⓷ Хламидиоз ВОЗМОЖНАЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ (с Полиоксидонием) [№3]

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛА ДАННАЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
2
4%
Стало лучше, эффект сохраняется
2
4%
Стало несколько получше, эффект сохраняется, думаю нужно повторить схему и более длительно
1
2%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
0
Голосов нет
Стало хуже
1
2%
Без изменений
5
10%
Пока не пробовал данную схему, но думаю стоит попробовать
40
78%
 
Всего голосов: 51

Сообщение
Автор
Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#81 Сообщение Вася77 » Вт сен 26, 2017 7:03 pm

Anton UG писал(а): Только вот всё-таки не понятно, всё это нужно до антибиотиков или вместе с антибиотиками?
Сорри за вопрос - а откуда текст взят?

Возможны два варианта - в изначальном тексте были перечислены микроэлементы, способствующие персистенции (пролиферации) хлама. В частности элементы для отстраивания стенок клетки хламидии. И если это так, то у автора идея была в том, чтоб исключить эти элементы из рациона, чтоб не способствовать размножению хлама. А ты решил работать от противного - сначала подкормить хлам, чтоб он отстроил стенки, а потом уже мочкануть его антиками.

Второй вариант - автор выражал как раз твою мысль, т.е. первести хлам из желеобразной (плазматической) в клеточную форму, в целях того, чтоб антики видели цель.

Из своего опыта - когда в 2008 г. у меня была выявлена мика (у партнёра хлам) врач назначил схему, в которой был доксициклин + витаминный комплекс (название не вспомню, могу порыться в бумагах). Врач подчёркивал, что это очень важный комплекс, обязательно его пить. На вопрос "почему?" ответил - для укрепеления стенок клеток (моих собственных), чтоб хлам не поражал новые клетки.

Предварительные умозаключения: возможа ситуация, когда и наши стенки клеток и хлам строит свои стенки, питаясь микроэлементами из общего корыта. В таком случае оправдано начать дават стоительный материал ДО анибиотичного удара. Тем самым укрепляешь и свои стенки и стенки хлама. А потом уже долбиш антиками по хламу (антик видит цель в виде стенок хлама).

Это мои досужие домысли "народного уролога" (народного ьиохимика в данном случае). Не принимать на веру - чисто в порядке бреда и обсуждения.
Последний раз редактировалось Вася77 Вт сен 26, 2017 7:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#82 Сообщение Вася77 » Вт сен 26, 2017 7:41 pm

opsmgr писал(а): Как и у 50% посетителей форума, после начала лечения у них обострение. Как трактовать это - непонятно, некоторые считают, что это значит что атб попал в цель, некоторые (в т.ч. я) наоборот.
Это и то и другое одновременно. Попадает в цель и приводит к ответному усилению размножения. Как варинат.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#83 Сообщение Anton » Вт сен 26, 2017 7:52 pm

Карэн писал(а):Сорри за вопрос - а откуда текст взят?
Если ты про первый пост темы, я ж вроде выкладывал ссылку на оригинал, откуда я взял данную информаци. http://www.rusmedserv.com/dermatology/persist.htm
Касаемо твоих вопрос.
Карэн писал(а):Возможны два варианта - в изначальном тексте были перечислены микроэлементы, способствующие персистенции (проиферации) хлама. В частности элементы для отстраивания стенок клетки хламидии.
На сколько я правильно понял, там перечислены микроэлементы, низкий уровень или отсутствие которых останавливает цикл размножения хлама, т.е. он застревает в клетке хозяина на стадии РТ (ретикулярные тельца), на которые антибиотики не действую, а действуют они только на стадию ЭТ (элементарные тельца), это следующая стадия развития хлама в клетке хозяина после стадии ЭТ. Дак вот для того, чтобы перевести хлам из РТ в ЭТ и нужны все эти микроэлементы: триптофан, цистеин (АЦЦ), интерферон гамма. Но я кстати от интерферона гамма рекомендовал воздержаться если есть сильное воспаление, чтобы не провоцировать его еще сильней.
То что у нас есть против хлама это Макролиды и Тетрациклины, если я правильно понял они действуют только на ЭТ или же на хлам, когда он переходит из РТ в ЭТ.
Еще где-то читал, что цистеин уничтожает ЭТ когда они вылупляются из клеток хозяина, просто схлапывает их как шарики, т.е. мало того что он способствует переведения его в более уязвимую форму жизни, дак еще и уничтожает его когда он в этой форме.
Ну в общем я это как то так понял. А ну и еще если применяется интерферон гамма он в добавок способствует апоптозу (самоуничтожению) пораженные хламом клеток. Плюс добавить иммуномодулятор, который будет способствовать фагоцитозу иммунных клеток, которые будут захватывать и уничтожать ЭТ и пораженные клетки, возможно этому будет способствовать Полиоксидоний, возможно и Интерферон Гамма, также не помещает и Лонгидаза, для лучшего проникновения антибиотиков в ткани.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#84 Сообщение Anton » Сб сен 30, 2017 10:20 pm

:idea: Примечание к схеме.
Anton UG писал(а):- Юнидокс по 100 мг 2 раза в день. 21 день. Первая доза 200 мг.
- Вильпрафен по 500 мг. 3 раза в день. или по 1000 мг 2 раза в сутки. 21 день, т.е. параллельно Юнидоксу. Возможно вместо Вильпрафена другой препарат из Макролидного ряда.
- Полиоксидоний в/м 6 мг 1 раз в день, 1-3 дни ежедневно, далее через день, в течение всего курса антибиотиков.
- Лонгидаза в/м 1 раз в 3 дня или возможно через день, в течение всего курса антибиотиков. Возможно вместо инъекций свечи 1 раз в день, ежедневно.
- Триптофан по 1-2 капсуле 2 раза в день, в течение всего курса антибиотиков.
- АЦЦ Лонг 600 мг 2 раза в день, в течение всего курса антибиотиков.
- Карсил Форте, по 1-2 капсулы 3 раза в день, для прикрытия печени, в течение всего курса антибиотиков.
- Энтерол и Хилак Форте для прикрытия кишечника, принимать по инструкции в течение всего курса антибиотиков.

:idea: Лонгидаза содержит в своем составе некоторое количество Полиоксидония, сколько точно не известно, но не думаю что 6 или даже 3 мг как это идет в чистом Полиоксидонии, думаю гораздо меньше, но всё же, если на курсе вы почувствуете что идет жесткое обострение, то Полиоксидоний, который вы ставите как отдельный препарат отменяйте, Лонгидазы будет достаточно, либо Полиоксидоний ставьте реже.

Аватара пользователя
Patient 007
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 10:14 pm

#85 Сообщение Patient 007 » Пт окт 06, 2017 3:23 am

Решил опробовать данную схему на себе. В НИИ Пастера наконец-то выявил хламидию в посеве (раньше все чисто по всем этим пцарам было). Симптомы: давний уретрит, покраснение головки, потеря чувствительности, запах, либидо на нуле, очень смазанный оргазм и т.д.

Начну как полагается наугад с противотришного курса (посев сдавал, не выявили):
1)Атрикан (Тинонитрозол), 8 дней, 250мг х 2раза
2)Тиберал (Орнидазол), 8 дней, 500мг х 2раза (после окончания Атрикана)
3)Матронидазол, 8 дней, 250мг х 2раза (после окончания Тиберала)
4)Тималин (иммуномодулятор), 1укол х 1раз (весь курс). Или Полиоксидоний вместо него.
5)Риофлора Блаланс (прикрытие кишечника), 2таб х 2раза (весь курс)
6)Карсил Форте (прикрытие печени), 1таб х 3раза (весь курс)
7)Флуконазол, 1таб х 1 раз в неделю.
Если не будет эффекта от первого антибиотика, прерву его раньше и начну следующий. Ну и соответственно, если будет эффект, пропью дольше. Общий курс 21 день.

Далее приступаю непосредственно к хламу.

1)Макролид: Вильпрафен (Джозамицин ), 500мг х 2 раза. (21 день). Достаточная дозировка или мало?
Выбрал его из-за цены Есть ли смысл пить гораздо более дорогой Сумамед (Азитромицни), он сильно многим помог или лучше проникает? Или нет смысла платить больше? Как вариант после 10 дней приема могу сменить Вильпрафен на Сумамед ,чтобы не было привыкания.

2)Тетрациклин: Юнидкос Салютаб (Доксициклин), 100мг х 2раза (21 день). Достаточная дозировка или мало?
3)АЦЦ Лонг (Ацетилцистеин ,) 600мг х 2 раза (весь курс)
4)Триптофан, 1-2таб х 2раза (весь курс)
5)Полиоксидоний в/м, 1укол через день, весь курс (или Тималин, ибо он дешевле)
6)Риофлора Блаланс (прикрытие кишечника), 2таб х 2раза (весь курс)
7)Стимбифид (прикрытие кишечника), 2таб х 3раза (весь курс)
6)Карсил Форте (прикрытие печени), 1таб х 3 раза (весь курс)
7)Флуконазол, 1таб х 1 раз в неделю.

Вот тут вопрос, Тималин - иммуномодулятор, он солидно дешевле чем Полиоксидоний, является ли он полным аналогом или Полиоксидоний другой и более крутой препарат?
Если все же от абт начнет дно рвать, что из дома не выйти, каким препаратом это можно исправить, имею в виду симптоматическим, который исправит это хотя бы на день?

Интерферон гамма думал-думал и испугался все же колоть.

В общем буду рад услышать какие-то комментарии или замечания, все ли тут сходится. На днях начну все это опробовать на себе.

бессоница
Народный уролог
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:29 pm

#86 Сообщение бессоница » Пт окт 06, 2017 11:59 am

[ref]Patient 007[/ref],
Вильпрофен увеличь до 3 раз в день. Вобэнзим включил бы. Плюс свечи простопин на 15 дне в схема для хлама

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#87 Сообщение Anton » Пт окт 06, 2017 12:17 pm

Patient 007 писал(а):1)Макролид: Вильпрафен (Джозамицин ), 500мг х 2 раза. (21 день).
3 раза в день.
Patient 007 писал(а):Вот тут вопрос, Тималин - иммуномодулятор, он солидно дешевле чем Полиоксидоний, является ли он полным аналогом или Полиоксидоний другой и более крутой препарат?
С каких это пор Тималин стал аналогом Полиоксидония? Это же абсолютно разные препараты. Но на самом деле не известно что будет эффективнее в схеме Тималин или Полиоксидоний.

Аватара пользователя
Patient 007
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 10:14 pm

#88 Сообщение Patient 007 » Пт окт 06, 2017 12:23 pm

бессоница писал(а):Вобэнзим включил бы.
Вобензим используют с той же целью что и Лонгидазу, тоже для лучшего проникновения в ткани? Достаточно что-то одно из этого выбрать, эффект будет тот же?
Anton UG писал(а):С каких это пор Тималин стал аналогом Полиоксидония? Это же абсолютно разные препараты. Но на самом деле не известно что будет эффективнее в схеме Тималин или Полиоксидоний
Хм, тогда возможно попробую на трихи Тималин, на хлам Полиоксидоний. Еще поизучаю этот вопрос.

Аватара пользователя
Patient 007
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 10:14 pm

#89 Сообщение Patient 007 » Пт окт 06, 2017 9:37 pm

И почему в данной схеме числятся иммуномодуляторы, а не чистый интерферон альфа? Вроде как доказан противохламидийный эффект интерферона альфа, самое главное он безопасен, можно колоть практически без опасений. Что если Полиоксидоний заменить на любой препарат ИФН-а в уколах?
Интерферон гамма довольно опасно колоть, лучше вообще без него.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#90 Сообщение Anton » Пт окт 06, 2017 10:39 pm

Patient 007 писал(а):И почему в данной схеме числятся иммуномодуляторы
А с чего ты взял что иммуномодуляторы и индукторвы выработки интерферонов это одно и то же?
Полиоксидоний, да и Тималин не являются индукторами выработки интерферонов, хотя они и способствуют их выработки, но не так как это делают конкретные индукторы, типа Циклоферона, Невира, Амиксина, Когоцела.
Ты прежде чем писать ну мягко говоря нелепые вопросы, изучи вопрос, что такое вообще иммунная система, из чего она состоит, как функционирует и т.п. Иммунная ситсема состоит из разных звеньев, и разные иммуномодуляторы стимулируют разные звенья иммунной системы.
Поэтому тупо сравнивать Полиоксидоний с Тималином или Интерфероно Альфа, также как и с Гаммой, или Интерферон Альфа с Интерфероном Гамма, абсолютно неадекватно, т.к. это разные иммуномодуляторы, которые стимулируют разные не одни и те же звенья иммунитета.
Как можно сравнивать Интерферон Альфа с Интерфероном Гамма, они выполняют абсолютно разные функции, они не взаимозаменяемы, это как разные витамины, ты ведь не можешь заменить витамин С на витами В6, это абсолютно разные витамины.

Аватара пользователя
Patient 007
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 10:14 pm

#91 Сообщение Patient 007 » Сб окт 07, 2017 12:46 am

[ref]Anton UG[/ref], Ну может я выразился не совсем логично, я все это понимаю. ИФН-а тоже хорошо помогает при курсах, и я хотел выбрать какой-то один с наилучшим эффектом, между Полиоксидонием и ИФН-а исключительно в целях экономии средств (да, они не взаимозаменяемые, они взаимодополняющие).

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#92 Сообщение Anton » Сб окт 07, 2017 12:48 pm

Patient 007 писал(а):[ref]Anton UG[/ref], Ну может я выразился не совсем логично, я все это понимаю. ИФН-а тоже хорошо помогает при курсах, и я хотел выбрать какой-то один с наилучшим эффектом, между Полиоксидонием и ИФН-а исключительно в целях экономии средств (да, они не взаимозаменяемые, они взаимодополняющие).
В обще смотри, это фортуна, если угадаешь то гуд.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#93 Сообщение Anton » Сб окт 07, 2017 3:14 pm

[ref]Patient 007[/ref], Пробу Тималин вместо Полиоксдония, но обязательно Лонгидазу.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#94 Сообщение Афонасий » Сб окт 07, 2017 8:16 pm

Anton UG писал(а):но обязательно Лонгидазу
2 день ставлю вообще ноль эффекта
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#95 Сообщение Anton » Сб окт 07, 2017 8:19 pm

Афонасий писал(а):2 день ставлю вообще ноль эффекта
Дак ты её лечиться чтоли собрался? А с чего ты взял что она что-либо лечит? И тем более за пол дня?

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#96 Сообщение Афонасий » Сб окт 07, 2017 8:22 pm

Anton UG писал(а): Дак ты её лечиться чтоли собрался? А с чего ты взял что она что-либо лечит? И тем более за пол дня?
В комплексе Антон) Ну она как должна иммунку подымать и улучшать проникновения лекарств,а так же что-то рассасывать.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#97 Сообщение Anton » Сб окт 07, 2017 8:27 pm

Афонасий писал(а):Ну она как должна иммунку подымать и улучшать проникновения лекарств,а так же что-то рассасывать.
За дня чтоли она должна тебе всё поднять и выздоровить тебя?
Дак и с чего ты взял вообще что Лонгидаза поднимает имунку? Она вообще не является иммуномодулятором, Поликоксидония в ней ничтожно мало, его количество не обеспечивает иммуномодуляции.
Лонгидаза это лишь сопутствующее средство основному. А основное это антибиотики. И если тебе схема не помогает, то это вина не Лонгидазы, а антибиотиков.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#98 Сообщение Anton » Сб окт 07, 2017 8:32 pm

Афонасий писал(а):В комплексе Антон)
Какой комплекс ты имеешь ввиду?

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#99 Сообщение Афонасий » Сб окт 07, 2017 8:39 pm

Anton UG писал(а):Какой комплекс ты имеешь ввиду?
Что-то,что в этой схеме.Короче комплекс)
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#100 Сообщение Anton » Сб окт 07, 2017 9:52 pm

Афонасий писал(а):Что-то,что в этой схеме.Короче комплекс)
Триптофан? АЦЦ Лонг? Антибиотики Макролид+Тетрациклин?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом