их погрузиться “в спячку”. Такой механизм гарантирует выживание во время приема пациентом лекарственных средств, а когда терапия закончена, позволяет возобновить свою активность.

Это открытие, как предполагаю ученые, поможет разработать новые методы, приемы и стратегии при лечении особо устойчивых бактериальных инфекций.


Ведь антибиотики чаще ингибируют синтез белков в микробной клетке, нарушая связь аминоацил-тРНК с 30S субъединицей рибосомальной мембраны. А если они засыпают, то и синтеза белков нет и не на что действовать антибиотику. Может надо его пить в моменты обострений, ну или, как пишут на фоне постоянной провокации
да тож находил много инфи что лечитса прекрасно в момент обострения(+ врач так говорит) - у меня так было полезли я и полечил а у женны не получылось =(
проникают слабо - нач надо дозу больше а 6-4-2месяцев на простату как на меня много а 10 дней мало
вечно бактерии вить сыдеть не смогут в Лформе потому месяць через месяц мона глушыть
темболее макролиди норм переносятса(докси мона не всегда подключать)
+ концерация в простате у макролидов норм
да неспорю на рубцы попадает плохо - то надо физио терепию(разогреть розмешать) :D
артрит сложнее в лечении чем простатит
у меня жызненый девиз: Не получаетса - надо пробовать лутче(со временем все получаетса главное пробовать)

+ статя концетрация антибиотиков в простате https://academic.oup.com/cid/article/50/12/1641/305217 + со силками на подстати

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#51 Сообщение сибирь » Вс июл 30, 2017 1:34 pm

all_inclisive писал(а): да тож находил много инфи что лечитса прекрасно в момент обострения(+ врач так говорит) - у меня так было полезли я и полечил а у женны не получылось =(
проникают слабо - нач надо дозу больше а 6-4-2месяцев на простату как на меня много а 10 дней мало
вечно бактерии вить сыдеть не смогут в Лформе потому месяць через месяц мона глушыть
темболее макролиди норм переносятса(докси мона не всегда подключать)
+ концерация в простате у макролидов норм
да неспорю на рубцы попадает плохо - то надо физио терепию(разогреть розмешать) :D
артрит сложнее в лечении чем простатит
у меня жызненый девиз: Не получаетса - надо пробовать лутче(со временем все получаетса главное пробовать)

+ статя концетрация антибиотиков в простате https://academic.oup.com/cid/article/50/12/1641/305217 + со силками на подстати
Еще бы кто перевел .или я один язык не знаю?

all_inclisive
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 12:24 am

#52 Сообщение all_inclisive » Вс июл 30, 2017 3:24 pm

сибирь писал(а):Еще бы кто перевел .или я один язык не знаю?
https://translate.google.ru/translate?s ... edit-text=

Akrut
Бывалый
Сообщения: 253
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 12:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#53 Сообщение Akrut » Пн июл 31, 2017 10:07 am

А ничего что статье 8 год пошел уже?

all_inclisive
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 12:24 am

#54 Сообщение all_inclisive » Вт авг 01, 2017 1:53 am

Akrut писал(а):А ничего что статье 8 год пошел уже?
за 8лет антибиотики стали хуже проникать?
придумали новые антибиотики?
скинул что есть
если есть лутче пожалсто поделитесь буду благодарен!

<Tarek1*
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 2:03 am

#55 Сообщение <Tarek1* » Ср авг 09, 2017 1:21 pm

[ref]all_inclisive[/ref],
Подскажи в какой клинике лечитесь?где находится?

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#56 Сообщение HrPrUser » Пн авг 14, 2017 7:04 pm

Так, я понял, почему у меня при приеме Сумамеда стало болеть в области почек. Это от странных витаминов Гексавит, я их специально приберег для принятия при лечении Сумамедом. От них оказался странный эффект, и на вкус они жутко горькие, что это были за витамины? Может, какая-то дрянь? Отменил их, и все прошло.
Поэтому, получается, что я зря отменил Сумамед. Вот черт. Что теперь делать?
Ведь теперь Сумамед нельзя принимать. Прервал курс почем зря, вот это подстава!
Моя история viewtopic.php?t=10180

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#57 Сообщение Эрбалунга » Пн авг 14, 2017 8:35 pm

[ref]HrPrUser[/ref], да никто не знает зря не зря. жри опять и все. епрст...
все равно ничего другого не придумаешь

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#58 Сообщение Anton » Пн фев 19, 2018 11:15 pm

[ref]HrPrUser[/ref], Как дела?

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#59 Сообщение HrPrUser » Пн фев 19, 2018 11:40 pm

Anton UG писал(а):[ref]HrPrUser[/ref], Как дела?
У меня приключилась не понятная история. Я поцеловался с одной девушкой. И у меня на следующий день все симптомы усилились, появился запах от члена, которого раньше не было, и суставы стали просто нереально болеть, если раньше колени и мелкие суставы побаливали, то после поцелуя стали болеть еще и локти, и спина.
С девушкой ничего не было, только поцелуй!

Я ходил в простой КВД и сдал еще раз 2 анализа, ПЦР и посев на флору.
ПЦР опять чистый, но высеялись УПФ. Всего 2 инфекции.
Сейчас у меня на руках 3 анализа, где что-то высеялось:
1. Год назад https://radikal.ru/lfp/s019.radikal.ru/ ... a2.jpg/htm
Klebsiella spp.
2. В КВД МОНИКИ полгода назад http://s019.radikal.ru/i619/1710/a0/016b0facc064t.jpg
Enterococcus Spp: 15*10^6 !
3. В Ноябре в КВД http://c.radikal.ru/c29/1801/8d/b000ce2b831ct.jpg
Enterococcus Faecalis и Enterobacter Aerogenes

А потом я вычитал, что Enterobacter Aerogenes и Klebsiella - это одно и то же. Итого 2 инфекции.
Врач назначила Гентомицин, но он ототоксичный, и я отказался. Надо какой-то препарат, чтобы убить сразу 2 эти бактерии. Тогда она предложила заменить его на Бисептол на 10 дней. Но что они дадут?
Я его не принимал, сходил с этими анализами к своему урологу, который в очередной раз "послал", и к терапевту.
Терапевт сказала, что, скорее всего, попробует назначить Норфлоксацин. Уролог назначил посев мочи и спермы на флору. Оба "пустые".
Моя история viewtopic.php?t=10180

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#60 Сообщение Anton » Пн фев 19, 2018 11:59 pm

HrPrUser писал(а):У меня приключилась не понятная история. Я поцеловался с одной девушкой. И у меня на следующий день все симптомы усилились, появился запах от члена, которого раньше не было, и суставы стали просто нереально болеть, если раньше колени и мелкие суставы побаливали, то после поцелуя стали болеть еще и локти, и спина.
С девушкой ничего не было, только поцелуй!
Может это вирус. Имунка ослаблена на фоне ИППП инфекции. Поцеловался, добавился в комплект её вирус, который усилил каким-то образом симптоматику.
И к тому же так быстро наверное только вирус может развиваться.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом