ⒶⒸⒸ Хламидиоз [Схема Уэлдона] (Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ). Длительно 3-6-12 месяцев.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Чт июн 01, 2017 1:35 pm

norex писал(а): http://revmatikov.net/archive/topic/50c ... 60a4f.html

1. Антибиотики используются Доксициклин + Азитромицин (или) рокситромицин - постепенное увеличение дозировки, сейчас подробно не буду расписывать, но могу если есть желание
Вообще все антибиотики, используемые для лечения хламидиоза - тетрациклины, макролиды/азалиды, фторхинолоны и рифампицины обладают т.н. бактериостатической активностью - подавляют рост колонии бактерий. Иными словами, они воздействуют на ту стадию развития хламидий, которая называется ретикулярной формой - ретикулярные тельца хламидий, сидящие внутри клетки хозяина

2. Добавки - прежде всего, ацетилцистеин. Есть теория, по которой ацетилцистеин (есть в любой аптеке - флюимуцил,
АЦЦ - даже детям дают при бронхите - совершенно безопасен) воздействует на цистеиновую оболочку элементарных телец хламидий, делая ее хрупкой. Такие элементарные тельца уже не могут попасть внутрь клетки хозяина и превратиться в ретикулярное тельце с целью размножения. В итоге элементарные тельца разрушаются и высвобождают токсины. Если хламидий в организме много, то на фоне приема антибиотиков употребление 600-1200-2400 мг ацетилцистеина вызовет бурную реакцию - ухудшение всех симптомов, гриппоподобное состояние, слабость. Месяца три назад, когда я первый раз принял 1200+1200мг АЦЦ ,на следующий день я в буквальном смысле стал живым трупом. Было худо, как никогда. Обострились суставы, и ощущение было что у меня тяжелый грипп.

Из добавок также нужен витамин D. Необходимо сдать анализ на обший витамин Д, если низкий ( у ревмобольных как правильно низкий) - нужно увеличивать, путем приема витамина D, без кальция, лучше растворенного в воде (водные растворчики такие продаются)
Витамин C показан особенно на начальных стадиях лечения, чтобы помочь бороться с интоксикацией на фоне отмирания части хламидийных колоний.
Также еще применяют селен, омега 3 ПНЖК, ко-энзимы (вобэнзим например), витамин B-комплекс.

3. По теории Wheldon'a и Stratton'а, хлам может приобретать состояние крипто-формы, когда бактерия как бы сворачивается, пережидает неблагоприятные условия среды (наличие антибиотиков в тканях организма). По другим авторам, это не криптоформа (отдельная), а L-форма ретикулярных телец. Так вот, по этим ученым, хлам в такой форме приобретает характеристики аэробных бактерий, и становится чувствителен к бактерицидным антибиотикам, убивающим аэробную микрофлору - это препараты группы 5-нитроимидазолов, например, метронидазол или тинидазол.
Препараты этой группы применяются "пульсами" - не постоянно, а например от одного до 10 дней подряд каждый месяц. Начинают обычно с 1 дня и доводят до 7-10 дней в месяц.

Кстати, то, что туберкулез лечат длительной комбинацией антибиотиков (обычно это комбинация тот же самый рифампицин + изониацид) - это общеизвестный и к счастью уже не оспариваемый факт.

По таким схемам лечения есть вылечившиеся, и много, это факт (на cpnhelp.org например достаточно таких историй - на англ.) от РеА, от фибромиалгии, от рассеянного склероза даже, а вот на метотрексате чтоб кто то вылечился я не слышал еще.


:idea: Как показывает опыт нет никакого смысла тянуть с подключением второго антибиотика, так и с подключением АЦЦ. Так что все эти три препарата Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ можно принимать с первого дня лечения.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Чт июн 01, 2017 1:36 pm

norex писал(а): http://revmatikov.net/archive/topic/50c ... 60a4f.html
Протокол доктора Дэвида Уэлдона. Поехали.

Еще раз повторюсь, протокол разработан для лечения рассеянного склероза, но подойдет также для работы с любой проблемой, ассоциированной с персистирующей хламидийной инфекцией.

1. Начинаем с доксициклина, 100мг 1 раз в сутки утром, c достаточным количеством жидкости. Принимаем в таком режиме, пока организм не привыкнет (в первое время может быть реакция, ухудшение сиптомов, боль в суставах и тд). Возможно, придется на таком старте проехать 2-3 недели.
После приема доксициклина рекомендуется пройтись прогуляться пешком минут 30, для лучшего метаболизма. У нас такие советы не раздают, но когда я был в Израиле в прошлом году, мне и врач такой совет дал, и фармацевт, у которого я покупал две упаковки doxilyn'а (доксициклин израильский).

2. Как только реакция на доксициклин становится минимальной либо отсутствует, добавляем второй антибиотик - азитромицин (из того, что есть в СНГ - сумамед лучше всего хорватский, возможно в вашем регионе будет другой качественный). Дозировка - 250мг 3 раза в неделю (например, понедельник, среда, пятница).
Как вариант, вместо азитромицина можно использовать рокситромицин в дозировке 150мг 2 раза в сутки.

3. Как только пункты 1-2 начинают хорошо переноситься (нет побочек), добавляем еще 100мг доксициклина в сутки. Итого 100мг утром, 100мг вечером. Каждый день.

4. Ацетилцистеин (АЦЦ лонг, флуимуцил) - стартуем с 600 мг в сутки (шипучие таблетки лучше всего). Постепенно, в течение 1-2 мес доводим до 2400мг в сутки (1200мг утром, 1200мг вечером).

5. Через пару месяцев старта пунктов 1-4, начинаем пульсы метронидазола либо тинидазола. Начинаем так - с 1 числа месяца принимаем 400мг метронидазола утром и 400мг вечером. В следующем месяце 1 и 2 числа 400мг утром и 400мг вечером. На 3-й месяц уже три дня подряд 400мг утром и 400мг вечером и так далее, доводим до максимум 5-7 дней каждый месяц. Вместо метронидазола можно тинидазол 500мг утром и 500мг вечером.


Ориентировочный срок лечения - 12-18 месяцев. После 12-го месяца курса делаются небольшие паузы между приемами антибиотиков в 14 дней. 14 дней принимаем полную схему - 14 дней отдыхаем. В середине месяца принимается 5 дней метронидазол в дозировке см выше. То есть, начиная с месяца номер 13, с 1 по 14-е число принимаем доксициклин и азитромицин/рокситромицин и ацетилцистеин как обычно, потом с 14 по 19 принимаем метронидазол, потом отдыхаем до конца месяца. И так еще 5 месяцев. При очень запущенных случаях срок лечения может составлять несколько лет.

В процессе курса лечения рекоммендуется каждый месяц делать мониторинг печеночных проб.

Также рекоммендуется мониторить витамин D в крови, не допускать его снижение меньше нормы.

Витамин Д является естественным антибиотиком, регулирует фагоцитоз, способствует правильному апоптозу (распаду) клеток. Короче, важный аспект лечения.
:!: По поводу взаимодействия АЦЦ с антибиотиками.
Доксиклин это антибиотик Тетрациклинового ряда. Следует иметь ввиду взаимодействие Тетрациклинов и АЦЦ. Вот что сказано в инструкции к АЦЦ:

При одновременном применении с антибиотиками для приема внутрь (в т.ч. пенициллины, тетрациклины, цефалоспорины) возможно их взаимодействие с тиоловой группой ацетилцистеина, что может привести к снижению их антибактериальной активности. Поэтому интервал между приемом антибиотиков и ацетилцистеина должен составлять не менее 2 ч (кроме цефиксима и лоракарбена).
Источник: https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_381.htm

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#3 Сообщение Hrolevich » Вт ноя 13, 2018 4:18 pm

Точняк, есть тема по этому протоколу) Итак, схема работает. 2 месяца на ней сижу, прогресс небывалый доселе. Жаль не увидел ее до того, как к Идену полетел(( Схему практически повторяю, только докси первое время пил 4 раза в день и трихопол начал сразу же 2-3 раза в день. С каждым днем все легче, волны дискомфортов и болей все слабее. Суставы не беспокоят вовсе уже. Жду когда вернется либидо)

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#4 Сообщение Ion02 » Вт ноя 13, 2018 6:36 pm

Hrolevich писал(а):Точняк, есть тема по этому протоколу) Итак, схема работает. 2 месяца на ней сижу, прогресс небывалый доселе. Жаль не увидел ее до того, как к Идену полетел(( Схему практически повторяю, только докси первое время пил 4 раза в день и трихопол начал сразу же 2-3 раза в день. С каждым днем все легче, волны дискомфортов и болей все слабее. Суставы не беспокоят вовсе уже. Жду когда вернется либидо)
Ну ты попробуй хотяб коньяк не пить, чтоб динамику проследить, а то люди читают что тебе легче стало, а это может и от коньяка... И всетаки ты не придерживается схемы. Я не критикую, а просто уточнить хочу.. Трихопол также пьеш, пульсом, 5дней в месяц?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#5 Сообщение Hrolevich » Вт ноя 13, 2018 9:38 pm

Ion02 писал(а):Ну ты попробуй хотяб коньяк не пить, чтоб динамику проследить, а то люди читают что тебе легче стало, а это может и от коньяка...
1-2 дня в неделю могу за ужином пропустить пару рюмок. Никакое отношение это к лечению и динамике не имеет
Ion02 писал(а):И всетаки ты не придерживается схемы. Я не критикую, а просто уточнить хочу.. Трихопол также пьеш, пульсом, 5дней в месяц?
Придерживаюсь схемы я. Просто я ее немного усилил - чаще докси и трихопол сразу и постоянно пью, а не пульсами.

imr
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2018 6:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение imr » Вт ноя 13, 2018 11:38 pm

Этим летом сам себе составил подобный курс продолжительностью около 30 дней чуть более мб:
ТЕТРАЦИКЛИН 6 дней монотерапия - стал чуть меньше бояться выходить на улицу
ЛЕВОФЛОКСАЦИН монотерапия 10 дней 1 таб - эфекта не наблюдалось
ДОКСИЦИКЛИН 22 дня утром/вечером по 1 таб - эфекта не наблюдалось
АСС ЛОНГ 1 таб утром в течении всего курса
ВОБЕНЗИМ 1 таб утром/вечером в течении всего курса - было ощущение что усиливалась симптоматика ломота и ощущение покалывания и резей во всем теле ближе к позвоночнику
АЗИТРОМИЦИН 6 дней по 1 таб паралельно с докси - было чувство что потенция начала просыпаться
ОРНИДОЗОЛ 10 дней паралельно с докси - эфекта не наблюдалось
ТИНИДОЗОЛ 4 дня паралельно с докси - тоже было не значительное пробуждение потенции
ВИФЕРОН свечи 150000 ме - становилось легче ссать и в области простаты отпускало тоже не значительно

Облегчения от курса не почувствовал мб чуть отпустило сравнимо с эффектом плацебо

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#7 Сообщение HrPrUser » Ср ноя 14, 2018 12:37 pm

Я уже написал про этот курс, в теме ДЕЙСТВЕННЫЕ схемы. Там он Велдон, а не Уэлдон, это она же
Моя история viewtopic.php?t=10180

Kolduev
Народный уролог
Сообщения: 661
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 12:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Kolduev » Вс фев 10, 2019 3:42 pm

Народ, на доксе 12 дней, 10 из них на юнидокс. Тяжесть в правом боку, есть у кого так же, что добавить? Вроде карсил форте пью, но что то эффекта ноль
Симптомы: боль в яичке/бедре (слева), дискомфорт (рези, жжения, покалывания) в головке/уретре.
Все анализы чистые.

История/дневник - viewtopic.php?t=14326#p270003

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#9 Сообщение 708plan708 » Вс фев 10, 2019 7:06 pm

Kolduev писал(а):Народ, на доксе 12 дней, 10 из них на юнидокс. Тяжесть в правом боку, есть у кого так же, что добавить? Вроде карсил форте пью, но что то эффекта ноль
Сдай пробы печени и мочу,посмотри если норма,то продолжай.

Kolduev
Народный уролог
Сообщения: 661
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 12:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Kolduev » Вс фев 10, 2019 7:07 pm

Печень сдавал: из выделяющихся ШФ 232.
В моче какие там показатели интересуют?
Симптомы: боль в яичке/бедре (слева), дискомфорт (рези, жжения, покалывания) в головке/уретре.
Все анализы чистые.

История/дневник - viewtopic.php?t=14326#p270003

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#11 Сообщение 708plan708 » Вс фев 10, 2019 7:11 pm

Kolduev писал(а):Печень сдавал: из выделяющихся ШФ 232.
В моче какие там показатели интересуют?
Так ты смотри по референтам,и ОАМ так же по референтам.

Kolduev
Народный уролог
Сообщения: 661
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 12:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Kolduev » Вс фев 10, 2019 7:22 pm

Ну сдал вот я, там все а допустимых пределах, а боль и тяжесть в правом подреберье присутствует. Нет никаких рекомендаций по улучшению состояния?
Симптомы: боль в яичке/бедре (слева), дискомфорт (рези, жжения, покалывания) в головке/уретре.
Все анализы чистые.

История/дневник - viewtopic.php?t=14326#p270003

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#13 Сообщение Николай2 » Вс фев 10, 2019 7:24 pm

Kolduev писал(а):Народ, на доксе 12 дней, 10 из них на юнидокс. Тяжесть в правом боку, есть у кого так же, что добавить? Вроде карсил форте пью, но что то эффекта ноль
Я принимаю доксициклин дорница 4 дня уже по 100 вроде пока нормально все.
Kolduev писал(а):Ну сдал вот я, там все а допустимых пределах, а боль и тяжесть в правом подреберье присутствует. Нет никаких рекомендаций по улучшению состояния?
А может ето поджелудочная. Или побочка от убитого хлама интоксикация.
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

Kolduev
Народный уролог
Сообщения: 661
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 12:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Kolduev » Вс фев 10, 2019 7:27 pm

Николай2 писал(а):поджелудочная
С поджелудочной я до этого разбирался, а уже в курсе как она болит. Это больше на желчный похоже. С пол года назад были хлопья в желчном. Желчегонное параллельно еще пью
Симптомы: боль в яичке/бедре (слева), дискомфорт (рези, жжения, покалывания) в головке/уретре.
Все анализы чистые.

История/дневник - viewtopic.php?t=14326#p270003

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#15 Сообщение Николай2 » Вс фев 10, 2019 7:42 pm

708plan708 писал(а): Сдай пробы печени и мочу,посмотри если норма,то продолжай.
А пробы какие на гепатит?
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

Kolduev
Народный уролог
Сообщения: 661
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 12:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Kolduev » Вс фев 10, 2019 7:47 pm

Николай2 писал(а):гепатит
Такого не сдавал, даже не знаю что это)
Если о вирусных, то отрицательно
Симптомы: боль в яичке/бедре (слева), дискомфорт (рези, жжения, покалывания) в головке/уретре.
Все анализы чистые.

История/дневник - viewtopic.php?t=14326#p270003

kaspermann
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2018 1:38 am

#17 Сообщение kaspermann » Пн фев 11, 2019 10:02 am

1 и 2 день приема докси чуствовал улучшение и снижение симптоматики,прояснилось немного в голове , на 3 наоборот накрывает сильная разбитость и слабость, усилились болевые ощущения по суставам и в районе позвоночника . Пока больше никаких изменений . Пьем дальше...

vicKV
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 8:17 pm

Поблагодарили: 9 раз

#18 Сообщение vicKV » Пн фев 11, 2019 11:00 am

Зря вы разнесли темы. Сейчас уже существует 4-5 однотипных тем с приблизительно одинаковым содержимым. Учитывая, что результаты появляются далеко не сразу, большинство кто пишет по делу, не будут оставлять много записей. А в начале темы можно было бы прикрепить 2-3 варианта продолжительных схем. Их в принципе не так и много (докси+ази или риф+ази). Стало неудобно читать и ориентироваться, народ разбежался по темам.

Rintik
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср май 02, 2018 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Rintik » Пн фев 11, 2019 11:22 am

Anton UG писал(а): Месяца три назад, когда я первый раз принял 1200+1200мг АЦЦ, на следующий день я в буквальном смысле стал живым трупом. Было худо, как никогда. Обострились суставы, и ощущение было что у меня тяжелый грипп.
Интересно,на фоне какого антибиотика развилась подобная симптоматика.Мне попалась информация,что совместное применение Ацц с антибами тетрациклинового ряда,приводят к снижению фармакологического действия обоих,в связи с возможным взаимодействием тетрациклинов с ихтиоловой группой ацетилцистеина.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#20 Сообщение Anton » Пн фев 11, 2019 9:23 pm

:!: По поводу схемы Уэлдона. У него в схеме помимо Азитромицина и Доксциклина есть и АЦЦ.
Доксиклин это антибиотик Тетрациклинового ряда. Следует иметь ввиду взаимодействие Тетрациклинов и АЦЦ. Вот что сказано в инструкции к АЦЦ:

При одновременном применении с антибиотиками для приема внутрь (в т.ч. пенициллины, тетрациклины, цефалоспорины) возможно их взаимодействие с тиоловой группой ацетилцистеина, что может привести к снижению их антибактериальной активности. Поэтому интервал между приемом антибиотиков и ацетилцистеина должен составлять не менее 2 ч (кроме цефиксима и лоракарбена).
Источник: https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_381.htm

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом