Проблема с эрекцией, куда копать дальше

Сообщение
Автор
fraider
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#581 Сообщение fraider » Сб мар 04, 2023 12:27 am

ivanmas, дело точно не в тестестероне. Тоже думал на эту тему. Пошел сдавать в 25 лет где то (два года назад). На нижней границе. Думал вот она причина. Решил поднять старые анализы где мне 21 год и когда от каждой юбки вставало, то там тоже значение... (Где то 14 нмоль/л).

Может интерес к жене начал терять, а в следствии и само подсознание как бы начало отстраняться от секса? Ссоры?

fraider
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#582 Сообщение fraider » Сб мар 04, 2023 12:29 am

peerdayler, напомни пожалуйста, ты пробовал разобраться в голове? Антидепрессанты? Кпт? Психологи?

ivanmas
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2023 7:27 am

#583 Сообщение ivanmas » Сб мар 04, 2023 10:01 am

fraider писал(а):QR_BBPOST ivanmas, дело точно не в тестестероне. Тоже думал на эту тему. Пошел сдавать в 25 лет где то (два года назад). На нижней границе. Думал вот она причина. Решил поднять старые анализы где мне 21 год и когда от каждой юбки вставало, то там тоже значение... (Где то 14 нмоль/л).

Может интерес к жене начал терять, а в следствии и само подсознание как бы начало отстраняться от секса? Ссоры?
Ну интерес думаю давно не как в начале отношений. Просто раньше помню в 2017г встал на работу, уже по квартире хожу, жена рядом, о, присунуть что-ли, через 3 секунды как кол. В течение дня были спонтанные эрекции, прям требовал организм *-мас - б - аци-*, приходилось и в туалете на работе, утренние стояки постоянно. Потом ну не за 1-3 дням а просто заметил что в 2018г меньше стало желания, падать начал во время секса, утренние практически прошли. Пробовал силденафил, да, колом стоит. Кстати, первые симптомы у меня в 2018 были что я начал быстро кончать, и в юности хватало минут на 10, но там начал буквально за 5 фрикций, не мог себя сдерживать. А потом стал во время секса падать и желания меньше. Сейчас спонтанные бывают раза 2-3 в неделю в течение дня с утренние также, но ночью на 70% стоит всегда почти. Если не заниматься сексом 3 дня, то падать не будет во время секса 100%, если воздерживаться 5-7 дней, то желание хорошее, можно сказать лезу на стенку. Но если каждый день, то не то, как раньше. И заметил что раньше давление в ПЧ было на 100%, а сейчас на 90% и как будто мне нужно думать, помогать чтобы не упал он.

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#584 Сообщение peerdayler » Сб мар 04, 2023 10:56 am

fraider писал(а):QR_BBPOST peerdayler, напомни пожалуйста, ты пробовал разобраться в голове? Антидепрессанты? Кпт? Психологи?
Все прошел. Но я давным-давно спокоен как удав, я никогда в жизни не был так спокоен как последние полгода, да состояние фиговое, да больно, да ничего не хочется, да депрессия. Но такого спокойствия не было вообще никогда, мне абсолютно на все плевать! Это очень плохо.

АД пил курсами, Дулоксетин, Сертралин, венлафаксин. Что-то дают, и скорее всего нужны. Но я больше не принимаю. Источники моих болей мне известны и АД тут ни при чем. Если у тебя гнойник на пальце и ты его видишь глазами АД не помог, вот если просто болит палец без видимых причин, еще куда не шло. Мое психологическое состояние прошло много стадий за последние 2 года, я вообще не думал что крыша может так ехать и меняться, возможно это в моем случае и навернуло мой организм, я не знаю, многие врачи в описанных мною клиниках говорили - странно что у тебя возникли только тазовые проблемы и общее нарушение работы организма, а не рак и ты не откинулся уже. Но сейчас +- норм, если бы сейчас вернулись все мои прошлые сексуальные функции и либидо, то мое состояние было бы все на 200 %, все остальное вообще не проблема как выяснилось). Вообще ни за что в жизни не переживайте, чтобы не случилось, самое важное это именно ВАШЕ здоровье, больше проблем нет, вообще никаких.
\

ivanmas
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2023 7:27 am

#585 Сообщение ivanmas » Сб мар 04, 2023 12:02 pm

Но у меня ничего не болит и не болело кстати.

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#586 Сообщение peerdayler » Сб мар 04, 2023 12:26 pm

ivanmas писал(а):QR_BBPOST И заметил что раньше давление в ПЧ было на 100%, а сейчас на 90% и как будто мне нужно думать, помогать чтобы не упал он.
Если разберем конкретный маленький вопрос, почти не имеющий отношение к нашему общему состоянию, ибо является одним из десятков симптомов нашего патологического состояния, то могу утверждать следующее:

Как выяснилось к 2023 году врачи понятия не имеют, что такое эрекция ибо то, что происходит с людьми вообще не бьется с их представлением о якобы элементарности этого процесса. В умных книгах и статьях вроде все написано, какой хим. процесс что порождает и почему. Но ноль понимания как эти химические процессы возникают. Конкретно у Вас мировое сообщество врачей может +-50% определить к какому типу ЭД вы относитесь, хотя ежу понятно, что это всегда совокупность.

То, что у Вас, у меня, и 90% форума если на все остальное в организме не обращать внимание называется неврологическая ЭД. Эта информация и этот диагноз не дает вообще ничего, ну настолько ничего, что я в шоке. Если грубо утрировать, то как и 2000 лет назад врачи в этом случае тебе могут предложить привязать палку вместо твоего органа, при этом что делать с твоим либидо они вообще в рот не знают.
Т.е. ты говоришь - ребята вы все знаете про обменные процессы и механизмы эрекции, вы видите, что у меня очевидных патологий нет и определили что это нервологичекое. Ок, т.к. вы все знаете, давайте подробнее посмотрим хотя бы чего не хватает в супе, чтобы все шло как надо, даже не будем лечить просто посмотрим и скажем, что у меня например неправильно вырабатывается такой-то гормон на 15-ой стадии эрекции, не туда бежит нервный импульс 12ой стадии возникновения эрекции или этих импульсов мало или не такие. Ну и в идеальном мире починим это, карамба, так как это делается в любой сфере человеческой деятельности. А то как в том анекдоте про мужика с неедущей машиной и ребенка:
- Дядя я знаю, что у Вас сломалось.
- Ладно пацан задрал, что?
- Машина...

На тебя в профессиональных учреждениях, которые только этим и занимаются с утра до ночи, смотрят квадратными глазами, и говорят, что это невозможно. И в мире никто этого не может сделать. Какой тогда смысл в понимании этих процессов если их нельзя посмотреть. Но скажу так, если развернуть механизм эрекции, ну, а вообще не будем упрощать не эрекции, а половой жизни, это не 3, а сотни последовательных и параллельных обменных процессов, даже если ты найдешь конкретный сбой, ты хрен узнаешь почему он взялся, так как в 90% случаев его бесполезно лечить, надо лечить причину нарушевшую этот процесс. Она может быть крайне неочевидной и с многочисленными обратными связями, в том числе через мозг.

Например, у тебя изменился кровоток МПС на 10% (никто никогда этого не найдет и не заметит) от того что было раньше, твой мозг это оценил и искусственно снизил твои половые потребности, переделал управление всеми процессами, куда вошли и нужная выработка оксида озота в нужный момент, и нервные импульсы и управление мышцами и регулировка кровотока, процессы выработки и использования 3-5 горонов, это повлияло на все эти процессы, которые дали со временем мозгу еще дополнительные сигналы о том как все прошло, это еще больше скорректировало мозг, он при этом по дороге подавил и либидо, причем не напрямую, а поправил десяток обменных процессов, уронивших в итоге, опять же через мозг, либидо.

Иди разберись в этом! Нихрена они не знают!

Более простые случаи это когда ты очень хочешь, но не можешь, смотрят - венозная утечка. Но это редкость, обычно все роняется разом, организм быстро все компенсирует. Если не хочешь - то и не можешь, если не можешь, то и не хочешь, для него все очевидно, а кто там был первый в этой цепочки не найти.

Я может утрирую, но +- вот такие проблемы у сегодняшней топовой медицины.

Мы думаем, что нам всем не повезло и это так и есть. И что в медицине кладут болт на эти болезни и никто не может разобраться. Но если подумать и почитать, таких болезней и состояний очень много в мире, просто очень. Основная проблема этих состояний для медицины - это невозможность объяснить организму, что то, что он творит или в нем твориться это патология, он-то откуда об этом знает? Поэтому в мире до сих пор есть
- антибиотики(которые воздействуют именно на конкретный чужеродный организм)
- прививки(обучают имунку к известному врагу и только до того как он пришел)
- хирургия(принудительно меняет процессы в организме именно потому, что ему не объяснишь что надо поменять)

по сути все - остальное почти не лечится, только костыли и поддержка.

Похожие неврожденные состояния, которые могут возникнуть внезапно:
- Рак. Основная проблема - не могут объяснить организму что это ненормально и надо выгонять эти клетки, а ему норм, бодро идем на дно.
- постоянное возникновение камней в почках, железах. Нарушение обменных процессов. Основная проблема - знают что происходит, но не могут объяснить организму, что так не надо делать. Что делают - ДРОБЯТ камни каждые полгода, не лечут причину их возникновения, а дробят - средние века(((
- атопический дерматит. Нарушение обменных процессов.
- аллергия. То же что и дерматит
- выпадение зубов в молодом возрасте(30-50 лет). Основная проблема - невозможность поправить обменные процессы. Ставят импланты.
- сахарный диабет. Основная проблема - невозможность поправить обменные процессы. 500 млн больных в мире, Нобелевская премия и бесконечные деньги тем кто победит, мы нервно курим в сторонке. Никто ничего до сих пор не сделал.
- и сотни других заболеваний.

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#587 Сообщение peerdayler » Сб мар 04, 2023 1:37 pm

ivanmas писал(а):QR_BBPOST Но у меня ничего не болит и не болело кстати.
Понимаю. Мои боли тоже были не первичного характера, возможно это как побочный симптом и их можно почти исключить из уравнения.

Т.е. я предполагаю, что если бы их не было, было бы все тоже самое, но без болей.

Мои боли первые полгода были связаны исключительно со спазмом мышц. Т.е. это механическое сдавливание нервов, вот и болело. Это не воспаление, не нагноение, не бушевание микрофлоры.

И как я уже и писал боли от спазмов прошли, спазмы прошли, но почти ничего не изменилось. Т.е. не в них дело, это лишь симптом, который может быть, а может не быть, сути дела это не меняет

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#588 Сообщение peerdayler » Сб мар 04, 2023 1:53 pm

ivanmas,
По делу.
При любом раскладе сядь на маленькие дозы тадалафила 2,5 мг в день, в твоем случае семейной жизни пока на постоянку. Будет попроще и перестанешь беспокоиться за процесс секса. А в фоне пробуй заниматься своим состоянием, но как, пройдя все что только можно и всех я тебе не берусь советовать. Почитай мою тему, темы других людей и попробуй поделать выводы.

Если есть конкретные вопросы и нет времени разбираться, что я очень понимаю (сам работаю по 12 ч в день 6-7 дней в неделю, по возможности, в нескольких проектах по разработке электронной аппаратуры), пиши в личку, а там в телегу, я не понаслышке знаю сколько надо времени, чтобы в этом всем разобраться +- в одну харю. Это тысячи! часов и миллионы рублей вон из жизни с абсолютно неясным результатом. Может что-то тебе сэкономлю

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#589 Сообщение peerdayler » Сб мар 04, 2023 2:12 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST Claus34, к вечеру кровь в тазу скапливается, поэтому симптомы обостряются. Куда копать я писал.
Извините, но это хрень. Еще раз, нет никаких накоплений и застаиваний крови, по крайней мере в том понимании о которым мы это тут обсуждаем.
Все процессы кровообращения в организме единицы секунд. Застаивание крови в области таза - это значит что процесс прохождения одних и тех же клеток крови в венах малого таза стал не 3-5 с, а 4-10 с, вследствии расширения вен, рефлюсов и т.д. Ни о каких скоплениях к вечеру и речи не идет - там секунды.

Это те же разговоры, что и поделать упражнение велосипедик от застоя крови - правильно хватит ровно до того момента как встанешь с пола, в ту же секунду в малом тазу расширятся вены до уровня нахождения в вертикальном состоянии и кровоток станет ровно таким же как до велосипедика. Проблемы кровотока не лечатся упражнениями, если это только не связано со спазмом мышц, стенок сосудов. Это вам не мышцы и не суставы.

Возможно вести речь о том, что вены чуть сильнее расширяются к вечеру после 14 ч нагрузки в вертикальном состоянии, или нервы сильнее возбуждаются от длительной нагрузки расширенных вен к вечеру, а за ночь эти нервы +- немного отдыхаю.


Но и тут нет однозначной корреляции, мне год назад половина сосудистых хирургов хотели стент влупить. Общался 2 раза с Алексеем Сергеевичем за последние полгода после полного обследования у него, они там все сильно поостыли. Очень аккуратно к этому подходят. Очень аккуратно смотрят на симптоматику. И открыто говорят если у тебя 10 мм вены бешеные рефлюсы и ничего не парит - мы ничего делать не будем, если у тебя вены в тазу 6-7 мм и есть небольшой рефлюс и +- непонятная симптоматика как у меня мы хз что делать - гуляй полгодика будем смотреть.

С моими симптомами и результатами диагностик у сосудистых хирургов нет однозначного ответа, что делать и от этого ли оно, и они уже не предлагают операцию. По 50% абсолютно связных тем, даже напрямую с кровообращением они вообще не могут говорить, почти не скрывая этого - ибо все вилами на воде. Зато на этом форуме все уверены, что делать)))

fraider
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#590 Сообщение fraider » Сб мар 04, 2023 11:53 pm

peerdayler, просто я спросил не спроста по поводу ад и т.п.

Сам я мнительный, проблема с твоей очень схожа.

На мне работал эффект плацебо. Много *п - но? Проблема в нём! Бросаю смотреть. Член и либидо просыпаются на неделю. Проблема в сигаретах? Бросаю курить встаёт на неделю. Проблема в кишках? Жру чернослив - встаёт на неделю. И так далее тому подобное. Повтор не работает.

Вот сейчас лежу в постели и представил секс. Раньше не мог уснуть не *-подр - ил, ибо стояк постоянный. Сейчас я лежу и приходят в голову мысли о сексе и я чувствую явный спазм в затылке, где раньше, были, наоборот, приятные ощущения. Может как то все эти проблемы (возможно в свое время вызванные спазмами, которые были вызваны, например, каким либо защемлением) настолько въелись в подсознание, что организм просто обрубил эту функцию (либидо) у нас?

Claus34
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2022 4:49 pm

#591 Сообщение Claus34 » Вс мар 05, 2023 12:55 pm

peerdayler писал(а):QR_BBPOST Все прошел. Но я давным-давно спокоен как удав, я никогда в жизни не был так спокоен как последние полгода, да состояние фиговое, да больно, да ничего не хочется, да депрессия. Но такого спокойствия не было вообще никогда, мне абсолютно на все плевать! Это очень плохо.

АД пил курсами, Дулоксетин, Сертралин, венлафаксин. Что-то дают, и скорее всего нужны. Но я больше не принимаю. Источники моих болей мне известны и АД тут ни при чем. Если у тебя гнойник на пальце и ты его видишь глазами АД не помог, вот если просто болит палец без видимых причин, еще куда не шло. Мое психологическое состояние прошло много стадий за последние 2 года, я вообще не думал что крыша может так ехать и меняться, возможно это в моем случае и навернуло мой организм, я не знаю, многие врачи в описанных мною клиниках говорили - странно что у тебя возникли только тазовые проблемы и общее нарушение работы организма, а не рак и ты не откинулся уже. Но сейчас +- норм, если бы сейчас вернулись все мои прошлые сексуальные функции и либидо, то мое состояние было бы все на 200 %, все остальное вообще не проблема как выяснилось). Вообще ни за что в жизни не переживайте, чтобы не случилось, самое важное это именно ВАШЕ здоровье, больше проблем нет, вообще никаких.
\
Привет , довольно познавательно все расписал и логично , у тебя есть тут история болезни твоей болезни? очень интересно было бы почитать , сравнить симпмтомы, чувствуется что ты "собаку сьел на этом."Если можно я бы в лс отписал проконсультировался, могу заплатить т.к понимаю тратить тебе свое время на чужие истории болезни наверное меньше всего надо.Твой опыт мог бы предостречь от ошибок и пустой траты времени и денег..

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#592 Сообщение peerdayler » Вс мар 05, 2023 2:53 pm

Claus34,
Моя тема. Но давно в ней не писал.
viewtopic.php?t=22068

В личку - пожалуйста. И какие ----- деньги? Я вообще перестал в них видеть смысл. Не решают они все проблемы, к сожалению.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#593 Сообщение Vsk » Пн мар 06, 2023 7:55 am

peerdayler писал(а):QR_BBPOST Извините, но это хрень. Еще раз, нет никаких накоплений и застаиваний крови, по крайней мере в том понимании о которым мы это тут обсуждаем.
Все процессы кровообращения в организме единицы секунд. Застаивание крови в области таза - это значит что процесс прохождения одних и тех же клеток крови в венах малого таза стал не 3-5 с, а 4-10 с, вследствии расширения вен, рефлюсов и т.д. Ни о каких скоплениях к вечеру и речи не идет - там секунды.

Это те же разговоры, что и поделать упражнение велосипедик от застоя крови - правильно хватит ровно до того момента как встанешь с пола, в ту же секунду в малом тазу расширятся вены до уровня нахождения в вертикальном состоянии и кровоток станет ровно таким же как до велосипедика. Проблемы кровотока не лечатся упражнениями, если это только не связано со спазмом мышц, стенок сосудов. Это вам не мышцы и не суставы.

Возможно вести речь о том, что вены чуть сильнее расширяются к вечеру после 14 ч нагрузки в вертикальном состоянии, или нервы сильнее возбуждаются от длительной нагрузки расширенных вен к вечеру, а за ночь эти нервы +- немного отдыхаю.


Но и тут нет однозначной корреляции, мне год назад половина сосудистых хирургов хотели стент влупить. Общался 2 раза с Алексеем Сергеевичем за последние полгода после полного обследования у него, они там все сильно поостыли. Очень аккуратно к этому подходят. Очень аккуратно смотрят на симптоматику. И открыто говорят если у тебя 10 мм вены бешеные рефлюсы и ничего не парит - мы ничего делать не будем, если у тебя вены в тазу 6-7 мм и есть небольшой рефлюс и +- непонятная симптоматика как у меня мы хз что делать - гуляй полгодика будем смотреть.

С моими симптомами и результатами диагностик у сосудистых хирургов нет однозначного ответа, что делать и от этого ли оно, и они уже не предлагают операцию. По 50% абсолютно связных тем, даже напрямую с кровообращением они вообще не могут говорить, почти не скрывая этого - ибо все вилами на воде. Зато на этом форуме все уверены, что делать)))
Вам как специатисту вопрос - при варикозе вен нижних конечностей от чего ноги к вечеру распухают? Спазм мышц или это все-таки скопление крови? (Кстати, как вы спазм диагностируете? Что за чудо исследование?)
Аналогично и с венами таза происходит, только там ещё есть "кнопка", которая желание поссать вызывает
Или мой пример - варикоцеле, 3 месяца интенсивных нагрузок на ноги (велосипед), простата увеличивается с 20 до 30 кубов, появляются вены ппс, полная эректильная дисфункция, частая ссанина. И так пол-года, пока не находят варикоцеле. Месяц плавания и вся проблематика уходит полностью.
Вот теперь попробуйте объяснить моё состояние с точки зрения каких-то спазмов или ещё чего-то ещё, и расскажите человеку выше почему он ссытся к вечеру.

I’m happy
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2023 8:58 pm

#594 Сообщение I’m happy » Ср июн 21, 2023 10:35 am

Всем Привет!

Ребята, сделали в телеграмме ЧАТ.
«Бионическое братство киборгов» (посвященный операции Фалопротезирования)
Там нет пропаганды операции фалопротезирования, нету рекламы какого-то конкретного доктора, но есть много обратной связи тех кто делал операцию, много поддержки, динамичного общения и полезной информации.

Dav7654
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 12:48 pm

Поблагодарили: 3 раза

#595 Сообщение Dav7654 » Вс сен 24, 2023 2:11 am

Mami писал(а):
Чт июн 10, 2021 2:27 pm
5 мг динамико при каждодневном приёме, у меня всегда работало. разовый приём понятное дело ничего не даст.
Ты куда пропал? Как там ты ?

Dav7654
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 12:48 pm

Поблагодарили: 3 раза

#596 Сообщение Dav7654 » Ср окт 04, 2023 11:02 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST peerdayler,
В сторону дисбака не искал?
Анализ кала на дисбактериоз.
Если там патогены, то они кормят организм нейротоксинами. А там в прямой кишке, вернее рядом, все основные нервные и сосудистые сплетения по МПС.
По себе скажу у меня выявилось тысячекратное превышение энтеробактера клоака. О его влиянии я уде погуглил, там вообще атас какой вред.
Кроме того лактобактерий в сто раз ниже нормы.
А это уже ослабление иммунитета и особенно местного в окружении прямой кишки..
В итоге все эти нейротоксины и нейромедиаторы вполне себе могут спазмировать всякую внутритазовую мускулатуру, мускулатуру имеет и сама прямая кишка и простата и шейка мочевого пузыря и сфинктер, уретра и т.д. Даже семенные пузырьки активируются мускулатурой с целью выбрасывать сперму в семенные протоки. И всё это рядом с прямой кишкой от которой фонит токсинами и заразой.
Правильно ты говоришь, это вопрос физики и конечно же рядом лежащих нервов и сосудов а не каких-то там психических расстройств.
У меня в жизни были очень острые стрессовые периоды, но ничего с мпс не случалось.
Всё произошло в один день. Резко. Был человеком, и стал вдруг не пойми кем..
Но вот сейчас копаю в эту сторону, что описал выше, по крайней мере есть хоть какая-то логика, а не пальцем в небо.
Добрый день, вы много писали по поводу жкт и либидо простатит и вообще все.. скажите вылечили жкт ? Пропали симптомы ?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#597 Сообщение Иван Иванов » Чт окт 05, 2023 8:29 am

Dav7654 писал(а):QR_BBPOST Добрый день, вы много писали по поводу жкт и либидо простатит и вообще все.. скажите вылечили жкт ? Пропали симптомы ?
Нет, не вылечил.
I hope life treats you kind..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом