ⒶⒸⒸ Хламидиоз [Схема Уэлдона] (Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ). Длительно 3-6-12 месяцев.

Сообщение
Автор
Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#241 Сообщение Hrolevich » Вс ноя 24, 2019 1:32 pm

Не хочу никого разочаровывать, но у меня конкретное обострение. Сначала уколы, вибрации и боли в мошонке, потом тоже самое по суставам. И по мозгам вдарило. Ночью было хреново так, как давненько не было. Сцанину и сранину даже не упоминаю. В связи с чем могу озвучить следующие предположения и выводы:

1. Так как в теории выздоровление происходит благодаря апоптозу, который идет с разной скоростью по разным органам, то можно предположить, что вскрылся какой-то крупный инфекционный очаг. Если в ближайшие дни все успокоится и самочувствие поднимется на ощутимую и стабильную ступеньку выше, то так и есть.

2. Плотно на таблах я сижу 1 год и 2 месяца. Но. Именно схема Уэлдона (сумамед и юнидокс оригинальные) - с этого мая. А значит нормальный курс длится всего 6 месяцев. До этого азитро я принимал белорусский и нерегулярно. Так что еще есть надежда что в течение 6-8 месяцев могут произойти положительные сдвиги.

3. Факультативно попробую еще себя в солевых ванных отмачивать регулярно, повязки солевые ставить. Ну это скорее от желания хоть что-то делать, что бы психику успокоить

4. В феврале 2021 года объявлено предполагаемое окончание клинических испытаний антибиотика нового поколения против резистентной гонореи - Золифлодацин. Принципиально новый механизм воздействия на возбудителей, в том числе и гонореи (в отличии от фторхинолонов). А значит и для хламидиозников/трихомонадников есть так же надежда.

5. Так что нужно любыми правдами/неправдами держаться полтора-два года. Как бы ни было хреново.

6. Думаю, что неплохо бы заиметь какие нибудь обезболивающие типа опиоидов, так как НПВП не работают совершенно. Этой ночью хотелось выйти в окно, так было хреново. Именно на такой случай не помешает какой-нибудь морфин в заначке. Если кто может помочь достать - пишите в личку.

Если честно, то не ожидал я такого поворота и немного растерян ... Но о курсе не жалею и буду продолжать, переносится курс абсолютно спокойно и динамика действительно была. Возможно схема Уэлдона просто не всех возбудителей захватывает. В общем, наблюдаем дальше

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#242 Сообщение Anton » Вс ноя 24, 2019 7:04 pm

Hrolevich, Рифампицин не думал добавить в схему?

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#243 Сообщение HrPrUser » Вс ноя 24, 2019 8:15 pm

Hrolevich писал(а):Источник цитаты Не хочу никого разочаровывать, но у меня конкретное обострение. Сначала уколы, вибрации и боли в мошонке, потом тоже самое по суставам. И по мозгам вдарило. Ночью было хреново так, как давненько не было.

6. Думаю, что неплохо бы заиметь какие нибудь обезболивающие типа опиоидов, так как НПВП не работают совершенно. Этой ночью хотелось выйти в окно, так было хреново. Именно на такой случай не помешает какой-нибудь морфин в заначке. Если кто может помочь достать - пишите в личку.
И Эрбалунга говорил, что у него были обстрения. У тебя улучшения идут 6 месяцев, а у него улучшения только начались с 4-го.
Я могу предложить АЦЦ, мне очень помогает снять обострение, буквально за 1-2 дня, это если 600мг в день, но его в протоколе рекомендуют по 3х600мг, а это должно действовать быстрее.
Стафил писал(а):
Пн июл 22, 2019 6:15 am
Я пью риф+ азтро более 6 месяцев.
Очевидной динамики, как у Эрбалунги нет.
Думаю о переходе на схему Эрбалунги. Азитро + Докси.
vicKV писал(а):
Пн июл 22, 2019 9:35 am
Я буду с переходом с рифампицина на рифабутин, возможно позже еще поменяю ази на мокси.
Как у вас идут дела?
Моя история viewtopic.php?t=10180

vicKV
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 8:17 pm

Поблагодарили: 9 раз

#244 Сообщение vicKV » Вс ноя 24, 2019 8:52 pm

vicKV писал(а):
Пн июл 22, 2019 9:35 am
Я буду с переходом с рифампицина на рифабутин, возможно позже еще поменяю ази на мокси.
Как у вас идут дела?
Я бросил это занятие. После пяти месяцев борьбы не увидел никакого отклика. Сейчас копаю в сторону фибромиалгии, есть некоторые положительные подвижки.
И вообще излеченных довольно маловато ) Эрбалунга разве что, да и то он почикал давно.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#245 Сообщение Slava71 » Вс ноя 24, 2019 9:14 pm

Hrolevich писал(а):Источник цитаты
6. Думаю, что неплохо бы заиметь какие нибудь обезболивающие типа опиоидов, так как НПВП не работают совершенно. Этой ночью хотелось выйти в окно, так было хреново. Именно на такой случай не помешает какой-нибудь морфин в заначке. Если кто может помочь достать - пишите в личку.
А в каком месте такие боли? Ты же ПЖ чикнул. Вообще не морфин лучше а трамадол ретард искать он 12 часов действует а у меня все 36-48 часов и достаточно одной таблетки на обострение. Итальянский. Только им и спасаюсь экономлю и трясусь над каждой таблеткой ибо негде больше достать

daddy12
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 12:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#246 Сообщение daddy12 » Пн ноя 25, 2019 1:27 am

Hrolevich, а что-то типа лирики/кетанола не пробовали?Свечи с диклофенаком 100мг?

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#247 Сообщение deni4 » Пн ноя 25, 2019 11:35 am

Hrolevich писал(а):Источник цитаты Не хочу никого разочаровывать, но у меня конкретное обострение. Сначала уколы, вибрации и боли в мошонке, потом тоже самое по суставам. И по мозгам вдарило. Ночью было хреново так, как давненько не было. Сцанину и сранину даже не упоминаю.
Вить, у меня такая же ситуация как у тебя. Тоже голова плюс легкие. Трамадол не поможет, можешь не искать.
У меня есть кое-какие наработки, отпиши в личку.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Gavrosh
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2019 8:45 am

#248 Сообщение Gavrosh » Пн ноя 25, 2019 11:42 am

deni4, Так пиши на общие. Привет

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#249 Сообщение deni4 » Пн ноя 25, 2019 12:33 pm

В общем, ситуация крайне печальная. Я перепробовал все схемы: уэлдона, хуэлдона, страттона, картера. последний месяц сидел на 5 антибиотиках. все это хрень. антибиотик должен помогать сразу - вы должны это почувствовать в первые дни. правильно подобранный антибиотик выносит инфекцию за 10-14 дней.
Я смотрел статистику по Уэлдону, переписывался с людьми с его сайта. Вылезших очень мало. Картина складывается такая - все, кто выкарабкались, включая его жену и его самого, были заражены очень давно старыми штаммами хламидий. Жена Уэлдона была заражена в девяностых. То же самое касается Эрбалунги. Сколько лет его хламу - 10 или 15?
Сейчас ситуация кардинально другая. Инфекция сейчас и инфекция 20ти летней давности - это очень большая разница. Резистентность практически тотальная. Если вы умудрились подцепить хлам в последние 5 лет, то шансов на излечение крайне мало.
Еще одна очень больгая проблема с хламидиями в том, что нет специфических антихламидийных препаратов, которые бы воздействовали на все стадии хламидий: элементарные тельца, ретикулярные тельца, абберантные формы, л-формы, промежуточные формы, нетипичные формы - там их хрен знает сколько. Специфических препаратов против хлама нет, никогда не было и не появится в ближайшие 10-15 лет. Всем антибиотикам уже как минимум 30 лет. А за последние 50 лет не было разработано ни одного нового препарата, то есть антибиотиков, которые бы имели принципиально новые механизмы действия.
Что касается Золифлодацина. Я переписывался с его разработчиками. в 2021 году только опубликуют результаты 2й стадии клинических испытаний. Еще предстоит 3я и 4я стадии.
Наш фтортиазинон в 2021 году только будет подан на регистрацию. Я переписывался с его разработчиком - Зигангировой и директором иститута Гамалеи Гинцбургом. Его даже пока еще не тестировали на хламидийной инфекции.

К чему все это было сказано - из этой ситуации должен быть выход. Должны быть препараты от этой гнили. И это не антибиотики. Хламидия полностью зависит от метаболизма клетки-хозяина. Воздействуя на клеточный метаболизм можно влиять на патогена. Вплоть до его полной элиминации. Берите словарь и садитесь изучать Пабмед. Там масса информации. В России научные исследования вообще не проводятся. Молочков, Рищук - это просто курам на смех. Я перечитал все, что они писали. привет из 90х. у нас нет исследовательской базы. от слова совсем. Единственный исследовательский институт, который что-то делает - это Гамалея. их разработки (вакцина, фтортиазинон) выйдут на рынок только через 5 лет.

Если кто-то владеет английским и готов читать исследования и искать препараты - пишите, у меня есть что вам предложить.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#250 Сообщение sult1983 » Пн ноя 25, 2019 12:49 pm

deni4 писал(а):Источник цитаты Я смотрел статистику по Уэлдону, переписывался с людьми с его сайта. Вылезших очень мало. Картина складывается такая - все, кто выкарабкались, включая его жену и его самого, были заражены очень давно старыми штаммами хламидий. Жена Уэлдона была заражена в девяностых. То же самое касается Эрбалунги. Сколько лет его хламу - 10 или 15?
А mrKeke? Eще несколько человек. Тут скорее всего зависит от особенностей организма каждого человека, ну может быть и от штамма зависит, хотя больше здоровье человека и то, в каком состоянии оно находится (пищеварительная система, органы кроветворения, сердечно-сосудистая система, нервная, иммунная). Про правильно подобранный антибиотик и 14 дней сомнительно, если у тебя хронизировалась инфекция. По протоколу Уэлдона длительный процесс и занимает далеко не 14 дней. Не знаю, здесь наверно нужно учитывать, что он направления против cpn, а не ctr. Наверно вспомогательно с антибиотиками нужно что-то пить именно против ctr.
Готов читать исследования и вникать в проблему, знаниями английского не блещу.

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#251 Сообщение sult1983 » Пн ноя 25, 2019 1:03 pm

Кстати, на протоколе пошел 3 месяц (пью все в соответствии с протоколом, в том числе и NAC, различные добавки и витамины) . Пью азитро и доксицилин египетские, хочу начать пить оригинальные. Есть улучшения по пищеварительной системе, температура, которая была низкой (в районе 34,5 - 35,8) стала 36,6. Впервые за 15 лет при простуде поднялась температура на отметку 37,7. Долго не понимал почему у меня нету температуры. Длительное время не знал чем болел. Был простатит, который в принципе не давал сильной симптоматики (потенция, либидо, стояки были на месте). Проблема была с мочеиспусканием. Предположительно заболел где-то в 2005 году. В 2017 году резкое обострение после употребления черного тмина, костуса, меда и прополиса. То есть вначале по МПС было улучшение, а потом провал. Заболел паховый лимфоузел и правый придаток. После провокации заболели суставы. Еще синусит (воспалены все пазухи носа), глоссит, туманность в головном мозге. Улучшения есть

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#252 Сообщение sult1983 » Пн ноя 25, 2019 1:12 pm

deni4, а ты не пробовал выйти на контакт с самими Уэлдоном? У меня просто английский не идеальный. Боюсь он меня не поймет. Интересно было бы знать его комментарии по поводу лечения ctr.

Gavrosh
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2019 8:45 am

#253 Сообщение Gavrosh » Пн ноя 25, 2019 1:18 pm

sult1983 писал(а):Источник цитаты Готов читать исследования и вникать в проблему, знаниями английского не блещу.
+1.

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#254 Сообщение deni4 » Пн ноя 25, 2019 1:43 pm

sult1983 писал(а):Источник цитаты deni4, а ты не пробовал выйти на контакт с самими Уэлдоном? У меня просто английский не идеальный. Боюсь он меня не поймет. Интересно было бы знать его комментарии по поводу лечения ctr.
я посорился с его женой, поэтом Уэлдону не писал. он очень хороший специалист, который до сих пор занимается исследованиями хламидийной инфекции и подходит к проблеме комплексно. Протокол Уэлдона помимо антибиотиков включает хренову тучу биодобавок, которые тоже влияют на хламидии, повышают клеточную сопротивляемость. Последнее что нарыл Уэлдон - это токотриенолы. они снижают способность элементарных телец проникать в клетки, тем самым понижают вирулентность хлама. токотриенолов у нас нет, не выпускаются. вообще всего несколько компаний в мире производят чистый токотриенол. (это составная часть витамина Е). в самом витамине Е токотриенолов очень мало, я его ложками пил. чистый. эффект был. сейчас перерыв сделал, чтобы печень не посадить.
у Уэлдона масса информации на сайте. он периодически пишет на форуме, надо искать его сообщения
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#255 Сообщение deni4 » Пн ноя 25, 2019 1:51 pm

давайте отдельную тему создадим. будем туда инфу выкладывать. у меня куча материалов по хламу уже накопилось..
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#256 Сообщение Gleb270683 » Пн ноя 25, 2019 2:18 pm

deni4 писал(а):Источник цитаты давайте отдельную тему создадим. будем туда инфу выкладывать. у меня куча материалов по хламу уже накопилось..
+1

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#257 Сообщение Hrolevich » Пн ноя 25, 2019 3:20 pm

deni4 писал(а):Источник цитаты правильно подобранный антибиотик выносит инфекцию за 10-14 дней.
Я смотрел статистику по Уэлдону, переписывался с людьми с его сайта. Вылезших очень мало. Картина складывается такая - все, кто выкарабкались, включая его жену и его самого, были заражены очень давно старыми штаммами хламидий. Жена Уэлдона была заражена в девяностых. То же самое касается Эрбалунги. Сколько лет его хламу - 10 или 15?
Вроде то так, нормальный АБП должен выносить и за один прием. У эрбалунги хламу лет 10, да. Тем не менее, действовать начал курс у него с 4 месяца.
deni4 писал(а):Источник цитаты Еще одна очень больгая проблема с хламидиями в том, что нет специфических антихламидийных препаратов, которые бы воздействовали на все стадии хламидий: элементарные тельца, ретикулярные тельца, абберантные формы, л-формы, промежуточные формы, нетипичные формы - там их хрен знает сколько.
Так может быть поэтому длительный прием азитро+докси и работает? Так как цепляет одну-две формы и блокирует их жизненный цикл

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#258 Сообщение Эрбалунга » Пн ноя 25, 2019 3:33 pm

Hrolevich писал(а):Источник цитаты

Вроде то так, нормальный АБП должен выносить и за один прием. У эрбалунги хламу лет 10, да. Тем не менее, действовать начал курс у него с 4 месяца.

Так может быть поэтому длительный прием азитро+докси и работает? Так как цепляет одну-две формы и блокирует их жизненный цикл
подарок был в 2000 году.
По теории Литвякова ( Витебск ) - суть длительного приема - в убиении активных к антибиотикам форм. Остальное по тихому выводится из организма и дохнет само в виду невозможности размножения и развития.
Имеем в виду - что результат по схеме картера - 9 месяцев терапии - 30 процентов вылезших. ( даже не 50)

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#259 Сообщение Hrolevich » Пн ноя 25, 2019 3:36 pm

deni4 писал(а):Источник цитаты Что касается Золифлодацина. Я переписывался с его разработчиками. в 2021 году только опубликуют результаты 2й стадии клинических испытаний. Еще предстоит 3я и 4я стадии.
Это все же хорошая новость. Не 2, пусть 3-4 года, но выйдет же когда то он.
deni4 писал(а):Источник цитаты я посорился с его женой
Не нужно ссориться с женой Уэлдона))


Если бы схема уэлдона была совсем "как об стену горох". Но нет же, последний год я вполне мог работать хоть как то, какие то дела делать. Как минимум прогресс заболевания был приостановлен либо сильно заторможен. Суставы вообще не беспокоили (до схемы месяцами на стену лез от болей). Те симптомы, что были с большего терпимо переносились. То есть прогресс был. А значит на какую то из форм было воздействие. В любом случае, ждать золифлодацин лучше на азитромицине. Все равно другого то и нету ничего.


Вот я думаю еще. Может они действительно прячутся в "мертвых" клетках? Тех самых кальцинатах и рубцах? Эта ткань не обновляется апоптозом, так как она уже мертвая. Чем меньше хронических очагов - тем медленнее прогрессирование заболевания. Тем легче их сдерживать длительными курсами АБП ... Я в детстве "свинкой" переболел. Яйцо в 3 раза увеличилось. Но отпустило, восстановился и вроде проблем никаких не было. Потом заразился, пошел на УЗИ яиц - а там "звездное небо" из кальцинатов. Ну так может быть наличие этих кальцинатов и влияет на хронизацию процесса???

Одни вопросы короче. И вариант один я вижу пока - сидеть на Уэлдоне и ждать Золифлодацин

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#260 Сообщение deni4 » Пн ноя 25, 2019 4:05 pm

Hrolevich писал(а):

Вот я думаю еще. Может они действительно прячутся в "мертвых" клетках? Тех самых кальцинатах и рубцах? Эта ткань не обновляется апоптозом, так как она уже мертвая. Чем меньше хронических очагов - тем медленнее прогрессирование заболевания. Тем легче их сдерживать длительными курсами АБП ... Я в детстве "свинкой" переболел. Яйцо в 3 раза увеличилось. Но отпустило, восстановился и вроде проблем никаких не было. Потом заразился, пошел на УЗИ яиц - а там "звездное небо" из кальцинатов. Ну так может быть наличие этих кальцинатов и влияет на хронизацию процесса???

Одни вопросы короче. И вариант один я вижу пока - сидеть на Уэлдоне и ждать Золифлодацин
нет, в кальцинатах не могут. они полностью зависят от метаболизма клеток хозяина, поэтому только в живых клетках. причем в любых
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом