Проблема с эрекцией, куда копать дальше

Сообщение
Автор
большой
Пациент со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:12 pm

#421 Сообщение большой » Вт июл 31, 2018 9:12 pm

Mami писал(а):Я думаю солнце не поможет, а остальное все бред. Интернете пишут школьники за 3 рубля.
у тебя инфекции друг, какие нах стояки... .

Imperial
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 10:34 pm

Поблагодарили: 2 раза

#422 Сообщение Imperial » Вт июл 31, 2018 11:11 pm

Mami писал(а):Ребят подвожу итоги.
Делал увт и простаты и пч. Сначала эффект был небольшой, когда начал бить простату, то стало все колом. Держалось довольно долго это все. Сейчас уже 1,5 недели замечаю резкое ухудшение. Эрекции утром стали не такие мощные. Помимо этого примерно в одно время с ослаблением стала мучать неприятная вещь: утром очень болят кисти рук, как бы болят все суставы и такое ощущение, что пальцы опухают. Через пару часов, становися намного лучше. Почитал, что причин этому может быть великое множество. Вот думаю, может это после увт начался воспалительный процесс?
Что касаемо эрекции, то я уже всерьез склоняюсь к тому, что моего уровня тестостерона в 14 единиц нехватает для осуществления эрекции. Помимо этого, сдал витамин Д и он сильно занижен, как поднять его не имею понятия. Рекомендациям копирайтеров по всевдо информационным сайтам не верю.
По идее если стоял колом от увт, значит проблема не в гормонах и не в венах , если думать логически...

Mami
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 6:26 am

Поблагодарили: 2 раза

#423 Сообщение Mami » Ср авг 01, 2018 1:32 am

большой писал(а): у тебя инфекции друг, какие нах стояки... .
нет никаких инфекций, хотя насчктсейчас неуверен, может от увт и разбило что-либо и началось, эрекции утренние хуже стали и боли в кистях невыносимые.
член сейчас стоит твердо если расксчать, но утренние слабые. А это имхо наверное тестостерон. Вообще думаю проблемы 2 было
1. Атеросклероз сосудов
2. Тесто

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#424 Сообщение Харви Кейтель » Ср авг 01, 2018 12:32 pm

Imperial писал(а): По идее если стоял колом от увт, значит проблема не в гормонах и не в венах , если думать логически...
а в чем тогда?

Imperial
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 10:34 pm

Поблагодарили: 2 раза

#425 Сообщение Imperial » Ср авг 01, 2018 7:46 pm

Харви Кейтель писал(а): а в чем тогда?
Если бы было понятно, думаю половина мужского населения не страдало бы от нестояка

bazilv
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2018 2:50 pm

#426 Сообщение bazilv » Чт авг 02, 2018 10:07 am

Mami писал(а):нет никаких инфекций, хотя насчктсейчас неуверен, может от увт и разбило что-либо и началось, эрекции утренние хуже стали и боли в кистях невыносимые.
член сейчас стоит твердо если расксчать, но утренние слабые. А это имхо наверное тестостерон. Вообще думаю проблемы 2 было
1. Атеросклероз сосудов
2. Тесто
Вы атеросклероз вылечили? Вам назначали сосудорасширяющие препараты? Если да, то какие?

bazilv
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2018 2:50 pm

#427 Сообщение bazilv » Чт авг 02, 2018 10:10 am

Если тестостерон, то что думаете на предмет гормонозаместительной терапии? Витамин д - водоросли, рыбий жир ну и прием в таблетках

Mami
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 6:26 am

Поблагодарили: 2 раза

#428 Сообщение Mami » Вс авг 05, 2018 11:02 am

bazilv писал(а): Вы атеросклероз вылечили? Вам назначали сосудорасширяющие препараты? Если да, то какие?
нет не лечу. Пил раньше детролекс, но толку нет. Сейчас трибестан пью для тесто. Блин опять утренние стояки пропали, сдал посев, у меня 2 вида стрептокока 10в7 высеялись, может быть связано это?

bazilv
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2018 2:50 pm

#429 Сообщение bazilv » Вс авг 05, 2018 5:36 pm

Если атеросклероз есть, надо лечить - он же приток крови блокирует. Пробуйте Омега 3 кислоты, витамин с, из препаратов на ум приходит трентал, но тут с врачом переговорить надо, плюс спорт, гимнастика (цигун пробуйте - не сразу и не быстро, но многим помогает). Как вариант травы рассмотрите. У близкого мне человека рак, после операции и химиотерапий пьет сбор трав отца Георгия - за 2 года ни разу не простудился даже, конечно не совсем по урологическому профилю, но я читал брошюру - сбор помогает и при расстройствах мочеполовой системы.

Imperial
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 10:34 pm

Поблагодарили: 2 раза

#430 Сообщение Imperial » Вс авг 05, 2018 9:04 pm

Mami писал(а): нет не лечу. Пил раньше детролекс, но толку нет. Сейчас трибестан пью для тесто. Блин опять утренние стояки пропали, сдал посев, у меня 2 вида стрептокока 10в7 высеялись, может быть связано это?
Находили стрептокок в секрете 10*7, пролечил - результата 0.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#431 Сообщение Харви Кейтель » Пн авг 06, 2018 4:02 pm

[ref]bazilv[/ref], Вы помнится к Рыбакину собирались. Добрались до него в итоге?

bazilv
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2018 2:50 pm

#432 Сообщение bazilv » Пн авг 06, 2018 8:14 pm

Да,один раз был. Но получилось все неудобно. Вообще непонятно вышло: В уро про на узи мне ставят варикоцеле плюс утечку (друг даже не шелохнулся от укола) венозную и традиционный хп, еду в Сочи Владимир Иванович варикоцеле не нащупал, поставил бужи (пздц процедура :? ), уретроскопию (вообще атас ощущения), потом пошли в другую клинику где есть аппарат,узи снова делаем - встал и таки значительно, еще потом когда я в лазаревку ехал автобусом стоял (ну уже не так жестко) почти до конечной - а это 2,5 ч пути, итог второго узи - артериальная недостаточность пч, про вены ничего не написали, уши мошонки нормальное. И далее он сказали делать мрт вен таза, потом меня в командировку направили, а дальше я был вынужден заниматься онкологией близкого человека, это большие траты и все я не тяну. МРТ 15к стоит одно, думаю по осени доберусь снова, в промежутке сделал гормоны еще раз в Краснодаре, тестостерон около 11, почти как у Mami. Также сделал узи простаты - - не сильные отклонения, и крутанули меня на ещё узи но без укола - приток снижен в член. С такими диаметрально противоположными узи уже невольно задумываешься про эзотерику и о поиске народных бабушек целителей. Как-то так , господа. Владимир Иванович кстати очень приятный в общении человек, я таких врачей не видел никогда, хоть и не молод, но видно интереса к профессии не утратил.

bazilv
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2018 2:50 pm

#433 Сообщение bazilv » Пн авг 06, 2018 8:26 pm

Либидо кстати тоже упало, но тут на психику нужно сделать скидку, ибо адовый стресс у меня перманентный уже как месяца 4, а до этого пару лет хронические шатания нервов были, но чуток полегче, как я ещё дули воробьям не стал показывать, для меня самого загадка :?

Andy991
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 10:02 am

Поблагодарили: 1 раз

#434 Сообщение Andy991 » Ср авг 08, 2018 8:25 am

Mami писал(а): Помимо этого, сдал витамин Д и он сильно занижен, как поднять его не имею понятия. Рекомендациям копирайтеров по всевдо информационным сайтам не верю.
Поднять его не так уж и сложно. Аквадетрим практически в каждой аптеке, его и детям назначают. В одной капле 500МЕ, т.к. дефицит то нужно его устранить высокой дозировкой, а затем переходить на поддерживающую. Я стал пить по 10 капель утром, получается 5000МЕ в сутки, через пару месяцев пересдам анализ и возможно перейду на поддерживающую дозировку в 1500-2000МЕ. В общем, пью недолго, но уже чувствую прилив сил и спать стал меньше. И вообще много инфы прочел по поводу витамина Д, так пишут, что его можно отнести к стероидным гормонам и при устранении дефицита растет и тестостерон. И вообще эта тема сейчас весьма популярна, вот неплохие статейки на хабре и медпортале врачей:
https://habr.com/company/lifext/blog/371345/
http://umedp.ru/articles/vitamin_d_kak_ ... rovya.html
Гуглите еще как гормон Д
Ну и собственно расширенный список симптомов дефицита (че-то очень много прямо корень всех проблем :) ) :
1) Пониженные уровни энергии и ослабленный иммунитет
2) Нарушения сна
3) Хрупкие кости и зубы, легко подверженные разрушению
4) Пониженный тестостерон и пониженное либидо (дефицит гормона D доказано вызывает
дефицит тестостерона)
5) Мышечная слабость
6) Инсулинорезистентность. В особо запущенных случаях и её конечная остановка — диабет
второго типа.
7) Псориаз
8 ) Мышечные боли и боли в костях неизвестного происхождения (часто диагностируемые как фибромиалгия)
9) Плохая заживляемость ран и травм
10) недовыработка соляной кислоты

Состояния, эпидемиологически связанные с дефицитом гормона D:
1) высокое давление
2) высокий холестерин
3) сердечная аритмия
4) сердечные приступы, атеросклероз
5) инфаркт
6) ожирение
7) проблемы с памятью
8 ) депрессия
9) необъяснимые боли в теле (фибромиалгия).

На ревматологическом форуме вот тут: http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=74&t=220 все кто делал анализ - у всех дефицит или недостаточность. И люди начинающие устранять дефицит лучше себя чувствуют.
Еще много где пишут, что при устранении дефицита витамина Д нужно в рацион добавлять магний (я пью по 1 таблетке 2 раза в день аспаркам).
Ну и кальций тоже должен быть в рационе, 200 гр творога и стакан молока вроде в день достаточно.

P.S. Кстати, в основном все зациклились на тестостероне, но почти никто не думает еще про гипотиреоз и проблемы со щитовидкой. При гипотиреозе тоже все симптомы пониженного жизненного тонуса, отсутствия энергии, избыточный вес, депрессия и т.д и т.п.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#435 Сообщение Харви Кейтель » Ср авг 08, 2018 1:44 pm

Andy991 писал(а): Поднять его не так уж и сложно. Аквадетрим практически в каждой аптеке, его и детям назначают. В одной капле 500МЕ, т.к. дефицит то нужно его устранить высокой дозировкой, а затем переходить на поддерживающую. Я стал пить по 10 капель утром, получается 5000МЕ в сутки, через пару месяцев пересдам анализ и возможно перейду на поддерживающую дозировку в 1500-2000МЕ. В общем, пью недолго, но уже чувствую прилив сил и спать стал меньше. И вообще много инфы прочел по поводу витамина Д, так пишут, что его можно отнести к стероидным гормонам и при устранении дефицита растет и тестостерон. .
Мне ничего не дал аквадетрим

Mami
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 6:26 am

Поблагодарили: 2 раза

#436 Сообщение Mami » Ср авг 08, 2018 2:02 pm

Кажется это все безнадежно. Увт делаю, пью тррибестан для поднятич тестостерона, пок еще не сдавал, но стояков нет. Примерно 2 недли назад начали болеть кисти рук и суставы на пальцах, пошел сдавать посев думал связано, посев высеял об э ом писал выше, но оказалось это немного не то. Сходил в поликлиннику к терапевну и мне сказали, это подагра. Сдать анализы и пройти обследование банально нету денег, все... Пальцы ломит, сил в них нету вообще писать не могу. И вот как эта херня началась у меня резко перестало стоять. Прямо резко.
Видимо есть другие причины, которые бьют на стояк. Судя по всему, повышенный уровень мочевой кислоты то же( хотя не могу быть уверен, т.к. Я не сдал анализы, а только сделал узи пальцев) .
При этом я сейчас:
Колю простакор, принимаю трибестен, простанорм и виардо. Врач сказал. И не стоит.....

Andy991
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 10:02 am

Поблагодарили: 1 раз

#437 Сообщение Andy991 » Ср авг 08, 2018 2:31 pm

Харви Кейтель писал(а):Мне ничего не дал аквадетрим
А мне в дозировке, что написал выше помогает. Стал спать на 1-2ч меньше (сейчас 8 часов, раньше 9-10). Так что это не субъективное "настроение улучшилось", а конкретно измеримый параметр как время сна.

А в какой вы дозировке пили и как долго?

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#438 Сообщение Харви Кейтель » Ср авг 08, 2018 2:44 pm

bazilv писал(а):Либидо кстати тоже упало, но тут на психику нужно сделать скидку, ибо адовый стресс у меня перманентный уже как месяца 4, а до этого пару лет хронические шатания нервов были, но чуток полегче, как я ещё дули воробьям не стал показывать, для меня самого загадка :?
Да ни фига психика на либидо не действует

Andy991
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 10:02 am

Поблагодарили: 1 раз

#439 Сообщение Andy991 » Ср авг 08, 2018 3:29 pm

Харви Кейтель писал(а):Да ни фига психика на либидо не действует
А как же кортизол при стрессах и его влияние на снижение тестостерона. Просто там где нагрузка на психику, там и в физическом плане все не очень.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#440 Сообщение Харви Кейтель » Ср авг 08, 2018 4:13 pm

Andy991 писал(а): А мне в дозировке, что написал выше помогает. Стал спать на 1-2ч меньше (сейчас 8 часов, раньше 9-10). Так что это не субъективное "настроение улучшилось", а конкретно измеримый параметр как время сна.

А в какой вы дозировке пили и как долго?
Не помню точно но во много раз выше чем указано в инструкции

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом